Самооборона — по нашим правилам, мы забираем ваши деньги.

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Не для кого не секрет, что румы иногда просто блочат при малейших подозрениях в сливе. Не так давно напоролся на статью, по противодействию этим локам. Моему партнеру помогло обращение в эту инстанцию. Может кому пригодиться?


«...
Другая сторона онлайн-покера


В онлайн-покер я начал играть на старсах, затем перебрался на фултилт. Как-то интересно было пробовать новые румы.
И вот пришла очередь титан-покера. Зарегился, положил депозит около 5 тыс. долл. Играл кеш 9-max НЛ 200 и 400. Узнал, что на титане есть акк у знакомого. Решили с ним сгонять хедсап. Я выиграл около 3000 долл. Где-то спустя 3 часа мой и его аккаунты были заблокированы. Написали в саппорт. По их запросу пришлось отправить им копию паспорта и вторую цветную айдишку (отправил скан водительских прав), скан перечня моих депозитов с моими подписями, а также скан кредитки. Знакомый отправил только копию паспорта, т.к. его больше ни о чем не просили. Спустя несколько дней мне и ему титан ответил, что их службой был проведен анализ нашей игры и принято решение, что это была договорная игра. В соответствии с правилами рума аккаунты за это блочатся, деньги конфискуются. Мои попытки узнать, куда пойдут эти деньги, не увенчались успехом. Рум просто жестко написал, что, мол, у нас такие правила и разговор окончен.

После этого я позвонил в свой банк-эмитент пластиковой карты. Там сказали, что есть шанс попробовать вернуть деньги. Надо было подать заявление в банк с просьбой провести расследование. Такая процедура занимает до 1 года, поэтому я решил, что лучше поискать другой способ. У меня появилась идея, что можно попробовать отсудить у рума гораздо большую сумму и добиваться ареста его банковских счетов. В то же время, я понимал, рум всегда сможет закрыть все претензии просто возвратом средств, а затраты на адвокатов и суды вряд ли будут меньше 8 тыс. долл. Знакомые юристы опыта в таких делах не имели, но пообещали помочь составить запросы в различные инстанции.

Время шло, с момента блокировки минуло 2 месяца. И тут мой друг, главред одного крупного спортивного сайта, посоветовал обратиться к Максу Кацу. Так я и сделал. Выслушав проблему, Макс сразу сказал, что надо написать в рум, что если не будет возврата денег, придется обратиться в комиссию, контролирующую деятельность рума. В данном случае это был Directorate of Offshore Gaming of Antigua and Barbuda. По словам Макса, обычно одного только знания о такой комиссии достаточно, чтобы рум вернул деньги и понял, что проще их будет украсть у кого-нибудь еще. Признаюсь, я был скептически настроен в отношении этой задумки, т.к. был уверен, что этот Директорат всегда будет на стороне рума. Все же направил руму имейл такого содержания:

Письмо: «It has been more than 2 months since my Titan poker account was blocked and money suspended. Yet I have not received any refund. I will have to inform Directorate of Offshore Gaming of Antigua and Barbuda about this case and enclose e-mails adressed to me by Titan poker in connection with this case.»

Я бы сильно удивлен, когда титанпокер ответил:

Ответ: «We have received your withdrawal request for the total amount of $4,058.94, with the preferred payment method of a bank draft. Please note...»

А затем пришел сразу еще один имейл:

Ещё ответ: «Thank you for choosing Titan Poker. We are glad to inform you that we have processed your withdrawal request, code...»

Через 3 дня деньги были у меня на карте. Рум решил как бы аннулировать результаты хедс-апа и вернуть остаток на счете до его начала.
Исходный депозит был 4500 долл, 441 долл. я проиграл в кеш 9-max в течение месяца, остаток перед хедс-апом и был 4058.94 долл.
Я сообщил об этом знакомому, с которым играл хедс-ап, и он тоже направил в титан письмо, аналогичное моему.
Через 3 дня титан уведомил его об отправке суммы, которая была на его счете до хедс-апа, на его банковский счет.

Если честно, я не ожидал, что удастся вообще вернуть хоть какие-то деньги из рума, слишком непростым казалось подступиться к этим офшорным конторам.

Надеюсь, эта история кому-нибудь поможет в борьбе с воровством покеррумов. Теперь я знаю куда обращаться в подобных ситуациях.


...»

PS.
Честно скопипастил, в помощь в нашем нелегком деле.
 
Last edited:

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Интересная статья! Я в принципе уже слышал, читал о том, что румы боятся этих комиссий Directorate of Offshore Gaming of Antigua and Barbuda. Один раз использовал этот метод в ФТП для возврата локнутого акка после слива, но у меня в ФТП не прокатило, ничего не ответили, х.. забили на мое письмо :)
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Хз, может не на все румы действует.
 

Nedd

RIPPER
Messages
67
Reputation
8
Reaction score
24
Points
8
могу сказать одно точно, к Кацу обращаться без мазы. или доставать его нужно так же, как и саппорт рума.
 

Success

Professional
Messages
148
Reputation
7
Reaction score
13
Points
18
Novichek, благодарен тебе. очень помогла статья.
 

4elovek

VIP member
Messages
172
Reputation
26
Reaction score
36
Points
28
хм прикольно, но мне кажеться сейчас это маза пройдёт только в малоизвестных румах и ни как на ПС и ФТП.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
лично мне с меншена бабос вернули, друг по титану писал тоже помогло, пс и фтп просто забили на писанину ни разу не ответили.
 

Dimon_

Professional
Messages
199
Reputation
36
Reaction score
62
Points
28
lll
 
Last edited:

    4elovek

    Points: 0
    правильно подметил мэн

4elovek

VIP member
Messages
172
Reputation
26
Reaction score
36
Points
28
только вот вопрос, как с сс можно депнуть $5к ?
axaxaxaxa не обратил внимание :D :D :D
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
с какой платежки интересно был деп у чувака?

ага с карты деп был :)

только вот вопрос, как с сс можно депнуть $5к ?

Тут ты не прав. Я делал деп 3,5к с карты, в один день (баин на турнир был), но предварительно получал разрешение от сапотра на увеличение лимитов, депал по 1к три раза + 500. это была дроповская дебетка, и я знал все вопросы, а сканы все запросили как только запросил увеличение лимита, и сап почти сразу отвечал. Знаю человека по реалу, у него 10к в день лимит на депозит, но говорит что не предел.
 
Last edited:

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
Немного разберу твою статью.
Первое что бросается в глаза - сели в хедзап. Хедзап это вообще отдельная тема всех румов и головная боль для честных игроков и каров. Поводом для блока служат подозрения рума игроков в нечестной игре или игре по сговору. Это, как правило, происходит после пересматривания румом сыгранных раздач (иногда румы присылают раздачи на почту и просят их прокомментировать). Попадают под раздачу и те кто играют агрессивно, из за чего получается большой кач по деньгам и большое колличество оллинов. Некоторым игрокам в руме время от времени приходят сообщения о том что "нашими сб были выявлены мошенники, мы возвращаем деньги" (это к вопросу о том куда деваются деньги).
Далее, если деньги не карж, а реал твой деп, то после блока они так и остаются в собственности рума и в случае разбирательства с ним рум вернет их тебе, в некоторых сообщениях рум это упоминает. Исключения: ошибочная раздача денег тем кто в это время находился с вами за столом (относится к кешу и снг). Про ту организацию которую ты написал я тоже знаю, тебе повезло что они разбанили твой акк, бывают мертвые случаи и такие акулы как пати покер зачастую могут просто забить на обращение их.
 

Ali85

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Очень позновательная инфа,благодарю.
 
Top