ARQC – как это работает

Tomcat

Professional
Messages
2,686
Reputation
10
Reaction score
690
Points
113
Говоря об ARQC, существуют инструменты для расчета неправильных результатов.

Вы видите, как чертовы идиоты и остряки на YouTube Говорят о настройке ARQC, это намного сложнее, чем просто ввести вымышленные значения ARQC и пожелать мне удачи, это работает!

В EMVFoundry используется реальный алгоритм. В EMVFoundry клиенты спрашивают, почему нет тега 9F26. Их нет, потому что EMVFoundry возвращает правильные результаты внутри чипа.

Для проверки/тестирования мы используем NeaPay, BPTools, VSDC (инструменты разработки и сертификации Visa) и MSCD (инструменты разработки мастер -карт). Другие инструменты, например те, которые рекламируются и продаются другими, не работают. Это потому, что не хватает многих деталей.

То, что вы видите здесь, — это проверка ARQC. Это означает, что если вы приедете одно и то же значение, вы получите тот же ответ.

Допустим, вы хотите проверить/тестировать ARQC. Вы создаете MDK, PAN и PSE от EMVFoundry.

c64ece6b8688542bb544e.png

Позиции, где вводится MDK, PAN, PSE.

Предположим, ваш PSE — 05. Например:

a13cec7a20ca6dc75e2e4.png

Изменить на 05

Где ты собираешься это здесь менять... ??

3c7932cd93c04c89f2b69.png

Они рады продать вам этот дурацкий инструмент, у него нет поля для ввода «PSE».

Следующее, что вам нужно, это перейти ко второй вкладке под названием «Ключ сеанса» (EMV 2000) и ввести номер УВД.

ATC — это счетчик транзакций. Диапазон варьируется от 0001 (новая карта) до FFFF (65536, максимальное количество транзакций 65536).

97a67a929ecaaa878c64a.png

ATC

Затем вы снова вводите ATC в «Включение сеансового переключателя».

Другой номер Непредсказуемый или Неизвестный номер или Nonce — его не вводите. Работает в торговых точках или банкоматах.

f2e3cce0e1d6e5585858e.png

Кардер, ты угадал номер?

Следующая вкладка представляет собой торговую систему или банкомат.

9c9fa29de2398d0c47ff0.png


Итак, допустимо, вы меняете дату с 210819 на 210911 (в будущем). результаты верны:

a56ef0877f55d0f688657.png

Данные о транзакциях — установлены на дату 11 сентября 2021 г.

Итак, резюме:

Вкладки 1 (UDK), 2 (Session Key EMV 2000), 3 (Session Keys) указаны по Карте.
Вкладка 3: Непредсказуемый номер, Неизвестный номер или Nonce1/Nonce2 работают Терминалом.
Вкладка 4: Запускается терминалом.

Могу ли я получить данные Вкладки 3 и Вкладки 4?​

Да, вы можете перевести свой работающий терминал в режиме DEBUG. Он печатает ООН (неизвестный номер), УВД и так далее.

Где я могу получить MDK, как указано во Вкладке 1?​

Он спрятан внутри ваших карт, это число, которое невозможно прочитать.

Могу ли я угадать UN (непредсказуемое число)?​

Это не шанс. Число увеличивается от терминала к терминалу и почти случайно.

Почему UN также называется Nonce1, Nonce2, Unknown Number?​

UN использует терминал для выполнения команды ARQC. ООН по-прежнему остается Неизвестным номером, Непредсказуемым номером.

Его также называют Nonce1, Nonce2, потому что на самом деле он представляет собой смесь двух 16-битных чисел. (2 16-битных числа = 1 32-битное число)

Где я могу найти MDK?​

Вы можете найти оригинальный MDK из тест-ключей. В настоящих кредитных картах они совершенно не похожи на тест-ключи. Вам нужно выяснить это самостоятельно.

Как ARQC работает для банкоматов?​

Банкомат имитирует транзакцию в 1 доллар с 9C=05 (банкомат). Это приводит к увеличению вашего ATC.

Так:
  • вы вставляете один раз, скажем, ваш АТС = 51
  • Банкомат выполняет ARQC и снова считывает карты ATC. ARQC ошибается.
  • ATM ожидает ATC = 52. Вы используете X2, ATC фиксируется и не увеличивается. Карта отклонений.
 
Top