Истории жертв преступлений

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,379
Points
113
Ежегодно служба поддержки жертв преступлений помогает тысячам людей оправиться от последствий преступлений. Вот некоторые из их историй.
Если вам помогли вам после преступления, обмен вашим опытом может помочь другим. Свяжитесь с ними, чтобы обсудить, как поделиться своей историей. Если вас беспокоит раскрытие вашей личности, он могут сохранить ее анонимность.

История Зары​

В течение шести лет Зара испытывала антиобщественное поведение со стороны своего соседа. Он парковался возле дома Зары и смотрел на нее на кухне, загонял ее в угол на подъездной дорожке и кричал оскорбления в ее адрес, и даже вмятил ее машину, въезжая в нее задним ходом. Зара опасалась за свою безопасность.
Зара уже страдала от страха находиться на открытом воздухе или в общественных местах. Действия соседки только усугубили ее беспокойство, и она вообще перестала выходить из дома.
Несмотря на просьбу оставить ее в покое и сообщить об этом в полицию, ее сосед продолжал вести себя угрожающе. Зара осталась в своем собственном доме в состоянии стресса, беспокойства и страха.
Служба поддержки потерпевших связалась с Зарой и оказала ей эмоциональную поддержку во время нескольких личных встреч и телефонных звонков. Мы посоветовали ей поговорить со своим врачом, который помог ей справиться с тревогой.
Не знаю, что бы я сделал без поддержки жертв. Они дали мне голос, и мне очень помогли разговоры о происходящем.
Их поддержка была спасением.
Служба поддержки жертв преступлений помогла Заре подготовиться к суду, объяснив, что произойдет в зале суда.
Благодаря показаниям Зары в суде, ее обидчику был вынесен ордер на антиобщественное поведение, что помогло ей жить дальше.

История Тревора и Шейлы​

Дочь Тревора и Шейлы, Карли, во время ссоры подверглась нападению со стороны своего парня и потеряла сознание. Она так и не пришла в сознание и через шесть дней скончалась в больнице.
Полиция раскрыла причастность парня, и в конце концов он был осужден за непредумышленное убийство.
Шейла сказала:
После того, как это случилось, я обратилась в службу поддержки жертв, и у меня было более 12 месяцев консультаций.
Я не могу достаточно отблагодарить Службу поддержки жертв. Для меня это было жизненно важно. Если бы у меня не было консультации, меня бы сейчас здесь не было - я просто хотел умереть.
Консультант помог мне пройти через это. Это не для всех, но для некоторых людей это спасает жизнь.
Мы создали фонд Карли, чтобы собрать деньги на консультационные услуги. В этом нам очень помогли некоторые сотрудники службы поддержки жертв. Значит, Карли умерла не зря.
Ее всегда будут помнить, и хотя она не в теле, она помогает людям.

История Сью​

Мою дочь изнасиловали, и если бы не Служба поддержки жертв, я не знаю, где бы я был сейчас. Нам верили, и это значит для меня мир.
Служба поддержки потерпевших работает круглосуточно, без выходных, для медиков, в больнице, на протяжении всего суда - я ничего не могу сделать, чтобы их отблагодарить.
Мой работник службы поддержки помог мне преодолеть слезы и гнев. Она спасала жизнь, и вся эта помощь сделала нас сильнее. Мы знаем, что помощь находится всего на расстоянии одного телефонного звонка - всегда есть кто-то на конце линии, когда они вам больше всего нужны.
Это самая большая битва, с которой мне приходилось сталкиваться, но мы ее преодолеем. У меня не было такой поддержки, когда это случилось со мной, когда я был моложе - мне некому было поверить. Но служба поддержки жертв останется с вами.
Я благодарю их от всего сердца.

История Фила​

Запретив посетителя, Фил подумал, что неприемлемому поведению этого человека в его пабе придет конец. Но однажды днем, когда он мыл пол, этот человек ворвался в паб Фила и напал на него. Фил был ранен ключом в шею, пробив артерию, и был доставлен в больницу для срочной операции по спасению жизни.
Фил чувствовал себя травмированным. Изо всех сил пытаясь смириться с тем, что с ним произошло, он беспокоился о новых знакомствах и не мог работать в баре после 25 лет работы мытаря. Он обратился в службу поддержки жертв за помощью и информацией.
Мы предложили Филу бесплатную и конфиденциальную поддержку и всегда были рядом, когда ему нужно было рассказать о том, через что он прошел и что он чувствует. Мы также помогли ему несколькими практическими способами. Например, мы помогли Филу заполнить иски о возмещении ущерба, причиненного преступлением и производственным травм, и держали его в курсе о ходе полицейского расследования и датах суда, когда его дело дошло до суда.
Поскольку он не смог вернуться к работе, мы договорились о встрече для Фила в его местном юридическом центре, чтобы помочь ему подать заявление на получение пособия и узнать о его трудовых правах, когда его работодатель перестал ему платить. Мы также связались с советом, чтобы получить совет по поводу жилищных прав Фила.
Когда Фил почувствовал, что не может справиться, мы позаботились о том, чтобы его терапевт ускорил его назначение. Ему поставили диагноз посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) и направили к психиатру.
Так сбивает с толку только рассмотрение системы уголовного правосудия. Сначала я скептически относился к поддержке жертв, но они помогли мне собрать эти кусочки мозаики воедино.
Фил был заядлым игроком в гольф, но после нападения ему пришлось продать свою экипировку, чтобы свести концы с концами. Когда его социальный работник службы поддержки жертв связался с местным гольф-клубом, чтобы узнать о сделках, они были так тронуты его опытом, что дали ему бесплатное членство на месяц и урок. Это помогло Филу восстановить уверенность в себе, знакомясь с новыми людьми и делая то, что он любит.
Я бы не справился без поддержки жертв. Они продолжали помогать мне еще долго после того, как дело было передано в суд.

История Лиама​

На Лиама напали случайным образом, когда он ждал на стоянке такси после вечеринки.
Я упал и разбился головой об тротуар. Все убежали. Меня отвезли в больницу - у меня был тромб и опухоль на мозгу. Несколько недель я оставался в коме. Через несколько месяцев меня выписали из больницы, и мне пришлось начать новую жизнь.
Служба поддержки жертв помогла мне пережить трудные времена и даже получить роль волонтера, а позже и оплачиваемую работу. У меня проблемы с памятью, но служба поддержки жертв помогла мне получить совет о том, как это исправить, и обойти любые трудности.
Мне действительно пришлось очень много работать, чтобы достичь того, что я есть сегодня, и я все еще борюсь с проблемами со здоровьем. Но Служба поддержки жертв позаботилась и помогла мне пройти через все. Без них я бы не зашел так далеко. Они даже помогли мне с иском о возмещении ущерба, причиненного преступлением, которое я получил недавно. Это помогло мне вернуть мою жизнь в нужное русло. Скоро у меня будет хорошая работа и карьера. Жизнь сейчас прекрасна, все благодаря поддержке жертв. Они меня поняли.

История Джульетты​

После того, как Джульетта пожаловалась своему поставщику телекоммуникационных услуг, «инженер» из компании позвонил ей и уверил ее, что ее дело в силе. Он сказал, что вылечит «компьютерный вирус», а на следующий день к ней даже приедет инженер, чтобы починить ее ноутбук. За беду ей полагалось 200 фунтов стерлингов.
К сожалению, Джульетта, преподаватель университета, стала мишенью профессиональных мошенников, которые получили ее личные данные и информацию о ее жалобах после утечки данных.
Под предлогом оказания ей помощи мошенники взломали компьютер Джульетты, и когда она вошла в свой онлайн-банкинг, они смогли манипулировать ее счетами. Вместо ожидаемых 200 фунтов стерлингов они «случайно» перевели 5200 фунтов стерлингов на ее счет и обманом заставили ее вернуть им «переплату» в размере 5000 фунтов стерлингов. На самом деле эти деньги были переводом с ее собственного сберегательного счета.
Мошенник очень убедительно показал обезумевшего сотрудника, который никогда раньше не совершал ошибок и которого за эту ошибку уволят. Он приостановил меня, затем вернулся и сказал: "У меня есть коллега в отделении в Бангкоке, и если вы можете взять деньги и отправить их ему для замены в системе, они не будут отслежены до меня. и я сохраню свою работу".
На следующий день мошенник позвонил ей, чтобы сообщить, что техник не смог приехать из-за несчастного случая, и сказал, что переведет на ее счет еще 5000 фунтов стерлингов. Поняв, что что-то не так, Джульетта повесила трубку. Она чувствовала себя «униженной, огорченной и униженной из-за ограбления в моем собственном доме».
Мне потребовалось пару месяцев, чтобы почувствовать себя готовым поговорить об этом, но когда я это сделал, служба поддержки жертв была великолепна.
Я попросил о личной встрече и имел возможность рассказать о своем опыте без какого-либо осуждения со стороны слушателя или необходимости преуменьшать то, насколько я расстроен, как я сделал это с семьей и друзьями.
Соцработница Джульетты также дала ей практическую информацию и рекомендации по рассмотрению жалобы. Она несколько раз звонила после их встречи, чтобы узнать, как у нее дела, и предложить беспристрастную эмоциональную поддержку.
Я нашел очень полезным иметь человека, с которым можно поговорить - это помогло мне взглянуть на вещи в перспективе. Ханна ** позволила мне признать, что я была жертвой, а не дураком, перестать обвинять себя в том, что меня так сильно обманули, и признать, что я стал целью серьезного преступления.
Поддержка, которую я получил, сыграла значительную роль в моем процессе исцеления, и я абсолютно рекомендую ее всем в подобной ситуации.

История Исси​

Исси подверглась нападению и словесным оскорблениям со стороны своего соседа только из-за своей сексуальной ориентации. Пока она беспомощно лежала на полу, сосед кричал на нее оскорблениями, называя ее «чудаком». Атака не только нанесла Исси хлыст, но и заставила ее и ее партнера испугаться в собственном доме.
Мы старались избегать моего соседа любой ценой и вместо того, чтобы использовать парадную дверь нашего дома, мы выходили во внутренний дворик, спускались по набережной и выходили на улицу, что было тяжело для меня.
Исси и ее партнер переехали по другому адресу, но, к сожалению, снова стали жертвами. Когда она шла по улице, ее партнера назвали «подонком», в их окно бросили кирпич, а сосед напал на Исси, повредив ей руку и оставив ее в больнице.
После того, как пара сообщила об этих инцидентах в полицию, Служба поддержки потерпевших связалась с ними и оказывала регулярную эмоциональную поддержку посредством личных встреч и телефонных звонков. Мы также помогли Исси переехать в другой дом, написав письма в местную жилищную ассоциацию, чтобы поддержать ее заявление, подробно описав травму, которую она перенесла, и риски для безопасности пары в их квартире. Благодаря поддержке жертв супружеская пара теперь живет в доме, где они чувствуют себя комфортно и безопасно, под защитой камер наблюдения, которые мы помогли установить.
Благодаря поддержке жертв я был в здравом уме, помогая нам. У меня здесь нет семьи, поэтому я думаю, что мы бы разошлись, если бы не поддержка жертв.
Я вспоминаю, через что мы прошли, но благодаря поддержке жертв я и моя жена уходим от того, что с нами произошло.

История Дэвида​

Когда старый друг связался с Дэвидом через сайт знакомств и попросил занять денег для возвращения в Великобританию, он был счастлив помочь. Они начали болтать, и вскоре Керри попросила его отправить 500 фунтов стерлингов на билет на самолет, который ей срочно нужно было купить.
К сожалению, Керри не была тем, кем себя называла. На самом деле она была мошенницей, которая пошла на все, чтобы обмануть Дэвида; отправка копий иммиграционных бумаг, паспорта и авиабилета.
На той неделе, когда Керри должен был приехать в Великобританию, Дэвид был взволнован. Он очень полюбил ее и днем и ночью звонил, писал и писал по электронной почте.
Когда Дэвид перевел ей еще один денежный взнос из своего местного банка, сотрудники отделения предупредили его о возможном мошенничестве. Сам того не зная, он стал жертвой тщательно продуманного афера на 7 миллионов фунтов стерлингов, из-за чего он почувствовал себя «глупым и уязвимым».
В результате Дэвид пострадал эмоционально и финансово, потеряв в общей сложности 15 000 фунтов стерлингов, и обратился за помощью в службу поддержки жертв.
Мы были рядом с Дэвидом, предлагая эмоциональную поддержку в его собственном темпе и давая советы о том, что делать с фотографиями и электронными письмами, которые он все еще получал от мошенников. Мы также указали ему на другие формы поддержки специалистов, такие как его врач и Action Fraud, которые могли помочь с его конкретными потребностями.
Я был опустошен тем, что со мной произошло, и это сильно изменило мою жизнь. Я не чувствую, что могу больше никому доверять, и мне трудно встретить любого потенциального нового партнера.
Лучшее в поддержке жертв - это дружелюбие. Они были такими понимающими, не заставляя меня чувствовать себя виноватым или глупым. Они были там всякий раз, когда я нуждался в них, и заставляли меня чувствовать себя непринужденно.
Дэвид хотел вернуть себе чувство контроля над своей жизнью и вместе со своим местным офисом поддержки жертв организовал танцевальный вечер для сбора средств.
Танцевальное мероприятие было важным шагом на моем пути к выздоровлению. Это помогло мне вернуть уверенность в себе и почувствовать, что я снова контролирую свою жизнь.
Мне потребовалось время, чтобы разрешить мою финансовую ситуацию, поскольку это была большая часть моих сбережений. Не думаю, что без поддержки жертв я бы сейчас здесь.

История Билла и Эллен​

Билл и Эллен отдыхали у бассейна, когда в июне 2015 года вооруженный преступник открыл огонь по невинным туристам в Тунисе.
Когда пара сбежала, спасая свои жизни, Биллу прострелили левую икру, и пуля прошла прямо через правое бедро Эллен, захватив с собой более трех дюймов бедренной кости.
После получения неотложной помощи и более двух недель в больнице пара обратилась в службу поддержки жертв, которая предложила эмоциональную и практическую поддержку посредством регулярных визитов на дом и телефонных контактов.
После такого ужасного испытания, как это, вы не в состоянии справиться со всем - слишком большое давление.
Возможность обсудить все, что нужно было сделать с моим соц.работником службы поддержки жертв, действительно помогла мне решить, каковы были мои приоритеты.
Билл, который сейчас ухаживает за своей женой на полную ставку, обратился в Службу поддержки потерпевших за помощью в получении пособия. Мы связали его с местным агентством, которое помогло им заполнить документы для Департамента труда и пенсий (DWP).
Обычно я не борюсь с бумажной работой, но я находился под большим давлением, в стрессе и ухаживал за Эллен. Заполнить 40-страничный буклет из DWP в то время было слишком сложно.
После того, как все это произошло, я просто не знала, с чего начать, и ты чувствуешь, что тебе осталось бороться одному. Служба поддержки потерпевших была действительно полезной, поскольку указала мне правильное направление, чтобы мы могли получить необходимую помощь по определенным вопросам, а также болтать о таких вещах, как, например, о том, как потребовать компенсацию за преступные травмы и т.д.
Что также было действительно полезно, так это то, что мой социальный работник службы поддержки потерпевших проверял нас и выяснял, нужна ли нам дополнительная поддержка. Есть к кому обратиться, и я также знаю, что в случае необходимости могу связаться со своим социальным работником в любое время, если возникнет проблема.

История Анны и Джонатана​

Энн и Джонатан нуждались в помощи, когда их дочь стала жертвой издевательств и преследований.
Наша дочь-подросток, Кейт, стала жертвой постоянных издевательств и преследований со стороны другой девочки в ее школе. Кейт в конце концов сменила школу, но издевательства продолжались - не только лично, но и онлайн через Facebook и текстовые сообщения.
Служба поддержки жертв были единственными, кто оказывал последовательную поддержку. Волонтер несколько раз приходила к нам домой, потом звонила каждую неделю. Она поддержала и полностью поняла все, что произошло, и на 100% сочувствовала ситуации.
Чтобы помочь решить эту проблему, наш местный менеджер службы поддержки жертв пришел на встречу с руководителями школ. Его вклад был первоклассным. Он сделал так много хороших замечаний о том, что правильно и что неправильно в отношении политик и процедур, и дал нам неоценимую поддержку и советы.
На протяжении всего процесса было важно знать, что мы можем доверять службе поддержки жертв, поскольку они полностью независимы.

P.S. Имена жертв изменены для сохранения анонимности.
 
Top