ТАМОЖНЯ НАХ - небольшие хитрости

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
здесь буду выкладывать небольшие хитрости при работе с таможней на собственном опыте.
1. если шлёте что-то дорогое фото, буки НИКОГДА НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ в оригинальных упаковках, пусть ваш дроп не полениться выложит всё и переложит в обычную коробку, на которой будет изображено что то "простое", например, последнее время я принимаю стафф в больших коробках из по чая, дроп запихивает туда по 4 фото и о счастье стафф приходит без пошлин! Раньше дроп высылал в оригинальных коробках и ЗА КАЖДУЮ Я ПЛАТИЛ ПОШЛИНУ (не повторяйте этих ошибок)
2. выгодно работать с ру-ам компанией UUPARSEL (крупные партии я шлю только через них) они сами предложат дропу доплатить 50 юсд и ваш большой груз пройдёт без осмотра, доставка прямо до двери. При оформлении лучше всего шипить самолётом, единственный минус компании что не во всех штатах существует.
3. недавно для пробы дроп засунул дорогое фото в рукав карженной куртки и обычную коробку также пришло без пошлины (шипилось 1 раз, через месяц обкатаю схему и отпишу)
 
Top