Анонимный дедик в твоём подьезде

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
Привет граждане фродеры и им сочуствующие. Написать эту статью меня натолкнула статья http://carder.market/showthread.php?t=26122 в которой были размышления про организацию сервера в соседней квартире к которому кробер будет подключатся по вайфай для обеспечения своей безопастности. У меня есть широкий опыт работы у местного провайдера в разных должностях и я хочу описать практические способы реализации подобного решения. Все мною написанное моё ИМХО, однако в моем городе оно полностью отражает реальность и может быть с успехом применено.
Итак что мы будем иметь по итогу:
Вариант Lite В электрощитке подьезда будет стоять вай фай маршрутизатор зарегистрированный на дропа и раздавать интернет круглые сутки от общедомовой шины.
Вариант Maxi На чердаке будет установлен серверный шкаф похожий на шкаф провайдера габаритами 0.6х0.6х0.6 метра, но содержать он будет в себе не свитчи а сервер раздающий интернет по вайфаю и одновременно являющийся терминалом для хранения и бэкапа инфы.

Первое что нам нужно это провести оптику на соседский адресс в своём доме на доки дропа. Ищем дропа из алканов, идем в офис провайдера и говорим что хотим провести интернет в квартиру но живем не по прописке и оформляем заявку на подключение. И теперь важный момент. Надо попросить дать телефон начальника монтажников которые придут монтировать интернет, сказав что в квартире ремонт и вы там постоянно не живете, типа тока купил etc. СОзвонится с начальником монтажников и сказать что вы можете подьехать только во время хх:хх в день Х, отпроситесь с работы и т.д. Все начальники при таком разговоре идут на встречу клиенту, за мою практику работы у прова ниодному клиенту не отказали с такими просьбами. Теперь дальше. Просим телеофон монтажника который будет этим заниматься, звоним ему представляяемся данными дропа и задвигаем ему туже телегу, говорим что общались с его начальником и он дал добро. Тут работает принцип клиент всегда прав. Если клиент недоволен он звонит начальнику и ебет ему мозг это не нужно не монтажнику ни начальнику ни клиенту, поэтому монтажники неразу не отказывали клиенту придти в удобное для клиента время, но срок лучше назначать через неделю- полторы. Надо сказать монтажнику что когда они придут проводить связь ты подьедешь на квартиру. Естественно лучше это делать в середине недели в рабочее время что бы из этой квартиры люди не выходили и не заходили :D.
В день подключения встречаем монтажника и говорим что в квартире ремонт и заводить в квартиру мы не будем а оставим првоод в щитке а ты сам проведешь провод как только проложишь кабель канал с щитка. Тут монтажник должен обрадоваться, такое случается раз в пару недель, это халява для монтажников т.к. провести провод в квартиру реальный гемор, он с радостью оставит обжатый кусок кабеля в электрощитке монтажнику от тебя нужна только подпись в документах и отсутствие претензий, читай звонков начальству. Подписываем документы от имени дропа и теперь у нас в подьезде есть левая оптика которая не привязана к тебе.
Для варианта Lite осталось купить дешовый wifi маршрутизатор и запитать его от общей шины в электрощитке и бросить его там же, советую копаться в щитке поставив рядом ящик для инструментов, меньше вопросов у жильцов возникает. Питание лучше брать с чужого счетчика и маршрутизатор крепить за счетчиками, в правой части щитка лучше его не оставлять, туда все кому не лень лазят и домофонщики и телефонисты и монтажники инета. впа впа2 скрытые соединения по желанию.
А теперь самое интересное вариант Maxi. Прежде всего нам надо удостоверится что оборудование провайдера не висит у нас в подьезде открыто а находится на чердаке или в подвале, если квартира сьемная то некритично, можно искать хату сразу с таким расположением оборудования прова. И еще нам надо нарисовать в фотошопе пропуск и удостоверение монтажника фирмы Х с печатью и заламинировать, делается это элементарно, когда я работал у прова у нас 2 студента монтажника ходили с такими удостоверения на которых даже печать была левая. По размеру такое удостоверение как картонка и еще нам необходим студенческий. Купить его можно в общагах у студентов тоже ничего сложного, фотку переклеить тоже дело 2 минут.
И теперь идем в муп жреп, жреу, жек и так далее, но только не в ТСЖ и самое гавно управляющие компании минимум требуют прозвон от начальства максимум факс с заявлением на проведение работ за три дня до работ. Подходим к секретарю и начинаем её грузить что мы в такой то день будем проводить интернет жильцам дома Х по улице У и нам нужен ключ от подвала или чердака, заранее надо посмотреть в подьезде куда идут толстые пучки витой пары, обычно они идут в правой части электрощитка вниз в подвал или вверх на чердак. Тетка начинает задавать вопросы типа я вас раньше не видела а чего с Васей, лехой, петей случилось, говорим что мы студенты только устроились на работу, прокатывает всегда, еще обычно спрашивают что обычно наши берут от подвала или от чердака, на крайняк можно договорится с корешем чтоб он позвонил от имени начальника и подтвердил информацию. Прокатывало всегда, эти два оболтуса никогда без ключей не оставались несмотря на левые данные, ключь дают в залог пропуска и студенческого, приходить лучше с ящиком для инструментов в руке и старой одежде или рабочем комбезе. Идем в подьезд и открываем чердак\подвал и ищем ящик прова, найти легко по куче проводов, смотрим какой он (тип и размер), где запитан и как висит, обычно на чердаках вешают ящик 0.6х0.6х0.6 под свитч с ибп и сигнализацией. Вот такой ящик нам и нужен.
Все идем и изготавливаем дубликат ключа и относим ключ часа через 2 после взятия обратно. Покупаем ящик как у прова, фирм торгующих подобным оборудованием куча, проблем его найти не будет. В ящик будем ставить компьтер и ибп. В ящик для инструментов кидаем дрель 4 дюбеля размером со средний палец болты чтоб в эти дюбели вкрутить и сверло по бетону диаметром чуть меньше диаметра дюбеля, покупаем в той же конторе обжимку для витой пары и конекторов к ней же, отвертку пасатижи, кусок стальной провволоки 5м - брать полюбому, отвертку для определения напряжения, может понадобится патрон лампочки с розеткой, продается в хозяйственном, позволяет включать электроинструмент вместо лампочки еще надо купить 20 метров двойного электрокабеля сечением 2мм и витой пары метров 30 если не договорились с монтажниками оставить в щитке запас. В рабочий день часов в 11 утра идем на этот чердак и Сверлим 4 дырки в стене забиваем туда дюбеля, прикручиваем на место ящик, сверлить не боимся, у нас же есть пропуск, удостоверение и студенческий =) ментов на моей памяти вызывали только один раз когда монтажники сигналку задели чью-то так что все путем, ставим ящик в другой конец чердака типо ящик другова прова, трогать его никто не будет, у рабочих жрепа есть инструкция эти штуки не трогать, монтажники тоже чужое оборудование не трогают.
Эти ящики хороши тем что имеют уже штатно замок и концевик типа автомобильного который позволяет размыкать всякие цепи или замыкать если сделать через реле при открытии ящика. С помощью этого концевика можно организовать уничтожение хдд мощными магнитами можно отключать питание у системы вобщем на что фантазии хватит, так же внутри можно приклепать еще один такой ящик для хдд размером поменьше, думаю обьяснять ненадо как это можно все вместе применить. Теперь проводим провод из электрощитка на чердак для этого и надо 5 метров стальной проволоки, ищем ящик другово прова и смотрим где они кинули свои провода, вот там и тянем, и подключем все вместе. По итогу имеем ящик на чердаке с сервером подключенным к левому инету, такой ящик сложно идентифицировать на пренадлежность к определенному прову и надо собирать работников разных провайдеров для определения его принадлежности. Поэтому это так же хороший способ маскироваки, питание надо подключить туда же где подключен другой пров, никаких лампочек и т.д.
Организацию рабочей станции я тоже описывать не буду, я бы организовал на FreeBSD на x11, кому интересно в хенбук, там подробно расписано какие преимущества терминал х11 предоставляет и как его настраивать, орагнизацию бэкапа инфы я описал в другой своей статью на этом форуме недели полторы назад. Все вышеописанное мое имхо, однако все это не раз опробавано на практике людьми которые не имели при себе настоящих документов. Всем удачи.

AllForMe for Carder.uk 2012
 
Last edited:

kalsy

Professional
Messages
163
Reputation
27
Reaction score
37
Points
28
как минимум есть 2 минуса
1) так или иначе ты палишь свой фейс + (такие случаи хорошо запоминаются, сам же говорил раз в 2 недели бывает такое у монтажников)
2) не все провы подключают интернет на левое лицо, с пропиской не по адресу подключения.
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
как минимум есть 2 минуса
1) так или иначе ты палишь свой фейс + (такие случаи хорошо запоминаются, сам же говорил раз в 2 недели бывает такое у монтажников)
2) не все провы подключают интернет на левое лицо, с пропиской не по адресу подключения.

1. Ну без минусов обойтись сложно, гораздо палевнее вместо себя туда дропа посылать, я монтажником месяца 3 работал, лица клиентов не запоминал абсолютно, запоминаются только те к кому несколько раз ходишь а если придти до щитка кинуть, то это пол часа и монтажник тебя видит только когда встречаешь его и минут 5-10 у щитка, просто не надо с ним ходить разговаривать и смотреть как он что делает, на моей памяти таких мозго***в было 2-3 человека вот они запоминаются да, остальные нет.

2. Естественно, не все так же выдают ключи от подвала таких "не все" куча, попровать ничего не стоит
 

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
Подскажи еще, как-то реагируют на впн и прочие подключения в конторе? Выделяются пользователи подобные неким образом?
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
Подскажи еще, как-то реагируют на впн и прочие подключения в конторе? Выделяются пользователи подобные неким образом?

Не знаю, особо много с админами я не общался, в основном работал по обеспечению работоспособности сети, попробую спросить у знакомого который там работает через пару дней отпишу как че

Пообщался он не в курсе, вопрос остаётся открытым, мне теперь тоже интересно стало
 
Last edited:

Johnny_Cox

Carder
Messages
50
Reputation
10
Reaction score
10
Points
8
выделяются тем, что обычные пользователи посещают разные ресурсы, а при включенном впн вы общаетесь только с впн сервером
 

inc0gnit0

DEER
Messages
144
Reputation
14
Reaction score
20
Points
18
в нашем городе даже по скану инет подключат ) тема ещё как имеет право на жизнь. вопрос лишь в том что дом бронированный и сигнал извне не пропускает :( а так всё просто пожар!!! На счёт подключения к vpn прову насрать и вы никак не выделяетесь (опрошено у админов дом-ру)
 

tuning.usa

BANNED
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Есть у каждого крупного провайдера некий комплекс, который ставили не они)) безымянная коробка-серв, с входом и выходом))) сказали поставить на входящий канал, значит надо) вот там уже могут смотреть куда траф пошёл и зачем, но всё не просто..
есть кстати одна интересная особенность - у мелких провайдеров всё гораздо сложнее с позиционированием абонентов - оборудование не позволяет увидеть точный адрес подключения, т.е. используя чужой логин для авторизации вы уже себя обезопасите и даже по проводу в квартиру ничего не найти. Формула касается мелких провов регионов, и операторов "через розетку"
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
Есть у каждого крупного провайдера некий комплекс, который ставили не они)) безымянная коробка-серв, с входом и выходом))) сказали поставить на входящий канал, значит надо) вот там уже могут смотреть куда траф пошёл и зачем, но всё не просто..
есть кстати одна интересная особенность - у мелких провайдеров всё гораздо сложнее с позиционированием абонентов - оборудование не позволяет увидеть точный адрес подключения, т.е. используя чужой логин для авторизации вы уже себя обезопасите и даже по проводу в квартиру ничего не найти. Формула касается мелких провов регионов, и операторов "через розетку"

Я работал когда у нас был свитч на 24 порта на подьезд и к каждому порту привязан комп абонента по маку даже если набрать чужой логин и парсс к инету не подключит и так у всех провов, у нас нет таких как ты описал)
 

tuning.usa

BANNED
Messages
17
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думаю наверняка есть)) просто не все об этом знают.. ну а если и правда нет, то вариант остаётся - интернет через розетку, там технологией можно вычислить только подъезд.. и то не всегда
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
Думаю наверняка есть)) просто не все об этом знают.. ну а если и правда нет, то вариант остаётся - интернет через розетку, там технологией можно вычислить только подъезд.. и то не всегда
Сервис бы такой замутить :D проводка анонимной связи под ключ, жаль что в других городах таких подвязок нет, смотрел статистику запросов по своему городу в поисковиках по кардингу, практически никого
 

inc0gnit0

DEER
Messages
144
Reputation
14
Reaction score
20
Points
18
проще ломаный вай фай юзать с направленной на него антенной или 3г (( а жителей подъезда можно и пронаблюдать, если сильно нужно.
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
проще ломаный вай фай юзать с направленной на него антенной или 3г (( а жителей подъезда можно и пронаблюдать, если сильно нужно.

Вопрос не в том что проще, а в том что удобнее, если ты снимаешь хату и пользуешся высокоскоростной связью это одно, а если ты зимой сидишь в машине с гавеным 3г то это другое, а соседская связь тоже не самая надежная, у меня к примеру все сети которые ловит бук выключаются на ночь, поэтому что лучше вопрос спорный, каждый вариант имеет свои плюсы.
 

rodgerwilko

Carder
Messages
30
Reputation
2
Reaction score
2
Points
8
Интересно...
Сразу вопрос.

Это теория ? Ты сам пробовал ?
Для второго варианта из какого материала ящик "как у провайдера". Маршрутизатор который лежит внутри металлического ящика работать не будет ИМХО. Да и первый вариант работать будет со скрипом... Частоты там высокие а мощность <100 мА
 

AllForMe

Carder
Messages
37
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
Интересно...
Сразу вопрос.

Это теория ? Ты сам пробовал ?
Для второго варианта из какого материала ящик "как у провайдера". Маршрутизатор который лежит внутри металлического ящика работать не будет ИМХО. Да и первый вариант работать будет со скрипом... Частоты там высокие а мощность <100 мА

Сразу видно что ты не пробовал, я же написал что со всем этим сталкивался при работе у прова. Ящик из стали 1-1.5мм. Маршрутизатор (свитч имелось ввиду) естественно работать не будет мы его даже покупать не будем, нам нужен вайфай роутер, ящик не экранированный, поэтому я не вижу препятствий, а даже если вдруг и не будет работать в ящике, ничего не мешает расположить роутер в электрощитке. ящик из под свитча нужен только для маскировки от тех кто будет ходить по чердаку\подвалу, внутри я предложил поднять сервер на фрибсд с терминалом х11, вот он будет гарантированно работать годами если правильно настроить.

1 вариант работать будет нормально, ты не представляешь сколько в щитках валяется всяких мелких хабов, свитчей и прочей фигни и вайфай роутеры я тоже встречал, домофоновские и 433 мегагерцовые сигналки и все это гавно запитано от общей шины без фильтров, ничего обычно не глючило и наводок небыло.
 
Top