Этикет, бля! (или: "...и тишина должна быть в библиотеке...")

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
Этикет, бля!

Еще вот старенькая статейка "из истории" ))

"Эта статья зрела у меня достаточно давно, примерно с того момента, когда мне в десятый раз задали набивший оскомину вопрос: "Братело, дарова! Слух, а как с креды на вм бабло залить?". Стилистика обращения сохранена. Услышав его впервые я изрядно повеселился, но подобный эффект пропал уже на третий раз. В пятый появилось раздражение, в восьмой - я стал злиться. Это не единственная причина появления статьи. Если кратко - надоело слушать ежедневно чушь. Потому здесь я постараюсь сформулировать правила разговора со мной. Прошу понять меня правильно - причиной тому не желание поставить себя "выше других", нет... Просто я хочу работать в спокойной обстановке, не отвлекаясь на разную ерунду, особенно на откровенный, уникальный дебилизм. Итак: Мне очень нравится приветствие *здравствуй* или *привет*. *Дарова* и подобное я воспринимаю нормально,если это исходит от тех,с кем я давно и плодотворно сотрудничаю. Всех остальных прошу воздержаться от такой фамилярности. Я не терплю обращение *братэло*, *перец*, *кардерюга*. Лучше ограничиться только приветствием. Я не продаю инет, сс, аккаунты на РР и нет-ту-фон. Если вдруг стану продавать - объявлю на форуме. Я не обязан отвечать на какие-либо вопросы. Если они возникают - читайте форум, книги, ищите информацию в интернете. Это не означает того, что я перестану отвечать на них, если я не занят-поговорим. Но предварительно лучше поискать ответы на вопросы самостоятельно. Перед публикацией статьи на форуме я переговорил с некоторыми мемберами и получил их одобрение. Эти проблемы затронули не только меня. Предполагаю,что они напишут продолжение.

=======================

Аудитор приподнял проблему, которая реально имеет место быть, и несколько достала всех. А теперь будет очень удобно можно будет давать ссылку на все это обсуждение, ну, и если уж после этого кому-то что-то будет непонятно, то надо резко встать из-за компа и к доктору, к доктору. Пока не попустит.

А картинка, если образно, следующая: работает ресторан, повара варят, официантки шуршат, швейцар двери распахивает, чаевые все принимают, лабалы что-то там лабают про мурку или танки Чижа, все тихо и спокойно. Сидит Аудитор за столиком, потягивает Клико (или Советское шампанское, если день неудачный), по мобиле что-то тихо воркует, чистит омара (или там рака, если снова же день такой), дым от сигареты мирно вверх, пальмы вокруг (ну, или елки: про день вы в курсе). А дальше события могут развиваться вариантно, попробуем охватить всю гамму параллелей по происходящему в форуме: Визг тормозов, удар в дверь, врывается неизвестный мужик с бешенными глазами, подскакивает к музыкантам, к официанткам, к швейцару, к Аудитору, к остальным клиентам с вопросом хочу пожрать, мол, и что у вас тут есть? Обслуга и все за столиками, понятно, предлагает меню читай, мол. Не шуми. Все тут написано. По-русски. Ну, меню большое, на куче страниц, кабак то хороший. На что мужик отмахивается, и кричит, не гоните, мол, пургу, прочитал все, ничего съедобного не нашел, объясните мне на пальцах, что вы все тут жрете-пьете такое зеленое в тарелке? И как вообще едят, и как вилку держать, и где тут отлить, и где все-все-все? И отливать как в меню нету этого.
В реальной жизни что бы было с человеком при таком раскладе? В приличном кабаке? С приличными клиентами за столиками? Просто простор для фантазии...

Отсюда мораль: не ходят в чужой монастырь со своим уставом. Не форум пришел к тебе, а ты в него зарегился. От твоего наличия в нем форуму не жарко и не холодно. Осмотрись. Если есть вопросы?, - сначала прочитай ВЕСЬ форум в той или иной мере все освещалось, то ли в процессе дискуссий, то ли гавканья кого-то с кем-то, то ли просто проскакивало. На первой странице форума справа вверху есть менюшка - поставь там "смотреть все сообщения", то есть за все время. Некогда? Есть кнопарь "поиск по форуму". Слабый коннект? Скачай все Телепортом, потом спокойно изучай. С 90-% вероятностью ты найдешь ответ на вопрос, хотя бы между строк. Не понял ничего, что прочитал на форуме? То есть вообще-вообще ничего? Может, тогда стоит подумать, что это не твое? И не стоит продолжать, ведь в этом случае ты в первой очереди на отсидку.
Другой вариант: ответа все равно нет? Ну, конечно, запости тогда вопрос, народу то много здесь, и отношение к новым мемберам не только настороженное, но и доброжелательное тоже. Чего нельзя делать, - это подскакивать к лабалам, которые играют, и требовать научить тебя варить омаров. Или наоборот: у повара, который чего-то там кому-то готовит, требовать блядей и показать как трахаются вообще. То есть: не надо стучать в Асю к Script-у и требовать открыть счет в Японии, если он не давал поста о том, что это его любимое занятие, на форуме. Если кто-то что-то предлагает, то он наверняка это дело выложил на форуме. И оговорил там способы связи.

В свете всего вышеизложенного особо умиляет вопрос "Как слить с креды на WM, и ответ хочу счас" - многие поняли, о ком я. На х*й с танка! Будет только первое китайское предупреждение.

Четыре утра, Вы дома за компом или за бабой. Или перечитываете "Войну и мир" Толстого - Вам это в кайф в 4 утра. Заняты, в общем. Настойчивый звонок в дверь. Вопрос Вам такой Вы сразу распахиваете дверь нара спашку, не смотря в глазок или на монитор камеры, и с улыбкой приглашаете незнакомого бомжа зайти? Наливаете ему пива, расспрашиваете за жизнь, выслушиваете его просьбы, идиллия, в общем? Или все же спросите (хотя бы): Кто там? . Я не беру во внимание тот случай, что вы живете в пентхаузе, лифт идет прямо в квартиру, и посетитель уже прошел через пять рядов охраны. Если распахиваете дверь сразу, то, понятно, Вам к первому абзацу там, где про доктора. Но, наверное, не так все же? Спросите, видимо, для начала культурно какая это сука в 4 утра, бля, звонит в дверь, когда Вы никого, его мать, не ждете, и вам и так заебись? Ну дак какого же хера пачками идут запросы на авторизацию на Асю без ответа и привета. Там рамочка есть - "reason of authorization request", или что-то в этом роде. Совсем не трудно наклацать строчку, типа, я такой-то, по такому то вопросу. Скажи в глазок имя свое и чего пришел, другими словами.

Про обращение Auditor осветил достаточно и так. Один шедевр добавлю с удовольствием: некто бросил мне запрос на авторизацию на Асю, я автоматом клацнул (бывает), и, соответственно, спрашиваю, кто, мол, и что хотел. За что сразу же поплатился ответом: "Счас, пупсик, окон до хрена." Это, конечно, заебись, что я так молодо, видимо, выгляжу - на пупсика. Не Тузиком обозвали, все же. Тема клинических случаев была уже освещена в разделе Масянь, так что не будем о грустном опять.

Так что, мужики, давайте сделаем попытку друг к другу относиться с уважением, соблюдая при этом некий иллюзорный этикет кардинга, форума, Аси, etc. от этого только все выиграют. И ты в том числе.
А то ну его на хер...

(с) боа
 

trigon

Professional
Messages
131
Reputation
20
Reaction score
63
Points
28
шедевр. :) реально прикольная статья.
 

Winston

RIPPER
Messages
142
Reputation
33
Reaction score
60
Points
28
Меня бесит обращение "Бро" , "Братан помоги" и т.д. Я вам что родственник? нет слава Богу! Статья отличная, надеюсь ее много народа прочитает.
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
mmm999, ;)
 

mmm999

VIP member
Messages
298
Reputation
55
Reaction score
65
Points
28

Я чего то не понял. Это как понять? :)
Winston конечно без обид.Например я с многими так общаюсь.Никто вроде не обижается.Если тебе так не нравится ты скажи тем кто так тебе пишет, мол не нговори мне так не нравится.Я лично в этом ничего обидного не вижу.Не обращаяться же слышь пидор там или ещё что нибудь.Winston без обид.Не хотел кого либо обидеть.извеняюсь за мат.

Я что конкретно кого то назвал пидором?????????Имелось в виду если народ обращался бы так.Не именно пидор ,просто что пришло в голову то и написал.Не надо всякую херню писать.
 
Last edited:

ZQSylar

BANNED
Messages
94
Reputation
-5
Reaction score
17
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
mmm999,
я представляю ты спрашиваешь у Winston, слышь пидор СС есть без Vbv
*rolf*
никого нехочу обьдеть просто насмешило):)
 

Thomas

BANNED
Messages
12
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Статья очень полезная) большой + автору)
 

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
mmm999, на тебя и не будет обижаться никто, кому ты нужен ) Но лично если ты мне так напишешь "братан", у меня уже негативное впечатление сложиться о тебе.
з.ы.: с близкими людьми можно, сам употребляю - но не с малознакомыми
 

demis81

Member
Messages
2
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Жесткая, но справедливая статья. За юмор +1
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
типа комментген? (аля дорген)
 

Refcat

BANNED
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
5
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Статья дается в том виде, в котором она была опубликована на форуме CarderPlanet в начале 2002 года, без никаких исправлений. При ссылках на форум Планеты речь идет о старой версии форума, которая была до Мая 2002.

Пост Auditor-а 03 марта 2002:

Эта статья зрела у меня достаточно давно, примерно с того момента, когда мне в десятый раз задали набивший оскомину вопрос: "Братело, дарова! Слух, а как с креды на вм бабло залить?". Стилистика обращения сохранена. Услышав его впервые я изрядно повеселился, но подобный эффект пропал уже на третий раз. В пятый появилось раздражение, в восьмой - я стал злиться. Это не единственная причина появления статьи. Если кратко - надоело слушать ежедневно чушь. Потому здесь я постараюсь сформулировать правила разговора со мной. Прошу понять меня правильно - причиной тому не желание поставить себя "выше других", нет... Просто я хочу работать в спокойной обстановке, не отвлекаясь на разную ерунду, особенно на откровенный, уникальный дебилизм. Итак: Мне очень нравится приветствие *здравствуй* или *привет*. *Дарова* и подобное я воспринимаю нормально,если это исходит от тех,с кем я давно и плодотворно сотрудничаю. Всех остальных прошу воздержаться от такой фамилярности. Я не терплю обращение *братэло*, *перец*, *кардерюга*. Лучше ограничиться только приветствием. Я не продаю инет, сс, аккаунты на РР и нет-ту-фон. Если вдруг стану продавать - объявлю на форуме. Я не обязан отвечать на какие-либо вопросы. Если они возникают - читайте форум, книги, ищите информацию в интернете. Это не означает того, что я перестану отвечать на них, если я не занят-поговорим. Но предварительно лучше поискать ответы на вопросы самостоятельно. Перед публикацией статьи на форуме я переговорил с некоторыми мемберами и получил их одобрение. Эти проблемы затронули не только меня. Предполагаю,что они напишут продолжение.

Пост Boa - 05 Марта 2002:

Аудитор приподнял проблему, которая реально имеет место быть, и несколько достала всех. А теперь будет очень удобно можно будет давать ссылку на все это обсуждение, ну, и если уж после этого кому-то что-то будет непонятно, то надо резко встать из-за компа и к доктору, к доктору. Пока не попустит.

А картинка, если образно, следующая: работает ресторан, повара варят, официантки шуршат, швейцар двери распахивает, чаевые все принимают, лабалы что-то там лабают про мурку или танки Чижа, все тихо и спокойно. Сидит Аудитор за столиком, потягивает Клико (или Советское шампанское, если день неудачный), по мобиле что-то тихо воркует, чистит омара (или там рака, если снова же день такой), дым от сигареты мирно вверх, пальмы вокруг (ну, или елки: про день вы в курсе). А дальше события могут развиваться вариантно, попробуем охватить всю гамму параллелей по происходящему в форуме: Визг тормозов, удар в дверь, врывается неизвестный мужик с бешенными глазами, подскакивает к музыкантам, к официанткам, к швейцару, к Аудитору, к остальным клиентам с вопросом хочу пожрать, мол, и что у вас тут есть? Обслуга и все за столиками, понятно, предлагает меню читай, мол. Не шуми. Все тут написано. По-русски. Ну, меню большое, на куче страниц, кабак то хороший. На что мужик отмахивается, и кричит, не гоните, мол, пургу, прочитал все, ничего съедобного не нашел, объясните мне на пальцах, что вы все тут жрете-пьете такое зеленое в тарелке? И как вообще едят, и как вилку держать, и где тут отлить, и где все-все-все? И отливать как в меню нету этого.
В реальной жизни что бы было с человеком при таком раскладе? В приличном кабаке? С приличными клиентами за столиками? Просто простор для фантазии...

Отсюда мораль: не ходят в чужой монастырь со своим уставом. Не форум пришел к тебе, а ты в него зарегился. От твоего наличия в нем форуму не жарко и не холодно. Осмотрись. Если есть вопросы?, - сначала прочитай ВЕСЬ форум в той или иной мере все освещалось, то ли в процессе дискуссий, то ли гавканья кого-то с кем-то, то ли просто проскакивало. На первой странице форума справа вверху есть менюшка - поставь там "смотреть все сообщения", то есть за все время. Некогда? Есть кнопарь "поиск по форуму". Слабый коннект? Скачай все Телепортом, потом спокойно изучай. С 90-% вероятностью ты найдешь ответ на вопрос, хотя бы между строк. Не понял ничего, что прочитал на форуме? То есть вообще-вообще ничего? Может, тогда стоит подумать, что это не твое? И не стоит продолжать, ведь в этом случае ты в первой очереди на отсидку.
Другой вариант: ответа все равно нет? Ну, конечно, запости тогда вопрос, народу то много здесь, и отношение к новым мемберам не только настороженное, но и доброжелательное тоже. Чего нельзя делать, - это подскакивать к лабалам, которые играют, и требовать научить тебя варить омаров. Или наоборот: у повара, который чего-то там кому-то готовит, требовать блядей и показать как трахаются вообще. То есть: не надо стучать в Асю к Script-у и требовать открыть счет в Японии, если он не давал поста о том, что это его любимое занятие, на форуме. Если кто-то что-то предлагает, то он наверняка это дело выложил на форуме. И оговорил там способы связи.

В свете всего вышеизложенного особо умиляет вопрос "Как слить с креды на WM, и ответ хочу счас" - многие поняли, о ком я. На х*й с танка! Будет только первое китайское предупреждение.

Четыре утра, Вы дома за компом или за бабой. Или перечитываете "Войну и мир" Толстого - Вам это в кайф в 4 утра. Заняты, в общем. Настойчивый звонок в дверь. Вопрос Вам такой Вы сразу распахиваете дверь нара спашку, не смотря в глазок или на монитор камеры, и с улыбкой приглашаете незнакомого бомжа зайти? Наливаете ему пива, расспрашиваете за жизнь, выслушиваете его просьбы, идиллия, в общем? Или все же спросите (хотя бы): Кто там? . Я не беру во внимание тот случай, что вы живете в пентхаузе, лифт идет прямо в квартиру, и посетитель уже прошел через пять рядов охраны. Если распахиваете дверь сразу, то, понятно, Вам к первому абзацу там, где про доктора. Но, наверное, не так все же? Спросите, видимо, для начала культурно какая это сука в 4 утра, бля, звонит в дверь, когда Вы никого, его мать, не ждете, и вам и так заебись? Ну дак какого же хера пачками идут запросы на авторизацию на Асю без ответа и привета. Там рамочка есть - "reason of authorization request", или что-то в этом роде. Совсем не трудно наклацать строчку, типа, я такой-то, по такому то вопросу. Скажи в глазок имя свое и чего пришел, другими словами.

Про обращение Auditor осветил достаточно и так. Один шедевр добавлю с удовольствием: некто бросил мне запрос на авторизацию на Асю, я автоматом клацнул (бывает), и, соответственно, спрашиваю, кто, мол, и что хотел. За что сразу же поплатился ответом: "Счас, пупсик, окон до хрена." Это, конечно, заебись, что я так молодо, видимо, выгляжу - на пупсика. Не Тузиком обозвали, все же. Тема клинических случаев была уже освещена в разделе Масянь, так что не будем о грустном опять.

Так что, мужики, давайте сделаем попытку друг к другу относиться с уважением, соблюдая при этом некий иллюзорный этикет кардинга, форума, Аси, etc. от этого только все выиграют. И ты в том числе.
А то ну его на хер...

© Auditor & Boa 2002 - спасибо SKosh за перекомпоновку материала
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Омели (16:29:10 7/11/2010)
07/11/2010 (05:51 GMT +03:00)
тут?
SuperPoker (16:30:28 7/11/2010)
да
Омели (18:07:53 7/11/2010)
пкер нужен?
SuperPoker (18:08:15 7/11/2010)
нет. есть.
Омели (18:08:43 7/11/2010)
ну и иди нахуй тогда

ВОТ и КУЛЬТУРА ОбЩЕНИЯ:D:D:D
 
Last edited:

h0h0l

Professional
Messages
322
Reputation
41
Reaction score
46
Points
28
окончание разговора могло быть таким:


SuperPoker
ой блин подожди. нужен! я забыл!

Омели
какой рум нужен?

SuperPoker
Idi-na-Xui Poker знаешь такой рум? Пшел нахуй отседа
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Омели (18:07:53 7/11/2010)
пкер нужен?
SuperPoker (18:08:15 7/11/2010)
нет. есть.
Омели (18:08:43 7/11/2010)
ну и иди нахуй тогда
Омели (18:19:22 7/11/2010)
а фул тилт нужен?
SuperPoker (18:19:57 7/11/2010)
ICQ#: ***-000
скупом он ща рулит
Омели (18:20:27 7/11/2010)
я ебал
Омели (18:20:47 7/11/2010)
он это кто?
SuperPoker (18:21:54 7/11/2010)
сапорт по закупкам

Махно решил поглумиться



559578 (18:26:59 7/11/2010)
Вась привет

Омели (18:27:01 7/11/2010)
я от босса

Novichok (18:27:18 7/11/2010)
да.

Омели (18:27:34 7/11/2010)
на счет покера

Омели (18:27:42 7/11/2010)
деньги хотел за аккаунт получить

Novichok (18:27:45 7/11/2010)
рум какой?

Омели (18:27:48 7/11/2010)
сказали вы на кошельке

Омели (18:27:57 7/11/2010)
1 покерстарз

Омели (18:28:00 7/11/2010)
1 фул тилт

Novichok (18:28:17 7/11/2010)
босс ак проверил?

Омели (18:28:40 7/11/2010)
он еще не зашел с подьезда?

Novichok (18:30:14 7/11/2010)
нужны аки *******.com делаешь? 3-7 аков в день

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

и ОНО пропало(((((
а веселье только должно было начаться))))
 

darck man

Carder
Messages
50
Reputation
1
Reaction score
4
Points
8
может кто подскажет какой ник на форкмах у етого Омели 559578 ?
 
Top