Цепляем мерч палки в новом дизе через магенту

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
Сегодня я вам расскажу как сделать свой демостор на магенто и крепануть палку через апи креденшиалс.
Нужно это для того, чтобы у вас был новый диз и и были настройки пэйфлов (если акк юсы, ау, Канады или нью зеланд (тут это рассматриваться не будет).
Я буду показывать на примере хостинга phpfast.com, но хочу сразу предупредить, что они удаляют магенту.
Хз почему, не интересовался. Можете воспользоваться хостбади (hostbuddy.com), вбив туда картонку и получите то же самое,
но там ничего удалять не будут пока чардж не придет на картон или же найти похожий триальный хостинг.
Идем на phpfast.com, жмем на free trial hosting, регаем акк и т.д.
Далее, нас попросят верифнуть тел номер.Номер можно указать только той страны, которую вы угазали при регистрации.
А т к мы страну не указывали (её негде там указывать), она определяется автоматом по ип. Если будет ругаться мол мало циферок в номере, а вы точно
уверены в том что это не так, то нужно добавить 0 (перед номером).
Далее нужно клацнуть что мы не будем устанавливать фэйсбук ботов и что мы на все согласны ради триального хостинга.

Далее мотаем скролл в самый низ и щёлкаем по more than 450 installer.

В топ скриптс, промотав чуть ниже мы увидим иконку магенту, наведите на неё и увидите кнопку инсталл, на нее и щёлкайте.

Далее выбираем версию, я выбираю 1.9.2.4. И спускаемся чуть ниже и видим поля админ узернэйм и пасс (пароль и пасс от админки магенту, он нам понадобится чуть позже).

Спускаемся в самый низ и жмем инсталл.
После, нам дадут две ссылки:
1 - адрес где будет находится наш демошоп
2 - путь к админке

Щёлкаем по урлу админки (в моем случае : http://lxzn2zyvv-sit....x.php/admin123).
Вводим логин пасс (admin password1 по дефолту) и попадаем в админ панель.
Наводим курсор на system и в выпавшем окне выбираем configuration.

Спускаемся вниз до вкладки sales и выбираем payment methods.

Далее, выбираем merchant country. Видим paypal payments solutions, а в нем paypal Website Payments Standard (Includes Express Checkout).
И кнопочку configure, вот по ней и щёлкаем.

В окне PayPal Website Payments Standard видим строчки которые нам нужно заполнить.

Мыло я думаю вставить свое не составит труда, остальные данные просим у палки, нажимая кнопку get credentials from paypal.
Вылезет окошко с вопросом какую опцию выбрать, выбираем опцию 2, далее апи сигнатуру с пассом.

Далее меняем enable this solution с no на yes.

Открываем вкладку advanced settings выставляем значения enable ssl verification и Enable PayPal Guest Checkout.

Тут мы по сути все закончили, но вы можете можете покопаться еще в пэйфлоу, если ваша страна это позволяет (зарегаться там не забудьте только). Или же в Website Payments Pro Hosted Solution.
Переходим в catalog->manage products.

Там жмем add product появится окошко,оставляем все по дефолту или же выставляем свои значения.

Жмем далее и заполняем все значения произвольными цифрами, выставляем статус enabled и жмем save and continue edit.

Выставляем цену и такс класс.

Переходим во вкладку инвентори и выставляем значения.

Далее, переходим в cache managment.

Ставим галку на Blocks HTML output и жмем submit.

Переходим по адресу: http://lxzn2zyvv-sit...url.com/magento

И вбиваем в поиск имя своего "товара".

Жмем адд ту карт, попадаем в корзину и жмем на кнопу палки.
 
Top