Enroll. Делимся опытом.

CUK77

Professional
Messages
1,192
Reputation
3
Reaction score
410
Points
83
Ребзя, го щупать банки на енролл!

У credit one какой-то затуп в середине процесса (подсвечивает строки с данными карты и дальше дело не движется, хотя карты живые. кто обошел это, поделитесь инфой).

Попробовал sears, citi - неудача.

Первый более-менее податливый банк CHASE. Обе карты уже с енроллм. Узнать логин можно с SSN. Для смены пароля нужно прозванивать.

И удача в U.S. bank'е. Просит ssn. В личном кабинете показывает все карты и счета, которые привязаны к холдеру.

Мучил сегодня еще SunTrust.
Удалось заэнроллить имеющуюся карту. Банк разделяет биллинг адрес (у себя называет его mailing address) общий и каждой карты. Но изменить адресс карты отдельно не дает (U.S. Bank позволяет это сделать). Остается менять общий. Вот с ним начинаются приключения) При попытке изменить на адресс посредника банк ругается что данный адрес отсутсвует в его записях. Попробовал изменить на один из старых адресов холдера (привязанных к SSN) - все ок. По-видимому у банка есть доступ к инфе привязанной к SSN холедера (адреса проживания). В конечном итоге банк дал поменять адрес на международный (есть менюшка) - Internation address.
Вот такие пироги.

Есть ещё Home street bank, если покопаться можно зайти на страничку, предназначенную для сотрудников банка и добавить держателя вручную. Заявка обрабатывается 3-4 дня. Как моя обработается отпишусь.

Работы непочатый край. Вот список банков с енроллом, которым поделился oldshitmazafaka:

1 Merrick Corporation Bank
Arvest Bank
Capital One Bank
Compass Bank
First Financial Bank
gotomycard
mycardstatement
Redstone Federal Credit Union
Target National Bank
World's Foremost Bank
1st Financial Bank
Associated Bank
Credit One Bank
First National Bank
HSBC Bank
National City Bank
Sears National Bank
TD Banknorth
Advanta Bank
bankersbankcard
Castle Bank
Department Store National Bank
First National Bank of Omaha
New Millennium Bank
Spirit of America National Bank
U.S. Bank
AFBA Bank
Barclays Bank Delaware (formerly Juniper Bank)
Columbus Bank & Trust Company
First Premier Bank
Key Bank
Nordstrom Bank
State Farm Bank
WAMU (Providian)
Applied Card Bank
BB&T Bank
Commerce Bank
GE Money Bank
RBS National Bank
SunTrust Bank
Wilmington Trust

Такой опыт с банком Chase:
Делал прямой вбив. Прошло пару дней, звонков не просили, по почте пришло письмо что товар ждет отправки.
Потом пишут, мол введенный биллинг адресс не совпадает с реальным, просим сообщить. Прозвонщик был офф, поэтому вышел в чат на их сайте, объяснился, типо затупил. Они: без проблем, давайте верный адрес. С пробивом ссн, высыпался список адресов где жил холдер. Заметил что в данных идущих с сс не хватает номера квартиры. Без проблем, подумал я, и выкинул полный адрес в чат. Они еще раз пробили - не тот. Посоветовали связаться с банком и дал 3 дня до того как отменит ордер. Кидать им весь список адресов пока не стал)
Товар с ордера очень мне понравился, поэтому начал копать. Идея была сделать енролл этой карты и добыть верный адрес. Сказано сделано.
Пробивщик смог достать только ссн и адреса.
Нужен был доб. По вайтпейджес узнал что холдеру 69 лет (неприкольно стало идти дальше). Найти доб смог через intelius дот com. Вбиваем туда картон, получаем инфу о холдере, в том числе и дату рождения.
С этой инфой пошел на чейс) Карта не заенролена, отлично. Но далеко не ушел: для создания аккаунта нужен код, высылают его только на привязанный телефон или инвойс на этот телефон. Внизу маленьким шрифтом написано, что если проблемс звоним сюда.
Прозвонщику рассказал задание, дал инфу и послал в бой. Но и тут фейл. Сотрудник банка попросил mmn (mothers maiden name - девичья фамилия матери).
Порылся по пабликам - такая инфа доступна только по 7 штатам (выдают по запросу свидетельство о рождении), остальные хз где доставать. Дело было поздней ночью - решил оставить все на свежую голову.
Итак ребзя нужен успех, где пробить mmn?
Ту би континюед.

пробив mmn по usa
По шаговая инструкция , для начинающих "серчеров" ...

Для пробива MMN в сша нам нужна инфа:
1. DOB
2. фамилия \ имя

Делаем так:
1) в начале пробиваем dob (к примеру забасерч, интелиус и иже с ними)
Я пробиваю тут http://www.peoplelookup.com ( вбивая сс юсы в акк)
https://www.intelius.com
http://www.zabasearch.com/

2) потом идем сюда:
hттp://www.ancestry.com/search/rectype/default.aspx?rt=34
тут выбираем:
Search Individual Birth, Marriage & Death Databases

базу выбираем соответственно:
California Birth Index, 1905-1995
Kentucky Birth Index, 1911-1999
Minnesota Birth Index, 1935-2002
или любого другого штата, из которого наш кекс (еще вроде там есть по TX, NC базы)

Вообще, для справки, MMN на каждого кекса можно узнать с помощью сертификата рождения, а базы на основе их и называются: Birth Index.
Некоторые штаты сша это повзоляют безприпятствено сделать (по этому, собственно говоря, по этим штатам и есть онлайн free база), некоторые не дают это сделать из-за закона, но, если очень уж нужно, можно в каждом штате найти кантору, в которой подав заявку, можно получить бумажный сертификат о рождении с необходимым MMN.

Когда определились с базой, вводишь нужную инфу, получаешь резалт.
Из предложеных людей берем того, кто максимально отвечает запросам: совпадение имени и фамилии и\или DOB (очень часто попадется точно такой же человек, но с другим немного DOB, данный DOB правильный и он нам подходит.

Собственно это всё, конечно не панацея, но иногда помогает.

По поводу MMN, узнавал на archives.com, 1 из 3 раз получалось узнать и DOB можно там узнать, но тоже не всегда, надо смотреть.
Там 7 дней бесплатно, но данные живой СС все равно надо ввести. Вообщем попытать счастье можно.

Вот для примера:
в скобках у матери MMN написан

Birth Date
May 6, 1953
Birth Location
OhioMap
Record Type
Birth Record
Certificate Number
1953070593
Date Filed
May 13, 1953
Parents' Information

Raymond Charles Vinopal
Father, born in Ohio

Margaret Mary Vinopal (Griffin)
Mother, born in Ohio

Получилось переэнролить amex на online.americanexpress.com. Логин узнается элементарно по номеру и cvv карты. Дальше вспоминаем пароль, нажатием кнопки "забыл пароль" и по одной из карт, которые пробывал попросил ввести день и месяц рождения матери (обычно просил ввести секретное слово). Зашел на peoplefinder.com, оплатил доступ с этой же СС, получил возвраст холдера, просмотрел возможных родственников. Можно, примерно, прикинуть сколько должно быть матери лет, так и нашел. Мать была записана с датой рождения( невсегда эта информация присутствует. Вообщем попробывал-прокатило. Ввёл свой новый пароль и получил доступ.
Биллинг адрес переделать не получилось, требует ввести типа vbv только для amex или предлагает след варианты: они позвонят на указанные номера, оправят смс на эти же номера, отправить письмо на эл.почту. Получилось изменить почту, но после этого он, сука, убрал этот вариант из возможных.
Зато узнал баланс и еще там есть накопленные баллы, которые можно потратить на товары и услуги.
P.S. Получилось только с одной картой, пока.

Тоже самое все предлагает на любые изменения. Правда, когда выбираешь сменить имя холдера, дает анкету на скачку, которую можно заполнить и оправить им, меняя всю информацию (как я понимаю). Но вот, что делать с фото холдера.

Ну скан настоящего паспорта у них есть, в принципе то могут сверить. Говорить только, что пластику сделал в добавок к смене имени и адреса. Вообще, жизнь заново начал...

Не знаю, как в Юсе, но вполне могут фотографировать на веб камеру, если берется кредит к примеру. Следовательно, в карточке клиента может автоматом отображаться фото.
Ну и про скан паспорта выше подмечено верно, могут сверить легко.

Думаю, здесь все от конкретного банка зависит и от ситуации. В серьезных конторах СБ отслеживает стиль жизни топового клиента, его поведенческие факторы, такие как регулярные покупки. Если это действие не свойственно холдеру - могут стопарнуть транзу и взять на проверку, или когда платеж сливается новому эмитенту, особенно если это весь баланс в одну ходку.

У меня был случай недавно. Часа в 3 ночи делал через онлайн не большой перевод, причем клиенту своего же банка, но истории транзакций с ним не было и ночью я редко что-либо оплачиваю. Отправил, смотрю деньги не ушли, через 2 минуты звонок от сотрудницы СБ на примари номер, извинились что так поздно, поинтересовалась, осведомлен ли я о совершении этого платежа. В общем только после моего подтверждения голосом (с billing phone) - пропустили.

Подсказали банк, к которому не стоит даже близко подходить.
SAN ANTONIO F.C.U.
Просит ввести DL, exp для DL, место получения DL, ссн доб, ммн, место работы.

Да по большей части дохера банков в том списке к которым лучше не подходить некоторые задают столько вопросов, что на месте КХ на некоторые не ответил бы.

Попробовал недавно с капоном и американом, в американе все подошло и ссн и на секретный вопрос ответил, потом попросили вбить номер кредитки до какого действительна и свв, но какого-то хрена та что была на руках не подошла. С капоном та же херня, только для восстановления предложили отправить смс на телефон или на посту или прозвонить их. Кстати оба варианта реэнрол был.

Пробовал Capital One, было 4 карты этого банка, пробил ssn\dob - этого достаточно для создания енролла, но все карты оказались уже заенролены. :(
Пробовал Wells Fargo - на конечном этапе надо ввести пин код карты, естественно ничего не получилось.

Как у вас по статистике на сколько попыток приходится карта без енрола?

Пытался заролить капоне Capital One, 2 карты подошли, но были уже заролены, чтобы переролить надо знать ответы на вопросы. Помоему пытаться заролить не выгодно ни разу, проще купить уже готовую. Только время теряешь и деньги.

Пробовал роллить Капоне раз 20 . Весь картон уже был зароллен. Переролливать не пробовал. Если у кого есть успешные попытки - расскажите.

Капоне переролить анриал походу, он просит либо отправить смс с кодом на телефон либо на почтовый ящик оба скрыты звездочками что телефон, что мыло, либо прозвонить им где скорее всего будут грузить горой вопросов по бэкграунду кто где когда во сколько.

Я вчера попал на примак :D

Вот я пытался пытался угадать мыло нихрена не вышло, хотя думаю та можно было бы секретку разгадать у меня полный бг был на того чела, а вопрос был бы какой-нибудь типа девичей фамилии матери или город рождения и т.д.

Сменил адрес в субботу на шопфансовый. Оставил пока отлежаться. В пятницу ночью буду бить.
Хочу макбучину, подбирают шоп под это дело. Надеюсь все норм будет.

Ты сам СС энролишь? Или скупаешь их готовыми? Ато тут у нас есть мануал по энроллу, вот думаю стоит ли связываться или проще брать готовые.

И ещё: эффективнее энролка или СС+вбв? На что шоп лучше ведётся, на билл=шип, или на знание вбв?

Честно не знаю на что лучше реагирует, думаю на енрол + вбв.

Кстати, вопрос. Для простоты и повышения эффективности работы с пересылом, буду регать акк на готовый комплект доков на Иванова Ивана.
Но что делать при шипе? Также при вбиве ролочки указываю холдернейм Иванов Иван? У юса СС холдернейм ведь не палится если не ошибаюсь?

Шоп может прозвонить банк и узнать фио держателя. Если оно будет отличаться, то 100% деклайн. Так же шоп может узнавать и номер телефона холдера - если он отличается, то шоп обязательно звонит по номеру, который вы указали при вбиве.

Так что на счёт телефонного номера - палка о двух концах. С одной стороны, если шоп не будет в банке узнавать номер телефона и сам не звонит - то тут факс или вечно занятый. А с другой стороны, если шоп в банк звонит и проверяет номер телефона, то выгоднее указать реальный, т.к. шоп скорее всего звонить холдеру уже не будет.

Мерч не палит,вроде как, но один шоп мне завернул заказ, сказав что по такому адресу таких людей не значится. Значит некоторые шопы как-то пробивают.

Скорее всего прозвонили по указанному номеру и узнали что номер левый и людей там таких нету, у меня так эл.кальянов старбаз 25шт завернули, приняли ордер номер я указал со сменой цифры холдера, смотрю заморожен статус у пака, прозвонить попросил сказали типа мы вам звонили там баба какая-то трубку взяла сказали тут такие не живут, укажите корректный телефон ну и в прикуску доков нам шлите все что есть.

Возможно. Но до этого из шопа никогда первыми не звонили + прозванивали его через 20 мин. после вбива, а ордер уже был отменен.

Указывайте при вбиве своего скайпа, или занятые телефоны. лучше скайпа, так как будете знать звонил ли кто то, и можно дать прозвону скайп для того чтобы позвонил без подмены :D

От мерча сильно зависит конечно, в палке такое точно не прокатит.

Я так и не учился мерчи различать, если кто поможет с этим буду рад.

Ребят, я так понимаю, что с ролки можно скардить с любого магазина или не всегда, и есть свои тонкости?

В принципе с любого, т.к. в случае ролки шип=бил, а это существенно увеличивает шансы. Но нюансы тоже есть (например тот же vbv, о чём и спрашивал выше).

Во втором случае звонить не будет если и холдернейм и телефон реальные. Ито не факт.
То есть выгоднее факс или скайп.
А лучше всего бить шоп разными способами и анализировать его поведение.

А вы номер в роллке не меняете? Только адрес?

Я сменил номер и адрес. А вот мыло поменять не получилось, банк задал кучу вопросов типа "какого цвета панталоны одела ваша прабабушка когда встречалась со своим четвертым любовником в 1894 году".

А зачем менять мыло? Даже про телефон не всегда ясно, можно же просто указать свои скаип при покупке, надо побывать

Меняя мыло я хотел отрезать холдера от максимально возможных источников его уведомления об изменении как адреса так и баланса СС.
2рас успокоил что трогать его не надо, оно не реальное холдеровское.

Как по роллкам на адрес посредников ребят, удачно идет?
Расскажите как делаете,а то я только на скуп слал, а хочется товар к себе поближе.
И номер в роллке какой ставите? Скайп ставится норм?
И расскажите как у кого по заказам, какие успехи!?
Пользуетесь туннелями или дедами? Просто у меня при туннеле риск скор 10 был, а с дедом -1.

Зависит от посредника.
Ставиться скайп без б.
Пользуйся чем хочешь, только чекай на score=*

П.с. ВБВ кто прикручивал?

Кто-нить делал энролл еврокартону? Имеет смысл пытаться?

Вроде такие только с логов продаются, так как нарыть нужную инфу практически не реально, может есть какие то банки которые легко ролятся, но я таких не встречал.

Хочу задать несколько вопросов про енрол.
1) Когда ты изменил биллинг на свой шиппинг (на дропа), то любой, соверешнно любой шоп после прозвона тебе вышлет товар?
2) На какую сумму можно набирать товара и делать это в одном шопе или в нескольких, при условии что баланс 10к$
3) При больших расходах в интернет шопах банк может заблокировать карту?
4) Сколько по времени будет живая карта? (+-)

1) Если это адрес пересылочной конторы то не любой.
2) 30% от баланса норм. не проверял).
3) Может за подозрительной активностью, если человек только продукты с нее покупал, а ты за день несколько транз крупных делать начал.
4) Всё зависит от холдера и соблюдения разных правил пользования картой. Например пункт 3.

Насколько важно входить в енрол с одного ip? Можно делать так, чтобы город был один, а зипы разные (в случае накидывания носков)?
Я так полагаю ни один дедик не проживет тех же 30 дней.

По своему опыту скажу что от айпи не всегда че то зависит при заходе в банк акк, зависит от самого банка, как все пройдет, но конечно старайся подбирать ближе к адресу холдера. Некоторым банкам пофигу на айпи, заходи под любым, ничего не просят и не блочат акк, если даже заблочили можно решить прозвоном, но там такие вопросы задают хер ответишь:) Есть банки которые при новом айпи просят ответить на секретные вопросы, так же это касается браузера, лучше все делать одним браузером, что бы куки были, банковский антифрод следит за этим. Так и не понял зачем тебе 30 дней? Сменил адрес и тел и бей подождав 2-5 дней (зависит от банка и как делался энрол). Пользуюсь туннелями, никаких проблем не было.

Capital One - холд 30 дней после создания енролла на смену биллинг адреса.

Какие банки для ролла требуют только ssn & dob? Нужны актуальные, потому что я сейчас смотрел по мануалу, там такие требования были к Wells Fargo, а у него теперь надо PIN Card вводить на завершающем этапе.

Какой процент приходится на карты без енрола? У меня из 4 попыток все карты имели енрол.

Так как лучше сливать ролку? В одном шопе сразу 30% от баланса (в разумных пределах конечно), или в разных по чуть чуть до тех пор пока не сольешь 30% или холдер не локнет СС?
 
Top