Продвижения ломом

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Предупреждение:
Если вы не знаете, что такое ссылочное ранжирование, как ссылки влияют на позиции и т.д., то в начале почитайте основы, а не мою заметку.

Для продвижения белых\серых сайтов можно с большим успехом использовать лом (и многие вебмастера это используют, особенно в продвижении аптек в фарме).

По сути, все просто: берете шелл, доступ к базе или админке и лепите свою ссылку так, что бы вебмастер не заметил, но поисковик проиндексировал.

Самый простой способ - скрыть ее с помощью стандартных средств css или html:
<P style="POSITION: absolute; LEFT: -1000em">Околоссылочный <A href="ссылка">анкор</A> текст.</P>
Тут просто сдвиг за пределы видимой области экрана конкретно вашей ссылки. Поисковики такие ссылки видят и ранжируют. Санкций за их применения я не получал.

Второй способ - раскрасить ее под цвет фона (близкий к нему). Используем атрибут color и подбираем цвет под фон. Учитывается и тоже работает, но я бы все же рекомендовал использовать первый способ со сдвигом.

Если есть время и возможность - я использую более действенный и изощренный способ.
Суть его - поставить ссылку не отдельным блоком, а контекстную в любую статью на сайте. Это наиболее надежный и действенный способ, такая ссылка передаст (в теории) больше веса и будет восприниматься ПС как естественная.
Врятли вы найдете в подходящем месте нужное словосочетание под ваш анкор, потому обычно я сам дописываю или немного переписываю текст так, как мне нужно, и ставлю в него ссылку.
Что бы не заметили, юзаю этот код:
<a style="color: #300000; text-decoration: none; font-weight:normal; cursor: text;" href="ссылка">анков</a>
Ссылка станет неотличимой от окружающего текста (только цвет текста подберите, а не просто копипаст).

Куда лучше всего ставить ссылки:
- в нулевые сайты заброшенные владельцами можно ставить сквозняки прям в шаблон. Все равно если ссылку не снесет владелец, то сайт долго не проживет.
- с сайтами, которыми занимаются и более того, которые имеют свое комьюнити, нужно быть осторожнее. Сквозняк спалят. В таких случаях исходя из практики лучше всего юзать новости годичной давности. Туда заходит 3.5 калеки которые врятли заметят ссылку и в то же время в новостях достаточно текста, что бы ваша ссылка нормально выглядела в глазах ПС.

Как могут спалить:
- если не скрывать, то визуально.
- плагином (RDS bar например), который отображает кол-во внешних ссылок на странице.
- если вставляли из админки, то по дате изменения новости\статьи.
- могут настучать конкуренты (яху пидарас палит всем желающим все ссылки на ваш сайт).

Вот, в принципе, и все. Если вы хотите узнать, где взять этот самый лом для продвижения - то это тема других статей из другого раздела.
Но ссылки с лома имеют много существенных плюсов перед ссылками из бирж, например.
В первую очередь - халява ;)
Во вторую очередь - незаспамленность ресурсов, большинство хакнутых сайтов не торгуют ссылками. Например ТиЦ с них растет как на дрожжах, в то время как "белые" вебмастера ноют и с трудом получают хотя бы +10.
В третью - можно поставить ссылку оттуда, откуда другими путями вы их не получите (еду, гов, пр 7-9 или тиц 1000+).
Конечно, есть и минусы. По идеи, может прийти абуза или даже заявление. Но мне не приходили да и доказать что-то невозможно в принципе (ну что мешает конкуренту поставить ссылку с лома и самому настучать на нее же?).
Плюс в теории возможен бан, но, как известно, за внешние факторы не банят. Особенно, если не наглеть и разбавлять ссылочное с лома "честными" ссылками.
 
Last edited:

Ivco

Carder
Messages
63
Reputation
6
Reaction score
13
Points
8
До кучи для сокрытия
Code:
<div style=display:none></div>
<div style='visibility: hidden'></div>
<div align="justify" style='width: 1px; height: 1px; overflow: auto;'></div>
и еще куча вариантов, позаимствовать которые можно прямо в выдаче.

Контекстная ссылка, особенно если сайт одинаков с продвигаемым по тематике - просто сокровище.

Если ссылка ставится на старую страницу, неплохо бы гугл ткнуть носом в эту страницу.

Кроме самих ссылок на лом можно пихать целые карты (лучше с случае с заброшенным сайтом)

Педераст яху больше по беклинкам не стучит(( Приходится искать других))

Вот такое небольшое дополнение. За статью +++
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Дисплей нон и визибилити хидден думаю палится. Конечно не могу сказать со 100% уверенностью, но есть серьезные опасания. Если не так - поправь.

Кроме самих ссылок на лом можно пихать целые карты (лучше с случае с заброшенным сайтом)
Для дорвеев да, норм трамплин. Но к белым не вижу смысла этого делать, высока вероятность схватить санкции за переспам.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Для яши еще можно ява скрипт заюзать
document.getElementById("link").style.color = "red"
 

Ivco

Carder
Messages
63
Reputation
6
Reaction score
13
Points
8
Vasders, палится все, хоть дисплей:ноне, хоть изменение цвета. В плане непалевности для пс лучше всего контекст.
Говорю по своему опыту и по анализу топов по фарме и оем - живет практически любое, но лучше всего - чередовать. Как-то не пробовал проставлять только одним способом)

Карты - да, забыл указать, для доров.
 
Last edited:
Top