Работа по играм

DasModell

Carder
Messages
36
Reputation
4
Reaction score
35
Points
18
На статью для кардинг площадки это не тянет,но задумка была именно статья.Получился скорее рассказ в стиле киберпанк.

Мы работаем не по 20 часов в сутки,основное время - чего-то ждем.Кто-то вбил в шоп и ждет информации о заказе,кто то залил и сидит за компом не знает чем заняться.Вообщем я решил пойти поиграть в игры,но не только поиграть - а совместить времяпрепровождение в игре с полезным.
В одном проекте мы с партнером серьезно нашумели,тут не будет конкретных линков или описания игры.Почти все совпадения с реальными проектами - не случайность,а умышленное искажение информации.Короче говоря вы поняли причины.
Но опыт я думаю будет интересен многим.
Это не "тема" в понимании кардера - а лишь развлечение и импровизация.Я не искал там сверхприбылей,цель вначале вообще не была деньги а скорее идеологическая работа.Однако суммарно за месяц "развлечений" различным образом была снята определенная сумма денег,не такая уж и большая,но чья-то месячная а то и двух месячная з/п,впрочем если идти работать - то подход будет немного другой,у меня не было желания именно работать.

Была взята неочень известная в СНГ онлайн игра,с онлайном 20-30к народу.Официальный сервер.

Изначально план был следующий:
Захват управления топ сообществами (гильдии)
Экономический контролль аукциона (лучшие вещи принадлежат определенной группе) (Установка монополии на продажу игрвой валюты,предметов).
Агентура среди администрации (гейм мастера) с целью сбора информации
Взлом сервера (получение доступа к my/mssql базе(ам) данных) путем заливки шелла/оставления бекдора или через человека.
Взлом сайта/форума (с целью установки связки сплойтов,подмены/модификации патчей).
Скупка за грязную палку/сс предметов у игроков.Донат серверу.

Методы.

Разделяй и властвуй.
Медовая ловушка.
Была модернезирована стратагема "пирамида" (о ней ниже) - она обеспечивает приток агентуры "в темную".
Для работы будут вербоваться задроты,преимущественно давно играющие,с нестабильной психикой и детским желанием мести как конкретным лицам на сервере так и всему миру.
Все это будет базироваться на троянизации всего вокруг.
Также планировалось найти "операторов" бекдоров,возможно из людей.Бекдоры (клиенты) ставились на дедиках (купленных за серые деньги или карж).Дедиков надо было всего 3-4.


Для того что бы это осуществить мы с партнером решили просто поиграть и вкачаться в игре до более менее нормального уровня,за это время мы должны были составить следующий список:
Дефицитные предметы
Донат
Топ игроки (крутые игроки с крутыми предметами на которые дефицит)
Топ кланы (кто рулит,почему)
Система влияния.Кто как и чем и на что влияет. (Т.е. к примеру топ клан убивает сильных боссов в игре и собирает дефицитные предметы,он влияет на другие топ кланы путем отъема у них игровых территорий.)
Спрос и предложение (на валюту,вещи и прочее).
Игровая система (ньюансы)
Подготовка "костяка" агентуры.
И самое важное - система возврата аккаунтов,вещей.Система взаимодействия саппорта и холдера,для "безвозвратного" угона.

*типы агентуры:
тип 1: знающие что делают,в основном женского пола вызывающие доверие
тип 2: не знающие что делают,работающие по схеме модернизированная пирамида (они в основном и тащили)
тип 3: особо отличившиеся из тип 2.Потом становились доверенными и подключались к системе управления троями.Мужского пола и у кого с мозгами все хорошо.



Мы выбрали небольшой клан и начали там обосновываться,пошли одновременно по двум путям.
Путь 1 - открытая вербовка.Со своих персов,нашли 3 человека в клане которые непротив нахаляву обогатиться,описали им систему (не всю разумеется).Для них легенда была следующая:
Мы "злые программисты" и сделали троян который может украсть у человека персонаж,также знаем как сделать что бы не вернули через ретрив и через сап игры.
Эти люди были сразу же посажены на трой,т.к. с ними был налажен контакт - без проблем приняли и запустили файл,прога якобы для тестирования игровых уязвимостей.Потом трой был склеен с этим фейком (было сказано ну раз ты поверил - значит другие поверят,они ведь глупее тебя).
Этот метод был "медовая ловушка",все 3 человека были женского пола (выбрано специально) к ним больше доверия и тем более от них не ждут таких вещей.

Путь 2
Одновременно с этим мы по системе пирамида захватывали форум,превращая его в большой троян.Трояненные акки угонялись (как персонажи так и вещи).Вещи продавались/выменивались - так был отмыв.Мы не были уверены что все не вернут,потом уже через 4 акка научились разводить саппорт что если реальный владелец туда обращался - его вежливо посылали.
Делалось следующим образом:в саппорт писалось что у нас в клане раздор,и меня обвиняют в том что я якобы украл предмет из выпавших предметов из рейд босса.Я ухожу из клана,но они говорят мы напишем в саппорт и все подтвердим и нам вернут твой акк.И разумеется выходил из клана.
Также для подтверждения влаледния акком нужны были скрины ранней прокачки (чего в изобилии скачивалось с компа холдера) и без проблем отсылалось сапам,еще очень редко могли просить скан пасса (что либы рисовалось либы бралось у холдера).


*О системе пирамида:
юзер -> модератор -> супермодератор -> администратор.
Выкладывается трой на форуме - попадается юзер.Юзер (с доверием) изменяет свои посты + беспалевно выкладывает трой в разных вариациях - на них может попасться модератор.(Может не попасться,но цель поймать именно модера по системе),модер правит уже большее кол-во постов тем самым раздел будет уже буквально напичкан ссылками на трои (где то да скачает кто-то).Аналогично с супермодом + попытка залить шелл через панель.И по аналогии админ (тут уже больше возможностей,например постановка афйрейма в хедер форума).

Далее система пирамида была перенесена в игру и модернизирована.
После угона акка и вещей хозяину писалось что вы протроянены,у вас нет скриншетов игры (они удалялись) но у вас есть возможность вернуть назад свой аккаунт если вы дадите наш троян людям выше чем такой-то уровень с такими то вещами + у вас будет возможность работать с нами.
70% соглашалось на мои условия и заместо 1 акка - я получал 2 таких же или лучше и начинался серьезный прирост темной агентуры.
Хозяину возвращался его персонаж (разумеется после того как он натроянит 2ух и более хороших акков) а потом с ним была работа 50/50,т.е. он везде раздавал трой,мы раздевали кого могли и делились с ним,особо отличившиеся переходили в 3 разряд агентуры.

В это время агентура первого типа,подпитываемая предметами и игровой валютой внедрялась в топ кланы и начинала сбор информации,потом все происходило по стандартному сценарию:
Троянится один человек из клана,заходим на клан форум и включаем систему "пирамида" + с его стороны (от его icq/skype и прочих мессенжеров) работали проф. впариватели из агентуры 3го типа которым удавалось грамотно разводить.Итого в день был прирост по 4-5-6 жирных акков и около десятка всякой мелочи,которая вербовалась в темную,если человек не подходил - его просто сливали.

Во всех крупных кланах уже велась работа по сбору информации о том где что лежит в клане,главах,походах по боссам и еще некоторым фишкам игры.Рук у нас двоих не хватало и пользованию бекдором начали обучаться особо отличившаяся агентура 3го типа.Разумеется что бы они ничего себе не взяли лишнего - следилось вначале лично мной и партнером потом набравшим доверие агентам.

Далее были поставлены цели: затроянивание любой ценой глав кланов и присвоение себе клановых хранилищ,тут началась просто убойная работа,почти все усилия были направлены на них,вообщем рано или поздно гильд лидер троянился.Начались баснословные с игровой точки зрения куши.
У нас и так уже накопилось около 50 персонажей,много раритетных вещей и печальное - про нас пошла молва.В основном от агентуры 2го типа кто откалывался или отказывался работать изначально.

Этого не было запланировано,поэтому с помощью наших многочисленных троллей из агентуры 1го и 3го типа на форум началась выпускаться дезинформация о нас,точнее отвод глаз,переключение внимания на другие проблемы игры - хотя вонь о взломах акков в игре стояла страшная.
Внимание отводилось путем правильного модерирования тем (в нашу "банду" вступил модератор) ну и конечно же переходом на личности (тут человек сразу забывал о персе и начинал огрызаться и оскоблять в ответ,на этом "правильные" модераторы его банили за оскобления по правилам) но долго так идти не могло.

Часть намеченых целей была выполнена,мы почти целыми днями были заняты дележкой предметов,регой акков,перепесью всего и т.д.1 из 5 крупных кланов распался еще в 1 топ клан вступила наша агентура 1го типа своими основными персами и аккуратно перехватила на себя организацию всего путем голосования за себя взломанными акками (система игры позволяла) и подкормкой публики вещами.

Параллельно со всем был назначен человек со стороны который должен был заниматься продажей "складов" на тематических форумах.Т.к. там кипела торговля а нам нужна была монополия то взоры обратились к барыгам,цель была угнать у них все что есть.Т.к. двум крупным барыгам было по 16 и 17 лет их вещи быстро перешли к управляющим бекдором агентам 3го типа (часть уже была обучена пользоваться троем на дедиках).

Естественно что криптом,склейкой,легендами (штамповались по 4-6 в неделю обычно) занимались я и мой партнер по очереди.

В игре добились почти всего,вроде как и барыг крупных почти нет,часть вражеских кланов поуходила из игры (да и вообще народу очень много свалило после взлома их акков),как то стало скучно,на серваке уже нет той атмосферы соперничества.Есть около 20 более менее проверенных людей + у них еще свои знакомые которые с ними за одно.Чудовищные массы неорганизованных нубов и специально не тронутый 1 сильный клан.
Экономика игры убита,тут мы конечно глупо поступили,вообщем спроса на донат почти не было и на вещи был слабый спрос т.к. везде были распущены слухи что администрация уводит у людей аккаунты (распущены слухи специально) - тогда я думал что это загладит страшную вонь о нашей работе,местами сделаной очень грязно.
Поэтому с сервера много людей ушло на другой сервер,вследствие чего онлайн из интересующих нас людей - сильно упал.
Также от модеров просочились слухи что нашими действиями всерьез заинтересовался фаундер проекта.
Еще через неделю вялой "игры" и отсутствие вдохновения,оттоком людей (дела нет,ничего нет,уже не общаемся как раньше) мы все реже и реже занимались проектом....На торговых площадках спама становилось меньше,трои перекриптовывать было лень,часть дедиков зачаржили и переводить трои на другой хост тоже лень было,в игру заходить и рушить новый альянс некогда,онлайн нашего клана упал.
Проект угас.

О чем не было написано:
Описаны общие схемы работы,так конечно не все всегда было удачно.Трой палился,криптовать надо было 2-3 раза в неделю каждую легенду.Спам был не только на форумах тематических а и в соц сетях от трояненых людей,по личкам,группам и т.д.Это отдельная история.

По работе с агентурой:

В самом начале с 1ым типом работали с каждым лично,потом начали их знакомить когда убедились в их порядочности.Часть была отсеяна по подозрению в крысятничестве.О чем потом пожалели,возможно одна из крыс рассказала о нас администрации.
Сделали определенный психологический стиль общения - точнее изменили под свои цели.Говорить можно было только по делу и только важную информацию.За разговоры ниочем могли быть штрафы в виде уменьшения % при распределении.Многие это поддерживали.
Также был сделан чат где происходило общение особо важных в этом проекте,это потом уже когда обрабатывать информацию стало очень сложно.
В перспективе собирались сделать ранги,знаки отличия.
Также о нас с партнером.(потом был приглашен еще 3 мой знакомый,с реала)
Выполняли одновременно много функций.Это - по началу раздевание,слежку за затрояненными,работа из под них.
Также контрразведка - выявление и слив крыс в 1 и 3 типах агентуры.


Также тут не описана систематизация.


Систем собственно было

1.Вербовка людей,агентуры 2го типа по модернинизрованной пирамиде. - Самый большой прирост акков.
2.Система штамповки легенд.
Это - написание фейк программ,склейка с реальными,подделка под картинки и прочее.Каждый раз было что-то новое или комбинировалось.
3.Начальная разработка доверенной агентуры - кому что можно давать что нельзя,собеседования и т.д.
4.Крипт.Тут покупалось за палку несколько крипторов + пару сервисов юзалось,тема явно не о крипте,ну вы поняли.
5.Мы собирались сделать самоподдерживающуюся и самообновляющуюся систему.Это в полной мере не получилось.

Также не описаны провокации кланов,методы пропаганды и прочее.

Итог.
Было весело проведено время,получен опыт работы с людьми,деньги,несколько интересных знакомств.Оставшиеся контакты - если прийдет идея снова этим заняться.Да и еще много чего.

Что не было выполнено:
Взлом сервера (получение доступа к базам)
Полный экономический контролль (без идеи система развалилась)
Сайт не был взломан (хотя в комманде был супермод и он же гейм мастер).
Полностью не отработаны ресурсы каржа вещей.Просто некогда было.
Также почти с половины акков не были сняты ништяки в виде роллок,банк акков и прочее.
Еще не описано все по агентуре и работе с ней.В двух словах - доверенные сами сидели на трое и всегда просматривались.Если соскакивали - поручалось им меньше.
Также есть версии что кое кто из доверенных слил часть инфы нашей админам.

(C) DasModell

Насчет копирования,я не против копирования.Да и если бы был против,что бы это поменяло? :) Вообщем я не против,но думайте кому и где вы это копируете.
 
Last edited:

dopeswag

Member
Messages
2
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
спасибо за историю, отличный опыт, тонкая работа с человеческой натурой
 

Status

Professional
Messages
127
Reputation
10
Reaction score
12
Points
18
Интерестно было почитать. Спс
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
Норм, маленький проект брали. Подмяли бы большой многомилионник, рвали бы свой жирнющий кусок пирога. Спс за статью, норм.
 

adlet

VIP member
Messages
210
Reputation
26
Reaction score
31
Points
28
alkotrash, Алко я тебе номер скинул алкашку нашел ты блеать где? ирод))))
 

Skliar

Carder
Messages
56
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
ну очень похожая ситуация произошла на русском сервере "кабал онлайн", если это не об этой игруле вообще =)
(полтора года жизни в ней потерял)
 

Alexandre_909

BANNED
Messages
130
Reputation
8
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
del
 
Last edited:

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Alexandre_909, акки угонялись, меняли пароли, холдеры не могли уже зайти на свои акки и выбрать персов. В статье же всё написано, что и саппорт готовили к тому что скоро могут написать сокланы жалобу о взломе. А раз уж холдер не мог вернуть доступ к акку сам, то либо он троянил двух людей пожирнее и тогда ему возвращали акк, либо ему приходилось забить на это дело.
 

DasModell

Carder
Messages
36
Reputation
4
Reaction score
35
Points
18
холдер ака обращается в поддержку проверяют ак и видят,что его увели и возвращают все холдеру,ведь проследить предмет в игре не проблема.
или вы все молниеносно продавали?


Вопрос зашел немного за рамки статьи.Тут использовалась одна чисто психологическая уловка.
Расскажу издалека.

Как холдер обращается в саппорт игры? Он со своего аккаунта (от своего логина и пароля) - пишет заявку в саппорт.
Если у него нет его логина,пароля и емайла подвязанного к акку - он не может написать в саппорт.От своего лица.Но он может отписать от другого лица в саппорт.
Ему поверят - если он предоставит весомые доказательства.
Это - скриншоты ранней игры и сканы документов на имя которое указанно в акке.


Я пошел по другому пути.Начал все с того что попытался оспорить - доказать что аккаунт мой,абсолютной левый акк которым играл абсолютно мне не знакомый человек.Я это делал с левого аккаунта.
Получив вполне конкретные инструкции - скрины,сканы - даже достав их,со мной крайне неохотно начинали разговор.Хозяин аккаунта естественно искренне удивился - ему поверили.IP не сверяли,впрочем с подделкой IP не было проблем.ВО первых у многих был динамик IP,во вторых - у тех кто не был за роутером с выделенкой - на них можно было поставить сокс.

Так вот.Жертва,да именно ЖЕРТВА с криминалистической точки зрения - должна была пройти обработку.

Об обработке:
Жертве показывается что о ней знают гораздо больше чем она думает - откуда обычный задрот в курсе что он на трое и как именно он работает?
При очень жирных кусках пирога - анализировалась переписка соц. сетей,логи и шло уже индивидуальное давление на психику.

Но голой ЖЕРТВЕ которая только что жарилась на сковороде - предлагалось стать сильным и начать самый настоящий грабеж - затроянить других.А самому стать круче.

Жертве показывалось что помимо того что о ней все знают и она "в полной власти" - так еще и давалось время - потыкаться,пописать в саппорт,даже написать что нибудь гневное на форуме.Потом - показывалась полная власть над ней.
Система (администрация) - тебе не поможет ни чем.Им важны только деньги от тебя.На тебя,как на личность - им абсолютно похуй.
Но!!! Мы мы - комманда тимуровцев,робин гудов,восстанавливаем СПРАВЕДЛИВОСТЬ на сервере.

Ведь это абсолютно не честно что ты не самый крутой,верно? Ты же крут сам по себе,мы поможем стать тебе круче.Ты же умен,не так ли? Ну вот видишь,ты сам хочешь к нам присоединиться...Хм...ну что же,поздравляем.
Ты имеешь честь вступить в наши ряды.

Прошедшие 3 круга ада (под кругами ада подразумевается следующий этап промывки мозгов) - становился доверенным сектантом,который фанатически распространял файл и генерировал новые идеи как это сделать.
Мне многие из которых - в голову просто не приходили.

Тут нужен индивидуальный подход.Кто-то - хочет мстить всему миру.Кто-то - конкретным людям.Кто-то просто полное чмо и ему надо самоутвердиться,все равно за счет кого и чего.А кто-то хочет денег.Кто-то просто лелеет факт собственной тайной власти....


Обычное принуждение типа: Ты троянишь два акка равносильных твоему - мы отдаем тебе свой - были априори низшими.Ну зачем принуждать человека? Нужно что бы он сам этого искренне хотел.А принуждение это давление.Оно убивает в человеке креативность.


Были и другие варианты.Но это уже чисто насущное.В случае если явно видно что психика у человека крепкая,надавить на него будет проблематично,он предпочтет рассказать администрации чем сотрудничать с нами - тут делалось другое.
Обычное мошенничество.Обмен,продажа через гарантов крупных игровых форумов.
Ой,вас потом забанили? Хм,ну видите ли,незадача,по правилам игры это запрещено...они как-то узнали.Не знаю как.Возможно по IP.Так разруливалась претензия.Также на крупных торговых игровых форумах были взломаны солидные аккаунты,потом администрация была в доле.Притом это была отдельная история.
Кто-то из крупных торговцев связывался с нами и успешно торговал,но сам факт его деятельности - был компроматом для других торговцев.Также как и претензии к нему.
Никто ведь не хотел ворошить грязное белье.Особенно свое собственное.Поэтому все кто в этом участвовал готовы были подтверждать все что угодно.На чем и была игра.В нужный момент торговца принуждали к такой-же черной работе.
Теперь помимо сбыта он был еще и поуши в компромате по своей собственной работе - распространению троя и лжи.А учитывая то что таких было несколько и они лоббировали одну ложь - им верили.
Потом правда лавочка закрылась...С виду приличный игровой форум был объявлен мошенническим из за того что там уже от лица администрации начались банальные кидки на вебмани ;)))

Демонстрация персонажа,к мылу подвязывается другое мыло или телефон,дается акк + мыло,пока покупатель наслаждается акком,заплатив деньги - все данные спокойно меняются и перс возвращается назад.
Более изощренными кидками было это когда к угнанному персу прилагалась куча скринов его ранней прокачки и история аккаунта и после продажи писался банальная претензия в саппорт с док-вами.Через неделю - акк возвращали.
Десяток таких случае бросил конкретную тень на форум где это происходило - таким образом была выполнена месть администратору за отказ в сотрудничестве.После этого он присоединился к "группе".

Для меня данный проект был не более чем тестом.Результаты и наработки которого были перенесены в другое направление.
 
Last edited:

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
страшный вы человек DasModell.
с таким успехом можно на крючок подцепить не малое количество кардеров и хакеров, а потом их шантажировать
 

DasModell

Carder
Messages
36
Reputation
4
Reaction score
35
Points
18
с таким успехом можно на крючок подцепить не малое количество кардеров и хакеров, а потом их шантажировать

Это было первым этапом. -> http://carder.market/showthread.php?p=446740

Я ушел из биза.Поэтому выкладываю свой опыт для всех.
 
Last edited:
Top