Раздел "Халява" как способ быстро и дешево набить уровень репутации

Ваше предложение?


  • Total voters
    100

Apple Inc.

Professional
Messages
182
Reputation
10
Reaction score
22
Points
18
Ни для кого не секрет, что некоторые личности создают топики о раздаче не исходя из своего благородства и желанием поделиться с коллегами, а для того чтобы получить "плюсик". Во-первых это отоносительно дешево. Да-да, именно дешево! Ведь 1 шоп (ориентировочно, если это одежда или прочий шлак которого полно и так) это 30-80 вмз, а если раздать\отдать в 5-10 рук - сколько плюсиков! Во-вторых это вроде как и выглядит нормально - "Я тебе дарю шоп, а ты такой хороший ставишь мне плюс" - этакая гуманность. Но подумайте сами! Разве это уже можно назвать репутацией??? Разве есть что ценить и чтить?

Предлогаю отключить репутацию в "Халяве" либо обнулисть её и оставить возможность ставить модераторами, либо модераторами и Vip-пользователями

PS причиной стало это:
fingerprint, его топики с раздачей 1 и 2, а вот наконец и репутация. Видимо полученные изначально -3 испугали парня :D
 
Last edited:

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
для начало по теме - надо следить за халявой чтоб не набивали репу, да и репутация ничего не дает, если человек ЛОХ его и так кинут, репутация это как бы выражение спасибо в виде + и не более, истинная репутация должна зарабатываться в других разделах в виде отзывов о человеке или о его специальности на броде.

далее что касается твоей подписи
Apple Inc. против "барыг" и кидал.
как помнится ты когда на форум пришел торговал техникой....


Думай что пишешь и пиши что думаешь
 

Apple Inc.

Professional
Messages
182
Reputation
10
Reaction score
22
Points
18
magazin, ты видимо не понимаешь значений этил слов из подписи или в чем дело? Ты может считаешь продавца техники барыгой? Кидалой?
Аргументируешь?

Если репутация стала как "спасибо" - то может переименовать в "спасибо: 6" или как-то так, а не "репутация: 6"?
Или давайте назначим кого-то, кто будет смотреть за частотой репутации
 

urest

DEER
Messages
58
Reputation
7
Reaction score
9
Points
8
Вот вы смешные...
Кто тут зачем.. кто за репой , кто по делам. Пусть все занимаются своими делами.

далее что касается твоей подписи
как помнится ты когда на форум пришел торговал техникой....

Думай что пишешь и пиши что думаешь

Продавец и барыга не одно и тоже.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
не нужно сравнивать численное значение репы и реальную репутацию. кто ведется на репу в профиле и потом жалуется в блеке - сам виноват. есть гарант - пользуйтесь им.
численная репа отражает полезность мембера на этом борде глазами других мемберов. и не важно, поставлен + в халяве или нет. между прочим всегда существует возможность поставить + за картон из халявы в другом разделе.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Вот вы смешные...
Кто тут зачем.. кто за репой , кто по делам. Пусть все занимаются своими делами.
кто за кидками :D
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
magazin, ты видимо не понимаешь значений этил слов из подписи или в чем дело? Ты может считаешь продавца техники барыгой? Кидалой?
Аргументируешь?

Если репутация стала как "спасибо" - то может переименовать в "спасибо: 6" или как-то так, а не "репутация: 6"?
Или давайте назначим кого-то, кто будет смотреть за частотой репутации

а я тебя кидалой назвал???
ну технику которую ты продавал была явно дороже чем у нас в стране....


в спасибо переименовать идея хорошая ! :)
 

::DJon::

Professional
Messages
134
Reputation
39
Reaction score
53
Points
28
в спасибо переименовать идея хорошая !

или добавить под пунктом
Reputation: 135 +/-
Real Reputation:7 +/-

или что-то подобное.
и вот там уже будут плюсы от админов и випов, за реальные статьи и идеи.

а вообще мне пофиг... хоть и все почти плюсы из халявы, но если их снимут обидно буит поимаишь:D
 

@live

Professional
Messages
212
Reputation
31
Reaction score
51
Points
28
ПРАВИЛА ФОРУМА
...
8. О репутации.
8.1. Запрещается многократно проставлять плюсы/минусы одному и тому же мемберу.
8.2. Запрещается оставлять бессмысленные и оскорбительные комментарии в пользовательской репутации.
8.3. Запрещается "набивать" очки репутации мемберам форума друг другу.
8.4 Запрещается раздача за репутацию в разделе "Халява"
8.5 Запрещается выпрашивание репутации в разделе "Халява"

....

Надо ввести пункт
8.6 Запрещается присвоение репутации в разделе ''Халява''
, либо отключить репу .
Но в принципе репа не показатель.
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
133
Points
43
Голосую за оставить все как есть. Раздавать халяву тоже уметь надо. Меня раз мембер вместо плюса в пм матом обложил, потому что я ему шоп с картоном отказался сдать.
Я зарекся с той поры с халявой дело иметь.

И потом история помнит немало кидков людей с реальной репутацией, так что это не показатель.
 
Last edited:

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
"Клянчить" = писать "я вам карту, вы - репутацию - запрещено правилами.
Если кого-то так донимают - выкладывайте логи, будем применять санкции.
 

Coolstory

RIPPER
Messages
114
Reputation
10
Reaction score
31
Points
28
Меня напрягает что человек с регой 2011 както очень подозрительно торгует айфонами и прочей техникой... Без прочих подготовок, прям уж так всё серьёзно. Напомнило мне одного мембера, недавно был тут такой продавец айфонов.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
И что ты предлагаешь?
На основе "я тут подумал и чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ кидок возможен" решать казнить или миловать?
Так тогда хаос будет. И неизвестно кто первый ныть будет и сопли распускать.
Поэтому давайте все вместе придерживаться правил и норм, который устоялись за ГОДЫ работы.
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
я вообще стараюсь за явное попрошайничество (например отдам первым пяти за плюсик) минусы хуярить :D
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Самая хорошая идея это проставлять минусы за нарушение правил форума =)
А вообще когда в первый раз работаешь с человеком детально изучаешь комменты к его репе и то за что была поставлена =)
 

Lemon^PP

Professional
Messages
139
Reputation
2
Reaction score
65
Points
28
Если он в халяве раздает халяву типа вы + я вам сс,то статус присвоить можно. Но если он просто так раздает то каждый имеет права поставить ему + за блоагодарность
 

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
каждый имеет право поставить по своему желанию, а не по желанию раздающего
если поставлено за дело или грамотные посты-то это репутация, а все остальное-накрутка ;)
 

Apple Inc.

Professional
Messages
182
Reputation
10
Reaction score
22
Points
18
Меня напрягает что человек с регой 2011 както очень подозрительно торгует айфонами и прочей техникой... Без прочих подготовок, прям уж так всё серьёзно. Напомнило мне одного мембера, недавно был тут такой продавец айфонов.
Подозрительно торгует? Что подозрительного в торговле? Если я что-либо и продаю (хоть это и не твоё вовсе дело), то не значит, что я - "кидала", дорогой ты мой, да и не все тут регистрируются "после нагугливания\увидел на хакер.ру линк" ;) Что за продавец кстати был и что с ним стало?

Хорошо, я понимаю конечно, что можно отписать что кто-то вымогает. Но а если вариант выше что мембер не просит в топике но тем не менее имеет 10 плюсов с двух топиков в халяве?

Было б классно сделать общедоступную "Спасибо: х" и "Репутация: у", где второй пункт будет меняться согласно воле модераторов и Vip-пользователей. Но это все полет моих бурных фантазий и ничего более :)
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
еще айтрейдер добавить и будет под аватаром куча разноцветных цифр ;D
 
Top