Про гуру кардинга

CSURU

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
2
Points
3
Эта статья посвящена всем, кто считается профи в сфере кардинга. Известным, уважаемым и честным людям, которым все пытаются подражать… С чьим мнением принято считаться и чьи слова воспринимаются почти аксиоматично. В этой статье я постараюсь новичкам или рядовым кардерам ответить на вопрос, который большинство сами себе никогда не задавали… а стоило бы =) Хотите ли Вы стать неким «гуру» в этой сфере или же лучше бросить это дело к матери и пойти в универ, так ли почётно и красиво стать «кем-то» или же это просто дешевый понт, настолько ли богаты знаменитые кардеры насколько пытаются казаться и сколько фальши и лицемерия в их речах? Но обо всём по порядку…

Для начала поговорим про образ жизни и проблемы с законом. Единственный, именно так, я подчёркиваю – ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант воровать серьёзные суммы и не быть пойманным это жить в неком абстрактном вакууме. Ни друзей, ни знакомых, ни любимой девушки/парня, никаких контактов с внешним миром практически… дорогая машина спустившаяся к вам с небес или же банальное пропивание денег в кабаках и дорогие подарки любимой девушке - всё это в равной мере сигнал для органов. Безусловно есть меры предосторожности, есть обходные пути, подставные лица, близкие друзья которым можно доверять и т.п. – но всё это отдаляет вас от идеала придуманной системы. Я могу дать вам голову на отсечение, что если вы кому-то сильно помешаете или же вас по каким-то причинам захотят закрыть – вас закроют. Сначала давайте развеем миф про доказательную базу и хвалёные методы шифрования. В странах бывшего СССР нет понятия публичных судов и красивых историй про адвокатов дьявола =) вернее они есть, но у вас нет столько денег… вас же лично просто закроют в камере, дадут крепкого пропиздона, оденут на голову противогаз с закрытым хоботом и дадут пропиздона ищё раз, затем отобьют все внутренние органы или же к примеру раздробят кости в пятках – ни одна экспертиза этого не докажет, подпилят зубы напильником или же попросту засунут вам в задницу ментовскую дубинку (если заслужите примерным поведением на дубинку наденут презерватив)… да мало ли способов заставить вас подписать себе срок, поверьте 99% подпишут. Далее есть и более технологичные методы, прослушка телефона, квартиры, установка камер по периметру в вашем жилище. Нарушение законодательства? Да я вас умоляю, обычное ОРД. Вашу квартиру вскроют, при этом вертя на половых органах бронированные двери с блокировкой по периметру, кодовые замки с магнитрыми таблетками а также сигнализации и детекторы движения (вы не догадываетесь куда подключены эти сигнализации?). Затем установят всё необходимое и так-же аккуратно свалят, не оставляя следов. А дальше за недельку запишут все ваши пьяные базары с друзьями, выебоны перед тёлочками какой вы мега хакер а также, что самое важное что-же вы нажимаете на клавиатуре чтобы зайти в контейнер с хвалёным 128и битным ключом и неибацца каким серьёзным шифрованием. Ну а дальше по старой схеме, плановое мероприятие, группа организованных кибер-мошенников в руках властей, страна спасена от экономического кризиса а вы на нарах =) Вас никогда не удивляло что когда по телику показывают пойманных хакеров/кардеров/спамеров и т.д. и говорят о суммах которые они за 2-3 спиздили то эти суммы напоминают годовой бюджет средней страны ? ничего удивительного, просто на пойманного вешается то, что напиздили за эти 2-3 года ВСЕ его коллеги вместе взятые, а также то, что отмывал начальник налоговой и то что спиздил мер из пенсионного фонда. Ну а дальше 7-10 лет с конфискацией и попрощались.

Ну хватит о грустном, теперь рассмотрим вариант где вы пока ещё не пойманы но уже гуру. То, что мы любим больше всего – деньги. Мошенники в нашей сфере делятся на 2-е категории (даже гуру делятся) те кто реально лопатят и те кто попросту пиздят. Первая категория это опытные программисты или же финансовые гении. Да, они получают реальные деньги – спору нет. Только такие-же суммы, а то и бОльшие они могли бы получать работая на крупные компании или же развивая свои фирмы в реале, абсолютно легально. Беда этих людей в том что они не умеют тратить деньги, они сидят всю свою жизнь за гребаным монитором пока не ослепнут и не окосеют. Как правило они весьма хреново сложены в смысле фигуры, зачастую не мыты и прыщавы (как следствие) и в разговоре не могут связать 2 слова на тему не касающуюся компов, Интернета и т.п. Поэтому не надо представлять себе Бреда Пита на новом мерине S-500 в котором все свободные пассажирские места заняты красивыми телками а багажник завален пачками денег американского народа. К сожалению, как показало моё знакомство с некоторыми «гуру» - красавиц они способны только оплатить по 100-200 долларов в час или же снимать дискотечную собачню, которую не интересует ничего кроме дешевого мартини бьянка на шару в непомерных количествах и пьяной ебли где попало и без оргазма, лишь бы домой не ехать а то мама навалит пизды за то, что нажралась. Ну а S-500 такие люди, к сожаленью, могут взять только на прокат и никак иначе. А багажник завалить баблом, только если по 5 рублей разменяют для солидности. =)) Как видите не очень-то радужная перспектива…
Теперь о второй категории, которые больше пиздят. К сожаленью в 95% случаев вы попадете именно в неё, когда станете профи своего дела, т.к. особыми умственными и творческими способностями не выделяетесь, ну только без обид – давайте честно. В работе кардера нет гарантий и нет стабильности, да, безусловно, можно сорвать куш, серьёзный куш (это удаётся не многим, но удаётся) но также легко можно пару месяцев жить в долгах и сосать хуй, потому что тема накрылась, компаньон забухал, дроп кинул, нальщик рипнул и т.д. и т.п. – нужное подчеркнуть. И тут вы не получили дохода на который рассчитывали и ради которого пыхтели, а больше денег взять негде и не умеете вы больше нихера в жизни. Ну а со стороны всё красиво. Олигарх андеграунда, о великий и ужасный номер ICQ 55555 или 100000 (в душе не ебу чьи это номера – сори если кого обидел) и не мение кричащий ник, которым новички друг друга уже пугают – «вот бля, щас придёт ***** за меня отпишет и пиздец тебе в рипаках будешь висеть, щенок!!!» - ну или что-то типа такого. Посты на форумах «Что? 2-3к ? да разве это деньги, для меня это мелочь, я ими готов жопу подтереть.» или же открывая кошелек: «хм, сколько?... 1К зелени, ну хуй с ним – на день хватит» - знаком я и с такими индивидами в реале. А сам сука сидит на диванчике, на котором ещё его бабушка трахалась и потёрла его изрядно, при этом под подъездом стоит bmw или ауди 80-го года выпуска до нашей эры, не мытая с прошлой осени и с бампером прикрученном проволочкой но ато вся в наклейках, светодиодах, голой бабой на торпеде и красно-синими датчиками давления топлива, температуры двигателя и т.д.(нахуй они там для меня загадка) ну и конечно магнитолой типа поинер, кенвуд, сони, блаумпункт или т.п и усилком от советского патефона Зоря (я приношу свои извинения почитателям вышеупомянутых фирм, но они нихера не понимают в автозвуке =)) ). И с этой штукой баксов «на день» хрена с два нос высунет на улицу неделю и будет сидеть перед моником в поиске заработка, понимая что этот косарь закончится а дальше жопа, при этом звоня тебе «ну типа как дела и всё такое, ну и купи мне сигарет по дороге, только ж парламента 100мм я тебе отдам денег, а ищё у меня тут жрать нечего прихвати Blue Label, пачку морского ассорти на ужин, сёмги и балычка какого-нить». Засунет под жопу дежурную пачку LM, спрячет под диван дешевый коньяк и засунет поглубже в морозилку гавняные пельмени - скажет спасибо за сигареты и жратву, денег не отдаст естественно – жалко ведь ) Ну это всё конечно с большими понтами, как тут не понять - гуру пашет с утра до ночи и лопатит миллионы, такие люди не отдают 200-300 доларов за поход в магаз, у них ведь штука в день на карманные расходы, кого ебет мелочь в их социальном положении =))) Жаль мне разрушать такие красивые мифы, но именно так в основном выглядят «боги» по будням ))

Я знаю что в современном мире «Капитал» (книжка такая) читают только умалишенные доктора наук, поэтому, дабы не утомлять читателей перейду к последней части и рассмотрю ту категорию воров у которых всё таки есть будущие. Первое что нужно понять, это то что чьи-то схемы как сменить адрес и шипнуть товар ничем не лучше схемы как соорудить самострел и бомбануть мини-маркет на углу возле бабушкиного дома. Кардер должен всё время мыслить, делать то, что ещё не было сделано. Придумывать то, что ещё не освоено и ново в этой сфере. А если же вы читаете форумы в поисках полезной информации и задрачиваете людей вопросами а сколько залить или как заролить чтоб не блочили – будущего у вас нет, как это не прискорбно. Только очень грамотные люди умеют испольовать чужие идеи и на них подниматься больше чем сумели авторы, не питайте иллюзий – скорее всего это не вы. Если вам показать стенку и сказать что ебанись вы об ней головой посильнее оттуда посыплются деньги вы влупите раз 5-7 прежде чем почувствуете подвох. Вся информация необходимая для того чтобы получать реальные деньги находится у вас в голове (хотелось бы в это верить) и в google.com. Как бы это смешно не звучало, я ведь уже слышу фразы «да этому мудиле просто подсказать лень, он всех в поисковик отправляет чтоб отстали», но вы не правы господа. В гугле есть не только порнуха и русские Трояны в адвордсе. Всё над чем сейчас работают кардеры было найдено именно там, а потом по неосторожности или глупости, а может быть из чувства Робин-гудизма роздано кому попало. Из всей приватной инфы я считаю приватной только самописный софт и доступы на сайты к ssn базам (качественные). Всё остально прекрасно ищется в гугле: mmn, dl, background rep., как поломать магазины и получить картона с готовым софтом и т.д. и т.п. Более того скажу, те логины за которыми я сейчас, к примеру, так охочусь есть у половины людей с собственными троями и usa ботами. Ответ на вопрос почему вы ими не пользуетесь прост – вы не знаете ссылок которые искать, а откуда эти узнать ссылки? Правильно из того-же самого гугла, предварительно проштудировав законодательство США. Да кстати маленький тест, если щас у вас возникла идея вбить в гугл что-то вроде «ssn reports» или «find ssn» - вы идиот, бросайте это дело =)))
Больше не стану воспевать гугл, реклама не оплачена, проверка не пройдена и т.п. =) Второй момент который нужно понять это то, что воровство в банальном его понимании отобрать или же в понимании 17-го года отобрать и поделить а также к примеру спекуляция и сбыт краденного не имеет будущего. Получить хорошую сумму можно ещё и на красивом, грамотном и продуманном разводе. Придуманным вами или же у кого-то подсмотренным, но проработанным от начала до конца. В таких разводках получить практику или советы почти не реально, это только ваш креатив. Развивать его сложно, но вполне возможно – начните с шахмат и книг по экономике. (на полном серьёзе)

Итак к выводам… их не будет… не будет здесь и в этом посте. Вывод каждый из вас должен сделать для себя знаете ли вы чего хотите и чему хотите посвятить годы своей жизни и уверенны ли в том что цель того стоит, или же это только иллюзия и утопия окутанная романтикой воровской жизни? Нет никакой романтики, нет красоты и бешенных денег в Интернете. Доход знающего своё дело кардера в среднем не превышает 8-10K в месяц, за вычетом накладных расходов от этой суммы остаётся максимум 3-5K. Думаете это много? Вы так думаете пока у вас нет жены, детей, своей квартиры в которой нужно делать ремонт и машины которую из-за наших дорог надо чинить постоянно. На самом деле это совсем не много, и я не знаю ни одного человека который жил бы достойно, зарабатывая только кардингом. А кардеров я знаю в реале очень и очень много, и уж поверьте они относятся не к последней категории это биза. Решать Вам, господа =)
 
Top