ДЕМПИНГ!!!

Consigliori

BANNED
Messages
37
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В последнее время меня сильно напрягает ситуация, связанная с демпингом цен в нашем бизнесе! Я, конечно же, все понимаю, что рыночные отношения и все такое. Но мы тут все таки не картошку выращиваем и на базар несем. Я думаю, что излишне упоминать о тех рисках, про которые многие часто начинают забывать, когда все идет хорошо. На моей памяти немало примеров, когда серъезные люди вот так вот забывались в своей успешности, а потом оказывались за решеткой.
Я хочу обратиться к администрации форума и вендорам! Нужен ли нам демпинг??? Ведь это разрушает наш бизнес, делая его все менее и менее привлекательным. Мне кажется нужно предпринимать какие-то меры против тупого демпинга. Надеюсь меня кто-нибудь да поддержит!
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Consigliori, Еще бы пояснил что такое демпинг :D
По теме солидарен полностью т.к работаю в вещевухе нехорошо когда школота за гроши делает стафф непонимая что за эти гроши им возможно придется отсидеть
Правда на этом форуме это не так заметно тут вроде боле менее в этом плане все адекватно
Что же касается вендоров то у них с ценами все впорядке юса картонка 3-5 баксов европа 15 с тем качеством которое у нихх это даже дох*я
Ролки фиг достанешь даже по дорогой цене
Банк аки и прочие аки непокупал незнаю
На атм цена 200-300 баксов всегда так было дешевле кто покупает рискует быть кинутым и это их траблы
Оборудование по реалу и вобще все связанное с реалом тоже хз как цены
а вот тех кто стаф за копеики делает надо карать :D

Опиши конкретно какие цены занижены?
 
Last edited:

Spaider3

Carder
Messages
60
Reputation
4
Reaction score
6
Points
8
Та ну, наоборот всё дорожает. Хотя относительно падающего доллара, остаётся примерно на месте.
 

Consigliori

BANNED
Messages
37
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ismcard, ну вот к примеру, пришел ibatistuta (который кстати щас куда-то пропал уже несколько месяцев как), опустил цену на тот же пластик до 15 баксов за бланк. Хорошо, я подвинулся до 15. На тот момент никто дешевле не продавал. Но вдруг появляются другие товарищи, которые начинают предлагать еще дешевле, по 12 баксов к примеру за бланк и по 15 (!!!) за эмбоссированный пластик.
Сегодня так у меня вообще состоялся разговор с одним продавцом дампов, который сначала предложил батрачить на него за копейки (очень напомнил мне G4), а когда я его отпарировал и сказал, что ему проще будет купить оборудование и начать делать самому, чем склонять меня к подобному садомазохизму (работу за копье я имею ввиду), он мне заявляет, что я подкинул ему отличную идею и что через месяц он начнет делать пластик и продавать его по $7,5 (я так понял эмбоссированного) , при этом делая деньги на продажах дампов, а не самого пластика. Не ну я конечно же могу продавать его тоже баксов за 5 к примеру, но куда это годится??? Объемы то не миллионные, мусора не дремлют, статьи довольно тяжелые по данному виду биза (187, 188 и много чего еще можно пришить). Все дорожает. К примеру реклама на ксу стоила 300 баксов год назад, щас она мне обошлась в 1500 баксов.
Взять тот же скимминг. Появился кроник, который стал продавать по $5000 фейк посы, потом алкатрон, который уронил цену вдвое. И это при том, что фейк посы можно свободно продавать по 10к, т.к. они очень эффективны, их не так легко потерять как атм-скимы и они приносят гарантированную прибыль! Окупаемость в один месяц!
Нам надо развиваться, предлагать кардерам что-то новое, а на все это нужны деньги!
Я считаю, что нельзя так ломать экономику. Я за разумную ценовую политику! Я сам порой даю очень большие бонусы клиентам за задержку например, но я не ломаю цену, что приучает покупателя к дешевизне.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Так а что ты предлагаешь? Это селлерские проблемы тащемта, сами кучкуйтесь и договаривайтесь о лимитах цен. По-моему, это в ваших интересах же.
Лично мне пох вот с моей вещевухой на траблы селлеров. Картон даже подорожал, месяцев 7-8 назад юса была у всех по 1.5 бакса. Оптом даже по баксу отдавали. А сейчас по трешке. ЕУ картон в той же пропорции примерно вырос.
По реалу хз, не скажу толком.
Если дроповоды процент выплат увеличивать будут, то большинству это только наруку. Пусть там себе воюют за клиентов, нам в карманы больше денег падать будет.

Или ты хочешь, что бы администрации установила минимальные цены? Ну сам же понимаешь, что бред это.

А скиммеры, имхо, товар вообще довольно редкий и говорить что-то о цене на них не имеет смысла. Продавцов скимаков в паблике (относительном) можно пересчитать по пальцам и у всех товар очень разный.
 
Last edited:

Consigliori

BANNED
Messages
37
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Или ты хочешь, что бы администрации установила минимальные цены? Ну сам же понимаешь, что бред это.

кстати, как один из вариантов...
А вообще я хочу привлечь к этой теме внимание!
Возможно, всем плевать. Но возможно, что нет. Наши селлерские проблемы, Vasders, со временем отразяться на вас, кардерах. Когда хрен достанешь дамп, картон, пластик или ским - я думаю не особо покардишь. Надо не цены ломать, а систему! Совместными усилиями...
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Так чье ты внимание то привлекаешь? Я думаю остальным кардерам тоже пох на ваш демпинг.
Ты пробовал лично пообщаться с селлерами и попробовать как-то зафиксировать цену? Дампы и пластик не так много людей же продает и явно не школьники, можно ведь договориться.

кстати, как один из вариантов...
Это очень хуевый вариант, потому что не реализуемый.
 

гоголь

VIP member
Messages
82
Reputation
73
Reaction score
128
Points
33
По личному опыту скажу,скупой платит дважды по этому никогда не смотрю на цену а на сам сервис есть ли рекомендации знакомых, как долго живет и т.д
По этому не стоит идти на поводу у кого-то работай как работал,лучше подумай что ты можешь ещё предложить за эту цену? ну скажем как бонусом,хотя адекватная работа сервиса это уже 75% успеха
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Странно но тут Vasders прав.
Consigliori
установка лимитов это не реализуймо потому что.
ну похуй допустим селают тут милимальную цену на пластик
в 15 баксов.
и че ?
народ будет скупать пластик у вендоров на другом форуме вот и все.
чтож сказать это бизнес.
если не можеш конкурировать то на хуй с пляжа.
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
Consigliori, каждый хочет больше клиентов, что тут поделаешь, коль сами начали снижать цену вряд ли вы её поднимите, даже если и так вы не одни кто торгует данным товаром, найти новых селлеров не проблема
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Ценовую политику определяет вендор, опираясь на спрос.

По-сути никто не может повлиять на цену, кроме рынка, который сам (используя в качестве конечных инструментов вендора с одной стороны и покупателя с другой) регулирует ценообразование.

Как-то так...
:)
 

kolobok

RIPPER
Messages
102
Reputation
11
Reaction score
23
Points
18
Уходи в приват, там ценят качество, стабильность, надежность. :)
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
монополия не пройдет.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Это Спарта! (с) с какого то фильма :)
Демпинг на рынке был всегда и будет всегда. Отличнейший инструмент изгонять конкурентов с рынка и установить монополию (либо отхватить кусок рынка). Бороться невозможно. Ну разве что повышением качества (не всегда прокатит) либо поиском нового рынка, еще не охваченного конкуреном. Если мы говорим о "школьниках" которые спускают цены, то сказать по честному, они дают глоток воздуха на рынке и заставляют старожил немного шевелить батонами. Говоря о школьниках, я имею ввиду тех которые реально продают материал, товар, услуги. А не пришли стрельнуть пару сс.
И поймите, хейтеры такой ценовой политики. Если кто-то продает дешевле чем вы в два раза, то это всего лишь значит, что либо вы берете себе дохуа, либо у вас слабый финансовый менеджмент :)
 

Toxix

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Consigliori, ты ведь немного неправильно вопрос поставил. Правильно он будет звучать так - вчера я зарабатывал 2000 в месяц, а сегодня при тех же объемах я зарабатываю 1000 в месяц, и мне это не нравится! Верните мне мои деньги!

Но какая РЕАЛЬНАЯ стоимость изготовления пластика? Она редко превышает 3$ на потоке. А продаешь ты за 15. Накрутка цены в 5 раз - это очень неплохо....

По поводу вбивал - да, приходят многие новички, готовые вбивать за 10-15 долларов по моим линкам. Качество у этих новичков никакое. Один из трех магазинов смогут вбить - уже хорошо. Соответственно, и получают они чистыми 3-7 долларов за вбив(Отнимаем стоимость картона, соксов и впн). За качество низкое. За то, что выполняют работу по копипасту. .

И есть люди, которым достаточно назвать товар, и через 3 дня у тебя будет 20 треков с нужным товаром. Соответственно, их зарплата совсем другая. Они свои деньги за качество и скорость берут, что вполне соответствует законам рынка.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Бороться с демпингом невозможно. Даже если все селлеры станут действовать как единая команда, обязательно найдется выскочка, ломающий вашу ценовую политику.
Решить это можно лишь ужесточением условий для размещения рекламы по продаже "жизненно важных кардеру материалов". При чём не в рамках данного форума, а в рамках биза в целом.
 

артур

Professional
Messages
110
Reputation
6
Reaction score
9
Points
18
главно чтоб цена совпадала с качеством пластика ,экономить на безопасности это лишние передачки и адвокаты .
 

kkk

Professional
Messages
187
Reputation
17
Reaction score
21
Points
18
обычно, кто сильно демпингует ниже справедливой цены, потом быстро отваливаются от рынка, так как работают себе в убыток. так что не очкуй, если делаешь качественно и без косяков - свой кусок пирога все равно будешь получать стабильно.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
kkk, демпингуют обычно те, кто может себе позволить это на дистанции :) Ведь это далеко не всегда работа в убыток (к слову, работа в убыток - большая редкость), это работа с ограничением по прибыли. Я могу догадываться только конечно, но что то мне подсказывает что прибыль в тех же дампах даже не 100%. И наверное не 200 ;)

Сказать по честному - мне эта возня селлеров между собой даже выгодна. Вот только по цц таких тем нет. Я все еще помню те времена, когда одна юса цц на уважаемых форумах стоила полбакса, а любители качества за бакс-полтора получали девственный товар :)
 
Top