Идейка с клонами

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
Предлагаю подумать над тем, что бы тем кого анти клон система просекает до того как они объяснения дадут сразу вешать статус UNRESOLVED PROBLEMS
Потом и в бан. или сразу в бан, а разбан по объяснениям.
 

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
Я за,дабы потом говно не лезло
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
4.2. Запрещается регистрировать на форуме более одного аккаунта, без веских причин на это. В противном случае банится аккаунт с более поздней регистрацией.
Вот это нужно делать.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
4.2. Запрещается регистрировать на форуме более одного аккаунта, без веских причин на это. В противном случае банится аккаунт с более поздней регистрацией.
Вот это нужно делать.
ну а первый в UNRESOLVED PROBLEMS пока объяснения не даст.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
не решенные проблемы и клоноводство это как бы разные вещи,
думаю банить надо а потом разбираться...
и главное мы все должны держать ухо в остро и не бояться публично обнародывать свои подозрения...
а модеры пусть уже сами решают что делать с человеком
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
с нерешенными проблемами ты homest поторопился, можно как то выделить или реально банить сразу.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Ну ребята вот Блихт или как там его, бегает сообщения набивает. причем в агл. и ру части. Все знают, что у него клоны. А репу на халяве полностью набил. И что? Живет себе, а всем все равно.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
sergaj,ты отстал от жизни посмотри на статус блайта!!!
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
sergaj, кого он кинул - сам виноват, многие тут уже давно просекли, что из себя представлял блайт
 

Samson_Lpk

Professional
Messages
257
Reputation
40
Reaction score
53
Points
28
sergaj, кого он кинул - сам виноват
да в основном кого кинули всегда сами виноваты...

а вообще было бы, наверное, правильно банить всех, кто замечен в клоноводстве(другое дело что система клонов не всегда права?!), а потом уже разбираться. Лояльность конечно нужна, но на мой взгляд, не в таких случаях
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
думаю банить надо а потом разбираться...
и главное мы все должны держать ухо в остро и не бояться публично обнародывать свои подозрения...
а модеры пусть уже сами решают что делать с человеком
как бэ там и был и такой вариант.
или сразу в бан, а разбан по объяснениям
fix3309, на твоей репе заметно, что он клон револьвера
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
sergaj,ты отстал от жизни посмотри на статус блайта!!!

Уже вкурсе. Спасибо. Но Вы же и ты в частности подтрунивали над ним и просили разобраться с клонами по-моему не раз. И только сейчас основательно за него взялись.

Единственное с чем соглашусь с ТС, это то что реагировать нужно быстрее. Можно вообще повесить статус "клон". Или вообще веселый вариант: скрипт-антиклон вычиляет клонов и "сливает" аки воедино, т.е. под камим бы логином и пассом мембер не заходил его тут же перенаправляет на его како-нибудь один акк из клонов. Получается, что у него много логинов и пассов только от одного акка)
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
особый статус клона лучше бана будет тем, что мембер который захочет провести с ним сделку будет видеть это. Для него это будет предупреждением. А насчет бана кидала мазанется, что мол за флуд забанили.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
насчет статуса отмажется "забей, система клонов ошиблась, давай, перечисляй денежку" :)
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Система не ошибается. Это все сопли.
Сейчас все просто:
При нахождении клонов - все акки банятся.
По-усмотрению саппорта - разбаниваются, но я ввел систему, что при присвоении статуса одному из клонов - они присваиваются всем остальным без "вариантов" аля "это - мой друг, брат, кум, сват".
Классический пример - Солнцев. Который, кстати, еще не спалился системой, но я уже знаю его ник.
:D
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Ninja, о том, что система ошибается, говорят только спалившиеся :)

При нахождении клонов - все акки банятся.
это не происходит автоматически, но ведь можно сделать автоматически?
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
это не происходит автоматически, но ведь можно сделать автоматически?

"Я вглаза не видел этот скрипт. Но, думаю, можно все)
...но я ввел систему, что при присвоении статуса одному из клонов - они присваиваются всем остальным без "вариантов" аля "это - мой друг, брат, кум, сват"..."

Вот очень похожую систему по симантике, только сложнее, я выше предложил. А модеротор уже ввел по смысловому результату похожую систему. Результат и там, и там будет один и тот же: все будут отчетливо знать, кто и чей клон.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Солнцев. Который, кстати, еще не спалился системой, но я уже знаю его ник.
Оу гений снова в деле, на долго ли интересно в этот раз, Ninja когда раскроется эта страшная таина? :D

забей, система клонов ошиблась, давай, перечисляй денежку
При таком варианте существует гарант форума, а если отказывается от гаранта, то есть раздел для таких. Конечно вариант с баном самый нормальный.
 

Zugor

Professional
Messages
222
Reputation
31
Reaction score
32
Points
28
Ninja ник в студию а то он испугаеться и начнет кидать раньше времени ))
 
Top