Дактилоскопия

INKVIZITOR

Carder
Messages
48
Reputation
7
Reaction score
10
Points
8
С теорией ознакомился, теперь хотел бы узнать как на практике дело обстоит. Знающие и бывалые может подскажут когда снимают пальцы, как это все происходит в России на практике? Уверен было бы полезно почитать членам форума, особенно обнальщикам.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
в ру теперь все просто в обл центрах есть компы и сканеры в отделах. при прогоне пальцев, сразу вылазит вся инфа. В областях пока халява, для пробива уходит 2-6 часов на откатывание и пробивку.
 

INKVIZITOR

Carder
Messages
48
Reputation
7
Reaction score
10
Points
8
То есть там полностью автоматизированная система? Забивают след в следотеку и выдает резалт? Просто насколько я знаю след должен сверятся в 150 000 комбинаций (наклон, смещение, маштаб), и на это уходит много времени. Автоматизированные системы типа AFIS\АДИС на западе только имхо...
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
хз как это по науке, недавно партнера приняли в обл центре, так за 3 минуты все данные его по пальцам выкатили. и судимость и все привлечения.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
по областной базе скорей всего в перву очередь, уже потом на 150 тыш экземпляров покушаются. ну это в качесте догадки токо. а так щаз молодеж на призывных катают и гребут многих (исчо один повод не служить :) )
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Сфоткать и пальцы откатать могут даже за административное правонарушение
На практике обстоит так поставили к стене сфоткали увели в кабинетик откатали пальцы послали руки мыть и пошел нафиг занимает 25 минут процедура
Хз как потом юзают пальчики ну фотки точно знаю показывают терпилам покраинеи мере в маленьких городах хз как в больших там наверное столько фоток что пару лет на просмотр уидет
 
Last edited:

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
трите пальцы пемзой, не больно и через неделю ваши пальчики не узнать, у примеру сняли данные, а у вас кожа снова наросла и пальчики другие
ПС проверенно
 
  • Like
Reactions: ths

    ths

    Points: 1
    Спасибо!

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
трите пальцы пемзой, не больно и через неделю ваши пальчики не узнать, у примеру сняли данные, а у вас кожа снова наросла и пальчики другие
ПС проверенно

ты что ? даже если и стереть рисунок , то когда кожа нарастет
рисунок восстановиться
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
каждый день по 10 сек на палец уделять, через неделю пальцы не узнать + для поддержания результата достаточно 3-4 раза в неделю тереть, к примеру у вас взяли пальцы, после этого достаточно их не тереть и рисунок восстанавливается
 

HITACHI

Professional
Messages
254
Reputation
100
Reaction score
124
Points
43
Как вариант, помазать пальчики хлористым водородом, подержать пару секунд и опустить в руки в содовый раствор. Изощренный способ, конечно, но отпечатки вам больше не грозят.
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
ты их только более уникальными сделаешь, это тебе не фильм Люди в черном, и даже на 75% их не стереть + хлористый водород обычному физ лицу не купить, а если дело про кислоты пошло тогда альтернатива как Электролит (жидкость для аккумуляторов) в нем примерно 40% серной кислоты
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Может ампутировать проще будет?

А если серьезно - есть некоторые сомнения, ибо сдирал несколько раз кожу на руках и восстанавливалось (ну на глаз) как и было. Да и считается ведь, что рисунок не меняется всю жизнь.
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Vasders,рисунок меняется только при серьезных повреждениях. А так зоть че делай, все равно востановится. Зачем ампутировать наждаком до кости стереть и проблем то :D
 

HITACHI

Professional
Messages
254
Reputation
100
Reaction score
124
Points
43
ты их только более уникальными сделаешь, это тебе не фильм Люди в черном, и даже на 75% их не стереть + хлористый водород обычному физ лицу не купить, а если дело про кислоты пошло тогда альтернатива как Электролит (жидкость для аккумуляторов) в нем примерно 40% серной кислоты

HCl сделает более уникальными? ну-ну... разъест тебе руки вместе с костями. Другое дело, как его использовать. Если осторожно, на месте отпечатков останутся только химические ожоги.
Купить, погугли продажу соляной кислоты, я уже молчу про "блошиные" рынки и хим. факультеты технических вузов, где за $ тебе любой лаборант вынесет все что тебе захочется.
Не знаю, что сделает 40% раствор, но серная кислота тоже неплохая альтернатива.

Вопрос только в том, что нужно начудить, что бы такое с собой делать?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Вообще, исходя из этого топа, тут речь даже не о "научидить", а о регулярности процедуры дабы если поймали - отпечатки были уникальными и нигде не оставленными.
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
HCl сделает более уникальными? ну-ну... разъест тебе руки вместе с костями. Другое дело, как его использовать. Если осторожно, на месте отпечатков останутся только химические ожоги.
Купить, погугли продажу соляной кислоты, я уже молчу про "блошиные" рынки и хим. факультеты технических вузов, где за $ тебе любой лаборант вынесет все что тебе захочется.
Не знаю, что сделает 40% раствор, но серная кислота тоже неплохая альтернатива.

Вопрос только в том, что нужно начудить, что бы такое с собой делать?

во-первых, по своему опыту знаю что в вузах больших городов да и маленьких думаю тоже, реагентов кот наплакал, тем более 40% концентрат тоже огогого за 1-2дня расщепляет железяку, а обычное концентраты содержат примерно от 10 до 30% кислоты, а достать Очень Чистый Продукт очень тяжело
 

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
да дело не в том что где достать , этот вопрос можно опустить
просто даже если и сотрешь ты свои пальчики то все равно
любая дектоласкопия или как там ее , покажет все твои пальцы там идет банальная евристика твоих отпечатков и нет еще того кто бы это наебал !
вы кино насмотрелись и много себе в голову вбили
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
да дело не в том что где достать , этот вопрос можно опустить
просто даже если и сотрешь ты свои пальчики то все равно
любая дектоласкопия или как там ее , покажет все твои пальцы там идет банальная евристика твоих отпечатков и нет еще того кто бы это наебал !
вы кино насмотрелись и много себе в голову вбили

могу сказать только одно: не зная броду, не суйся в воду!
 

leg@

Professional
Messages
186
Reputation
2
Reaction score
19
Points
18
Заклеивайте узоры клеем, токо не моментом(а то ваши желтые пальцы будут привлекать внимание).
Внутренюю часть скма и камеры проклеивайте тряпчанной изолентой или лекопластырем.
 

Out

Member
Messages
14
Reputation
6
Reaction score
8
Points
3
Помимо отпечатков есть такая штука как пото-жировые следы, сейчас криминалистика далеко зашла в этом плане. Потому лучше использовать перчатки и в хуй не дуть
 
Top