Бессмертие

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,719
Points
113
Лично у меня нет особых проблем с поиском занятия в свободное время. Во-первых, свободное время просто-напросто отсутствует из-за того, что нужно регулярно радовать вас контентом. Во-вторых, даже если оно появляется, благо, в современном мире роскошный выбор различных сериалов для просмотра. Так, в один вечер, изучая топы любимого пиратского сайта, в разделе «лучшие фантастические сериалы 2020» я наткнулся на сериал под названием загрузка. На самом сериале зацикливаться не стоит, в целом мне понравился, но слишком уж раздражает обилие комедии и мелодрамы. А вот идея довольно серьезная. В нем изображен мир цифрового бессмертия, в который людей загружают по предварительному контракту и за кругленькую суму шекелей. Лично я бессмертием интересовался ровно всегда, даже думал снять о нем ролик(если хотите, отпишитесь в коментах, я подумаю). И поскольку я эгоистическая и амбициозная скотина, именно его достижение является моей главной целью по жизни. До эгоизма мы доберемся чуть позже. Вначале, нужно разобраться с базовыми концептами бессмертия. Их я насчитал всего 3.

1. Воскрешение - конечно же я не про загробную жизнь и прочую чепуху. Скорее про заморозку, ведь тебя по сути должны воскресить. Загвоздка в том, что 100% гарантии на это никто не даст. Так что остаётся, как и в случае с религией, просто верить. Из плюсов, заморозка это пока что единственная альтернатива, с хоть каким-то мало-мальским шансом на успех.

2. Бессмертное тело - предполагается, что наука дойдет до такой стадии развития, что сможет полностью остановить процесс старения, а все тяжелые заболевания будут лечиться непонятно как, в стильной стеклянной капсуле. Если рассуждать логически, это самая приятная форма бессмертия. Но, опять же, логика подсказывает нам, что что-то здесь не так. Как решать проблему перенаселения? Отправлять людей колонизировать Вселенную? Как вариант, вот только что-то подсказывает мне, что бессмертие штука гораздо легче реализуемая чем колонизация Венеры.

3. Переселение сознания - именно такая форма бессмертия и была предложена создателями сериала. Технически - наиболее вероятная. Спасибо Илону и его Neuralink за движение в этом направлении. С перенаселением проблем нет, в виртуальном мире места на всех хватит. Короче, это явно мой вариант.
И на этом моменте стоило бы начать обсуждать самое интересное - морально-этические проблемы связанные с бессмертием и еще кое-какие мои соображения, но формат не резиновый. Продолжение завтра. А пока напишите, какой формат бессмертия по душе именно вам.

P.S. Как я понял по существенному количеству комментариев, формат вам зашел. Поэтому всю текущую неделю я собираюсь обкатывать именно его, а уже со следующей, будем миксовать со статьями.
Не забывайте оставлять пожелания, по поводу того, о чем хотите услышать с моей скромной колокольни и обязательно выскажите свое мнение про бессмертие.
 
Top