Законно обмануть банк

Lime

Carder
Messages
30
Reputation
0
Reaction score
5
Points
8
Допустим у нас есть производственные помещения в черте города, документы в порядке, нам нужны деньги, но покупать никто не хочет у нас, т.к. особо они никому не нужны, сделали независимую оценку этих помещений вышло скажем 20 лямов, как взять ссуду у банка лямов в 10 под залог этого имущества и ничего не выплачивать, пусть арестовывают и забирает это имущество, но потом не засудят из-за этого? Кто что думает по этому поводу?
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
Есть спец сервисы ( в ЕКБ их целых 3) по раззарению кантор с целью получения компенсационной страховки.... чтоб те открыть именно банк тее надо будет иметь в запасе 30 лямов ( меньше 30 банк не дадут открыть) ну и делай выводы...
 

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
он имел ввиду не банк открывать, с "отдать банку что имел за пол-цены" =)
конечно можно, банк даже в наваре останется. но продать то по идее подороже можно
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
ну когда фиктивно банкротиш тожэ навар нехуевый.. тет недавно одна тетя млрд поимела...
а в продажах я не силен... Гербалайфом не барыжел))
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
91
Points
28
Если имущество будет на фирме и кредит взят на фирму то грозит 196 статья

Статья 196. Преднамеренное банкротство

Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Да ну нах. Где ты увидел состав преступления. Имущество злоговое остается банку. Оснваний для уголовного преследования нет. Это немного другое судопроизводство :)
ЗЫ. ТС, банк будет проводить свою "зависимую" оценку :)
 

Granz

RIPPER
Messages
497
Reputation
74
Reaction score
93
Points
28
corb1n, ну на пол стоимости своей зависимой экспертизой оценит всяко :)
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Granz, та я к тому что с условных 20 лямов, можно не получить ожидаемых 10 :)
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
паспорт переклейте на дропа. дроп директором будет. пусть потом ищут кого хотят. владельца паспорта в 1 очередь.
 

lari

Member
Messages
22
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Кикие пререклейки какие дропы)))
Тут вопрос вообще странно задан.
Вы под что кредит собрались брать? под помещение?))))
Тогда при чем тут слово ''производственные"?
Банк дает кредит только под 'цель'' (покупка ,производство и т.д) а не под помещение.
Вы можете взять кредит для производства чего либо к примеру.
А взять его можете под залог помещения.
Спец из банка приедит и осмотрит все ваше барахло(станки к примеру) если оно вообще ни чего производить не может вам ни кто ни чего не даст.
Если рабочее оборудование то осмотрит уже помещение(здание) оценит и выдаст кредит. В случае если вы не будете способны выплатить кредит то у вас заберут помещение и станки.И ни чего вы не будете выплачивать ни кому больше.
По той простой причине что если ваш залог ввиде станков и помешенние будет оцениваться меньше суммы кредита то его вам и не выдадут.

А счет переклейки и дропов , вам яйца оторвут прям в банке охрана и поедите вы в турму прям из здания банка там не дети сидят которые поверят документам не проверив вас до трусов и это даже не на сумму в 10 предпологаемых лямов)))
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Нормально тс поставил вопрос. Просто ты наверное бегло читал.
Какая разница на что берется кредит. Ума составить не большой бизнес план и сделать несколько документов - много не надо.
Человека интересовал вопрос - будет ли к нему применятся уголовное приследование, если кредит не будет выплачен. Выяснили что не будет.
Если банк устраивает залоговое имущество (в данном случае производственные площади) то кредит будет выдан. И никто не будет проверять станки, оборудование и пробовать на прочность стены.
Кароче хз зчем ты топик поднял :)
 

lari

Member
Messages
22
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Я брал кредит как раз под производство и все проверял банк и станки в том числе)))


Какая разница на что берется кредит. - вот это вообще смешно. Ты вообще знаком с системой выдачи этих самых кредитов?Какие бизнес планы начерканные?Какие листочки?
Если так умеешь чертить бизнес планы что банки тебе кредиты выдают на раз то я бы у тебя купил бы этих бизнес планов пачку с удовольствием.Я не думаю что второй Рампф или Рэй Крок ты.,

Кстате на счет стен - ветхость помещения это минус в оценке ты на верно просто этого не знал)
 
Last edited:

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Чертить бизнес-планы? ты о чем?
С выдачей кредитов знаком. Но я скорее был не соискателем.
Если ты так брал кредит, что банк проверял всю поднаготную - это исключительно твои проблеммы)

Какая разница на что берется кредит. - вот это вообще смешно. Ты вообще знаком с системой выдачи этих самых кредитов?Какие бизнес планы начерканные?Какие листочки?
Если так умеешь чертить бизнес планы что банки тебе кредиты выдают на раз то я бы у тебя купил бы этих бизнес планов пачку с удовольствием.Я не думаю что второй Рампф или Рэй Крок ты.,
Так и не понял к чему этот рак мозга написан был. все вышенаписаное в цитате это плод твой не очень здоровой фантазии :)
 
Last edited:

lari

Member
Messages
22
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Слушай ну причем тут фантазия?Фантазия это "Ума составить не большой бизнес план и сделать несколько документов - много не надо." - вот это твоя фантазия человека который думает что в банке работают дураки которые под любой бизнес план дают кредит ,это не так хоть кредит в банке очередь стоит взять и дают далеко не всем , если ты собрался брать кредит в 100 т.р то да тебе дадут его не проверяя тебя особенно.А вот кредиты от 500 к и проверки при этом это не мои проблемы а нормальная работа банка.
 

S. Solncev

RIPPER
Messages
133
Reputation
23
Reaction score
40
Points
28
lari прав, не всё так просто, кто сталкивался тот знает. Сначала проверят всю подноготную самого соискателя. Потом подробно в течение дней 10 изучат его безнес-план. И если их на данном этапе всё устроит, то тогда уже пошлют специалистов осмотреть всё по факту, какой промышленностью соискатель обладает, что за помещение, что за оборудование, что и как работает и т.д.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
ТС, по моему ясно дал понять что существует контора, которой приндлежат производственные площади. Проблема подготовить бумаги для получения кредита под залог? Отнють, не думаю. Если банк заинтересует залоговое имущество и документы будут на него в поряде. То в 90% случаев соискатель получает добро.
Я хз, наверное я в другой стране живу.
 

sportsmen177

RIPPER
Messages
59
Reputation
1
Reaction score
2
Points
8
это называется умышленный невозврат, практиковалось до кризиса, и нет смысла браться если в доле не состоит управляющий банка!!!
Про переклйку и дропа вообще смешно, для этого всегда покупались "ООО" шки с подставным геной , хорошей историей и более менее живым балансом без долгов!
 

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
***
 
Last edited:

100HYEB

BANNED
Messages
23
Reputation
4
Reaction score
4
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В ру стране, к великому сожалению, получить кредит более 200к рублей кешем, практически не возможно. ИМХО. Я работал 2 года, с средней зп 100к, предлагал авто ценой в 230к в залог, заявку на оформление 200к не оформил ни 1 из топ 10 ру банков, хотя я предоставил полнейший комплект документов и мне не 20 лет. Может конечно это исключительно моя ситуация, но тем не менее. Считаю, что в ру кредит может получить тот, кому он не нужен (сам может дать), либо по содействию человека из банка. По поводу темы ТС, то естественно все возможно, если есть нужные люди. Я знаю товарищей, к сожалению жизнь сталкивала, которые получали кредиты от 1млн уе не то что под залог помещений, а вообще под залог несуществующих помещений. Но поймите правильно, что это узкий круг, в котором замешаны серьезные административные рычаги, и вход туда практически невозможен. А ТС рекоменду для понимания принципа ру кредитования сходить в любой ру или не ру банк и попытаться взять максимальный кредит кешем, который посчитает по его показателям кредитный менеджер и все вопросы отвалятся автоматически... А мыслит ТС в верном направлении, у нас скорее за гуся посадят, чем за птицефабрику...
 

YlaS

Carder
Messages
42
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
Сокрытие сведений о непогашенных кредитных обязательствах в других банках.
Сознательное занижение суммы текущего платежа, чтобы согласовать новый лимит.
Завышение своих заработков в случае, когда программа кредитования не требует предоставления справок о доходах. Сотруднику банка остается судить о платежеспособности со слов кандидата.
Умышленное увеличение трудового стажа, чтобы соответствовать критериям заемщика (более полугода).
Изготовление справки о несуществующих доходах. К поддельным бумагам прибегают граждане, не трудоустроенные официально.
 
Top