23 правдоподобных оправдания, чтобы не отвечать на телефонные звонки

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,367
Points
113
Если вы не хотите отвечать на телефонные звонки, вам нужны веские оправдания, чтобы не отвечать на телефонные звонки.
Это нормально - не отвечать на телефонный звонок, когда вам это не интересно. Если вам не хочется ни с кем разговаривать, выключите телефон или настройте его на голосовую почту, чтобы не упустить то, чем люди хотят поделиться с вами.
В большинстве случаев звонящие не верят вашим оправданиям за то, что они не отвечают на их телефонные звонки, особенно если вы должны им деньги за объяснение. В зависимости от окружающей ситуации подумайте о том, чтобы ответить на звонок, он может быть экстренным, но я предполагаю, что вы не хотите на него отвечать.
Если кто-то мешает вам частыми звонками, объясните им, что вы не телефонный человек и вам трудно поддерживать длительные разговоры, это должно удерживать их от частых звонков. Вы можете запросить короткий разговор, если хотите поговорить с ним по телефону.

Хорошие оправдания, чтобы не отвечать на телефонные звонки​

Тип оправданий, которые вы делаете, определяет, должен ли звонящий вам доверять или игнорировать ваши оправдания.
Ниже приведены причины, по которым не отвечают на телефонные звонки:

1. Мой телефон был в сумке или кармане.​

Это правдоподобное оправдание того, что вы не ответили на звонок, чтобы сказать, что ваш телефон был в сумке.

2. Телефон молчал.​

Скажите человеку, что вы отключили свой телефон, потому что были на встрече. Если вы выскользнули из дома, у вас есть повод, чтобы не попасться.

3. Ответ на звонок отменит текущий процесс.​

Если вы загружаете большую игру или альбом, ответ на телефонный звонок может прервать и перезапустить загрузку, особенно если на веб-сайте не включена опция возобновления загрузки.

4. Я был на голосовом или видеозвонке.​

Если телефонный звонок поступает во время голосового или видеозвонка в таких приложениях, как Zoom, WhatsApp, Google Duo и т. Д., Вы не можете на него ответить; в противном случае он отключается.

5. Мой телефон завис.​

Зависание - типичная ошибка большинства мобильных телефонов. Сообщите вызывающему абоненту, что ваш телефон завис или завис сразу после его звонка.

6. Кто-то разозлил меня. Мне нужно было успокоить нервы.​

Звонящий поймет, что вы разозлились во время его звонка, и не будет концентрироваться на том, что он хотел сказать или поделиться.

7. У меня были болезненные судороги, не мог ответить на звонок.​

Если вы и звонящий - женщины, объясните, что у вас были ужасные судороги, и вы не могли ответить на звонок. Если вы подросток и у вас есть оправдание, что вы досрочно покинули школу, не поставив в известность своих родителей, используйте это как оправдание, чтобы не отвечать на их звонки.

8. Мне было грустно.​

Первый ответ, который вы получите от звонящего, - «что не так» или «что случилось». Скажите им, что вы потеряли контракт, умерли в семье, любимый человек в больнице, не можете оплатить счета и т.д.

9. Я не сохранил твой номер.​

Если человек звонит в первый раз, скажите: «Я не сохранил ваш номер телефона, потому что я избегаю звонка от кого-то».

10. Я был в на встрече.​

Конечно, никто не отвечает на телефонный звонок во время встречи.

11. Я устал и спал.​

Сказать людям, что вы не можете отвечать по телефону из-за того, что спите, - распространенное и правдоподобное оправдание. Вы можете оживить оправдание, добавив, что вас тошнит.

[*]

12. Я накладывала маску для лица в туалете.​

[*]

13. Я готовил.​

Правдоподобно сказать, что вы готовили, когда пришел телефонный звонок, а ваш телефон был в спальне.

14. Пришлось убирать в доме и присматривать за детьми.​

15. Экран моего телефона плохой.​

Я не мог отвечать на телефонные звонки, потому что экран моего телефона был плохим и не отвечал.

16. Не могу ответить на звонок в офисе.​

В офисе действуют строгие правила в отношении мобильных телефонов и ответов на телефонные звонки, за исключением периода перерыва.

17. Моя родственница была рядом.​

Если вы подросток, и вам позвонил ваш парень или девушка, объясните им, что ваш родственник был поблизости. Вы можете упомянуть своего отца, маму, старшего брата или сестру, бабушку, дядю и т.д.

[*]

18. Кто-то пользовался моим телефоном.​

Что ж, если кто-то с вашим телефоном, вы не можете ответить на звонок, звонящий должен легко поверить в это оправдание. Вы можете указать, что вы подкрадывались к кошке, пока этот человек пользовался вашим телефоном.

19. Мыть волосы в парикмахерской или ванной.​

Если вы женщина, хорошим поводом для того, чтобы не ответить на звонок, является то, что вы мыли голову.

20. В моем телефоне нет заряда батареи.​

Если батарея вашего телефона разряжена, ответ на звонок может отложить его. Объясните человеку, что в то время у вас не было зарядного устройства для питания вашего мобильного телефона.

21. Я забыл свой телефон дома, когда пошел в гости.​

Если вы какое-то время не отвечали на звонок, скажите человеку, что вы забыли свой телефон дома, когда навещали родственника или друга.

22. Мой телефон был в машине, когда я ходил по магазинам.​

23. У меня в руках была грязь.​

Скажите человеку, что вы не можете взять телефон, потому что во время работы у вас были грязные руки.

Бонусное оправдание:
Скажите человеку, что вы кого-то избегаете. Например, если вы не хотите принимать приглашение на свадьбу, можно сказать, что вы избегаете телефонного звонка пары.

Советы, чтобы они поверили вам​

Некоторые люди сомневаются в законности вашего оправдания. Сделайте следующее, чтобы люди поверили, почему вы не можете ответить на звонок:

Скажите им, что вы забыли перезвонить​

Если они звонят снова, и вы готовы ответить на звонок, объясните им, что вы забыли перезвонить и что вы все время были заняты.

Скажи, что тебе жаль​

Большинство людей ожидают, что вы извинитесь за то, что не отвечаете на их звонки. Когда вы отвечаете на их звонки или звоните им в конце концов, сначала скажите, что вы сожалеете, что не смогли ответить на звонок в то время.

Переходите прямо к делу​

Не раздумывая, сразу найдите причину звонка и вежливо поговорите с ними. Если вы должны им объяснение или деньги, обсудите это и выслушайте, что они скажут. Звонящий может захотеть подружиться, не будь резким, если только вы не предупредили его бесчисленное количество раз, что вы не можете дать то, что он хочет.

Образец текстового сообщения для отказа от ответа на телефонный звонок​

Привет [Получатель]
Мне очень жаль, что я не смог ответить на звонок во время вашего звонка.
Я был [опишите оправдание, которое вы намереваетесь сделать], поэтому не смог ответить на звонок.
Пожалуйста, дайте мне перезвонить в ближайшие несколько часов.
Благодарю.
[Твое имя]

Последние мысли​

Вам не нужны оправдания для отказа отвечать на звонок, если вы не обязаны звонящему объяснить или что-то еще. Скажите человеку, что вы не можете ответить на звонок, потому что номер был странным, и что вы избегаете того, чтобы сталкер позвонил вам с другого номера телефона.
Если вы настроены антисоциально, не стесняйтесь объяснять звонящему, что вы не выносите долгих разговоров и что у вас нет возможности отвечать на телефонные звонки.
Если вы не хотите отвечать на звонок, выключите его. Вы можете попросить своих контактов отправлять текстовые сообщения, когда они хотят связаться с вами.
 
Last edited:
Top