sergaj, а что это за история сегодня утром?

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Выдержка из утреннего чата (Читать снизу вверх):
New [10-02, 03:37] sergaj it's no my script. i just crack host.
New [10-02, 03:32] cyber_kingfil Infection Details
URL: http://217.218.254.94/messdel.php
Process: file://C:\Program Files\Mozilla Firefox\...
Infection: jsownloader-APS [Trj]

New [10-02, 03:23] sergaj http://217.218.254.94/messdel.php pass: carder
New [10-02, 03:14] sergaj for free
New [10-02, 03:14] sergaj who is want to play with webshell?
New [10-02, 03:13] sergaj кто хочет поиграться с шеллом?

Я понимаю, что фраза "я сломал хост и вебшелл не мой" тебя полностью обеляет, по-твоему мнению...
Но что это за история интересная?
Или это - такой хитрый способ инфецировать читателей чата?
 

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Тестил троя.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
вообще действительно как то уево это все выглядит..
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
160
Points
43
Мне кажется человек не знал что там трой, чистая случайность.
 
  • Like
Reactions: sergaj

    sergaj

    Points: 1
    за объективность

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Крякнул хост. Там может быть что угодно. Часто и не такие безобидные трои сидят. Или, Ninja, ты думаешь, что уязвимый хосты только я ломаю? Мне нужен дед с прямым ай-пи. Ломал долго хост. А потом подумал мол много дисков, пущай народ на хосте резвиться. Вот и все мое объяснение. Собственно, неприятная ситуация. Вызывает только печальку.

З.Ы. "я сломал хост и вебшелл не мой" - трой не мой. под скиптом я имел ввиду трой или что там пиндос нашел.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Тестил троя.

точно не я.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

вообще действительно как то уево это все выглядит..

Если смотреть с той стороны, что написал ТС, то - да. А если посмотреть с другой, что, хост был сломан до меня и протроянен, то - вс1 выглядет печально, но точно не по моей вине.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: stink

    stink

    Points: 1
    все ОК, он тут не причем...

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
помните, была статья, проверить, заражен ли комп? Не могу найти, скиньте у кого под рукой есть

--
Нашел
http://carder.market/showthread.php?t=4861&highlight=regedit&page=2

Никогда не кликал...посмотрел что от sergaj, дай думаю гляну, что там))))
 
Last edited:

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Мне кажется человек не знал что там трой, чистая случайность.

Нет, не случайность. Многие хосты ломают и протроянивают. Это обычная практика. Но ты прав, что не я этим занимался. У меня тысячи шеллов. И каждый чекать на трои - тоже не дело. А поскольку ты тут пока единственный объективно оцениваешь ситуацию +1:cool:

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

помните, была статья, проверить, заражен ли комп? Не могу найти, скиньте у кого под рукой есть

--
Нашел
http://carder.market/showthread.php?t=4861&highlight=regedit&page=2

Никогда не кликал...посмотрел что от sergaj, дай думаю гляну, что там))))

вот ради интереса. посмотри свою машину. есть ли такой скрипт или вирь у тебя.

просто я тоже не могу нести ответственности, что там за машина. заражена ли она? я юзаю несколько систем у себя и антиврирями не пользуюсь. поэтому определить что там. не могу. во-вторых, шелл скачан с ачата, он не может быть протроянен.

вот хочешь как лучше, а выходит как всегда(( реально печально.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
вот ради интереса. посмотри свою машину. есть ли такой скрипт или вирь у тебя.

Ну, если смотреть по тому линку, что скинул, то чисто (но реально ли это единственное место, где он мог быть прописан?)

Вчера зашел, вбил пас, "кардер" не прокатило, ну я и закрыл...думаю потом почитаю еще за шеллы.

Стоит кис11 ничего не выдало (я знаю, что это не панацея если хорошо закриптовали)

З.Ы. У меня ситуация как в анекдоте

Попали в огромную яму медведь, волк и лось. Сидят несколько дней, все жрать хотят. Волк подходит к мише и начинает его агитировать поговорить с лосем по поводу того, что мол мы хищники едим мясо, падаль не очень любим, а лосю мол все равно есть нечего он травоядный и все равно сдохнет. Ну миша соглашаеться и говорит лосю мол давай мы тебя скушаем, а то все равно сдохнешь и все такое. Лось и отвечает подцаны да я и сам хотел себя вам предложить, но у меня к вам просьба на последок имееться, в детстве на жопе сделали наколку ввиде некого слова, а прочитать до сих пор не смог, вы мол мне прочитайте а потом жрите. Ну волк и медведь говорят не вопрос давай прочтем, нагнулись к жопе лося прочитать наколку а лось им с двух копыт как зарядит, волк послабее сразу откинулся, а миша лежит с переломанной грудной клеткой и говорит, а я то куда полез яж читать не умею

Нах мне этот шелл нужен был :D
 
Last edited:

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
sergaj тут явно не причем...
ну протроянен был кем-то хост - на халяву же достался, это не продажа в двое рук
или вы думаете, что он, рассчитывая на 10%ый пробив связки в лучшем случае, собрался поиметь акки с к.про, причем, зная, что тут дофига параноиков, с обновляемыми каждую минуту АВ? бред
 
  • Like
Reactions: sergaj

    sergaj

    Points: 1
    за объективность

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
sergaj тут явно не причем...
ну протроянен был кем-то хост - на халяву же достался, это не продажа в двое рук
или вы думаете, что он, рассчитывая на 10%ый пробив связки в лучшем случае, собрался поиметь акки с к.про, причем, зная, что тут дофига параноиков, с обновляемыми каждую минуту АВ? бред

все-таки есть люди, кто разбирается. что приятно. спасибо.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Ну топ был создан как бэ во флуде. При чем из названия топа следует, что ожидались просто обйяснения по этому поводу.
Насчет халявы, я все понимаю. Но вот смотрите, приведу себя в пример. На форуме есть люди шарящие в некоторых темах больше других. И например я прислушиваюсь к их мнению, с удовольствием читаю их посты. С кем то в аське общаюсь. Ну вот что касается хакинга, sergaj, это один из людей к чьему мнению в данной отрасли я прислушиваюсь. Точнее даже один из трех людей)). Поэтому, допустим увидев, к примеру ссыль от него на закачку нужного мне контента я бы даже не подумал что там какая то какашка.
К чему это все. Уважаемые, я понимаю халява есть халява, но хоть как то минимально проверяйте перед тем как закидывать в массы :) Ну это ж не мертвые карты или pp c sm :)

Ну либо башими буквами пишите, что отлов животных - исключительно дело скачивающих))
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
с обновляемыми каждую минуту АВ?
думаешь поставил АВ и кликай по линкам?

ну протроянен был кем-то хост - на халяву же достался,
Как вариант, может быть он был и чистый на момент скидывания линка -а потом туда закинули зверька и Серега остался крайний. Так как еще раз повторюсь, что кликнул сразу как он скинул его, АВ ничего не показал. (но это не показетель)
 
  • Like
Reactions: sergaj

    sergaj

    Points: 1
    "...Серега остался крайний..." вот это самый правильный вариант))

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Ну топ был создан как бэ во флуде. При чем из названия топа следует, что ожидались просто обйяснения по этому поводу.
Насчет халявы, я все понимаю. Но вот смотрите, приведу себя в пример. На форуме есть люди шарящие в некоторых темах больше других. И например я прислушиваюсь к их мнению, с удовольствием читаю их посты. С кем то в аське общаюсь. Ну вот что касается хакинга, sergaj, это один из людей к чьему мнению в данной отрасли я прислушиваюсь. Точнее даже один из трех людей)). Поэтому, допустим увидев, к примеру ссыль от него на закачку нужного мне контента я бы даже не подумал что там какая то какашка.
К чему это все. Уважаемые, я понимаю халява есть халява, но хоть как то минимально проверяйте перед тем как закидывать в массы :) Ну это ж не мертвые карты или pp c sm :)

Ну либо башими буквами пишите, что отлов животных - исключительно дело скачивающих))

ну теперь уж точно буду делать комменты перед тем как что-то скидывать. не подумал, про что там может что-то быть.

второй и главный момент. пускай пиндосина та ненормальная, которая скинула в чат фразу по лодырь (а не вирь) даст объяснение. откуда он это взял. шелл я скачал с ачата. причем давно. в шелле, я смотрел. нету никаких левых скриптов, чтобы вирь качать. еще как вариант.

может быть такой. я кидаю в паблик шелл, он 100% без левых скриптов на воровство куков, перехода на связку или др. кто-нибудь берет шелл. через мой шелл заливает свой шелл. на том же месте открывает в режиме редактирования мой шелл и инжектирует свой код. просто и подло до безумия.

вывод какой я для себя сделал, всем кидать в паблик ничего не буду. только адресно. второе, ребята заходите на такие вещи типа шеллов с дедушек или виртуалок. это тоже я думаю все должны знать.

З.Ы. спасибо за доверие. надеюсь я его не потярел из-за недоразумения.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Или, Ninja, ты думаешь, что уязвимый хосты только я ломаю? Мне нужен дед с прямым ай-пи. Ломал долго хост. А потом подумал мол много дисков, пущай народ на хосте резвиться. Вот и все мое объяснение. Собственно, неприятная ситуация. Вызывает только печальку.
Если бы я так думал, ты бы для нашего community стал бы историей, поверь.
Далее. Ты, как человек связаный с троями, думаю проверил этот шелл на подозрительные скрипты, верно? Или увидел шелл и решил сразу им поделиться?
Потому что лично я, когда занимался хаком серваков по-своей специальности (много лет назад было), я ставил свои веб-шеллы, либо просто элементарный php, состоящий из 3х строк, позволяющий мне wget'ом вытянуть нужный файл, положить на сервак и запустить, чтобы бекконнект организовать.

Удивлен, что ты делаешь не так.
В любом случае - это не претензия, а легкий warning, которым я решил поделиться. Надеюсь рецедивов не будет.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Если бы я так думал, ты бы для нашего community стал бы историей, поверь.

Это я понял.

Далее. Ты, как человек связаный с троями, думаю проверил этот шелл на подозрительные скрипты, верно? Или увидел шелл и решил сразу им поделиться?
я лил шелл. и он был чист. я могу скинуть исходник. просто долго ломал хост. решил просто отдать как ненужный народу.


Удивлен, что ты делаешь не так.
Поясни, пожалуйста. Второе, а был ли вирь вообще? Даже пиндосина скинула jsloader. В современных шелах есть функция загрузки. Ну и антивири современные на шелы как на кряки ругаются или нет? Или я могу тоже любую строчку в чат кинуть. И обвинить кого угодно в чем угодно.

В любом случае - это не претензия, а легкий warning, которым я решил поделиться. Надеюсь рецедивов не будет.
Я тоже удивлен, что ты не связался со мной, чтобы я дал ответ, разобраться в ситуации. т.к. твой постинг с твоим статусом весьма недвусмысленный. И было там, что или не было. В любом случае необоснованно ударит по репутации.

Пример, селлер дедов брутит и продает деды. Если на деде вирь, то селлер несет ответственность?
Пример, я скидываю в паблик шелл, кто-нить особо сообразительный инжектирует код в него. Далее когда это выясняется. Камни в мой огород?
Ну и самое главное, как я и сказал, что та строка пиндоса, вообще ничего не значит. Т.к. даже не указано откуда, как и что он этой строчкой мог сказать. Хз.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Я не обязан с тобой связываться, да и нет времени на это.
Как видим ты все грамотно расписал и именно к этому этот топик и был создан.
Могло и другое быть развитие - кто-то сказал бы, что это не в первый раз и мы бы предотвратили попытки протроянить наших любимых пользователей.
Наша задача - защищать наших пользователей и чтобы они делились информацие о недобросовестных мебмерах, коим ты, как мы все увидели, не являешься.

Закрыто.
 
Top