"Безвредные" альтернативы

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,719
Points
113
Привет, помните выпуск про никотин? ? Он собрал очень много просмотров, из чего я сделал вывод, что среди нас много курильщиков. ? Этот новый материал будет интересен именно им.?
В данной статье мы разберем самые популярные альтернативы классическому курению сигарет и постараемся выяснить, что они из себя представляют и стоит ли на них переходить.✅

Конечно, все мы знаем что курить вредно. Эту мысль вдалбливают в нашу голову с самого детства, но почему-то люди все равно продолжают курить. Как собственно и я. Но прогресс не стоит на месте и с каждым годом появляются все новые и новые якобы «менее вредные» альтернативы сигаретам. Вы все их прекрасно знаете. Сейчас я постараюсь ответить на ваш вопрос, действительно ли они менее вредны, либо же это всего-навсего подлый маркетинг дабы впарить нам очередную дичь. Я с уверенностью заверяю вас, что перепробовал абсолютно все, в чем содержалось хоть капля никотина, а поэтому в теме чуток шарю.

kur.jpg


Но для начала немного советов. Если вдруг на нашем канале есть дети, то послушайте внимательно. Постарайтесь не вляпаться в никотиновую зависимость, как это когда сделал я. Конечно, вы должны попробовать, но желательно, чтобы первые пару затяжек вам очень сильно не понравились и отбили у вас напрочь желание еще когда-нибудь пробовать сигареты. И ни в коем случае не начинайте с вейпа как делает множество первоклассников, это почти гарантированно подсадит вас на никотин.

Почему собственно я пытаюсь отговорить вас от курения. Это банально не выгодно и сильно бьет по финансам. Лучше откладывать эти деньги на черный день и будет вам счастье. Ну а те, кто уже курят наверняка не раз пробовали бросать. Я убежден в том, что бросать нужно. Но как это сделать? На собственном опыте могу посоветовать вам один единственный способ - тупо перестать курить. Ничего не поможет, никакая кодировка, никакой гипноз. Это все туфта. Только сила воли. Бросать путем перехода на электронщину так же неэффективно. Вы тупо вернетесь к сигаретам обратно через некоторое время, ну или нет. Ну а для тех, кто хочет продолжать курить, но делать это с меньшим вредом для здоровья я подготовил список самых популярных никотиновых поставщиков, а так же разобрал их плюсы и минусы основываясь на собственном опыте и немного почитав яндекс вопросы.
21142-700x700.jpg

  • Кальян
С этим товарищем разговор у нас будет короткий. Кальян в кармане не уместишь, а значит, как заменитель сигарет он нам совсем не подходит ведь нужна регулярная подпитка никотином, а не сеанс в день. Ну и к слову, кальян будет наиболее затратным вариантом, если же его нет у вас дома, ведь в заведениях он стоит не дешево да и еще и какой-нибудь чаек надо взять. Ну а что касается вреда, то по многим исследованиям, кальян даже вреднее сигарет. Курение кальяна так же вызывает рак, выделяются смолы и прочие гадости. Водичка не особо помогает. Короче, не наш вариант.

Плюсы: атмосферно, можно уютно обкашлять темки
Минусы: дорого, непрактично, нужно делится трубкой и облизывать ее за корешами.
15924876

  • Вейп (JUUL)
Самый молодежный вариант. Именно благодаря вейпу, в мире продолжают появляться новые поколения курильщиков, которые пристращаются к пару еще в младенческом возрасте. Классические вейпы я не очень понимаю, у меня был такой, но он большой, постоянно нужно заливать липкую непонятную жижу да и нередко менять запчасти. Это больше вариант для фриков. Ну а для солидных любителей попарить, как по мне, лучший вариант - это Juul. Поэтому рассматривать я буду именно данный агрегат. Он очень маленький, самый маленький вейп на рынке, что очень удобно. Конструкция проста и понятна. Вот только в ней есть и недостатки. Не особо так стерильненько, ведь вам приходится совать в рот кончик прибора, который постоянно лежит на столе либо в кармане, а протирать его антисептиком на постоянной основе никто не будет. Оригинальные поды довольно дорогие, выходит гораздо дороже того же Айкоса либо снюса. Но если с деньгами не особо, у меня для вас есть лайфхак. Можно залить обычную вейповую жижу в использованный под и дымить себе со спокойной душой, солидно экономя при этом. Ведь сам девайс стоит три копейки. Что касается вреда организму,

О Juul говорили многое, мы слышали о куче скандалов в США. Но это скорее социальная проблема, ведь Juul курит каждый третий американский школьник. Ну а вред на организм скорее всего меньше. Смущает только огромная концентрация никотина, а как мы знаем из предыдущего материала, он в какой-то мере все же вреден.

Ну а если говорить вообще о вейпах в целом, то он еще не достаточно хорошо изучен. Как мне кажется, основным подводным камнем может стать глицерин из которого состоит жижа и который оседает в легких, оставаясь там надолго. Но непонятно насколько он навредит организму. В целом, вейп, а именно Juul может подойти как хороший заменитель сигарет.

Плюсы: удобно, дешевый девайс, сильно вставляет, разнообразие вкусов, меньше запаха по сравнению с Iqos так что мамка не запалит
Минусы: дорогие поды, не очень гигиенично, смущает куча никотина
191966678_images_17794086415.jpg

  • Айкос и прочие нагреватели табака
Iqos в данный момент лично мой выбор. Он относительно доступен, хорошо вставляет и вообще удобный. Так же присутствует некий ограничитель в виде 14 затяжек на один стик, так что ты точно не передознешся никотином. Плюс есть какой никакой ритуал, схожий с курением сигарет, что лично для меня приятно и романтизирует весь процесс. Что касается вреда, то думаю, он более вреден чем вейп, но однозначно уступает классическим сигаретам. Причина этому, наличие табака = вредные вещества плюс глицерин. Так что эдакий микс по урону организму. Как итог, неплохая альтернатива.

Плюсы: относительно недорого, ближе всего к курению обычных сигарет, стильно
Минусы: специфический запах мочи, который не всем зайдет, не до конца изученный вред
Variant_11-new.png

  • Снюс
Самый специфический никотино-содержащий продукт. Достать его весьма не просто. Я закидывался им, когда жил заграницей и это были маленькие белые подушечки фирмы Velo, которые нужно было класть под губу. Хоть его и очень любят в Швеции, переходить на снюс я настоятельно не рекомендую. Во-первых, дорого. Одной пачки с 24 подушечками хватает на 2-3 дня. Во вторых, эффект не то чтобы ярко выражен. В третьих, разъедает десна до такой степени, что они начинаю кровоточить. Конечно, к этому со временем привыкаешь, но все равно не сильно приятно. Ну и вред от снюса может не уступать сигаретам. Ученые писали, что в нем много канцерогенов, ну а лично я, каждый раз чувствуя учащенное сердцебиение постоянно наводил себя на негативные мысли. Короче, не наш вариант.

Плюсы: абсолютно незаметен для окружающих и никому не мешает
Минусы: дорого, эффект не стоит своих денег, негигиенично, разрушает десны, скорее всего достаточно опасен для организма.
 
Top