Создание скана сс по готовому шаблону

10101

Carder
Messages
55
Reputation
6
Reaction score
18
Points
8
Приветствую, форумчане в данной статье я хотел бы рассказать, как можно по готовому шаблону сс сделать скан, который вероятно примет любая контора. Итак, вот ссылки на psd шаблоны двух сторон карты, созданные мною, для их открытия нам понадобится Photoshop.

Front, Back : в пм
Пароль на архив: cpro10101


Если данная статья будет достаточно высоко оценена модераторами и форумчанами, я напишу статью о том как достаточно быстро и качественно создать шаблон сс по обычному скану сс и выложу более качественные и красивые шаблоны сс.
Итак, начнем, открываем шаблон передней стороны карты, вводим все данные которые нам нужны(можно изменить вид, цвет номера и расположение, если вас не устраивают, нажав эффекты в правом окошке),
image.png

сохраняем в формате .bmp(это нужно для того, чтобы Photoshop не оставил следов в свойствах файла) , далее открываем браузер находим информацию по бину банка и ищем по картинкам Google логотип, желательно найти хотя бы пример карты чтобы знать как расположен логотип на оригинальных картах банка.
Для того чтобы расположить логотип на карте, в поиске гугла выбираем Advanced serch и выбираем в поле file format-->bmp, тамже можно выбрать размеры, это нужно для того, чтобы логотип имел прозрачность.

image.png
format.png



Для расположения и частичного редактирования я использую Paint, это может показаться смешно, но он имеет очень простой интерфейс для того чтобы проделать все очень быстро. Берем логотип банка, открываем его в Paint, сохраненный файл карты, где уже стоит номер и другие данные также открываем в Paint, далее выделяем инструментом выделение этот логотип и вставляем на заранее подготовленную карту, в настройках выделения ставим "прозрачное выделение"
prozrachnoe-videl212.jpg

после этого у нас должен остаться только логотип, без белых полей, располагаем его так, как мог его расположить банк эмитент, аналогичным образом можно заменить логотип MasterCard на логотип visa, если нужен скан визы, сохраняем.(На логотипе снизу я сам добавил белые поля т.к на настоящих картах они присутствуют Пример: (images-mediawiki-sites.thefullwiki.org/01/2/7/5/733798154193667.gif))
image.png

Открываем файл в Photoshop, для того чтобы текст и логотип максимально сливались с картой, я делаю так: инструментом размытие я обрабатываю края логотипа и всех остальных элементов, пока не будет похоже что все данные являются одним целым с картой, не переусрдствуйте, сильно мазать не нужно.
image.png

После этих махинаций сохраняем, открываем в Paint, выбираем пункт изменить размер, в %, ставим 60% или другое значение, пытаемся сделать чтобы данные на карте немного смазывались(совсем немного) и чтобы проверяющему скан показалось что это действительно скан карты, но качество не оч хорошее, если ошиблись можно отменянить, нажав ctrl+z. После изменения нажимаем сохранить как, выбираем формат jpeg.
Аналогичные действия выполняем с задней стороной, ставим сайт и телефон банка эмитента, можно поставитьлоготип, ставим роспись, ее можно также найти в гугле, как мы находили логотип, или же попросить у меня уже готовые.
Итак, я выкладываю что у меня получилось, кому-то может не понравиться, но такой скан был принят конторой Entropay неделю назад, если хорошо посидеть и все очень хорошо обработать то любая контора примет скан.
Front: higgs.rghost.ru/private/43718406/a3e85dd2227b3c0c4097a3661b582cbd/image.png
Back: higgs.rghost.ru/private/43718439/6f44ce5263f0e77146b4278f940f1c4a/image.png
Всем удачи, и спасибо за внимание.


Статья написана без права копипаста, статья только для мемберов борда. (с) 10101 :)
 
Last edited:

10101

Carder
Messages
55
Reputation
6
Reaction score
18
Points
8
а зачем тут пеинт то замешан?
и смысл вообще что то размазывать если есть фильтры)

теперь я посмотрел примеры и катаюсь от смеха))
спасибо теперь мои сканы будут проходить в любые конторы

теперь иди дальше и за 100% проходимость своих сканов не отвечай
 
Last edited:

litoo

Carder
Messages
88
Reputation
18
Reaction score
29
Points
18
тс пиши ещё, как шаблон накропать
 

10101

Carder
Messages
55
Reputation
6
Reaction score
18
Points
8
вон hpzin оч умный, пусть он и пишет
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
вон hpzin оч умный, пусть он и пишет

Да не кипятись, все ок. Кому нужно тот прочитал и взял на вооружение;)
 

Focus03

Carder
Messages
71
Reputation
25
Reaction score
34
Points
18
10101, Спасибо за статью. Для таких новичков как я, в этом деле, то что нужно
ТС'у +, и спасибо))
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Скотина - эта Энтра, мои сканы у какого то чела не приняла(хотя подозреваю что как раз из-за EXIF, которые я не "лечил" от фотошопа), ну а про этот скан ТСа, лично мне бы не понравился шрифт семейства OCR_A в номере карты и и 4 цифры перед CVV
НО(!) статья всё равно полезная, к тому же главное - результат, который принимают.
hpzin - видел твой образец, пока ты не удалил, он бы в энтру точно не прошёл

Вот пример, который я делал через Синему4Д с нуля для пробы, но шрифт там более правдоподобный, номер карты: Farrington7B, фамилия, имя и дата: семейство OCR-B(Во многих доках кстати использутся эти шрифты, особенно машинно-читаемая зона)
http://i47.fastpic.ru/big/2012/1124/9a/3c5674524691582f2cdbd65add41239a.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2012/1124/9d/856a0f5a7428edf45bc31a35e1da7b9d.jpg

Идею с Синемой забросил, с голограммами лень возиться стало и рельеф номера чтобы был под всеми углами живым, тоже лень было делать для каждого нового номера карты. А вообще для тех кто хорошо пользуется 3D редакторами, норм идея, заготовить готовый шаблон потёртой карты, потом постоянно новую текстуру наносить и номер, будет гораздо быстрее и карту можно будет "сфоткать" под любым углом
 
Last edited:

10101

Carder
Messages
55
Reputation
6
Reaction score
18
Points
8
Focus03 и Sabnack спасибо за хорошие коменты, спец для вас могу поделиться более кач-ым шаблом, в пм
 

validshop

Carder
Messages
88
Reputation
-6
Reaction score
7
Points
8
Скотина - эта Энтра, мои сканы у какого то чела не приняла(хотя подозреваю что как раз из-за EXIF, которые я не "лечил" от фотошопа), ну а про этот скан ТСа, лично мне бы не понравился шрифт семейства OCR_A в номере карты и и 4 цифры перед CVV
НО(!) статья всё равно полезная, к тому же главное - результат, который принимают.
hpzin - видел твой образец, пока ты не удалил, он бы в энтру точно не прошёл

Вот пример, который я делал через Синему4Д с нуля для пробы, но шрифт там более правдоподобный, номер карты: Farrington7B, фамилия, имя и дата: семейство OCR-B(Во многих доках кстати использутся эти шрифты, особенно машинно-читаемая зона)
http://i47.fastpic.ru/big/2012/1124/9a/3c5674524691582f2cdbd65add41239a.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2012/1124/9d/856a0f5a7428edf45bc31a35e1da7b9d.jpg

Идею с Синемой забросил, с голограммами лень возиться стало и рельеф номера чтобы был под всеми углами живым, тоже лень было делать для каждого нового номера карты. А вообще для тех кто хорошо пользуется 3D редакторами, норм идея, заготовить готовый шаблон потёртой карты, потом постоянно новую текстуру наносить и номер, будет гораздо быстрее и карту можно будет "сфоткать" под любым углом
у автора темы более правдоподобные, твои точно никуда не пройдут
 

10101

Carder
Messages
55
Reputation
6
Reaction score
18
Points
8
у автора темы более правдоподобные, твои точно никуда не пройдут

Я думаю он написал свой пост не для того чтобы показать кач-во карт, он показал как можно делать фото, сканы карт с разных ракурсов и привел примеры
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
validshop, читать тебя видимо не учили, это сохранённая картинка из 3D сцены, карта на воздухе болтается, заместо фольги просто обычный градиент, но шрифт там как раз такой, которым положенно эмбоссировать данные на картах. Ну и даже если бы я тот образец наложил на фотку клавиатуры из ракурса, на котором бы лежала карта и потом бы показал образец + фольгу вообще стёр, а оставил бы просто тиснение с эффектом стёршегося типинга и потёртой карты, хрен бы ты отличил её от настоящей
специально для себя искал их параметры:
Остановимся подробней на физических характеристиках карт, иными словами – на их типовых размерах. Ширина здесь предусмотрена величиной в 85,6 мм, длина – 54 мм и толщина – 0,76. Предусматриваются и допуски: для ширины это 0,125 мм, высоты – 0,055 мм, для толщины же колебания возможны до 0,80 мм. Нормированы даже закругления углов. Здесь радиус их должен составлять 3,18 мм; ни больше, ни меньше.



Эмбоссирование (выдавленные цифры и буквы), стандартных размеров, различают два вида шрифтов, первый это шрифт Farington высота 5 мм, только цифры, второй шрифт St. Gothic высота 3 мм может быть буквенным и числовым. Эмбоссированные цифры и буквы можно окрашивать (типинг) разными цветами фольги. Эмбоссированные цифры служат также для прохождения вместе со специальным счетом (слип) через импринтер, чтобы оставлять на счету дубликат номера или имени.

St. Gothic похожего на оригинал не нашёл, поэтому манипулировал OCR-B до тех пор, пока не станет похоже на карту, которую держал у себя в руках. Так же OCR-B шрифт используют на картах, где эмбоссирования толком нет, там пластик слегда cовсем продавлен и цифры белые, пример тому QIWI пластиковая карта
 
Last edited:

twoases

DEER
Messages
184
Reputation
19
Reaction score
21
Points
18
Sabnack,неплохо рисуешь даже бы сказал отлично,для интры нетеллера смог бы рисовать чтобы проходили? Насчет знаний ты сам всю инфу искал? или советовали люди
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
twoases, рисую как рисую, не так уж сильно этот фактор влияет
Если исходный материал подходящий, данные верные, то обычно всё хорошо проходит.
Я же сначала образец показываю, просто линиями салатовыми зачёркиваю или текстом FAKE, сами смотрят, а потом уже решают покупать или нет.
Было разлочили аккаунт в Paxum потому что переделал скан который им казался подозрительным в фотку этого же Вод.Удост. на столе.
В другой раз, в другой конторе приняли доки отлично, но при следующем пополнении акк локнули, потому что им показалось что слишком молодо выглядит мужик на паспорте для своего возраста, ну а фотку я и не трогал, дали скан - я данные поправил и всё.
 

twoases

DEER
Messages
184
Reputation
19
Reaction score
21
Points
18
А если нет не каких данных у тебя же есть шаблоны
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
twoases, ну допустим бин у СС я и сам могу посмотреть и поискать логотип банка, а вот по каждым документам пробивать как номер генерируется по штатам/областям и т.п. я знать не знаю. Да и шаблонов как таковых нету, обычно всё примерно так:
Т.е. обычно оригинал сами где то достают, а я уже правлю данные в нём, если могу, потому что к примеру на некоторых сканах нет смысла браться за переделку фото
 
Top