3 года лишения свободы за создание ярлыка

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Постановление о возбуждении уголовного дела принято 14 мая в отношении матроса срочной службы Семена Гродника, проходящего службу в войсковой части, дислоцированной в Калининградской области. Об этом стало известно корреспонденту ЦВМП из информации, переданной организацией "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

Согласно переданным сведениям, 19-летний Семен Гродник, находясь на дежурстве в караульном помещении с 6 на 7 ноября 2009 года, создал ярлык на рабочем столе компьютера и внес изменения в стартовую страницу интернет-браузера, что было расценено старшим следователем военного следственного отдела по Пионерскому гарнизону (Калининградская область) А.К.Егоровым, как "умышленные действия, которые привели к нарушению работы электронно-вычислительной машины". Следствие посчитало это достаточным для возбуждения в отношении Семена Гродника 14 мая 2010 года уголовного дела по ст. 273, ч. 1 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ". Согласно УК РФ, данное деяние наказывается лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. В качестве меры пресечения матрос взят под наблюдение командования части.

По мнению военного следователя, преступность деяния, заключается в том, что после действий военнослужащего "программа не могла запускаться автоматически, графический образ охраняемого периметра в установленном порядке не высвечивался".

_____________________________________________________-

Вперед россия !!! всем плакать!!
Вы думаете это предел ? поживем еще пору лет посмотрим.
 

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
да не чего ему не будет это точно... до конца службы будет в нарядах сидеть и все...
 

krizis

RIPPER
Messages
61
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
дурдом
 

nuknuk0071

Professional
Messages
250
Reputation
22
Reaction score
28
Points
28
глупо, дибильно, в стиле россии сажать хер знамо за что, а не ловить нормальных преступников
изменил стартовую страницу с яндекса на гугл, пиздец все сломалось
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Если не было никакого виря.
То статья будет уже про неправильное использование ЭВМ,которое привело к сбою в работе.
Точное название не помню
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Тоже думаю что это странно, скорей всего парень просто решил в нете посидень скачал мазилу а удалить забил стартовая страница сменилась на гугловскую.
причем тут вирусы сам непонял но парню пиздец.
могут закрыть как хакера для ментов моимка хакера редкость а тут халявные звезды или 200к
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
да пидоры все эти военные. слава богу когда все служили я в сизо сидел. я этой армии душу мотал.
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
да пидоры все эти военные. слава богу когда все служили я в сизо сидел. я этой армии душу мотал.

молодец, хорошая альтернатива. Мог бы например утки за стариками убирать и то больше пользы

По мнению военного следователя, преступность деяния, заключается в том, что после действий военнослужащего "программа не могла запускаться автоматически, графический образ охраняемого периметра в установленном порядке не высвечивался".

На самом деле если этот мудень что-то натворил с компом могли как диверсию расценить и срок соответствующий дать ;)
 

kerya82

DEER
Messages
3
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Идиоты, хотя помню когда сам служил имел доступ к компам, так как на тот момент во всей части 3 человека всего было, кто что то понимает в этом. Так вот помнится я забивал в ворд какие то постановления, и после рашты забыл отключить автоподсветку ошибок с выводом словаря, не помню уже как эта функция называется. Работал с утра, а после обеда такой кипешь начался, что меня с построения сдернули, чтобы я сделал все как было. ;)
 

adidas131

Member
Messages
1
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Скоро програмистам ссамоучкам будут срок давать за созжание\распространение вредоносных программ дабы они загружают оперативу на 0,0005% и мешают корректной работе ЭВМ... совсем у ментов крыша поехала
 

Guha5277

Professional
Messages
229
Reputation
28
Reaction score
47
Points
28
ст. 273, ч. 1 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ".
Под сталом :D Это явно не создние и распространение вредоносных программ для ЭВМ, это - криворукость юзеров данного ПК, которые явно даже не умели сами программу включить :D Глупость, бред......
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Да этому солдафну могут впаять как хакеру если что, еще что нить припишут. красноперые они ж ради звездочки и премии на все пойдут
 
Last edited:
Top