Всё новое — это хорошо забытое старое.

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
С чего начать молодому горячему сердцу, в покорении вершин кардинга, какое направление выбрать? Таким вопросом задается большинство новичков).
В свое время я выбрал покер. В покер я играл честно до поры до времени, пока не познакомился с каржем. С каржем играть в покер значительно интереснее, более прибыльно да и просто весело. НО, предупреждаю сразу, что работа по покеру достаточно растратна и требует значительной траты времени и средств, по сравнению с другими направлениями работы по ту сторону закона. Итак основные правила, следуя которым вероятность быть забаненным значительно уменьшается:

Подготовка выводного акка.
____
Выводной акк, это самое главное при работе по покеру, его нужно хранить, холить и лелеять аки зеницу ока. Чем больше у Вас выводных, тем масштабнее и прибыльнее, а самое главное-стабильнее Ваш биз.
Выводной акк начинается с подготовки почты, документов и дедика. Никогда не экономьте на исходном материале, помните съэкономив на дедике пару баксов и на сканах чуть больше, есть вероятность потерять пару тысяч баланса.
Начнем с почты: берем нейтральную, популярную европейско-американскую почту (гмаил, аол, хотмаил, яхуу, да их куча, нагуглите сами), на это мыло регистрируемся на бордах-аффилейтах посвященных покеру: дважды два, школапокера, гипсифорум и тд.(гугль в помощь), через один из понравившихся бордов регим акк в руме, который планируем обносить.
Регистрация аккаунта через аффилейта дает множество преимуществ по сравнению с обычной регой непосредсвенно в руме. Прежде всего рейк - это комиссия покер рума за Вашу игру (рейкбек до 35-40%, в дистанции это очень приличные деньги, до 50% заработка легальных игроков в покер), более простой и быстрый вывод денежных средств, лояльное отношение покер рума по сравнению с прочими игроками "пришедшими с улицы", возможность задрочить саппорт и вынести спорную ситуацию с румом на всеобщее обозрение и обсуждение. Далее следует выбор ника Вашего будущего акка, это вроде не существенный момент на первый взгляд, но это только на первый...
Я всегда поступаю следующим образом: во первых определяюсь с лимитом на который готовится выводной акк, отталкиваясь от этого, я посещаю сайты майнинга рук и покер статистики, например - ПТР (покертаблерейтинг), там делаю следующую манипуляцию: мониторю планируемый лимит другого рума, в котором не планирую играть, кто из регуляров (люди занимающиеся покером профессионально) этого рума играет в хороший плюс, это от 8bb/100рук. (bb-биг блайнд). Нахожу подходящего игрока, например с ником pokerdady111 (вымышленный персонаж), беру его на заметку, записываю в блокнотик, и так пару раз, поздравляю у Вас наверняка появится нужный ник. Логичный вопрос, а зачем весь этот гемор? Это поможет нам, когда ваши оппы буду пробивать на Вас статистику, СБ рума будет пробивать, ну и тд.
Дальше дед: я рекомендую найти/иметь проверенного селлера дедиков и брать только у него. Есть варианты работать на белых дедиках, именно этот вариант я и предпочитаю. Дед должен быть максимально шустрым из того что Вам удастся найти, права - админ. Про патчи и заюзанность ИП не буду углубляться, иначе никто не станет читать дальше. Лучше платить больше и быть на 100% уверенным, что завтра ты подключишься или вообще подключишься, и ненавистный админ не выкинет тебя по среди игровой сессии. Незабываем, что СБ рума и антифрод не спит, и когда за месяц Ваш выводной акк переезжает N-ое кол-во раз с одного ip адреса на другой, пусть даже и в диапазоне деда, тк дедики имеют свойство дохнуть, в добавок к тому, что Ваш акк постоянно играет в +, это как бы не есть гуд.
Ну вот все готово: есть ник, аффилейт, дедик с правами админа, документы, телефон (по желанию, я предпочитаю продумать и этот момент, прозвон, даже в тех румах, которые никогда не звонят, никто не исключает).
Регистрируемся. Cами высылаем документы саппорту/СБ рума, с письмом нубского содержания, мол я так и так, ник такой то, уже играю в таком то руме! (важный момент, пробив вашей статы даст вам фору) хочу начать играть в Вашем руме, зарегистрировался через этот аффилейт, даем линк, активните мне там рейк или еще какие нибудь бонусы и ништяки, прикладываю все необходивые доки и тд. Все у нас готово: клиент скачан и устойчиво стоит на шустром незаюзанном ранее дедике, письмо на вериф акка отправлено, ждем добрения саппорта или СБ, и только ПОСЛЕ верификации делаем свой первый депозит, дабы не попасть в ситуация, депнули акк, попал под проверку-заморожен, доки не понравились, извините, все дела, деньги скорее всего вернут, а время и нервы врядли. Такое тоже бывает, нужно думать на шаг вперед!
По депозиту тоже есть моменты: необходимо изучить ФАК рума и понять куда наиболее быстро выходят деньги, зачастую это Манибукерс, Вебмани и Нетеллер. Депозит рекомендую делать с заранее подготовленных кошельков в этих платежках зарегиных на те же данные, что и акк в руме. Не рекомендую депы с Пластика, банк - это минимум 3 дня перевод, возможный разворот, все дела.
Итак, по первому депозиту у меня есть золотое правило - 10 баиннов планируемого игрового лимита. Баин-это 100ББ лимита, например, если Вы планируете долбить NL100, то циферка 100 - это ББ - большой блайнд в центах. Надеюсь не запутались, если наоборот, то еще раз, игровой лимит НЛ100, значит большой блайнд - 100 центов, значит 100центов*100ББ=100 баксов - это баин, следовательно ваш депозит 100*10=1000$. Но это сугубо моя политика, Вы можете делать что хотите.
Далее идет приобретение игровой истории Вашему выводному акку, я предпочитаю наиграть минимум 10к рук, лучше больше, еще лучше в +, можно в 0, но если Вы играете в -, то скорее всего Вам не стоит заниматься покером, или лучше взять в парнеры-работники, человека, кто будет это делать. Говорят боты могут, но ХЗ, лично не сталкивался, хотя усиленно ищу... Далее, в то время пока идет наигрыш игровой истории, нам необходимо, сделать следующее: вывести и ввести 40-60% своего БР (банкролл-ваш игровой счет, кол-во денег в кассе) из рума раза 4, те. поиграли 1к рук, поставили 40% на вывод, затем играем дальше, ставим еще 40% на вывод, затем пропускаем пару дней и снова играем, в конце/начале сессии, делаем депозит в размере выведенных денег и тд, - это и называется прокачка аккаунта. На момент готовности выводного акка, у вас должно в истории быть 10к+ сыгранных рук и 4+ ввод/вывод средств, и БР=6+ баинов планируемого игрового лимита. Слив можно делать в СНГ и в Кеш, про слив в СНГ написано море, про кеш тоже, так что лучше я тезисно выделю главные моменты, что Вы должны помнить и по возможности не нарушать:
- Старайся начать сессию выводным акком на час раньше прихода каржа, или наоборот.
- Не подсаживайтесь сразу к каржу за стол.
- Не играй на 1,2 столах, всегда мультейблинг (одновременная игра за несколькими столами), минимум 4 стола, и не больше 20-25% каржа, те, если Вы играете 4 стола, то карж только 1 стол. У каржа тоже лучше мультитейблить, но не больше 3-4 столов, я предпочитаю 2 кеша, миксуя лимиты, на одном из которых один мой принимающий акк, 1 стол с СНГ и 1 стол с глобальным турниром в 1к+человек, с дорогим баином.
- Никогда, ни при каких обстоятельствах, не лей в ХУ (хенд-ап, игра 1 на 1), вообще лучше не играй в ХУ.
- Никогда не подсаживай карж за стол к выводному акку, если тот играет на столе менее 10-15 минут.
- Никогда не разыгрывай мусор ни выводным, ни каржем, когда остались вдвоем, особенно не стоит разыгрывать две мусорных руки между собой изображая мастеров блефа.
- Если льете в СНГ, да и в кеш тоже, то чипы лучше передавать на стадии пре-флоп розыгрыша, максимум 3бетнуть контбет, все, дальше палевно!
- Твоя игра не должна бросаться в глаза окружающим, не по выхлопу от сессии, ни по скорости принятия решений, ни по стратегии, ни по какому другому признаку. Изучи хотя бы шапочно проф.покерфорумы, там есть целые разделы, как у нас блек, где кто то, кого то подметил, в чем то заподозрил, выложил стату, ники и тд. В этих разделах постоянно обитают представители СБ румов, и честные ябиды-регуляры, которым мы, поперек горла, тк они зачастую тоже попадают под раздачу, в связи с нашей работой :D. Лок аккаунта в покер руме, без объяснения причин - обычное дело. Будь внимателен, береги своего бесценного выводного акка!
- Если ты играешь тайтово (диапазоны 99+,AJ+,suit connector), всегда в позиции, никогда не лимпишь, редко 3бетишь, никогда не играешь блеф 4-бет и тд, то и продолжай играть в том же стиле, от того, что у тебя дополнительная информация (лишние открытые карты у каржа), суть твоей игры выводным акком не должна меняться, но вот разыгрывать агрессивно соперников акком каржа, тебе никто не запрещает (а как думаешь делаются наигрыши? ;) )
- Никогда не продолжай игру за столом, если укусил у каржа весь стек (бай-ин), всегда выходи из-за стола, так же ты поступаешь в своей обычной сессии, да "hit and run" boy?
- На тех столах, что нет каржа, по идее, ты должен играть в том же стиле, что и на столах с каржем! Я рекомендую все же играть суше, немного сократить свой диапазон, и больше атаковать соперника в позиции, не лезть в сомнительные и спекулятивные розыгрыши. Это даст больший профит на дистанции. Не хочу пуститься в обсуждение какие руки и как играть, это личное дело каждого, но от пары советов не удержусь: в поздних позициях играя сухо ты должен постоянно атаковать блайнды, с любой ручной парой от 6-ок заходи, на даже в 1 раз повышенный рейзом флоп, за сетом. Никогда не лимпуй, желание за дешево посмотреть флоп и поймать 2 пары своим мусором до добра не доводит.
- Никогда не старайся залить больше 1-2 бай-инов игрового лимита с каржа на выводной в течении одной сессии - это дикое палево, открой свою статистику (ПТР, ХМ, и тд) и посмотри, много ли было сессий, когда ты выиграл у одного опа более 2 баинов? Следовательно, если ты играешь на лимите НЛ100 (0,5-1$), то максимум сколько ты вправе забрать у каржа на один выводной акк, если не хочешь моментального лока на ближайшем кешауте - это 200$, желательно на разных столах.
- Старайся неспешно укусить 2, масимум 3 баина за сессию у каржа, и продолжить игру выводным акком, так же как и каржем, но уже без пересечений за 1 столом, дальше задача создать видимость дальнейшей игры выводным и раздать остатки каржа, желательно не очень быстро, но достаточно глупо в одного оппонента, чтобы шишки посыпались на него. Никогда не закрывай игровую сессию одновременно с каржем, разница должна быть не менее 15-20 минут.
- Пробуй использовать прокладки - это промежуточные звенья, в цепочке карж-выводной акк, в приеме, либо хранении карж денег, обычно это полупрокачанные или уже отслуживающие свое выводные акки, либо акки после серьезного залива, которых, как бы уже и не жалко...
- Старайся не лить карж на выходных и в пятницу, тк вывод попадает на выходные, это не есть гуд, в эти дни лучше под чай/напас/пивко/вискарь/минет, каждому свое, покатать кеш, снг, в общем набить хистори + в выходные проходят большие турниры, затащив или попав на финалку, в котором, ты минимум на неделю забудешь про карж и пустишься во все тяжкие :D.
- Если с деньгами туго, и нет желания раздавать карж "в люди", сливай его по 1 баину в свои выводные под 0, но не больше 1 баина на выводной, чтобы не привлекать внимания СБ.
- Всегда четко планируй стратегию слива до начала слива, не нужно экспромта.
- Помни, что если ты юзаешь под выводной акк свой домашний/рабочий/соседский, в общем стационарный комп/бук, на нем должен быть открыт только лончер рума, все остальное ВСЕГДА закрывай, некоторые румы практикуют сканирование процессов и экрана твоего компа, на предмет мессенджеров и прочего, что может являться отличным предлогом, для лока, якобы за тим-плей (командная игра) и тд.
- Помни, что все свои ходы ты должен продумывать заранее, это война, война СБ и тебя, если ты будешь на шаг впереди, тебя ожидает беспечная старость, если нет, то нищенская пенсия, не забывай об этом.
- Можно подготовить 1 большой первый и последний залив на выводной акк, я обычно делаю так: на заранее прокачанном акке поднимаюсь по лимитам до нл1000, там баин составляет уже 1к, оставляю на выводном акке БР в 2-3 баина, подготавливаю соответствующий карж, с подходящим БР в 3-4к, и исполняю за ночь его на 1 столе, но вероятность такого мероприятия намного ниже рутинного слива на низколимитном поле. Да и прямо скажем, ты должен достаточно хорошо играть в покер, чтобы отыграть хотя бы в 0 на НЛ1000.
- Твоя игра во время парного катания с каржем обязана и должна 100% копировать твою обычную игру, по времени принятия решений, стилю игры, игровым ходам, моделям розыгрыша руки, времени продолжительности игровой сессии и тд.
- Никогда, 100 раз повторю, НИКОГДА, не ставь на вывод сразу (в течении 36 часов, минимум) после слива каржа деньги на кешаут.
- Никогда не ставь после слива больше 50% своего БР (банкролл - все твои денежки в кассе рума). Если решил завязать с румом/нужен БР и тд, лучше поиграть неделю без каржа, набить историю в 3-5к рук и только тогда ставить все на вывод. Заметай следы ;)
- Никогда не лей ежедневно, никогда, даже если жутко жмут обстоятельства!
- Никогда не пользуйся трансфером (внутренним переводом) среди своих выводных акков, и тем более между каржем и выводным! Для СБ рума все твои выводные должны быть незаметны и не замечены рядом ;), не давай им повода поймать тебя на такой глупости. Вообще не пользуйся трансфером.
- Старайся избегать ситуаций, слива в 2-3 выводных акков за 1 столом, на 1 столе, только 1 выводной-это основа основ. Один вышел, втрой зашел, только так.
- Старайся миксовать свою игру, не играй только в кеш, играй и в турниры: СНГ, ДОНы и Дабл Апы, там тоже можно лить, иногда даже с меньшим палевом, чем в кеш. Старайся играть на коротких столах, 6-макс для слива, что в кеш, что в СНГ, это оптимально удобный стол. Да и диапазоны оппов намного шире, по сравнению с фулл ринг (9/10-местные столы). Если в Вашем руме есть 4-ех местные столы, то усиленно юзай их, но менять их нужно гораздо чаще.
- Оптимальная схема приема $ выводным акком - в первый день принимаешь 2 бай-ина своего лимита, пару дней просто гоняешь в свою обычную игру на тех же лимитах, ставишь на вывод, и так по кругу. В итоге, в неделю ты спокойно можешь принимать до 6-10 бай-инов своего лимита, что не мало, прямо скажем! Конечно, если в обычной своей игре, без каржа, ты не агрессивно-заливная рыба. Помножь профит в 6-10 баинов своего лимита на кол-во своих выводных, думаю значки $ закрутились в твоих глазах, как в слот-машине :D:D:D
- И самое главное - если ты не играешь хотя бы в 0, то в сливе тебе не светит. Забудь, ты все зальешь! Научись играть на каржах и больше читай, разбирай сыгранные руки, пользуйся ХМ или другими майнерами рук. Покер - это всегда самоконтроль и анализ себя и противников, только это позволит тебе чего то достичь в этой игре, ну и карж в помощь, естественно ;)

PS: Не хотел описывать подробно, с картинками, и раскрывать секреты как лить, дабы не "убивать рабочие схемы", а на самом деле общеизвестные, достаточно почитать еще пару тройку статей по сливу на этом же борде и все встанет на свои места. Как лить, в кеш или СНГ, на каком лимите и в какую игру, на самом деле не имеет значения, если Вы соблюдаете простые правила баланса. Профит суперпрофессионалов на низколимитном поле, до НЛ200, не привысит 15ББ/100 рук, в дистанции 100к+ рук, это говорит о том, что если Ваш выводной акк принимает на себя больше, и при этом не создает дистанцию игры, игрой без каржа, тем самым, не размазывая выигрыш, он рано или поздно будет забанен. И не важно, что Вы будете жаловаться, строчить по 100 писем в день в комиссии по гемблингу и саппорт рума, вероятность того, что акк разлочат менее 1%, поверьте человеку, потерявшему не один десяток выводных акков, пока не было найдено правило золотого баланса.
Залог успеха в направлении покера зависит только от 2-ух факторов, соблюдение игрового баланса (нельзя постоянно выигрывать больше, чем выигрывают суперпрофессионалы) и масштабировании. Под масштабированием, я понимаю одно, Вы не выдергиваете куш из оборота, а вкладываете и делаете второй, потом третий, потом десятый выводной акк, и тогда будете лить каждый день. Производство, как и потеря выводных акков - это рутинное занятие, от которого никуда не деться, если ты выбрал направление покера. Можно поднимать свой акк по лимитам, там другие суммы заливов но и вложений, соотвественно. Вариантов работы по покеру великое множество, и стратегий тоже, но все они в итоге сводятся к одному, что нужно выработать/купить/придумать самому/прочитать и взять на вооружение пару основных правил и придерживаться их, а дальше практика все подскажет.

PSS: Моя первая статья, без притензий на пользу мастерам, работающим в этом направлении. Прошу сильно не кусать :D.

Специально для кпро, Ваш pozitano ©.
Копипастить запрещено.
 
Last edited:

xanter

VIP member
Messages
834
Reputation
78
Reaction score
109
Points
43
играть на автопилоте , не глядя в карты ) воть и все.. сб отдыхает...
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
глаза можно сломать об абзацы в пол страницы, не стал даже дочитывать
 

ViDoG

Professional
Messages
130
Reputation
28
Reaction score
38
Points
28
+1 за статью, но не помешало бы немного отформатировать текст для лучшей читабельности.
 
  • Like
Reactions: Skliar

    Skliar

    Points: 1
    спс тебе за UK

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
не помешало бы немного отформатировать текст для лучшей читабельности.
Подкорректировал.

xanter, xA! | Kill yourself, ViDoG, благодарю за комментарии.
 

DasAllen

Carder
Messages
88
Reputation
15
Reaction score
16
Points
8
Регистрация аккаунта через аффилейта дает множество преимуществ по сравнению с обычной регой непосредсвенно в руме. Прежде всего рейк - это комиссия покер рума за Вашу игру (рейк до 35-40%, в дистанции это очень приличные деньги, до 50% заработка легальных игроков в покер)

Не рейк, а рейкбек. Рейк забирает рум за каждую руку, а вам выплачивают рейкбек (часть этого рейка)
 

Skliar

Carder
Messages
56
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
Очень понравилась статья. Что подача информации, что сама инфа)
Жалко мне покер почему-то до одного места и абсолютно не расценивается, как возможность заработка =)
 

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
Очень понравилась статья. Что подача информации, что сама инфа)
Спасибо :rolleyes:

Планирую вторую часть, жду пожеланий.
 

bzz

Carder
Messages
49
Reputation
3
Reaction score
6
Points
8
хорошая статья,но не для новичков-врядли новичек рискнет депать 10 байинов для nl100.ждем продолжения!
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
спасибо, прочитал с большим интересом)
 

Grex

Member
Messages
24
Reputation
-1
Reaction score
1
Points
3
"+" за статью,пиши еще интересно читать!
 

Mello

Professional
Messages
119
Reputation
12
Reaction score
25
Points
28
Прикольно почитать про правила, которыми я придерживался когда только начинал сливать. Щас всё подругому делаю. За статью +
 

EXIT one

Member
Messages
21
Reputation
2
Reaction score
4
Points
3
Хорошая статья.
 

DasAllen

Carder
Messages
88
Reputation
15
Reaction score
16
Points
8
Отличная статья, но для новичков будет тяжко. Да и есть риск потерять свои деньги, т.к карж могут не вывести, либо банально за лудоманить во время наигрыша дистанции. Ещё важно учитывать в каком руме сливаешь.
 
Top