Нужен ли док при шопинге?

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Рассмотрим несколько примеров:
1. Приходим прицениваемся, если не шарим на местном языке, умничаем с разговорником. В общем делаем все что бы произвести благоприятное впечатление и запомниться продавцу на этот день. Уходя сообщаем что идем пройтись по другим шопам и присмотреться. Возвращаемся сообщаем, что продавец здесь был более убедителен и нужный нам товар особенно понравился(ценой, цветом, хз чем еще). Переходим к процессу оплаты. Продавец если он и кассир вряд ли запросит док. Но если кассир отдельно сидящая вумен, то очень часто просит док. Вот тут и понадобиться переклейка или водительские права чтоб усыпить бдительность кассира( т. е. этот случай наступает в 30-50% шопов). Если транза прошла без траблов, расписываемся в слипе и пообещав приходить только к ним, отваливаем.

2. Все тоже самое, но транза не прошла(отказ, регион лок, прозвон, недостаточно бабла на карте), кассир в 90% случаев вспоминает правила и просит док(если он до этого его не просил). Дальше по обстановке, либо тулим другую креду, либо забираем и валим к ближайшему бабломету(типа за баблом), и растворяемся в толпе как сахар в чае.

3. Самый неприятный случай. Пос выдает изъятие(утеряна или украдена 41 или 43 коды). Ситуация хреновая но не смертельная. На лице изображаем подобие злости и усталости одновременно, типа как достал этот банк, второй раз такое и именно в их стране не хочет работать креда. Где ближайший бабломет, надо снять блокировку при вводе пинкода(чушь полная но действует). Я умудрялся тульнуть вторую креду, но если ручки потрясывают, то тычем док сравниваем ФИО на креде, забираем креду и док и отваливаем(типа разбираться с банком: звонить, писать, хз че еще делать). В этом случае желательно все делать быстро и без суеты. Т. к. хз что на уме у этих кассиров, одна полька после кода на изъятие карты вызвала местных копов, и по хрен ей доки были, трясется дура и лопочет как курица : Кату те дам, я зда полици. Я хз че она там еще лопотала, да и пох, в этом случае пришлось оставить креду ей на память и отвалить(я ща в авто беру документы и вернусь, будем разбираться).

4. Случаев в Болгарии было дохрена, когда кассир за каким то фикусом, переписывала или сканировала доки. Т. е. не просто их сверяла. Потом узнали, у них там шопинг самый распространенный вид мошенничества.

Это не руководство к действию, а тема к размышлению. И еще не забывайте что очень большую роль играет внешний вид «шопера, нижнего, дропа» и его коммуникабельность, уверенность в себе.

Вот и делайте выводы, нужны доки при шопинге или нет.
 
Top