Интернет-мошенничество

Jony Lexx

RIPPER
Messages
106
Reputation
-17
Reaction score
8
Points
18
Очистить интернет от мошеничества займет месяц. Кто бы занялся этим - вот вопрос.

ФБР - работает на отмазку , якобы проверяем. Не понятно, что они там проверяют, наверное, что под юбкой у начальницы или подчиненной. Движения ни какого , блокировки, которые ФСБ на своем сайте указали, не работают , т е работают, но для незнающих. Как обойти блокировку - можно сказать, что устарело.

Все равно кто-то да поведется, кто-то не увидел, кто-то не поверил, доверился мошенникам. Это не его вина, а вина правительства, которое допускает подобное, человек не железный, ему тоже жить хочется и что-бы у него все было, а тут такое. Вроде и написано, что мошенники, а сайт не заблокирован, он есть в сети, значит, наверное, все-таки платят, вот на это мы и ведемся, потому нужно именно блокировать сайты мошенников. Это единственны путь искоренить хотя бы этот вид мошенничества.

По картам и по е-мейлу, вот нафиг кому-то по 20 е-мейлов, скажите??? Для такого же мошеничества?? Ну ясно, без комментариев.

Нужно ужесточить это все. Не более 1 е-мейла плюс полное подтверждение личности, ксерокопию паспорт и т.д.

Карты банков можно делать специальные с защитой:
1- карта только по городу, там где ты проживаешь, для зарплаты, например.
2- если ты захотел поехать за границу, то, например, приходишь в банк и банк выдает или другую карту, на которую можно сумму перевести, которую тебе нужно для поездки, или, например, банк снимет ограничения с карты. Что-бы не ходить по 100 раз в банк можно указать, например, на сколько ты дней уехал туда-то, что-бы на срок прибытия опять в свой город, на карту было авто ограничение по городу.

Ну и, конечно, автоматы-банкоматы сделать такой нюанс, что-бы снять деньги, например, можно сделать карты, которые определяются по отпечатку пальца или по чертам лица или какой-нибудь части тела ,интересно очень будет.
 

    Пабло

    Points: -1
    большой брат смотрит за тобой

Shakesdog

RIPPER
Messages
106
Reputation
20
Reaction score
29
Points
28
А смысл всего этого?) ИМХО, правительству это будет не выгодно..

Карты банков можно делать специальные с защитой:
Слишком много заморочек и нет смысла, так как будет тратится большое количество времени на все эти "дополнительные" меры безопасности.

например, можно сделать карты, которые определяются по отпечатку пальца или по чертам лица или какой-нибудь части тела ,интересно очень будет
Что будет интересно - возможно, но могут возникнуть проблемы: не правильно распознаются черты лица\отпечатки. Дактилоскопические датчики не очень хорошо работают на морозе. Ну и так далее.. Так что смысла в этом нету.. А если мне например нужно будет снять деньги с карты моего друга, так как он не может встать с кровати по причине болезни\травмы?)
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Блин, всем нужны эти аферы, чем больше мелких мошенников, тем легче и крупным чинам химичить со своими бабками, раскидывая их кусками на разные счета. Если бы все хотели честности, она давно была бы)) Но большая часть людей хотят наживаться, так что всё нормально, будут потихоньку мешать кражам денег, но полностью искоренять никто ничего не будет.
 

Shakesdog

RIPPER
Messages
106
Reputation
20
Reaction score
29
Points
28
Если бы все хотели честности, она давно была бы
Полностью согласен, просто это не выгодна для людей "сверху", да и обычно все махинации крышуются властями, которые с этого не плохо имеют, поэтому сейчас посадить мошенника очень трудно, так как он чаще всего является пешкой.. а если нет, то его очень быстро уберут, если не захочет процент отдавать)))
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
ТС, это ты сам написал?

Эти вот действия требуют кучу затрат и геммороя для клиентов. В банке где моя карта личная открыта - всегда очереди и куча бабок. Если б это ввели - я бы просто открыл карту в другом банке.

вот нафиг кому-то по 20 е-мейлов, скажите??? Для такого же мошеничества?? Ну ясно, без комментариев.
А кто говорил о 20-ти емейлах? 2-3 емейла это вполне норма. Личный, рабочий, для регистрации в разных местах требующих почту.
Отдельный можно завести для платежек, что бы он не светился вообще.
Потом - решил ты вдруг переехать с яху на гугл - и вот у тебя уже 2 емейла рабочих.

1- карта только по городу, там где ты проживаешь, для зарплаты, например.
Хуета неудобная.

2- если ты захотел поехать за границу, то, например, приходишь в банк и банк выдает или другую карту, на которую можно сумму перевести, которую тебе нужно для поездки, или, например, банк снимет ограничения с карты. Что-бы не ходить по 100 раз в банк можно указать, например, на сколько ты дней уехал туда-то, что-бы на срок прибытия опять в свой город, на карту было авто ограничение по городу.
Представь себе, но это давно реализовано. Почитай раздел с реалом, называется регион лок ;)

можно сделать карты, которые определяются по отпечатку пальца или по чертам лица или какой-нибудь части тела ,интересно очень будет.
Ебать-копать. ЗАЧЕМ? Уже давно есть чипы, которые не подделывают и хз смогут ли. Вот через 5-10 лет окончательно на чипы все перейдут и возможно умрет реал.

Есть определенный допустимый % фрода. Пока он не превышен - никто и не будет чухаться.

Вывод: автору этой статьи (я так и не понял кто автор все же) лучше жевать, а точнее - онанизмом заниматься, что б руки заняты были.
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
посмотрел все статьи ТС который он воткнул в течении минут 15-20 утром, не думаю что он автор этого. Так как даже просто на написание одной небольшой статьи уходит больше времени, в этом я уже лично сам не раз убеждался. Я вот только не пойму у нас форум для защиты карт и т.д. или наоборот. У него все статьи как то противоположной тематики получились.
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Да не, ТС явно не автор даже по причине того, что стиль писанины совсем другой, если с его обычными сообщениями сравнивать


Ебать-копать. ЗАЧЕМ? Уже давно есть чипы, которые не подделывают и хз смогут ли. Вот через 5-10 лет окончательно на чипы все перейдут и возможно умрет реал.

Во француской документалке про хакеров был момент ближе к концу фильма, там как раз о взломе чипов говорилось.
Старпёр какой то со своими там учениками собрал аппарат небольшой на руку, вот в него чипованная карта вставлялась, а в ладони другая карта которую как раз на кассе проводили и вводили пин 0000 и карта срабатывала. Ну вот старпёр как раз сказал что скорее всего хакеры уже наверняка такой же аппарат уже собрали, а может даже лучше, рассказал представителю банка о уязвимости чипа, там ответили что эта уязвимость не очень проблемная для них, больше их беспокоят другие кражи, которые через интернет проходят.
 

Jony Lexx

RIPPER
Messages
106
Reputation
-17
Reaction score
8
Points
18
Это не копипаст.
Автор я.Jony Lexx
ЕСЛИ нет соображений по этому поводу,лучше нечего не писать.
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Jony Lexx,соображения таковы, если сравнить грамматику в твоих обычных постах и в статьях то разница есть.
Ну а если автор ты Костик то почитай тут в самом низу страницы, гугл великая сила!!!
 
Last edited:

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Jony Lexx, так вот ты какой Костя!
Пишет Костя от 2011-01-30, в 15:08:20
http://www.homearchive.ru/internet/i0022.html

делаем вывод, или тс ПИЗДИТ(набив репы мы уже встречали), или он Костя!!!
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Novichek,именно этот линк и я выложил выше ;) не поленился в гугл зайти, не люблю когда из меня идиота пытаются сделать!!!
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Mr.Medved, дак я пока искал ты уже запостил. я уже вижу)))))

Но жду коммент Костика...
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Novichek,не дождемся по любому обмануть нас Костян решил, а не вышло
 

Jony Lexx

RIPPER
Messages
106
Reputation
-17
Reaction score
8
Points
18
!!!
 
Last edited:

    Erick

    Points: -1
    Дитя

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Ты прежде чем писать ты думай.
А ЛУЧШЕ сам бы нашел статью - выложил бы ее сюда.
потом я ее обчмырил бы как ты.
Вижу что тут мало адекватных...... лиж бы в говно - в таптать.
Ты ТС себе репу набил - сиди молчи.
Репу бы я тебе набил - покруче бы смотрелась

... :D
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Репу бы я тебе набил - покруче бы смотрелась

посмотри на мою фотку, на аве. тебе не стыдно школьнику угрожать?
ты наверняка 2м ростом и вес под сотку, и как большинство боксер, а я тощий карлик из 7б.
вот пожалуюсь фанату он из тебя каКлету сделает. :p

зы.
я не имею привычки чужие статьи себе присваивать, лучше напишу кривую и короткую но свою.
а если нравится чужая, что бывает очень часто, мне не стремно указать автора или ресурс откуда взял.
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
А ЛУЧШЕ сам бы нашел статью - выложил бы ее сюда.
ТЫ же утверждал, что ее сам писал
Вижу что тут мало адекватных...... лиж бы в говно - в таптать.
Неадекват то как раз ты, что тебя прижучили, а ты все равно с пеной у рта ореш
Ты ТС себе репу набил - сиди молчи.
ТС = топик стартер (тобиш кто начал данный топ), тобиш ты сам себя , торлько что заткнул 8)
Репу бы я тебе набил - покруче бы смотрелась
*ля, как напрягают маленькие озлобленные дрочеры-школьники(школьник не в прямом смысле), давай еще как в 2000 был прикол в чатах, что я тебя по ip найду, приду е*ало сломаю, а потом отмазываться что программа сломалась 8))
Короче ТС сам себя опустил ниже плинтуса )))
 

    Jony Lexx

    Points: 0
    тобишь ты пидор

Jony Lexx

RIPPER
Messages
106
Reputation
-17
Reaction score
8
Points
18
!!!
 
Last edited:

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
а потом просто мне ставить минусы----- так неделается.
Просто так минусы не ставят тут, ставят по делу, не согласен, есть специальный раздел, где ты можеш подать заявку на снятие минусов, если они были поставленны по твоему мнению не справедливо. Ты вот мне обьясни, зачем нужно было врать , что статья чисто тобой написана? КОгда поиск в гугле дал результат, ты думал мы про google.com даже и не слышали? Хотя я понял, это твоя статья, просто ты журналюга, вот скоро в какомнить журнале почитаем про нас юмор 8))
Могу даже интервью дать, с мануалом по налу дисконта))
 
Last edited:
Top