Безналичные магазины работают не на всех

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,737
Points
113
Оплата наличными имеет множество преимуществ, в том числе позволяет любому человеку оставаться в рамках бюджета.

Когда я пару лет жил около черты бедности, единственный способ удержаться от чрезмерного расходования средств на моем банковском счете - это оплачивать повседневные нужды наличными.

Просто, используя наличные, проще контролировать свои расходы. Вы открываете свой кошелек и не можете не видеть, сколько именно у вас есть и сколько осталось. Когда у тебя нет денег, ты уходишь. Поскольку большинство банков, с которыми я работал (три крупных имени), позволяют вам продолжать использовать дебетовую карту для покупок, даже если у вас нулевой баланс (каждый раз взимая с вас огромную плату за удобство), это легко случайно попасть в яму с помощью карты.

Моя ситуация - лишь один из примеров того, почему деньги так важны. Конечно, некоторым людям платят наличными, а другие не имеют права на получение кредитной карты. Некоторым людям просто не нравится пользоваться банками - и закон не требует, чтобы кто-либо имел банковский счет.

Где безналичные магазины незаконны​

Несмотря на множество причин, по которым кто-то может захотеть или нуждаться в оплате наличными, многие новые предприятия стали безналичными (или пытались это сделать). И их поощряли продвигать безналичный подход со стороны тех, кто извлекает выгоду из большего количества свайпов, таких как MasterCard и Visa. В настоящее время запрещено принимать наличные в Массачусетсе (закон требует этого с 1978 года), а в Нью-Джерси в прошлом году был принят закон, запрещающий это. В городах Сан-Франциско, Чикаго, Филадельфия и Вашингтон, округ Колумбия, тоже есть, а Нью-Йорк - самый последний город, который принял закон, запрещающий эту практику.

Проще говоря, «Потребители должны иметь право выбирать, платить они наличными или нет», - сказал The New York Times член совета Ричи Торрес, главный спонсор законопроекта Нью-Йорка .

Предприятия утверждали, что им проще и быстрее не принимать наличные, а сеть бурито из Нью-Йорка Dos Toros заявила, что отказ от наличных денег повысил эффективность работы и решил проблему потенциальных ограблений. «Для бизнеса эффективное функционирование - это разница между открытием и закрытием», - сказал Лео Кремер, совладелец Dos Toros Taqueria, на слушаниях по этому вопросу в городском совете.

Хотя это может быть правдой, отказ от приема наличных явно дискриминирует тех, кто не может или не хочет иметь кредитную или дебетовую карту. «В конце концов, я думаю, что необходимость в акционерном капитале перевешивает повышение эффективности от безналичной бизнес-модели. Права человека важнее повышения эффективности», - сказал Торрес.
 
Top