Банкоматы Сбербанка оборудуют детекторами лжи

Katsuro

Professional
Messages
353
Reputation
33
Reaction score
40
Points
28
dd11f6a50cefa02cd59a4c2233a67a40.png

Сбербанк разработал банкомат, способный самостоятельно выносить решение о кредитовании при помощи встроенного в него детектора лжи. Как говорят консультанты-технологи, если автоматы найдут коммерческое применение, это будет первый в мировой банковской практике случай использования голосового анализа в банкоматах.

Новинка будет принимать заявления на выдачу кредитной карты. Машина будет сканировать паспорт, брать у клиентов отпечатки пальцев, а также делать трехмерный снимок лица. Кроме того, издание сообщает, что такие банкоматы будут оборудованы программой, распознающей голос. Это позволит устройству определять, говорит человек правду или лжет. Среди вопросов, которые будут задаваться потенциальным клиентам, будут "Работаете ли вы сейчас?" и "Есть ли у вас другие непогашенные кредиты?".

Данная система была разработана Центром речевых технологий, который также сотрудничает с ФСБ. Как сообщил директор московского филиала организации Дмитрий Дырмовский, программа создавалась на основе аудиоархива российских правоохранительных органов.

Вице-президент Сбербанка Виктор Орловский утверждает, что процедура не более неприятна и не в большей степени нарушает права претендентов на кредит, чем изучение кредитной истории, тем более что всё будет происходить, как это водится в России, в соответствии с законами. Ну а до сведения испытуемых предварительно будет доводиться информация о том, какие процедуры будут совершаться в их отношении. Снятые образцы клиентских голосов планируется записывать на их пластиковые карты, а вовсе не хранить в базе данных Сбербанка.

10 июня, 2011
securitylab.ru
 

KENT2009

Professional
Messages
322
Reputation
36
Reaction score
46
Points
28
как это водится в России, в соответствии с законами
:D:D:D:D:D
 

Zugor

Professional
Messages
222
Reputation
31
Reaction score
32
Points
28
Полный бред..это сколько ящиков надо было выпить чтобы такое придумать?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
По-моему тупо распил акционерских денег.

Нужно быть очень далеким гуманитарием, что бы воспринимать это всерьез.

П.С. Моя фантазия уже рисует мне длинные очереди непохмеленных ханурей, каждый из которых слезно упрашивает банкомат выдать ему кредит.
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Vasders,
Моя фантазия уже рисует мне длинные очереди непохмеленных ханурей, каждый из которых слезно упрашивает банкомат выдать ему кредит.
:D
А я вижу книги обман детектора лжи для новичков 101 совет
вконтакте распространять самое то ))
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
ну да бредятина редкстная...
с первый строчки чуть невырвала...
счас у меня передозировка маразма в голове... придется выпить ато не умну..
хм...
возможно это секретные агенты брендятину распространяют
чтоб наши великие умы не выдерживали и спивались... но все это мысли в слух
и являются подобным бредом что и новость...
 

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
Если так как написано в статье будем думать... будем ковырять....
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Детектор лжи замеряет не голос, а пульс, потоотделение и т.д. Как это реализовать в банкоматах - хз.
И это будут не просто банкоматы, а скорее отдельные кабинки...
Короче как не крути - бред.

Ну разве что, как я уже писал, распил. Выделят деньги, поисследуют чего-то там, потом скажут мол: "А вы сами не поняли? Это ж мы не сейчас вводить будем, а в далеком будущем."
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Ну если и введут, то хорошо. Думаю, что на форуме появится новая тема или даже ветка про все это)
Хотя и слабо верится, что такое возможно.
 
Top