FAQ: мобильные картридеры

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,376
Points
113
1. Как получить SDK для мобильных устройств чтения карт (UniMag, UniMag Pro, iMag & iMag Pro и т. Д.)?
3. Какое программное обеспечение можно использовать для тестирования UniMag с устройством Apple?
4. При тестировании UniMag с помощью приложения для iPhone, доступного в магазине приложений, приложение отображает «Ошибка тайм-аута» после подключения при каждой попытке. Что я должен делать?
5.Есть ли тестовое приложение, которое можно использовать для тестирования моего мобильного ридера с устройством Android?
6. Как мне проверить мобильный кардридер на моем телефоне Android и как отправить файл журнала с телефона, если он не работает?
7. Как остановить ввод в приложении после свайпа, чтобы предотвратить расход заряда батареи?
8.Есть ли общий код для анализа данных кредитной карты на Java?
9. Каков срок службы батареи UniMag Pro?
10.Может ли мобильный ридер выводить данные карты напрямую на веб-страницу?
11. Как получить техническую информацию о мобильных устройствах Android, отправленную технической группе для проверки?
12. Ваш список поддерживаемого оборудования показывает, что считыватель работает с предыдущей версией ОС. Будет ли ваш считыватель работать с телефонами / планшетами, на которых установлена ОС более поздней версии?
13. Как провести тест с исправленным файлом XML?
14. Могу ли я попытаться изменить XML-файл мобильного устройства, которого нет в вашем списке поддержки, чтобы попробовать и протестировать его? Как мне это сделать?
15. Как мне ввести в мобильный ридер ключ для вывода зашифрованных данных?
16. Я попытался создать профиль для неподдерживаемого устройства Android, применив профиль аналогичной модели, но это не имеет никакого значения, какие еще варианты у меня есть?
17. У меня есть Samsung Galaxy Nexus, и я хотел бы использовать его с Unimag Pro для создания прототипа. Я получил SDK v2.6 с файлом конфигурации 1.15.7.7 и попробовал. Несмотря на то, что idt_unimagcfg_default.XML содержит раздел <galaxynexus>, я получаю тайм-аут, когда ключ подключен. Почему это?
18. Могу ли я использовать адаптер, который позволит мне использовать ридер, не снимая внешнюю коробку с моего iPhone?
19. Является ли значение ключа, показанное в разделе дешифрования демонстрации Shuttle PC, исходным производным ключом шифрования или производным ключом, полученным из IDEK?
20. В чем разница между UniMag, UniMag Pro, UniMag II и Shuttle?
21. Как узнать, поддерживается ли мой телефон?
22. Какой SDK предоставляет ID TECH для мобильных ридеров?
23. Зачем мне нужен SDK для мобильных ридеров?
24. Какие данные следует ожидать от SDK для мобильных устройств чтения?
25. Почему считыватель UniMag Pro работает в UniMag Utility, но не ID TECH UniMag Demo?
26. Мое приложение успешно расшифровывает данные из UniMag Pro. Однако он не может расшифровать данные при работе с UniMag II или Shuttle. Это почему?
27. Почему устройство чтения аудиоразъемов работает на другом мобильном устройстве, но не на моем устройстве Apple?
28. Пошаговое руководство по автонастройке UniMag Utility для Android.
29. Есть ли команда, которую я могу отправить считывателю для отключения? Как насчет перезапуска?
29. Распространенные проблемы UniMag для iOS SDK
30. Поддерживает ли UniMag iOS SDK ARM 64?

1. Как получить SDK для мобильных устройств чтения карт (UniMag, UniMag Pro, iMag & iMag Pro и т. д.)?
О: Большинство SDK теперь доступны бесплатно в базе знаний. Найдите «Домашнюю» страницу своих продуктов, чтобы узнать, какие SDK были доступны. ID TECH имеет мобильный считыватель, оценочный комплект, доступный для покупки. Этот оценочный комплект включает мобильное устройство чтения с демо-ключом (если применимо), компакт-диск с SDK для устройств Apple, Android и Blackberry, руководства и другие технические документы.

3. Какое программное обеспечение можно использовать для тестирования UniMag с устройством Apple?
A. Вы можете загрузить «ID TECH UniMag Reader Demo» из App Store, чтобы проверить работоспособность ридера.

4. При тестировании UniMag с помощью приложения для iPhone, доступного в магазине приложений, приложение отображает «Ошибка тайм-аута» после подключения при каждой попытке. Что я должен делать?
О: Загрузите «ID TECH UniMag Reader Demo» из App Store и протестируйте его на устройстве Apple или другом устройстве Apple, если возможно, чтобы увидеть, возникает ли там та же проблема. Если это так, обратитесь в ID TECH, чтобы проверить оборудование. Если нет, обратитесь в службу поддержки программного обеспечения. Этот FAQ содержит список общих проблем с настройками, характерных для устройств iOS.

5.Есть ли тестовое приложение, которое можно использовать для тестирования моего мобильного ридера с устройством Android?
Ответ: Да. Клиенты могут загрузить "ID TECH UniMag Demo" из Google Play. Другое тестовое приложение под названием «UniMag Utility» также можно использовать для тестирования и отправки файлов журнала в ID TECH для дальнейшего устранения неполадок.

Демоверсия ID TECH UniMag:

Утилита ID TECH UniMag:

6. Как мне проверить мобильный кардридер на моем телефоне Android и как отправить файл журнала с телефона, если он не работает?
О: Вы можете загрузить / установить UniMag Utility (см. FAQ № 5 выше) и выполнить следующие шаги, чтобы протестировать UniMag на своем телефоне.

1. Снимите бампер или чехол, если он есть.
2. Вставьте ридер в аудиоразъем.
3. Запустить демонстрационное приложение и дождаться подключения ридера.
4. Нажмите кнопку [Провести карту] и проведите кредитной картой.
5. Проверьте данные карты на экране.
Клиенты могут нажать кнопку [Электронная почта], чтобы отправить файлы журнала в ID TECH, если считыватель не может прочитать данные кредитной карты.

7. Как остановить ввод в приложении после свайпа, чтобы предотвратить расход заряда батареи?
A: После захвата считывания карты приложение обычно переходит в другое представление, в котором отображается сводная информация о транзакции. Перед переключением на следующее представление приложение должно удалить всех наблюдателей, вызвать функцию closeConnection и затем освободить экземпляр UniMag. Разработчики могут обратиться к исходному коду демонстрации, включенному в пакет SDK.

8.Есть ли общий код для анализа данных кредитной карты на Java?
О: Код от ID TECH отсутствует, но образец кода (для данных карты в виде обычного текста) от одного из наших клиентов доступен по запросу. Его можно использовать только в качестве справочного материала, который мы не можем поддержать или ответить на какие-либо вопросы по этому поводу.

9. Каков срок службы батареи UniMag Pro?
О: Результаты наших лабораторных испытаний показывают, что срок службы батареи составляет не менее 80 000 операций.

10.Может ли мобильный ридер выводить данные карты напрямую на веб-страницу?
A: Нет. Мобильный считыватель ID TECH не эмулируется с помощью клавиатуры; поэтому данные не будут автоматически заполнять текстовое поле на веб-странице. Требуется приложение для захвата данных карты из SDK, а затем отправки данных в определенные текстовые поля на веб-странице.

11. Как получить техническую информацию о мобильных устройствах Android, отправленную технической группе для проверки?
О: Клиенты могут загрузить «UniMag Utility» из Google Play, чтобы узнать номер модели и версию ОС Android-устройства. Файлы журнала можно отправить в ID TECH с помощью кнопки [Электронная почта].

12. Ваш список поддерживаемого оборудования показывает, что считыватель работает с предыдущей версией ОС. Будет ли ваш считыватель работать с телефонами / планшетами, на которых установлена ОС более поздней версии?
О: Мы ожидаем, что читатель будет работать с более поздними версиями ОС, если в ОС не внесены существенные изменения. Клиенты могут загрузить «Утилиту UniMag» из Google Play и отправить файлы журнала в ID TECH, если возникнет какое-либо сообщение об ошибке. Предлагаем вам попробовать. Если в ОС не было внесено значительных изменений, мы ожидаем, что читатель будет работать с более поздней версией ОС.

13. Как провести тест с исправленным файлом XML?
Выполните следующие шаги:
  • Загрузите «ID TECH UniMag Demo» из Google Play.
  • Скопируйте измененный XML-файл на SD-карту или загрузите файл на телефон через клиентское приложение электронной почты.
    Запустите приложение «ID TECH UniMag Demo».
  • Перейдите в [Меню], выберите [Настройки] и выберите [Обновить XML], затем перейдите к месту, где сохранен измененный XML-файл, а затем нажмите кнопку [Выбрать].
  • Подключите ридер к аудиоразъему.
  • Нажмите [Проведите карту] и проведите кредитной картой.
Примечание. Чтобы избежать перезагрузки нового XML-файла при каждом запуске приложения, вы можете переименовать имя XML-файла в «IDT_uniMagCfgx.xx.xml» (например, IDT_uniMagCfg1.15.xml), чтобы демонстрация могла найти этот профиль. установочный файл во внутренней памяти планшета. XML-файл с таким же именем может уже существовать во внутренней памяти. В этом случае просто замените этот файл своим новым файлом XML.

14. Могу ли я попытаться изменить XML-файл мобильного устройства, которого нет в вашем списке поддержки, чтобы попробовать и протестировать его? Как мне это сделать?
О: Не отправляя устройства нашей команде разработчиков для анализа формы волны и настройки профиля для этого конкретного устройства Android, клиенты могут попытаться изменить файл конфигурации самостоятельно и посмотреть, будет ли профиль аналогичной модели работать с неподдерживаемым. Например, клиенты могут попробовать применить профиль Sprint HTC EVO 3D (PG86100) к PG86310. Однако мы не можем гарантировать, что это сработает.

Вот как внести изменения, чтобы добавить профиль для неподдерживаемой модели.

1. Скопируйте профиль PG86100 от начального узла <pg86100> до конечного узла </pg86100>
2. Добавьте скопированный контент сразу после конечного узла </ pg86100
3. Измените название модели на новое (PG86310
4. Сохраните файл конфигурации с другим именем
5. Подключите считыватель к аудиоразъему
6. Следуйте FAQ 13 выше, чтобы протестировать с XML-файлом, чтобы увидеть, как он работает

15. Как мне ввести в мобильный ридер ключ для вывода зашифрованных данных?
A: Мобильные считыватели ID TECH по умолчанию не шифруются, но все они могут быть зашифрованы. Если они должны быть зашифрованы, ключ определяется вашим процессором или шлюзом. Они могут указать ключ AES или необходимый ключ TDES. В обоих случаях управление ключами осуществляется через DUKPT. Если этот ключ уже находится в библиотеке ключей на нашем предприятии, вам нужно только указать его имя, и мы можем ввести его в ваши устройства по запросу при заказе считывателей. Если у нас его нет, вам нужно будет запросить, чтобы ваш процессор отправил его нам в виде нескольких частей требуемым безопасным способом. У нас также есть возможность сгенерировать частный ключ шифрования только для вашего использования, и это включает отправку нескольких частей ключа, которые мы сгенерировали, вашему процессору. Блоки должны вводиться в сертифицированную PCI установку для ввода ключей, их нельзя вводить дистанционно. RKI - это недавняя функция, поддерживаемая нашими обновленными устройствами и позволяющая удаленный интерфейс HSM. Пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж для получения подробной информации.

16. Я попытался создать профиль для неподдерживаемого устройства Android, применив профиль аналогичной модели, но это не имеет никакого значения, какие еще варианты у меня есть?
О: Клиенты могут загрузить «ID TECH UniMag Demo» из Google Play и запустить [Настройки] à [StartAutoConfig], чтобы узнать, можно ли создать профиль для конкретного устройства Android, которое не указано в списке поддерживаемых телефонов. Однако не гарантируется, что AutoConfig будет работать на всех устройствах Android. Пожалуйста, свяжитесь с нашим продавцом или отделом продаж [email protected] и сообщите потенциальное количество, если AutoConfig не сможет найти профиль для устройства. Таким образом, он или она может попросить нашу команду разработчиков вручную настроить профиль для неподдерживаемого телефона / планшета.

17. У меня есть Samsung Galaxy Nexus, и я хотел бы использовать его с Unimag Pro для создания прототипа. Я получил SDK v2.6 с файлом конфигурации 1.15.7.7 и попробовал. Несмотря на то, что idt_unimagcfg_default.XML содержит раздел <galaxynexus>, я получаю тайм-аут, когда ключ подключен. Почему это?
О: Samsung Galaxy Nexus (GALAXYNEXUS) не поддерживается UniMag Pro (ID-80110004-XXX). Однако он поддерживается UniMag II (ID-80110008-XXX) и Shuttle (ID-80110010-XXX). Файл конфигурации (.xml) используется разными считывателями семейства UniMag. Группа разработчиков может включать какую-то поддерживаемую модель для целей тестирования. Поэтому всегда обращайтесь к списку поддерживаемых телефонов на веб-сайте ID TECH.
UniMag Pro (в настоящее время это устаревший продукт).
UniMag II.
Шаттл.

18. Могу ли я использовать адаптер, который позволит мне использовать ридер, не снимая внешнюю коробку с моего iPhone?
О: Удлинительный кабель может повлиять на волновой сигнал считывателей аудиоразъемов; поэтому мы не предлагаем клиентам использовать его, так как мы не можем гарантировать производительность чтения.

Телефонный разъем UniMag II (ID-80110008) и Shuttle (ID-80110010) примерно на 3-4 мм длиннее, чем предыдущие поколения считывателей семейства UniMag, которые могут поместиться на вашем телефоне, если вы используете UniMag (ID-80110001) или UniMag. Pro (ID-80110004). Если предпочтительнее использовать более длинный аудиоразъем, вы можете связаться с продавцом или отделомпродаж [email protected] и отправить индивидуальный запрос продукта. Обратите внимание, что для нестандартного продукта может быть заказано минимальное количество. Пожалуйста, рассмотрите 6-дюймовый стерео адаптер 3,5 мм (TRRS) M / F как ссылку на один продукт, который может работать, но может быть доступна специальная модель Shuttle. Пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж для получения информации о ценах и наличии.

19. Является ли значение ключа, показанное в разделе дешифрования демонстрации Shuttle PC, исходным производным ключом шифрования или производным ключом, полученным из IDEK?
A: Значение ключа, показанное в демонстрации, является текущим ключом транзакции, который используется для шифрования / дешифрования. Этот ключ меняется каждый раз, когда увеличивается счетчик KSN.

20. В чем разница между UniMag, UniMag Pro, UniMag II и Shuttle?
О: UniMag (ID-80110001-XXX) - это устройство чтения аудиоразъемов первого поколения, а UniMag Pro (ID-80110004-XXX) - следующее поколение после UniMag. Оба ридера читают данные трех треков, но между ними есть пара различий. Во-первых, UniMag Pro поддерживает больше телефонов, чем UniMag. Список поддерживаемых телефонов можно найти по ссылке ниже. Во-вторых, UniMag Pro включает в себя встроенные батареи в конструкцию оборудования, которая в основном используется для обеспечения достаточной мощности на определенных телефонах для правильной работы считывателя. Однако это не означает, что производительность без встроенных батарей снижается. Если приложение ориентировано на устройство Apple или любой телефон, который находится в списке поддерживаемых UniMag, UniMag все равно может быть хорошим выбором. Наконец, UniMag Pro - единственное решение из этих двух вариантов, если платформа Blackberry станет одним из целевых рынков.

Поскольку мы стараемся постоянно улучшать наши продукты, клиенты могут также рассмотреть UniMag II (ID-80110008-XXX) или Shuttle, если приложению нужны только данные первых двух треков. UniMag II (ID-80110008-XXX) и Shuttle поддерживают больше телефонов, чем UniMag и UniMag Pro, в то время как Shuttle имеет больше возможностей для поддержки еще большего числа телефонов в будущем благодаря конструкции оборудования.

Совсем недавно мы также обновили наши варианты чтения аудиоразъемов, добавив в него устройство чтения UniPay: http://idtechproducts.com/products/mobile-readers/emv

21. Как узнать, поддерживается ли мой телефон?
A: Список поддерживаемых телефонов для мобильных устройств чтения см. По ссылке на веб-сайте ID TECH в разделе [Продукты] à [Мобильные устройства чтения]. Будет доступен список с общим именем устройства, версией ОС (которая была протестирована ID TECH) и оператором связи.

22. Какой SDK предоставляет ID TECH для мобильных ридеров?
A: ID TECH предоставляет SDK как для считывателей семейства UniMag (UniMag, UniMag Pro, UniMag II и Shuttle), так и для считывателей семейства iMag (iMag, iMag Pro и iMag Pro II).

iMag и iMag Pro (II) используют один и тот же SDK, который написан на Objective-C и представлен в формате статической библиотеки. Ридеры семейства UniMag используют одни и те же SDK. В настоящее время ID TECH предоставляет SDK для трех платформ: iOS (Objective-C с файлом статической библиотеки), Android (Java с файлом Jar) и Blackberry (Java с файлом Jar). В серии UniPay используется универсальный SDK.

23. Зачем мне нужен SDK для мобильных ридеров?
О: Для интеграции вашего приложения с нашими мобильными читателями вам понадобится SDK, который значительно упростит процесс разработки. SDK предоставляет необходимые API-интерфейсы для приложения для обнаружения подключения считывателя, получения данных карты от считывателя или включения считывателя (если используются считыватели семейства UniMag). Пакет SDK также включает часть демонстрационного приложения для клиентов, чтобы проверить функциональность читателя.

Обратите внимание, что SDK не включает функцию расшифровки данных карты. Весь зашифрованный блок данных (от STX 0x02 до ETX 0x03) будет передан в приложение. Таким образом, приложение клиента будет отвечать за анализ обозначенных полей (таких как зашифрованные данные дорожки 1, зашифрованные данные дорожки 2 и KSN) и обработку процесса дешифрования.

24. Какие данные следует ожидать от SDK для мобильных устройств чтения?
О: SDK будет выводить полные данные карты либо в открытом тексте, либо в зашифрованном формате, в зависимости от того, зашифровано ли считывающее устройство с помощью безопасного ключа. ID TECH в настоящее время не предоставляет API-интерфейсы для приложения для извлечения определенного поля, такого как номер карты и срок действия. Приложению нужно будет самостоятельно проанализировать данные.

В iOS SDK также встроен фильтр формата для обеспечения целостности данных. Начальные и конечные дозорные будут проверяться на наличие незашифрованных данных; в то время как контрольная сумма и LRC будут проверены на наличие зашифрованных данных. Если данные карты не соответствуют ни одному из форматов, отобразится сообщение о неверном смахивании.

25. Почему считыватель UniMag Pro работает в UniMag Utility, но не ID TECH UniMag Demo?
A: Есть два способа активизировать читателя. Один - путем включения струны, а другой - через команду. ID TECH UniMag Demo по умолчанию настроен на включение считывателя с помощью команды. Следовательно, UniMag (ID-80110001) и UniMag Pro (ID-80110004) получат ошибку тайм-аута, если [Настройки] à [Команда для подключения] включены, поскольку две модели не поддерживают двунаправленную связь.

При тестировании UniMag II (ID-80110008) и Shuttle (ID-80110010) в ID TECH UniMag Demo не требуется включать «Command to Connect», поскольку они поддерживают команды. Наши приложения для Android используют автоматическое подключение для API события вставки, а приложение для iOS также позволяет использовать автоматическое подключение, но сохраняет параметр подключения по команде.

26. Мое приложение успешно расшифровывает данные из UniMag Pro. Однако он не может расшифровать данные при работе с UniMag II или Shuttle. Это почему?
О: Зашифрованные выходные форматы двух наборов (UniMag / UniMag Pro и UniMag II / Shuttle) устройства чтения различаются. Для получения более подробной информации покупатели могут обратиться к руководствам двух комплектов считывателя.
UniMag II / Shuttle не поддерживает хешированные данные; в то время как UniMag Pro делает. à Статус определяется полем 9.
UniMag II / Shuttle поддерживает вывод серийного номера; а UniMag Pro - нет. à Статус определяется Полем 8.
Идентификатор сеанса поддерживается UniMag Pro при уровне безопасности 4. à Статус определяется полем 9.

27. Почему устройство чтения аудиоразъемов работает на другом мобильном устройстве, но не на моем устройстве Apple?
О: Для работы считывателю UniMag требуется, чтобы мобильное устройство выводило стереозвук. Убедитесь, что параметр [Mono Audio] в [Settings] à [General] à [Accessibility] à Mono Audio отключен.

28. Пошаговое руководство по автонастройке UniMag Utility для Android.
О: Чтобы запустить автоконфиг и отправить данные в ID TECH, вы должны использовать UniMag Utility. Его можно найти в магазине приложений по запросу «ID TECH UniMag».

29. Есть ли команда, которую я могу отправить считывателю для отключения? Как насчет перезапуска?

Нет другой команды для отключения устройства чтения аудиоразъема, кроме как отсоединить его от разъема для наушников. Команды на перезагрузку / перезапуск ридера нет.

Скачав приложение, откройте его и выберите читалку.

Теперь откройте меню настроек. Это зависит от устройства, но обычно это одна из основных кнопок или внизу экрана при использовании утилиты.

После открытия выберите «Настройки» и выберите «Запустить автоконфигурацию». Это должно начать процесс. Он будет отсчитывать от 1% до завершения.

В случае успеха считыватель будет включен, и приложение вернет серийный номер.

Если это так, вы должны сделать как минимум три тестовых считывания, чтобы предоставить ID TECH достаточное количество данных. Смахивание можно запустить, нажав кнопку «Смахнуть карту», после чего появится всплывающее окно, ожидающее 20 секунд, чтобы вы смахнули. Хороший свайп с незашифрованными данными должен выглядеть примерно так, как на картинке ниже.

Хороший свайп с зашифрованными данными должен выглядеть примерно так, как на картинке ниже.

Если вы сделали три хороших считывания, нажмите кнопку «Электронная почта», чтобы отправить данные в ID TECH. У вас должна быть уже настроена учетная запись электронной почты на устройстве. Не обращайте внимания на вопросы и выберите отправку электронного письма, оно отправит электронное письмо с вложениями в ID TECH.

Нам нужны файлы .wav, .txt и autoconfig.data, чтобы проверить, поддерживает ли устройство, и добавить его в наш список. Обратите внимание, что наш список публикуется один раз в месяц, обычно в конце месяца. Как правило, ваше устройство не будет работать с живым производственным приложением, пока наш список не будет обновлен. Однако, если приложение продукта содержит файл .xml, включенный в файлы, вы можете заменить его обновленным .xml из тестирования. Во многих случаях этот файл добавлен в исходный код, поэтому вам придется долго ждать обновления.

29. Распространенные проблемы UniMag для iOS SDK
О: В iOS есть несколько возможных настроек, которые могут привести к тому, что UniMag не будет работать. Если устройству не удается подключиться или прочитать, пожалуйста, проверьте следующие настройки, чтобы убедиться, что они верны.

1. Конфиденциальность: перейдите в меню конфиденциальности в настройках и проверьте наличие микрофона.

Убедитесь, что для любого приложения, использующего считыватель UniMag, установлен зеленый цвет.

2. Монофонический звук: перейдите в раздел «Настройки», «Общие», «Специальные возможности», чтобы проверить настройку монофонического звука.

Это должно быть отключено и находится в разделе слушания этого списка. Также проверьте баланс левого и правого чуть ниже этого, чтобы убедиться, что он находится в центре.

3. Ограничение громкости: на устройстве iOS можно настроить ограничение громкости из музыкального приложения. Чтобы проверить это, перейдите в настройки и прокрутите вниз, пока не найдете музыкальное приложение (изображение красной ноты).

В этом меню проверьте настройки эквалайзера и ограничения громкости, чтобы убедиться, что они оба выключены.

4. Ограничения. Если этот параметр включен, необходимо убедиться, что доступ к микрофону или параметры звука не установлены неправильно с отказом в доступе.

Если все эти настройки верны, а считыватель по-прежнему не работает, убедитесь, что вы проверили функцию в демонстрации ID TECH. Его можно найти в магазине приложений под термином «ID TECH UniMag». Вы также можете попробовать тот же ридер с другим устройством, просто чтобы убедиться, что проблема не связана с этим мобильным устройством.

30. Поддерживает ли UniMag iOS SDK ARM 64?
О: Да, начиная с версии SDK 7.9, UniMag SDK для iOS поддерживает 64-разрядную версию.
 
Last edited by a moderator:
Top