Самые угоняемые машины Москвы

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,684
Points
113
Логика схожая и в других городах России.

- Lexus LX

- Toyota Camry

- Land Rover Range Rover Evoque

- Mazda CХ-5

- Hyundai Solaris

По статистике МВД, полиции удается найти только каждую пятую угнанную машину. И вы сами понимается, какими способами создаётся их статистика, так что могу сказать, что ситуация хуже.

Дорогие машины чаще всего крадут для перепродажи. Документы подделываются, номера агрегатов перебиваются. Мои коллеги избавляются от всех меток на кузове, которые бы помогли установить предыдущую историю авто.

Реже премиальные марки разбирают. Хотя и на этом можно заработать. Одна фара самого угоняемого Lexus на вторичном рынке стоит 60-70 тысяч рублей, боковое зеркало — 10 тысяч рублей.

Большинство машин эконом-класса крадут не для перепродажи, а для разборки на запчасти. Если авто не получается обнаружить в первые несколько дней, то уже через неделю транспорт фактически перестает существовать — на его месте остаются разрозненные детали.

Hyundai и Toyota часто используются в такси (эконом и бизнес-класс). Автомобили регулярно попадают в мелкие аварии, поэтому особенно ценятся кузовные детали и элементы двигателя, подвески, которые быстро изнашиваются от большого пробега.
 

Flower1991

Carder
Messages
61
Reputation
0
Reaction score
4
Points
8
Вот у меня хендай.. Теперь буду его более тщательно защищать и оберегать, для того чтобы вредные парни со двора не угнали его на запчасти или перепродажу. Какой полезный форум, все не устаю восхищаться им и его созидателями. Просто преклоняюсь и говорю большое спасибо!
 
Top