Безопасность с WiMax или 4G. Обсуждаем.

qwert

BANNED
Messages
8
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
Интересует мнение людей, тех, кто задумывался о приобретении 4G интернета для работы дома и вне дома.

Все вроде бы супер, только вот, прога - клиент, которую надо будет пускать на хосте меня немного смущает.

Кто, что думает по этому поводу? Высказываемся.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
написал бы в чем именно она тебя смущает...
 

ob00m

VIP member
Messages
583
Reputation
99
Reaction score
166
Points
43

Brilliant

BANNED
Messages
2
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Вычеслить ещё проще ))
достаточно 2ух GSM вышек и получишь местонахождение )))задавался такой вопрос уже )
 

ob00m

VIP member
Messages
583
Reputation
99
Reaction score
166
Points
43

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
Вроде только привязка к маку мопеда или что там у вас.. поменять его не возможно программным способом...хотя хз, у меня не получилось, когда бета тестеров нанимали, все устройства привязывали по маку и простых смертных не пускали...
это я про ёту если что
ну а вычислить, это да...триангуляцию ещё не кто не отменил и не наепал...точность до 2-3 метров так что быстро бегать очень полезно =)
 

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
ничерта к маку не привязывается, ёта пашет и с обычными интеловскими дровами и их тузлой,
а вот мак вашей платки передается на бс, поэтому в принципе сети видно где вы, это как мобильник, только чуть проще протокол.
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
Aels,
мм... имелось виду что мак-адрес модема не поменять программным способом, как с обычной сетивой... при его замене конект рвался (что нормально=) и возвращался заводской мак-адрес обратно...цель была в лезть в сеть под левым маком, которого не существует или не твой точно...
мысль ведется к тому что если "отличишься заслугами перед отечеством" то модем с его маком будет уже в списке где надо и под пристальным наблюдение кому нужно... и с этим ты уже нечего не поделаешь, а если ещё указал при реге реальные данные и телефон свой при проверке, то думаю все ясно...

ёта пашет и в линуксе, и на не обычных дровах и без их тулзы...

кстати какой радиус БС ?, имеется виду не в чистом поле, а город..
 
Last edited:

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
0x00, а с какой точностью можно с помощью вышек вычислить местоположение телфона в обычном GSM ?
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
[03hex], ты с телефона делюги делаешь?)
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
xA! | Kill yourself, конечно :) Купленого у барыги на рынке :) Не с домаешнего же соеденения, оформленого на меня, сидеть ? А вайфаи в моей деревне пока не сильно распространены.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
ааа) я просто подумал, что ты даже когда не за компом и отдыхаешь, про дела не забываешь)
 

mmm999

VIP member
Messages
298
Reputation
55
Reaction score
65
Points
28
Черз телефон дела делать это самоубйство .Долго думает.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Хех, я пилю амеров в режиме 24/7 :) Кстати, интересно, как антифрод на мобильный отреагирует ? На виндовс мобил например ? :)
mmm999
А куда нам торопиться ? Всё надо делать обдуманно, а скорость жопореза хорошо предоставляет такую возможность :)
 

mmm999

VIP member
Messages
298
Reputation
55
Reaction score
65
Points
28
Спать тоже надо ещё и пивка пропустить и многое другое. ))))
 

look2009

Professional
Messages
162
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Народ зашол в многоэтажку и аля улю. Вертикаль пока ни кто не отменял.
 

qwert

BANNED
Messages
8
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
мысль ведется к тому что если "отличишься заслугами перед отечеством" то модем с его маком будет уже в списке где надо и под пристальным наблюдение кому нужно...

Вот в этом и вопрос.... Пришли дяди в форме в офис Ёты, позвали админов...

1) Какими возможностями наделены админы Ётовские, если брать во внимание возможный доступ к компу юзера через софт ЁтаАксес, либо просто через дрова модема?

2) Либо какие действия может совершать Ётавская софтина (отсылать скрины, делать дамп памяти, высылать нужную инфу с компа юзера в офис Ёты) ??

3) Можно ли каким-либо способом предостеречься от всего вышеизложеного и возможных других неприятностей?

ёта пашет и в линуксе, и на необычных дровах и без их тулзы...

Друг!!! Поделись информацией как запустить Ёту без ее софтины и на необычных дровах?

Народ зашол в многоэтажку и аля улю. Вертикаль пока ни кто не отменял.

А точно, что вычилсение возможно только по X,Y координатам??? Логично представить, что X Y Z тоже возможно, теоритически..
 
Last edited:

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
Вот в этом и вопрос.... Пришли дяди в форме в офис Ёты, позвали админов...

1) Какими возможностями наделены админы Ётовские, если брать во внимание возможный доступ к компу юзера через софт ЁтаАксес, либо просто через дрова модема?

2) Либо какие действия может совершать Ётавская софтина (отсылать скрины, делать дамп памяти, высылать нужную инфу с компа юзера в офис Ёты) ??

3) Можно ли каким-либо способом предостеречься от всего вышеизложеного и возможных других неприятностей?



Друг!!! Поделись информацией как запустить Ёту без ее софтины и на необычных дровах?



А точно, что вычилсение возможно только по X,Y координатам??? Логично представить, что X Y Z тоже возможно, теоритически..


По поводу xyz, вертикали это полная херня.. если дело дойдет до твоего физического обнаружения в пространстве, они найду тебя, а точнее не тебя а модем который излучает сигнал с точностью до пары метров, а рядом с ним будешь сидеть ты.. но ты не думай что у них там монитор и из космоса появляется картинка, на которой так "Пип! пип!" и тыкает на твой дом...нет все на много проще... не знаю сколько тебе лет, но давно ещё во времена советской власти, была, а может и щас есть... игра "Охота на лис" так вот суть её была следующая... где-то в лесу на болотах..ныкали маленький передатчик..который азбукой морзе(да, есть такая азбука =) строчил "Лиса 1" или что-то типа того... а охотниками были радиолюбители у которых был загадочный девайс с антенной, и они на перегонки искали эту лису... так к чему это я все... а вот ты и есть эта лиса, так что если тебя будут искать, то найдут и дадут подзатыльник =)

Я вот не отходя от кассы , вычислил что ты находишься в УФе.. =))
так что если тебя будут искать уже физически где ты выходишь в инет, то все пипец...лучшее наверно юзать два мопеда, один черный другой белый..

По поводу запуска без софтины, это все делалось под линухом...а ты хочешь под виндой я так понял... в инете посмотри думаю там есть ответ...

А с чего ты взял что они через софт свой могут получить доступ к твоему компу ? если бы такое было возможно уже бы такой кипишь подняли... реверсинженеры уже пере ковыряли их софт и не хера там того нету... с чего ты это вобще взял? расскажи, а то ты меня на измену высадил... =)

Если дяди в погонах придут, то ётовцы там будут плясать под их дудку..и с удовольствием сольют им тебя... но скорее всего дяди и так все прекрасно будут знать про тебя, а это будет просто демонстрацией типа " мы пришли к провайдеру и изъяли логи и выяснили ...бла-бла-бла.."это наверно для тупых из суда ... я уже где-то писал что каждый провайдер обязуется провести выделенную линию, до ближайшего отдела ФСБ, а там это все подрубают к СОРМ-1,2 и все... колпак одет =)
 
Last edited:

Similar threads

Top