Использование SSH-туннелей

CUK77

Professional
Messages
1,192
Reputation
3
Reaction score
410
Points
83
Периодически буду выкладывать интересную инфу с пабликов/приватов ру/енг форумов, которая может пригодиться в работе.

Статья от furis`a:

Всем привет. Многие наверное сталкивались с проблемой маложивучести соксов и их присутствием в различных блеках. Как вы уже заметили сейчас набирает обороты продажа SSH-туннелей. SSH-туннель - это по сути своей тот же сокс, но работает он немного по другому принципу, что дает ему продолжительную живучесть. Да и в блеках SSH-туннели менее светятся. Их использование не представляет из себя ничего сложного, но многие еще не сталкивались с работой с SSH и иногда спрашивают в жабе показать как это делает. Поэтому я решил написать эту крохотную статейку, надеюсь вы найдете в ней пользу.

Итак, SSH-туннель выглядит так: 12.109.149.226;admin;default

12.109.149.226 - SSH IP
admin - логин
default - пароль

Мы будем использовать ачатовскую программу "Plinker", она очень проста.

Собственно вводим все данные IP, логин, пароль SSH-туннеля, адрес локального сокса и доп параметры не трогаем, оставляем как есть.
Жмем старт. Вылетает командная строка.

Вводим букву "y", жмем ENTER.
Вуаля, туннель запущен.
Теперь запускаем всем известный проксифаер, вводим туда сокс,
который прописан в "Адрес локального сокса". Пользуемся.
Туннели хороши для тех случаев, когда нужно несколько раз зайти в один и тот же акк с одного IP (например в палку). Это быстрее чем с деда. Ну а насчет смертности SSH-туннелей, тут уж как повезет, ищите селлеров, покупайте, тестируйте. У меня жили 5-7 дней, думаю и больше проживут.

Скачать Plinker:
http://www.sendspace.com/file/rh3kwi

Битсвил и проксифаер лучше использовать он более всеядный.
 
Top