Спорт в вашей жизни

Чем вы занимаетесь

  • Бокс

    Votes: 51 18.1%
  • Футбол

    Votes: 39 13.8%
  • Какой то другой боевой вид спорта

    Votes: 48 17.0%
  • Атлетика, волейбол

    Votes: 34 12.1%
  • Плавание

    Votes: 15 5.3%
  • Какой нахрен спорт? у меня полно шопов с миксами и бухлом. я нарик.

    Votes: 49 17.4%
  • никаким, отмазка "нету времени"

    Votes: 46 16.3%

  • Total voters
    282

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
Был у меня знакомый-легкоатлет, дрищ-дрищем, ну и как то после футбола, решил он нас, как выяснилось позже, развести на баню со всеми вытекающими.
Говорит, давай-те, мол мужики, сыграем в 20-тик (игра на турниках, первый раз подтягиваешься 1 раз, второй - 2 и так до 20, затем спускаешься к 1 и по новой.). Вы вдвоем, я один, мол когда один из вас сдуется, второй может продолжать за первого.
Ну, что нам здоровым кабанам - легко, погнали.
Как выяснилось позже, "дрищ", у которого нога меньше в диаметре, чем у меня рука, может подтягиваться почти бесконечно...
Ну то что больше 100 за один подход это вообще без вопросов.
Вот вам и разница, между качками зала, и турникменами, по сути теми же легкоатлетами, только в своем видение...
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
188
Points
63
Был у меня знакомый-легкоатлет, дрищ-дрищем, ну и как то после футбола, решил он нас, как выяснилось позже, развести на баню со всеми вытекающими.
Говорит, давай-те, мол мужики, сыграем в 20-тик (игра на турниках, первый раз подтягиваешься 1 раз, второй - 2 и так до 20, затем спускаешься к 1 и по новой.). Вы вдвоем, я один, мол когда один из вас сдуется, второй может продолжать за первого.
Ну, что нам здоровым кабанам - легко, погнали.
Как выяснилось позже, "дрищ", у которого нога меньше в диаметре, чем у меня рука, может подтягиваться почти бесконечно...
Ну то что больше 100 за один подход это вообще без вопросов.
Вот вам и разница, между качками зала, и турникменами, по сути теми же легкоатлетами, только в своем видение...
Либо ему 40 кг подымать, либо тебе 100кг?
Есть разница. Ты на него повесь ещё 20 кг, он не выжмет и 20 раз :)
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
Расскажика мне, мой юный черный бедный друг, в чем заключается сила турникмена?
Есть статическая сила и динамическая. В качалках по сути своей процентов 90 работают на статику. Простым языком - есть быстрые мышцы, есть медленные. Если выполняешь упражнения медленно - разовьешь медленные мышцы, привыкают медленно сокращаться. Выполняешь на скорость (критично для боксеров, на воллейболе так же ноги качали со штангой на плечах, на скорость, плюс прыжки с свинцом навешанным) получаешь скоростные мышцы. Это простым языком. Турникмены, хз даже к какой категории отнести их. Турник всегда считал эдаким развлечением в свободное время. А вообще каждый дрочит как он хочет. Сотни примеров есть как бодибилдеров, выполняющих атлет. упражнения на уровне, так и турникменов, с мускулатурой, которой позавидуют самые химистые химики (барилла и ганнибал как пример, хз правда только ли на турниках они занимались, с виду типичные бодибилдеры). А вообще, если подвести итог, что качалка что турник бить в бороду хорошо не научат, но у типичного качка больше шансов отбить желание у гопоты хотя бы видом. Да и недалекие бабы будут вестись как никак :D pozitano насчет подтягивания, достаточно силы воли и знания техники. Раскачку и рывки никто не отменял, а там действительно возможно подтягиваться пока не соскользнешь с турника, не сорвешь до крови мозоли. Сам так на спор с мужиком полтиник подтягивался, хотя физ. форма в то время была куда получше, сейчас бы 30 осилить :D Впечатление на меня произвел дрыщ тоже с виду, подтягивающийся на одной руке. Вот там я в ступор впал действительно.
 
Last edited:

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
Либо ему 40 кг подымать
Там 65-70кг на глазок, при среднем росте...
Просто они сухие как дьяволы, без еды за пару дней закатаются :D
А мы-кабаны, и неделю прогоняем и не заметим :D
 

Amazonn99

Carder
Messages
84
Reputation
7
Reaction score
9
Points
8
Что вы тут втираете, пацаны подтягиваются с гирей в 32кг при своем весе в 75-78кг по
20 с хвостом и нормально , не нужно ссылаться на то что у тебя вес большой и ты весишь на перекладине как с.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Ты про зал говоришь будто там каждый второй - химик.
Не будем говорить про профи. Многие стреляют поболее чем среднестатистический мужчина.
Я не говорю что то, что я сказал - правда.
Я говорю о том, что люди, которые приходят на брусья и турники часто приводят эти "факты", хотя это далеко не так.

Мне лично лень подтягиваться больше раз, когда я могу прийти в зал и одеть пояс с блином или гирей и подтянуться меньше. Это в моменты, когда я на родной земле. А вот за границей - найти турники сложно бывает. Тогда приходится в зал идти.
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
188
Points
63
alkotrash Это уже давно миф что качки не поворотливые.
Уж поверь мне, они обгоняет турникмена в нехуй делать. Прчием если разница в весе будет 50-70кг.

Я при весе 70 (а начинал в спортзале с 39кг) - 100 метров за 11.5 сек пробегал в джинсах и туфлях, не размявшись. Так же бегал с мужиком 130 кг при моем росте (170), разница - 2 секунды было.

---------- Сообщение добавлено в 03:30 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:27 AM ----------

Что вы тут втираете, пацаны подтягиваются с гирей в 32кг при своем весе в 75-78кг по
20 с хвостом и нормально , не нужно ссылаться на то что у тебя вес большой и ты весишь на перекладине как с.
Я при весе в 55кг ебашил на брусьях с 25 кг на 10 раз 3 подхода. Сейчас я вешаю примерно 60кг на себя, и так же 3 подхода.

90+60 = 150 на 10 раз. А как выломает тебе все кости если ты на себя повесишь до 150?

А вот подтягивания у меня хуево - 20 кг на 10 раз (еле еле).

Так что это не показатель тоже.
 

Wu-TanG

RIPPER
Messages
51
Reputation
4
Reaction score
9
Points
8
Уважаемый McGrath, как я понял вы спортсмен со стажем, не мог-ли бы вы набросать небольшую программку для тех, кто совсем далек от спорта и физических упражнений? В зал еще рано идти по той причине, что там ничего толком сделать не смогу, хотелось бы что-то для дома сначала, небольшой так скажем комплекс упражнений, для привода мышц в тонус, и немного о легком питание. А затем уже думаю можно будет выдвигаться в тренажерный зал.
 

Alexandre_909

BANNED
Messages
130
Reputation
8
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
del
 
Last edited:

sportsmen

Member
Messages
2
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
Считаю что есть + и от качалки и от турников , качалка развивает силу , очень полезно в борьбе , но сильно закрепощает мышцы так что советую дополнительно выполнять упражнения на взрыв , турник , брусья , гриф толкать стоя на взрыв . Всегда растягивать , встряхивать мышцы . Для ударных видов качалка не очень подходит , там свой вес , все упражнения на взрыв практически . Сам смешанными единоборствами занимаюсь
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
sportsmen что то я не видел ни разу качка-борца, по крайней мере кто хоть как то успешно выступает(говорю про самбистов и дзюдоистов), лишняя масса им как ежу футболка ;)
 
Last edited:

Alexandre_909

BANNED
Messages
130
Reputation
8
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
del
 
Last edited:

sportsmen

Member
Messages
2
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
sportsmen что то я не видел ни разу качка-борца, по крайней мере кто хоть как то успешно выступает(говорю про самбистов и дзюдоистов), лишняя масса им как ежу футболка ;)

Практически в каждом борцовском зале есть тренажерка своя , помимо основных тренировок есть еще подкачка , я не говорю что борцам нужно в тренажерке постоянно быть , но подкачка нужна , без фанатизма , мы например летом восновном - по боролись пол часика и в тренажерку ))

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

лифтреры тоже не взрывные?)))пожми 140-200кг и людей будешь складывать как картонных

складывать если только простых людей без подготовки если только , спорцмена ударника или борца - врятли , лично мое мнение
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
Практически в каждом борцовском зале есть тренажерка своя , помимо основных тренировок есть еще подкачка , я не говорю что борцам нужно в тренажерке постоянно быть , но подкачка нужна , без фанатизма , мы например летом восновном - по боролись пол часика и в тренажерку ))
на счет подкачки это безусловно, но по времени не более 25% получается в итоге
 

kovelt

Member
Messages
14
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
35% chelovek boycov)))
18% "Какой нахрен спорт? у меня полно шопов с миксами и бухлом. я нарик."
47% ostavshihsya ne vryt, chestnie ludi :)
 

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Братуха борцуха
 

xaxaxa43

Member
Messages
8
Reputation
0
Reaction score
4
Points
3
А я до сих пор занимаюсь борьба и турнички, и норм же)))
 

    Furer

    Points: -1
    не попрошайничай
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
ты лучше о клоне своем нам поведай спортсмен...
 

pcmuslim

Member
Messages
19
Reputation
6
Reaction score
7
Points
3
Ммм что-же написать про спорт.... В детстве часто болел и поэтому был физический слабым ребенком, на беге прибегал последним, не мог подтягиваться, отжиматься и т.п. Примерно в 6 или 7-м классе друг который занимался для себя взял меня к себе, он старше на 11 лет. Проходит какой-то период времени когда я научился отжиматься 25 раз вместо 5-ти, прошло еще не мало времени когда я побил свой рекорд в 170 раз. По бегу стал лучшим. Подтягиваться научился с 0 раз до 15, это даётся мне сложнее всего (( И что самое лучшее у меня получилось, стать лучшим по армрестлингу среди равестников. И вот прошло 6 лет как я бросил тренироваться, но по сей день еще нет любителя который меня-бы свалил в армспорте. польза от тренировок большая....
 
Top