Часто задаваемые вопросы новичков

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
описываю ситуацию для рашки. (с УА ситуации скорее всего похожи)
чтобы растаможить, получатель должен ехать на таможку с кое-какими документами, доказывающими некоммерческое назначение посылки. для каждой страны они разные. для рашки например - это инвойсы и еще что-то, не помню что.
если сумма по инвойсам будет больше "беспошлинной" суммы, то придется заплатить таможенные сборы. для рашки такая сумма составляет тысячу евро, процент таможенных сборов составляет 30%.
по украине не возьмусь утверждать стопроцентно, но где-то читал, что сумма, не облагаемая таможенными сборами составляет 250 долларов. а сами сборы при превышении данной суммы = 40%.
если у получателя пака нет физической возможности посетить офис таможки, то возможно воспользоваться услугами сторонних таможенных брокеров. но, как показывает практика, гонорары они себе требуют баснословные.
также можно попытаться звонить в этот самый UPS и в очень агрессивной форме объяснить им свою позицию по этому поводу.
на российский федекс подобный подход влияет весьма эффективно, а то взяли моду тормозить паки и в принудительном порядке предлагать свои брокерские услуги.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
слышал что прием смс в USA делиться на 2 типа обычная и под зип (вроде)
что значит под зип? ето под штат ? или вплоть до города?
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
Если пак поехал по ЕМС не в Уа а в Рашку, но на все данные дропа в Уа то можно его как-то развернуть?
 

ths

RIPPER
Messages
56
Reputation
9
Reaction score
11
Points
8
Если пак поехал по ЕМС не в Уа а в Рашку, но на все данные дропа в Уа то можно его как-то развернуть?

пробуй прозвон в емс
 

KENT2009

Professional
Messages
322
Reputation
36
Reaction score
46
Points
28
слышал что прием смс в USA делиться на 2 типа обычная и под зип (вроде)
что значит под зип? ето под штат ? или вплоть до города?

принимают под штат и просто по стране
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
кто скинет актуальный прайс по приему смс в USA ?
обычные смс
и под ZIP/штат/город
 

briliant

Professional
Messages
237
Reputation
37
Reaction score
51
Points
28
Подскажите пожайлуста,стоит ли воевать с ЮА таможней и УПС за Швейцарские часы стоимостью 850 баксов(часы без камней,не из драг. метала)?Объясните плизз сдесь(стратегию войны;-)),или киньте контакт в ПМ.
Заранее очень благодарен!!!
P.S.в инвойсе написано что стоимость часов 110 долларов.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Подскажите пожайлуста,стоит ли воевать с ЮА таможней и УПС за Швейцарские часы стоимостью 850 баксов(часы без камней,не из драг. метала)?Объясните плизз сдесь(стратегию войны;-)),или киньте контакт в ПМ.
Заранее очень благодарен!!!
P.S.в инвойсе написано что стоимость часов 110 долларов.

что значит воевать? они забрали часы или что? или просят 40 % от стоимости?

они там все шизанутые, корешу айфон 4 с УСА ишол, на границе достали трубу а пак розвернули с пометкой что получатель отказался

а так читай новый налоговый кодекс, вроде там поправки вышли,
а если на счет цены будут спрашивать че так занижено можно сказать что они б/у и упали в унитаз :D
 

briliant

Professional
Messages
237
Reputation
37
Reaction score
51
Points
28
что значит воевать? они забрали часы или что? или просят 40 % от стоимости?

они там все шизанутые, корешу айфон 4 с УСА ишол, на границе достали трубу а пак розвернули с пометкой что получатель отказался

а так читай новый налоговый кодекс, вроде там поправки вышли,
а если на счет цены будут спрашивать че так занижено можно сказать что они б/у и упали в унитаз :D
Пока что незнаю что хочет таможня(но наверно снять пошлину итд),но упс говорит что пак нуждаеться в растаможке и приглашает в свой офис(упс),чтобы взять инвойс и остальнык документы для последующего похода в таможню.
Что говориь на таможне?Может сказать что это копия часов,и как это доказать?Или какие у вас есть варианты,кроме того что они б\у и упали в унитаз:)?
DiSi, уточни на счет поправок,я тоже слышал от знакомого на счет поднятия лимита,только немогу нигде найти на счет этого никакой инфы(((
 
Last edited:

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Пока что незнаю что хочет таможня(но наверно снять пошлину итд),но упс говорит что пак нуждаеться в растаможке и приглашает в свой офис(упс),чтобы взять инвойс и остальнык документы для последующего похода в таможню.
Что говориь на таможне?Может сказать что это копия часов,и как это доказать?Или какие у вас есть варианты,кроме того что они б\у и упали в унитаз:)?
DiSi, уточни на счет поправок,я тоже слышал от знакомого на счет поднятия лимита,только немогу нигде найти на счет этого никакой инфы(((

я не знаю на счет поправок и поднятия лимита (ну в ру до 1к евро подняли), была вот тема http://carder.market/showthread.php?t=37853
но мне знакомый юрист сказал что надо читать новый налоговый кодекс (ибо новый заменяет старый), ищи на сайте таможки или на ебей форумах

а UPS ето типо как гос почта? или такаяже как FedEx т.к. если ето фид екс то вроде независимо от стоимости товара ты платиш ростаможку( если стаф 10 баксов стоит то серавно платиш ростаможку) т.к. типо комерч. огранизация ( что то такое читал)

Опыта у меня нет, говорю что логично пришло в голову ) т.е. если тебе надо с опытом дальше можеш не читать :D

я не знаю ну вроде копировать часы ето нарушение лицензионных прав и т.д.

я думаю толи наговори что купил со супер скидкой по супер купону ( в европе до 80% распродажи бывают) , толи что они бу, валялись в унитазе и т.д.
и смотря как часы ехали, если в коробке с бумагами типо ето оригинал то хз че делать
а если без коробки то найди похожую модель подешевле и говори что ети часы та модель ( т.е. ты купил Ролех 6000 а выдаш за Ролех 100500 )
 
Last edited:

DayMan

Carder
Messages
37
Reputation
5
Reaction score
5
Points
8
Ну раз пошла тема про посыли то и я спрошу: кто нибудь слал по ЕМС в Ру паки на несуществующий (либо левый) адрес? Курьеры, вроде как, всегда звонят прежде чем занести,курьера можно встретить у подъезда, либо у квартиры... Какие могут возникнуть моменты, какова возиожность проипать свой пак? Кто делал???
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
Ну раз пошла тема про посыли то и я спрошу: кто нибудь слал по ЕМС в Ру паки на несуществующий (либо левый) адрес? Курьеры, вроде как, всегда звонят прежде чем занести,курьера можно встретить у подъезда, либо у квартиры... Какие могут возникнуть моменты, какова возиожность проипать свой пак? Кто делал???

можно слать на левый адрес, но, желательно, чтобы он был совсем левый, т.е. несуществующий. При этом внимательно следим за трекингом и в день когда он "прибыл в место вручения" прозваниваете этот местный (на общий номер 8-800 и 8-495 звонить вообще бессмыслено, там в Тульском колцентере сидят бабы, которым насрать абсолютно на любую инфу, которую им передают) емс офис и назначаете новый адрес для встречи или же идете туда и сами забираете пак по отредактированной ксерокопии паса. если, мало ли, там начинается говнение, что это не документ, назовите реквизиты отправителя и описание пака, скажите вот смотрите я все знаю и жду его, ну неужели вы думаете,Ю что будь я бандитом-воришкой, я бы был так осведомлен. расписываетесь левой фамилией и подписью, т.к. унылые почтари никогда почти их не сверяют и, вуаля, пак получен, а концов найти почти нереально. в приступах паранои и, чтобы совсем их запутать, шлите на разные районы города и посещайте разные емс офисы и меняйте имена на ксерокопиях. правда заранее, рекомендую шипать на такой левый адрес все таки на имя человека, которого так или иначе можно будет подтянуть за паком в случае обнаружения на местечковом офисе тупого принципиального почтаря. Есть еще более изощренные темы с доверками, но, извините, свои методы палить не буду, меня и так вон чето пропоносило на писанину =)

---------- Сообщение добавлено в 02:29 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 AM ----------

Пока что незнаю что хочет таможня(но наверно снять пошлину итд),но упс говорит что пак нуждаеться в растаможке и приглашает в свой офис(упс),чтобы взять инвойс и остальнык документы для последующего похода в таможню.
Что говориь на таможне?Может сказать что это копия часов,и как это доказать?Или какие у вас есть варианты,кроме того что они б\у и упали в унитаз:)?
DiSi, уточни на счет поправок,я тоже слышал от знакомого на счет поднятия лимита,только немогу нигде найти на счет этого никакой инфы(((

лимит 1к евро установлен на паки идущие почтовой службой - а это только ЕМС и Почта России (я знаю, что это в принципе одно и то же, но службы все таки немного разные) . Иные шипинг конторы (юпс, феди, дхл и тд)считаются курьерскими и у них беспошлинный лимит 200евро за пак, все что выше - плати, кроме того там куча ограничений за содержимое пака. доебываются до всего, мне как-то шла какая-то херня типа вай-фай роутера апль, гармин и еще какое-то барахло, при чем шипнутое по-белому. Требовали разрешения РосСвязьНадзора и таможенные нотификации на технику, что мол раз она работает с приемом\передачей радио сигнала. мои вопли, что эти роутеры и навигаторы продаются во всех магазинох никого не ебали, сказали езжайте в Москву за разрешениями. так доебались до такой степени, что отказался от пака просто напросто. отошел от темы) касаемо вопроса выше - позвони в УПС и попроси, чтобы тебя связали с сотрудником, который занимается твоим паком. они тебе все расскажут, что от тебя требуется. если будут мычать, приезжай к ним в офис сам. скорее всего попросят скан чека или инвойс с подробным описанием и ценой. и еще не факт, не факт что нарисованные прокатят. Пытаться лечить их, что это реплика и тд тоже маловероятно, что прокатит, могут на экспертизу отправить, а это долго и по итогу не в твою пользу, как понимаешь. виделе тебе погуглить найти самое дешевое предложение на такие часы (можно бу) в той стране из которой слали и сделать доки о покупке таких же. сделай заранее скрины этого товара из шопа и приложи ссылку. Типа: "вот смотрите покупал здесь, они - такие же, и сейчас здесь продаются, ценник такой-то, вот инвойс об оплате, вот была доставка на отправителя, отъебитесь от меня, будьте так добры. Так же могут попросить сертификат или разрешение на ввоз такого товара в РФ, хотя с часами я такого не припомню, но с другим стафом может прокатить, если принести им заверенные копии сертификатов соответствия из какого-либо РУ шопа. что типа вот - смотрите, сертификат есть, стало быть стаф в ру ввозится и не запрещен, значит и мне можно его получить. В общем в твоем случае скорее всего попросят заплатить пошлину баксов 200. Мораль этой басни такова, что лучше ничего не слать в рашку через курьерские службы - 50/50, что будет гемор, и то, что вроде бы, кажется быстрее, на деле окажется дольше и затратнее тоже обычной почты России. ой что-то мне не остановиться..
 
Last edited:

rings

Member
Messages
18
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
подскажите какие страны европы не поддерживают AVS. Заранее спасибо.
 

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Делал ордеры еще в числах 20х, зашел через неделю стоит статус "awaiting shipment" у всех ордеров.
Сегодня зашел, смотрю статус "Shipped" хотя трека нет.
А до этого вроде трек давал.
Щас написал в саппорт жду.
У кого были подобные ситуации?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

подскажите какие страны европы не поддерживают AVS. Заранее спасибо.

Только у юк авс
 

rings

Member
Messages
18
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Keltos, Постоянно такая фигня. Просто забывают треки прикреплять. Звони в шоп проси трек.
 

HITACHI

Professional
Messages
254
Reputation
100
Reaction score
124
Points
43
Keltos, Постоянно такая фигня. Просто забывают треки прикреплять. Звони в шоп проси трек.

На мыло можно еще написать, некоторые китайцы в аккаунте тоже не прикрепляют трек, но по просьбе высылают на мыло.
 

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Обидно, я не удивлюсь если они просто проигнорируют. :(
 

kreapp

Professional
Messages
309
Reputation
21
Reaction score
34
Points
28
Делал ордеры еще в числах 20х, зашел через неделю стоит статус "awaiting shipment" у всех ордеров.
Сегодня зашел, смотрю статус "Shipped" хотя трека нет.
А до этого вроде трек давал.
Щас написал в саппорт жду.
У кого были подобные ситуации?

может дэвайсов уже нет впрода же
 

avatar

DEER
Messages
140
Reputation
-16
Reaction score
26
Points
28
Куда можно слить скайп акки? Есть пару десяток акков балансы 25-45, спамил по форумам пишут одни кидалы, хотят всё прерёд и сразу оО
 

ennemipublic

Professional
Messages
122
Reputation
9
Reaction score
10
Points
18
скиньте ссылки на рабочие "взрослые" площадки, а то смотрю многие прикрылись, а инфы то нехватает.
avatar, слить их некуда кроме как на разговоры, попробуй их продать, многие исщют.
 
Top