Что такое кардинг? Является ли кардинг незаконным в России?

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,367
Points
113
«Братан, я покупаю iPhone 12 Pro Max за 10 тысяч рублей. Стоит ли покупать? Он говорит, что занимается кардингом. Что такое кардинг? Является ли кардинг незаконным в России? У меня будут проблемы?»

Я не видел это в WhatsApp, но концепция кардинга хорошо видна на таких платформах, как Instagram и Telegram.

Таким образом, вы получите случайное сообщение, в котором будет что-то вроде: «Сэр, я занимаюсь кардингом. Я могу предложить Вам смартфоном за 10% от его стоимости. Эта скидка действует только для вас в течение ограниченного времени. Вам интересно?»

Что такое кардинг?

Если коротко, то кардинг означает кражу данных чьей-либо кредитной карты и использование ее для личных целей.

Надеюсь, это утверждение не требует пояснений.

Существуют различные способы использования карт и кражи данных кредитных и дебетовых карт. Я упоминаю некоторые из них, чтобы вы знали о таких практиках и спасли себя.

Способы кражи данных карты

  1. Мошеннические веб-сайты: это наиболее распространенный метод в этом цифровом мире, когда вам будет предложено ввести данные своей карты на поддельной странице веб-сайта. Как только вы введете PIN-код карты, сайт получит то, что хотел - данные вашей карты.
  2. Фальшивые подтверждающие звонки: вы получите случайный звонок от хакера, и он попросит вас подтвердить данные вашей карты, потому что ему нужно что-то обновить в их системе. Помните, что ни один банк не позвонит вам для уточнения реквизитов карты.
  3. Банкоматы: хакеры устанавливают свои настройки на банкоматы, чтобы получить все подробности, когда человек вводит данные своей транзакции, чтобы получить наличные.
  4. Взлом веб-сайтов: иногда вы помещаете свои данные на известный и настоящий веб-сайт, такой как Netflix, но сам веб-сайт взламывается. Итак, все данные достаются этому хакеру.
  5. Случайное предположение : большинство деталей карты представляют собой случайные предположения с использованием некоторых шаблонов и программного обеспечения. Если вы используете простой пароль и данные для входа, будьте осторожны. Кроме того, продолжайте часто менять свои пароли.
Это лишь некоторые распространенные методы, которые используют хакеры. В конце концов, они получают полный список кредитных и дебетовых карт вместе с деталями.

Почему хакер собирает так много данных о картах?

Итак, хакер собирает большое количество реквизитов карт в своем пуле, где он продает эти реквизиты. Чаще всего такие реквизиты карты продаются в даркнете. Тем не менее, он также обычно доступен в обычном Интернете.

Кто такой Кардер?

Кардер покупает этот список реквизитов карты и в конечном итоге покупает большое количество продуктов на онлайн-сайтах, таких как Amazon, Alibaba и т.д. После доставки они попросят вас купить эти продукты по 10-70% от первоначальной цены.

Это потому, что этот товар им ничего не стоил. Сумма была выплачена с банковского счета владельца карты.

В большинстве случаев такие товары включают электронные устройства, например смартфоны, ноутбуки и т.п.

Не думаете ли вы, что люди купят iPhone 12, если я сделаю его доступным за 10 000 рублей?

Имейте в виду, кардеры используют вымышленные личности для всех этих покупок в Интернете.

Является ли кардинг незаконным в России?

Кардинг в России запрещен законом. Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание, если вы занимаетесь кардингом.

Кроме того, человек, который покупает у кардеров, также нарушает закон. Следовательно, суд налагает штраф или тюремное заключение покупателя.

Этапы кардочесания Инфографика - что такое кардочесание?  Является ли кардирование незаконным в Индии?

90% кардеров - фейки и кидалы

Забудем на этот момент о взломе, кардинге или краже данных карты. Что, если я скажу вам, что большинство этих кардеров абсолютно фейковые и у них нет данных о продукте или карте?

Во-первых, настоящий кардер никогда не придет к вам и не раскроет свою личность. Он будет незаметно покупать продукты и перепродавать их на рынке.

Во-вторых, большинство кардеров притворяются кардерами, но они просто забирают ваши деньги и убегают.

«Сэр, я кардер, и я могу предоставить вам iPhone 12 за 10 тысяч рублей. Но вам нужно отправить мне 500 рублей в качестве оплаты доставки».

Как только вы заплатите за эту «доставку», вы больше никогда не сможете связаться с так называемым кардером.

Вы не получите ни свой iPhone, ни кардер. Это просто - вы потеряли эту сумму.

Большинство этих кардеров обитают в Telegram и Instagram. Единственная их цель - собрать такие небольшие суммы от доверчивых лохов, что приведет к огромной сумме денег.

Не поддавайтесь на такие интернет-мошенничества. Вместо этого оставайтесь кибер-умными!

Часто задаваемые вопросы о кардинге

Кардинг незаконен в России?
Кардинг полностью запрещен в России и всех странах СНГ. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание, если вы занимаетесь кардингом. Кроме того, человек, который покупает у кардеров, также нарушает закон. Следовательно, суд налагает штраф или тюремное заключение покупателя.
Как людей ловят на кардинге?
Некоторые кардеры-новички используют недостаточные меры безопасности. Также иногда их ловят при заключении сделки в ловушке. Есть слишком много способов попасться кардерам в кардинге.
Кардинг безопасен?
Нет, совсем нет. Кардинг может посадить вас в тюрьму. Если вы хакер, кардер или даже потребитель - вас ждет наказание в суде.
Реален ли кардинг в Telegram?
Большинство мошенников Telegram утверждают, что они кардеры, но на самом деле настоящие кардеры никогда не раскрывают свою личность. Итак, такие люди ненастоящие.
Какое наказание за кардинг в России?
Уголовный кодекс может привести к минимальному наказанию в виде трех лет тюрьмы или, на первый раз, отделаетесь условным сроком.
Что подразумевается под кардингом Amazon?
Кардинг Amazon означает кражу данных чьей-либо кредитной карты и использование их в личных целях. Это может быть покупка на Amazon для себя или продажа товаров по более низким ценам.

Заключение

Кардинг бизнес в любом случае является незаконным и небезопасным независимо от вашей роли - хакера, кардера или даже покупателя.

Во-вторых, большинство кардеров - фейки и кидалы, которые никогда не доставляют вам никаких товаров. Они просто пропадают с вашими деньгами.
 
Top