Афера с ЖСК.

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
НУ для начала - без крыши ты даже не вздохнешь лишний раз в нужном направлении) А крыша это такая специфичиская фигня, которой всегда мало. Сужу опять же по 90-ым. Сейчас хз - Бог миловал, бизнеса своего нет. Хотя на этой ниве думаю мало что изменилось.
По поводу
Далее находим владельца подходящего нам зем.участка и подписываем с ним договор о намерениях(инвестиционный контракт по желанию) выкупить этот участок позже, а пока что он становиться членом нашего жск и его участок это его паевой взнос.
если можно поподробней :) Каким образом заключив всего лишь предварительный договор мы подписываем его на паевой взнос? Или смысл нати чела который будет заинтересован не столько в деньгах, а сколько в "будущей недвижимости"?

Пока вникаю :) Позже думаю, будут еще вопросы :)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Схема требует доработки
не просто доработки и е...ть какой большой доработки. Она на столько сырая, что придется сильно голову поломать что б все проходило красиво и без серьезных проблем как со стороны госструктур так и мягко говоря не совсем гос.
 

lentyai

Carder
Messages
89
Reputation
21
Reaction score
42
Points
18
Ну насчет крыши сейчас, мое личное мнение -подписать себе же приговор.
Думаю что делать надо так, чтобы самому светиться по минимум..как это сделать каждый додумывает сам:)

Насчет участка. Верно подметил, можно найти заинтересованного в недвижимости, а можно и заинтересовать его в этом, зависит от подхода и от конкретного чела.

Придется обьяснять схему, как и что работает, какую получит выгоду...вообщем процесс не на 5 мин.

Самому надо быть в теме подкованным чтоб воопще недоепацца .


Дело все равно будет именно в деньгах, недвижимость на этапе проекта и в готовом виде разница в цене Колосальная! Многие живут лишь тем что покупают в сроящихся домах квартиры а когда дом сдается продают,знавал таких, неплохо себя чувствуют.Есть риски, и много ньюансов но куда ща без них:)

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Mr.Medved, тоже верно

Много ньюансов я пропустил специально.некоторые мог упустить случайно(или не случайно)

начет гос.структур или не гос. объект общей стоимостью 50 это маленький дом, в городе миллионнике не привлечет особо внимания, если канечно не гонять рекламу на местных каналах по 100 раз на дню.

Тем более, сама идея в том что группа НЕБОГАТЫХ граждан, чтобы сэкономить решили стоить дом сами.

+забыл добавить, по ФЦП 2011-2015 "жилище" предусмотрены бесплатные зем уч для стоительства жилья эконом класса, гемора прибавляется но тоже вариант.

К тому же, идею ЖСК сейчас ,там "наверху" хотят возродить в массах, как в старые добрые времена совка, Лично мои родители точно так же покупали квартиру в 1987.

не буду все описывать , вкратце это рычаг давления на местные органы самоуправления для помощи в данном процессе, дабы не разходиться с мнениям "партии"

Предложи что конкретно ты считаешь стоило бы изменить или дополнить.
 
Last edited:
Top