Работаем с посредниками

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
479
Points
83
В одну из бессонных ночей, решил написать статью по использованию посреднических фирм для любимого форума. Статья рассчитана на школьников новичков, ну или тех кому хочется освежить знания.

Начнем с самого начала. Что есть посредник? Посредник - это фирма, которая пересылает товар купленной в одной стране, в страну покупателя. В нашем случае это наш друг, союзник и подельник. Именно поэтому я крайне не рекомендую оплачивать услуги посредника грязью (вбив/саморег/etc). Для тех кто в танке - поясняю, что есть как минимум две причины на это:

1) Вы затрудняете работу другим людям, которые на данные момент юзают этого посреда, либо начнут использовать позднее; посред ужесточает правила, придирается к каждому паку (пусть даже купленному на чистые деньги);

2) Вы сами рискуете получить лок аккаунта навсегда, согласитесь, ведь весьма странно если Иван Петров из села Средние Чубурки оплачивает услуги пересыла немецкой картой.

С этим разобрались, теперь приступим к регистрации аккаунта. Некоторые посредники довольно болезненно относятся к смене IP-адреса. Как поступить? Регаем аккаунт с IP своей страны как минимум, лучше даже выбрать IP той области, куда все будет отсылаться. Я регистрирую всегда со своего IP (использую 3G). Параноики могут регистрировать с VPN, туннеля, деда. На какие данные регистрируем? Самые смелые (я знаю таких ребят, поверьте, они есть) регистрируют просто на себя. Я же предложу два других варианта. Выбирать вам.

Вариант первый: регистрация аккаунта посредника на дропа. Тут все довольно просто, только в том случае, если у вас есть этот дроп. Посредник попросил документы, вы приехали к дропу сделали нужные сканы/селфи с паспортом/etc, выслали посреднику.

У меня к примеру, до сих пор нет ни одного дропа (все время юзал дроп сервис одного прекрасного человека с форума, а после закрытия - дропов друзей). Что делать в случаях, если нет дропов?

Использовать второй вариант. Регистрируем посредника на сканы. Сканы купить можно на форуме у селлеров. Весьма рекомендую покупать максимальные комплекты, подходящие для вашей страны. В том случае, если посредник запросит документы, вы сэкономите нехилую для новичка сумму (да уж простят меня тут отрисовщики) и предоставите все документы.

Ниже привожу список посредников по USA, в ЛС, jabber не консультирую, понятия не имею, какой посредник хороший, а вот два плохих приведу вам с радостью (shopfans, litemf). Защитники этих посредов - скорее всего тонкие тролли, либо просто хотят, чтоб новички только там и регались. Я ж человек добрый и советую: используйте ЛЮБЫХ посредов, только не этих двух.

http://posredniki.info/category/usa/
 

Carding

Professional
Messages
2,831
Reputation
17
Reaction score
2,017
Points
113

Введение. Термины. Работа с посредниками.​


Если данная методичка или остальные части обучения попали к вам не через покупку инвайта у меня, напиши мне, за слив человека, который это сделал ты займёшь его место в приватной конфе, получишь инвайт на канал и мою поддержку по всем вопросам, а так же все последующие обновления.

Начнём обучение мы с разбора такой платёжной системы как PayPal, общей информации и терминов.
Для начала мы поговорим о безопасности. Во-первых, забудь всё, что ты видел в статьях телеграмма про анонимность, все мы видели статьи о том, что для работы нужен левый ноутбук, USB-модем на левую сим-карту и прочая чепуха. Все эти статьи написаны для тех, кто занимается "Скамом" (обманом, разводом) людей на таких площадках как VK и Avito, то есть обманом граждан РФ и СНГ, за это можно действительно сесть в тюрьму. Мы таким не занимаемся. Для того чтобы тебя начали разыскивать местные правоохранительные органы необходимо заявление в РОВД РФ, либо похожем отделе твоей страны, сделать это гражданин Германии или США не сможет. Для спокойствия души, используй VPN на своей машине, а посылки желательно пусть забирают друзья, знакомые, школьники за 200 рублей/пак, которых ты найдёшь на авито по объявлению, включай смекалку, за всё время ни у кого из моих знакомых не было проблем, в любом случае, искать тебя никто не будет. Если у тебя паранойя, то пожалуйста, дело твоё, берём рандом статью по анонимности и делаем всё что там написано.
Немного терминов для тех, кто только встал на этот тернистый путь:
Пп, палка, пейпал – платежная система PayPal.
СС - Credit Card, кредитная карта.
БА - Банковский аккаунт.
КХ - Card Holder, то есть владелец карты или аккаунта.
Дедик - Dedicated Server, удалённый доступ к чужому компьютеру.
e-Gift - электронная подарочная карта различных номиналов, присылается на почту, в последствии ей можно оплатить товары.
SOCKS proxy - "порт" через который мы меняем свой IP и следовательно геопозицию.
billing address, биллинг - адрес выставления счетов.
shipping address, шиппинг - адрес доставки.
Антифрод/antifraud/фрод-система защиты от мошенничества использующая огромное количество факторов и их совокупность.
фуллка (full info) - все данные кардхолдера.
Пример фулки: karon hunter|SSN: 440-85-8766|DOB: 3/8/1973|DL: 1403432931|DL State: nv|Address: 4727 sweeping glen st|City: las vegas|State: nv|ZIP: 89129|Phone: 7024671576|Email: [email protected]
SSN - Social Security Number - номер социального страхования. Присваивается каждому американцу, своего рода идентификационный номер
DOB - месяц день год рождения холдера. обычно идет в формате ММ.ДД.ГГ
DL/Driver Licence -номер водительских прав
ZIP(PLZ-нем.) - зарубежный аналог нашего индекса
Чаще всего фулка нужна для регистрации Саморега Paypal, об этом позже.
Дроп - человек который примет посылку в стране КХ либо в РФ.
Скуп - Человек который предоставляет услуги дропов и скупает тот товар который вы ему пришлёте. Скупы-обычно выдают тебе адрес и рекомендации по товару который им нужен, но всегда можно договориться с ними под свой товар. У каждого скупа разные условия работы. В среднем скупы платят от 20% до 50% за товар, работа на скупа один из самых быстрых способов получить деньги.
Скупов можно найти тут: https://wwh-club.net/forums/prijom-peresyl-pakov.427/
Посредник - это такой сервис для домохозяек которые любят заказывать шмотки и другой хлам себе и своим детишкам на распродажах в Европе, так как большинство европейских магазинов не отправляют товар в Россию и СНГ они и пользуются услугами посредника. По хорошему это просто склад, который принимает посылки на твоё имя, объединяет их в одну большую посылку и отправляет к тебе в страну.
На последних мы сейчас и остановимся.
Посредник нам нужен для отправки посылок к себе на родину, платить за услуги посредника мы будем из своего кармана.
В среднем доставка стоит 1000 руб за кг.
С посредами всегда беда так как это карж, они постоянно блокируют аккаунты и требуют документы. Поэтому лучше несколько аккаунтов иметь либо пару посредников например работать в Германии и Англии тогда если один заблокирует, второй тебе вышлет. Проще говоря не держи все яица в одной корзине.
Если просят документы на посылки, банковские выписки и прочее, то не заморачивайся, скорее всего не разблокируют аккаунт просто забудь.
Документы обычно запрашивают после консолидации посылок, если тебе дали счёт для оплаты, то всё ок.
Никогда не указывай при вбиве телефонный номер посреда, чтоб в случае палева, магазин или сам холдер не прозвонил посреду и тебя не заблокировали, я либо стираю одну цифру, либо просто не указываю номер.
Не собирай на одном аккаунте посреда очень большие паки, если ты его нагрузишь на 1-2к$ вполне вероятно что попросят подтверждение оплаты, выписка с ру банка стоит в основном рублей 800, можно попытаться разблокировать, но у меня не получалось. Просто говорят да, документы получили, но работать не будем с вами, посылки не отдадим.
При отправке с посредника нужно не забывать о таможенных пошлинах, для РФ это 1000 евро и 31 кг, если любой из этих пунктов превышен, ты должен будешь заплатить 30% от превышения. Для UA и других стран-гугли.

Германия:
www.borderlinx.com - компания принадлежит Индусам, не шлют в Украину. Склад в Германии.
Достоинства:
Не требуют документов при регистрации.
Зарегистрировать можно на любое имя и любое количество аккаунтов, в последующем добавив свой адрес доставки с именем в адресную книгу и отправить на него.
Не часто блокируют.
Регистрировать с разных IP и с разными паролями у аккаунтов, это относится ко всем посредникам, со своего IP лучше не заходить, используй VPN.
Оплата киви, оплачивать желательно с VCC киви так как после оплаты просто киви бывает пак просто исчезает из лк и надо писать в поддержку.
Недостатки:
Нет объединения посылок в одну в Германии.
Очень долго работают, часто теряют посылки и приходится писать в поддержку и долго с ними ругаться, так что не удивляемся.
Посылки добавляются в личный кабинет спустя 2-4 дня.
При регистрации указываем свою страну, куда мы в будущем будем отправлять посылки.
Адрес посредника:
Улица (Strabe) : Cargo City South или Cargo City Sud (South по-немецки Sud)
Номер дома: 579A
Город (ORT): Frankfurt
Почтовый индекс (PLZ): 60549
И в свободное место ячейку, в аккаунте она находится возле имени: 1233-1234 это может быть строчка с названием firma, adress 2 или Adresszusatz, если таких нет, то пиши перед названием улицы в той же строке.
Отправка паков в четверг, оплатить желательно в среду. Доставка в по РФ Почтой России, не курьером.

Регистрация не требуется, на сайте взяли их адрес, вбили на него и на имя того, чьи документы сможешь предоставить, как дали трек-номер идём на сайт и регистрируем посылку, все последующие посылки на это имя регистрировать не нужно, они добавятся автоматически. После того как собрали нужное количество посылок, пишем в поддержку, например: прошу объединить посылки №1343 и №2131 в одну, тебе выставят счёт для оплаты за общую посылку.
Достоинства:
Оперативность.
Есть объединение посылок в одну.
Уведомление о приходе посылки вы получаете в день её доставки на посредника.
Доставка в РФ 14 дней +/-
Доставляют в Украину
Недостатки:
Требуется паспорт с пропиской для отправки посылок. Желательно на дропа в твоём городе.
Нет личного кабинета, все манипуляции с посылками только через общение с поддержкой по электронной почте.
Нововведение 23.03.2018:
c70188c1de0eca4ea1ede.png

Теперь для отправки первой посылки необходимо ждать 14 дней
Необходим аккаунт пэйпал на данные паспорта которые вы указали, для оплаты услуг посредника. На эти же данные нужно будет получать посылку.
Так как я работаю по Германии, то пользуюсь двумя посредниками приведёнными выше.

Ещё посредники:
https://alfaparcel-support.com посред в Великобритании
регистрирует только на паспорт и фото банковской карты, но работают хорошо.
Регистрируешь аккаунт на человека, чьи документы ты сможешь предоставить, адрес тебе дают сразу, верификация по документам только для отправки с посредника. Делаешь на него товар, если не пришли копы и не позвонили из шопа, загружаешь доки и отправляешь посылку. Советую делать это раз в неделю-полторы.
https://my.meest.us - США
http://aukciony.com - по Европе работают Италия, Германия, Франция и т.д.. Не шли дорогой товар, сразу просят селфи с паспортом, шмотки и т.д.-пожалуйста.
https://mainbox.com - США
https://www.mailboxde.com - Германия
mymeest.kz - для тех кто из КЗ.
 

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
12
Reaction score
1,302
Points
113

Работа с посредниками​


Много вопросов задают по работе с посредом. Сегодня решил разобрать раз и навсегда вопрос.

Тут самое главное осознать, что работая с белой конторой, а не дроповодом, можно потерять свои товары.

Небольшой обзор актуальных посредников, с которыми работал в той или иной мере последний год.

shopfans.ru – всея посред, самый популярный, самый задроченный. Но тем не менее, пользоваться можно.

shopotam.ru – то же, что и предыдущий.

shipito.com – старейший посред, работает, но нужно быть аккуратным. Не скапливать большие суммы. В отличии от СНГшных бизнесменов, паки себе не забирают, а реально сдают их легавым.

mainbox.com – пользовался и пользуюсь им, временами сносит крышу, но в целом нормально. Сегодня мы о нем еще поговорим.

qwintry.com – бандеролька. К работе крайне не рекомендую. Все сотрудники бешенные фемки с пмс. Даже в белую с ними не работал бы.

1usa.com.ua – украинский сервис, относительно молодой. Очень не популярный, поэтому нам может быть интересен. Я юзал его давным-давно, но сейчас не вижу там возможности приему на адрес, но всегда можно договориться.

pochtoy.com – юзал, нормально. Но тоже лучше не скапливать большую очередь, если акк не прокаченный.

polexp.com – поляра. Последнее время очень популярен на форумах. Не плох.

Список организаций, с моей субъективной оценкой. У всех плюс-минус одинаковые условия.

В общем это, наверное, одна пятидесятая всех посредов, что есть. Поэтому никто не запрещает вам просто в гугле найти посредника и проверить как с ним работается. И если хорошо, можете о нем никому не рассказывать)

Бывает иногда создается новый сервис-посредник и первый год он считается не задроченным. То есть не локает паки, не банит аккаунт и в редких случаях просит документы.

Сейчас новые посредники это большая редкость, так как покупательская способность у жителей РФ все-таки упала значительно за последние годы. Но если вдруг нашли, надо смело пользоваться.

Основные плюсы:

Стоимость. Прием пака либо бесплатный, либо минимальный (до 5$)

Стоимость доставки. Можно выбрать на любой вкус и цвет. От долгой и дешевой, до экспресс курьерки.

Дополнительные услуги.

Опции очень полезные. Например фото товара, так как на том же ебее кидалово встречается сплошь и рядом.

Проверка техники так же иногда нужна. Например когда продаете на форуме стафф или аккаунт посреда, а там есть видео доказательство, что товар рабочий. Так же с размерами одежды и тд.

Не говорю уже о возможностях разделять\соединять паки, убирать инвойсы, занижать стоимость и тд.

Минусы:

Прием только на имя указанное при регистрации.

Многие шопы не шлют на адрес посредника (решаемо, разберем дальше)

Блочат, банят, забирают товар. Вроде бы даже сложно назвать минусом, просто делают свою работу. При первом же подозрении лочат аккаунт и ждут от вас объяснений. Им не важно какая сумма товара у вас на аккаунте, 500 баков или 10к, локают жестко.

Что делать, если посред запрашивает документы?

Не могу сказать про всех посредников, но те, которыми я пользовался, дают вам один шанс. Грубо говоря.

То есть после запроса инфы (инвойсы, банковские выписки и т.д.) у вас есть одна попытка доказать, что это все ваше. Если скините палево, то можно прощаться с аккаунтом. Не нужно объяснять плюсы работать с дроп-сервисами, да?

Подозреваю, что там (у белых посредов) работают тоже не дураки и все всё понимают, поэтому я сильно не наглел. Претендовал, грубо говоря, на половину товаров, а половину якобы пусть «сдает в полицию».

Если воевать до конца, высока вероятность остаться вообще ни с чем.

Сейчас расскажу в деталях.

Работал я долгое время с посредником mainbox и пришло мне «письмо счастья» с просьбой подтвердить оплату всех пришедших к ним товаров.

Я тут же бегом к рисовальщику. Мне нужно рисовать инвойсы шопов и выписки с банка.

Скриншоты заказов частично у меня сохранились (часто делаю скрины успешных ордеров).

В общем думал отделаюсь по минимуму, нарисовали мне оперативно несколько инвойсов и выписку с карты сбера, якобы я все оплачивал своей картой. Ну плюс приложил фото самой карты на фоне шопа, на фоне инвойсов и на фоне посреда.

Чаще всего такое прокатило бы, но не в этот раз.

В ответ приходит письмо, что мне нужны доказательства всех 68 товаров.

И тут дело такое, важно подсчитать. Первый вариант. Отрисовать 68 товаров, отрисовать платежные доки, потратить кучу денег. А какие гарантии?

Второй вариант. Отрисовать плюс минус половину и как бы негласно «поделиться» с посредом.

Во всех ситуациях надо смотреть конкретно по обстоятельствам, здесь я выбрал второй вариант, забрал самые нужные мне товары.

Ну и как итог

Через несколько дней мой пак готов к отправке.

И только после этого уже можно попробовать пободаться за оставшиеся.

Но чаще всего будет как на этом скриншоте.

Вот такая ситуация с нашими посредниками. Теперь о не менее важной проблеме, почему шопы не шлют на посредов?

В каждом магазине есть блек-лист адресов. Если посред работает не первый год, то его адрес 100% в блэке.

То есть блек-лист это не просто какой-то плюс к очкам фрода, а сразу деклайн ордера (ну или чуть позже).

Очень обширная проблема и если почитать форума в рунете, многие мамашки периодически не могут купить своим годовасикам амерские подгузники даже со своей личной карты.

Для этого посредники делают запасные адреса, которые тоже в скором времени попадают в блэки. Что с этим делать?

Имя, на которые должны приходить паки.

Дом и улица.

Добавочный номер, чтобы посред определил посылку в вашу ячейку.

Штат, город и зип.

В США адреса так устроены, что ты можешь написать их в любой форме. Никто не скажет тебе, что ты ошибся.

Вместо 23 Industrial Blvd можно написать twenty three industrial blvd; 23 indstrl boulevard и еще всяко разно. Еще не стоит забывать, что там много мигрантов и не все в идеале знают английский. К этому отношение уже привычное, поэтому можно писать даже с ошибками. Наша задача обойти блек-лист.

В добавочный адрес указывается номер ячейки посреда - это как красная тряпка для магазина. Я никогда не пишу добавочный адрес, всегда указываю в той же строке, где и улица дом. По возможности коверкаю тоже коверкаю номер ячейки. Заменить 1 буквой I и тд это норма.

Город, штат, зип конечно оставляем как есть.

Номер ячейки я вообще сократил до логичного значения, вместо 1000762, просто 762.

Как можно заметить статус Delivered. Так что все пучком.

Лучшие и беспроблемные варианты доставок по моему мнению выглядят так:

1. Это доставляет товар сначала на дропов, дальше если хотим консолидировать товар - высылать уже на наших белых посредников. Там собирать товар, убирать упаковку, чеки, вкладывать в декларацию левые ссылки и отправлять.

Причины простые. Если мы отправляем на посредника с дропов, то посреднику нет причины блокировать наш box, потому что претензий, звонков и фрауд алертов на него не поступает. Таким образом храним паки сколько душе угодно. Но не забывает о расходах за дропов.

2. Вариант это делать шиппинг лейблы на отправку с дропа к нашему дропу.

Шиппинг лейбл - это оплаченная заранее доставка. Она создается путем учитывания ВЕСА посылки и РАЗМЕРОВ посылки, АДРЕСА ДОСТАВКИ. Дроп печатает наклейку, вешает на упаковку, вызывает курьера и он её забирает и доставляет.

Шиппинг лейбл бывает двух видов.

Белый - это купленный за чистые средства лейбл (через лк юр.лица), он передается дропу и тот отправляет. Сервисы есть на форуме. Залил бобы на сервис, ввел все данные для отправки.

Черный лейбл - варианты добычи разные. От добычи акков через логи и брут (личные кабинеты почты) или кардинг лейбл. Плюсы - 30кг доставить стоит 20-50 долларов вместо 300. Минусы - в 10-15% пак разворачивают до границы, так как пропадает оплата. Если на дропе дохера черных лейблов, которые развернули - часто к нему приходят и все паки «горят».

Я делаю так. Черные лейблы использую тогда, когда паков много, вес большой но цена не особо большая. Из-за объема цена доставки по белому дорого и я шлю черными лейблами. Если развернут, грусть печаль, но не критично.

Белые лейблы юзаю, когда товар дорогой, небольшой вес, чтобы не потерять - высылаю в белую.
 
Top