Что для вас религия? и будет ли свет в конце туннеля

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
биологические процессы в мозгу и все прочее.
господа нет, ад и рай придумала РПЦ, штоб быдлу умирать было нистрашно.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Я просто не думаю на счет этого. Зачем забивать голову тем, о чем все равно заранее не узнаешь и чего нельзя избежать?

В ад и рай верится не очень. Потому я и занимаюсь тем, чем занимаюсь. Лучше я уверенно и хорошо буду жить сейчас, чем уповать на возможность оказаться в раю когда-то потом.

Ну и сам рай-ад в том виде, в каком он обычно преподносится врятли существует. Ибо глупость несусветная за пару десятков фейловых лет провести вечность на сковороде без возможности исправиться.
 
Last edited:

cherck

DEER
Messages
37
Reputation
6
Reaction score
6
Points
8
черный шар. мочилово с пришельцами и Токио за окном
 

Monegasque

BANNED
Messages
29
Reputation
0
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ТС скажи чесно вопрос о религии поднят связи с 21 декобря 2012 ?))
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
религия внутри каждого - это совесть.
то что продают в церквах - это попы барыги.
«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоём снедает Меня» – Иоан. 2:13-17,

«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников» – Мф.21:12.
попы все барыги, сам лично в 90х через них антиквариат сплавлял. глубоко верующие люди в монастырях и почти все в нужде. а эти барыжные рожи отваливают на иномарках, ебут вип телок и строят невъебенные котеджи на деньги верующих, и еще не гнушаются разводить подрядчиков. а то что они уделяют нуждающимся: бесплатная еда(хлеб и дошираки) это все копейки. Они освобождены от пошлин на ввоз спиртного и дохуя еще чего.
 
Last edited:

kalsy

Professional
Messages
163
Reputation
27
Reaction score
37
Points
28
Любая религия основана на том, что нельзя проверить. Рай, ад, превращение и тд, куда ни глянь, проверить можно только после смерти.
Церковь - это бизнес и способ управления, на данный момент на первом плане бизнес.
 

lion777

Professional
Messages
225
Reputation
48
Reaction score
67
Points
28
fuckel,что то так тебя религия затронула..постоянно стараешься подчеркнуть,что ты атеист..зачем?ну не веришь и не веришь.это личное дело каждого человека.Скорей всего, ты по воскресеньям поешь в церковном хоре и просто здесь нас искушаешь,чтобы потом тебе досталось побольше райских благ.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
:D
183456_dyadya-ne-zabiraj-moj-mozg.jpg


Имхо вера, это у нас внутри, какой ты человек такова и вера. Но за поступки нужно отвечать в этом мире всегда, а не надеяться на искуплении в обещанном.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
winner13 верно.

З.Ы. Твои демы в каждой теме утомили :D
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
Сложная тема. Когда у нас все хорошо, мы судим о религии, говорим, есть ли она, нет ли её. Как только происходит в жизни горе, начинаем верить, потому что иначе просто поедет крыша. Факел ты поднял вопрос на который люди не могу ответить с момента их появления. Я верю в Бога лично. Хотя сам не крещен, крестика не ношу и в церквях не бываю, тем не менее не забывая и не стыдясь перекреститься, когда их вижу. Религия помогает нам в те моменты, когда земные блага в виде кучи зелени, телок бухла и прочего уже не помогают, да и вообще не уместны. Как то так... По поводу продажности церквей, полностью согласен. Все попы продажные.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28

Monegasque

BANNED
Messages
29
Reputation
0
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
alkotrash правильно говоришь люди вспоминают Бога в оснавном когда им очень страшно или что то нужна .
Падает алкаш с многоэтажки. Летит и молит Бога о спасении: брошу пить,курить,буду делать только добро! Упал. Живой не царапины. Встал, оттряхивоясь гаворит: во блин что только не нагаворишь от страха ))
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
религия внутри каждого - это совесть.
точно подмечено. а особенно совестливые верующие даже сжигали себеподобных на костре.
некоторые - настолько забывались от мук совести, что взрывали себя в людном месте, наверное, чтобы избавить мир от тех, кто не испытывает совести... :D справедливо, чтож.
посему, для меня РЕЛИГИЯ (любая вера во что-то абстрактно-недоказанное) - связана с некоторой долей экстремизма. вспомнить хотя бы бабок в святом угаре, да есть и куча других примеров, более масштабных. стоит только открыть учебник истории.
для меня отношение к религии в основном лулзовое. позволю себе процитировать чью-то подпись:
"В детстве я часто молил господа о велосипеде. но немного повзрослев, я понял, что господь работает по-другому. я украл велик и стал молить о прощении" :D
подытожив все сказанное мной, да и не только мной в теме, скажу: " религия-не совесть внутри нас, это - глупость, тупость и СТРААААХ внутри вас" =)
vasders, давай пять ;) а все остальные гоу смотреть православный клип группы "АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ"
вы что, уже забыли? о_О
http://www.youtube.com/watch?v=zadhMLuWtjE
 
Last edited:

kurzza

VIP member
Messages
257
Reputation
44
Reaction score
50
Points
28
"В детстве я часто молил господа о велосипеде. но немного повзрослев, я понял, что господь работает по-другому. я украл велик и стал молить о прощении"
это вроде аль-капоне сказал, может и ошибаюсь.

На счёт религии, я - атеист.
 

mahadev

Carder
Messages
59
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
Как можно верить в темную материю,но не верить в духов? (фраза не моя)
По мимо мира который мы видем(Явь) ,есть и другой мир для многих невидимый ,некоторые люди видят больше и зовутся ясновидящими (не путать с шарлатанами)

РЕЛИГИЯ-это способ управления людьми ,но глупо верить что человеческая сознание это всего лишь набор биологических процессов в мозге.. Просто на том уровне сознания в котором прибывают многие из нас очень сложно и иногда практически не возможно говорить и тем болие убедить человека в существовании другого мира, мира тонких энергий, мира душ(если можно так назвать).
Но кто хоть один раз ,одним глазком заглянул через приподнятую шторку в этот мир ,навсегда приобретет ВЕРУ в божественное и это есть настоящее и не остается не капли сомнений...
Так что господа атеисты, сомневающиеся и стремящиеся есть много способов заглянуть за шторку. Просто надо найти один из них.
 

____

DEER
Messages
421
Reputation
-33
Reaction score
21
Points
18
атеизм-это вход в религию через задний двор ,если вы так не считаете ,вы не атеист,и еще Бог работает даже в тех ,кто в него не верит.Да чуть не забыл в церкви Бога нет...
 

D3.D!mka

Professional
Messages
217
Reputation
67
Reaction score
126
Points
43
Робина Шарма почитайте, про его феррари, тогда даже обсуждать религию не захочется ;)
 
Top