Безопасность с WiMax или 4G. Обсуждаем.

qwert

BANNED
Messages
8
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
А с чего ты взял что они через софт свой могут получить доступ к твоему компу ?

Я это не утверждаю, а всего-лишь предполагаю. Исхожу из того, что Ётааксес.екзе - это софт, а софт может творить чудеса =) главное захотеть. А теперь вопрос, а почему бы им не захотеть, если есть такая возможность? Органы имеют черный доступ к смартфонам и к наладонникам, а почему бы им не поиметь доступ к нетбукам с ваймаксом? При условии, что ваймакс можно зарегистрировать на любого Василия Алибабаевича и на симку левую за 100р, вопрос безопасности стоит остро + ко всему прочему задается вопрос, а какого хрена Ёта вообще выпустила эту утилиту без которой Ёту запустить не возможно?

А так как это всего-лишь предположение, есть также и сомнения по поводу вышеизложеного. Поэтому предлогаю развить вопрос и найти на него объективный ответ.

Из решений вижу пока что только одно 100% = левые дрова + никакого софта. На убунту это канает, а вот под мастдай есть ли че-нить такое?
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
qwert, Что-то тебя совсем паранойя загнала..моя нервно курит в сторонке... =) прям заинтриговал чем же ты там занимаешься, что за тобой собак по следу спускают =)

Почему бы им не захотеть ? да потому что когда это всплывет им "глаз на жопу натянут" и они это прекрасно знают(извините за выражение =)

1)Могу посоветовать тебе, запустить Yota Access в песочнице, врубить сниф и сидеть палить когда ж к тебе полезут злые негодяи... =) (ждать будешь до китайской пасхи)

2)Можешь поставить линух максимально урезаны на виртуалку, на него ёту и гонять трафик через него..

3)Расковырять линуха дрова, они то в исходниках, разобраться как там все происходит и потом уже под винду написать дрова... такие же параноики оценят твой труд по достоинству ;)

а вобще хочется сказать как в сериале "наша раша" : - Да успокойся! =)
Не обижайся, но что то ты очень заморочился по этому поводу..

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

хотя конечно если через год, выяснится что ёта большой брат и это совместная акция спец.служб и они за всеми наблюдали...
Буду жутко краснеть и извиняться :-[

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Органы имеют черный доступ к смартфонам и к наладонникам...
да ну, как ? откуда такая информация ?
знаю тока на айфон можно было залезть всем желающим по ssh...
 
Last edited:
  • Like
Reactions: kasir

    kasir

    Points: 1
    За то что, по существу и с юмором...

qwert

BANNED
Messages
8
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
0x00,

Да ничем я не занимаюсь. Я форум читаю, а в остальное время помогаю дяде зарабатывать миллионы за миску с супом.

А пока я на стадии разогрева - набираюсь теории, продумываю разные ходы и конечно стараюсь обеспечить себя максимально возможной безопасностью. Как разберусь с этим - тогда и выйду в поле.

Тут лучше употреблять такое понятие как дотошность и желание быть увереным в том, что ты делаешь. А вот последнее как раз в нашем деле очень полезно, ибо если ты не уверен в собственных действиях, то это тоже самое, что в 5 утра переходить дорогу в слепую. Вроде знаешь, что машин нету, а уверености, что дойдешь до другого конца нету.

Так вот если тебя безопасит твоя жопа, то увереность в своих действиях - это единствнное, на что надо всегда опираться.

А вот у тебя есть увереность в том, что когда дяди вычислят, что ты делал плохие дела и придут в офис к Ёте, а тамошние админы, без твоего ведома пропатчат твою Ётааксес, которая даст красноперым возможность сливать копромат с твоего компа и использовать эти док-ва в суде? Теоретически это все возможно.... так почему бы не разобраться в этом вопросе, если учитывать то, что в службе "из трех букв" не Патрики из мультика Спанчбоб сидят, а изготовить такой патч для служб - как делать нех..

Поэтому, я считаю, что флудить по этой теме не стоит, ибо она достаточно серьезная.

И жду ответов от опытных админов, которые смогут поставить твердую точку над этим вопросом.


да ну, как ? откуда такая информация ?

Был большой скандал по этой теме. Из новостей.
 
Last edited:

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
qwert, Был большой скандал по этой теме. Из новостей.
что-то я прослушал..

Ну если так относиться, что можно сделать в теории...то уверенность что тебя не спалят ты не получишь не когда...

ну подождем что тебе опытные админы скажут...

Дяде привет, надеюсь суп вкусный ...
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
ребята, я не понимаю, вы через ёту дела делаете без vpn/socks? иначе зачем еще обсуждать найдут-не найдут? предохраняйтесь и не парьтесь.
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
lastexile, как ты себе это представляешь ... без впн ещё понимаю...а без сокса ....
Просто у человека дотошность, мне это дискуссия вообще кажется бредом..=)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
в том-то и дело, что я не представляю, как возможно работать без этого :)
а насчет впна ты неправ, лучше использовать vpn, не имея сокса, чем сокс, не имея впна. впн шифрует весь твой траф, а это очень важно, и в дополнение скрывает ip.
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
lastexile, я не говорю что я работаю без впн или сокса, просто представляю что такое возможно...

ну вобщем ты меня понял ...;)
 
Last edited:

Noise

Carder
Messages
32
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
На мой взгляд 3G модем, регулярна замена SIM, (разумеется купленных не на свои данные), и пара SOCS5 - тот минимум с которым можно заниматься таким бизнесом. А регулярная смена географического места выхода в сеть и чистка разделов OS будет только +.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
3g мтс в маке пашет без родной тулзы. напрямую дозвон и усё.
 

Similar threads

Top