Получение бесплатного земельного участка, Украина

nope

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Может кто-то имел опыт с получением бесплатного земельного участка в Украине под личное хозяйство, садоводство, строительство...? Или подскажите пожалуйста у кого можно проконсультироваться. Интересуюсь с целью дальнейшей продажи. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 

Mailer-Daemon

Professional
Messages
651
Reputation
66
Reaction score
118
Points
43
А че, нехилый профит, я тут подумал ваше варик то круче дампа с пином :D кто всетаки спалит тему?
 

TOFY

RIPPER
Messages
45
Reputation
8
Reaction score
14
Points
8
Ну с украиной незнаю как а вот в рашке доводилось иметь дело с участками земли которых сель.хоз значения..Был участок в 3га оформлен как ЛПХ-Личное Подсобное Хоз-во..Так вот цена его была по отношению к землям под ИЖС очень смешная...Отсюда само сабой нарисовался вопрос как перевести землю под ИЖС?Ответ не заставил себя долго ждать,пообщавшись с нужными людьми с местной администрации была озвучена такая сумма при которой все вопросы отпали сами по себе..Дело это очень даже очень дорогостоющие...

Что могу добавить по землям сель.хоз назначения для Рашки..Её можно оформить как ЛПХ так и как Крестьянско фермерское хоз-во отличие в ЛПХ упрощённая система налогооблажения..Под крестьянско ферм.хоз. более вероятнее получить хороший кредит..Если кто ещё в каких то моментах заинтересован,могу поднакидать немного своих познаний..
 

nope

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
TOFY, спасибо, некоторую полезную информацию узнал.
Я понимаю что люди которые знакомы/занимаются такими вещами не будут делиться информацией, тонкостями.
В свою очередь гарантирую не распространение информации и в дальнейшем, при благоприятном финале - часть денег.
Если что - моя почта [email protected]
 
Last edited:

halya

VIP member
Messages
182
Reputation
29
Reaction score
77
Points
28
Хз у меня свой дом и земля прилагалась к нему) Вот та, что была вне территории дома, продал=) точнее в аренду сдал, там было 100соток
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
TOFY, что хорошего можно сделать с землёй по 11 гектар? 2+ участка по 11 гектар, выдавались они от Колхоза(или чего там) людям за какие то годы работы. Многих уже надули, первой волной у многих жителей по 3к руб.(!) такие участки выкупили, второй волной по ~15к руб., а сейчас по 25к вроде скупают.
Как грамотнее воспользоваться такими участками для профита? (Липецкая область документально, если же смотреть по карте, то ближе к Рязани)
 

scream555

Professional
Messages
210
Reputation
20
Reaction score
28
Points
28
На счет земли, смотря для чего, вообще каждому жителю города, который проживает в квартире, полагается 10 соток земли под строительство дома, смысл таков, ты лично сам ищешь куски земли, потом идешь исполком, берешь землеустроителя, показываешь ему эту землю, он должен пробить не принадлежит ли кому либо. Но, вот вышло постановление, до мая месяца 2013 года, не будет узаконен ни один участок и проект. В связи с перереструктуризацией, а вот чего хуй знает. У меня родственник занимается отводом земли. Его слова были таковы-сейчас все оставшиеся и отобранные земли, разделяются между какими-то 6-ю участниками, короче пока янык у власти, хотят побыстрей все сделать. Смысл в том что вся земля украины будет принадлежать всего 6-и людям. Если нет никаких подвязок то и не лезь. Убьешь и нервы и деньги.
 

swenreal

DEER
Messages
50
Reputation
-1
Reaction score
6
Points
8
Может кто-то имел опыт с получением бесплатного земельного участка в Украине под личное хозяйство, садоводство, строительство...? Или подскажите пожалуйста у кого можно проконсультироваться. Интересуюсь с целью дальнейшей продажи. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.


Вопрос ниочем... С целью дальнейшей продажи - ты хрен чего получишь. то , что ликвидно - тебе не дадут..( без хорошей взятки)
то что нах никому не нужно - без проблем ....
Решает вопосы по зем. участкам
- в городе - мер
- в поселке поселковый голова
Это в UA
 

TOFY

RIPPER
Messages
45
Reputation
8
Reaction score
14
Points
8
TOFY, что хорошего можно сделать с землёй по 11 гектар? 2+ участка по 11 гектар, выдавались они от Колхоза(или чего там) людям за какие то годы работы. Многих уже надули, первой волной у многих жителей по 3к руб.(!) такие участки выкупили, второй волной по ~15к руб., а сейчас по 25к вроде скупают.
Как грамотнее воспользоваться такими участками для профита? (Липецкая область документально, если же смотреть по карте, то ближе к Рязани)

стукни в жабер там поговорим
 

YlaS

Carder
Messages
42
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
Земля в Украине, которую можно получить даром рано или поздно закончится. На апрель 2020 года, закон который позволяет бесплатно получить землю от государства является действующим. Если вы пойдете по этому пути – просто не будет, однако настойчивые граждане, которые отстаивают свои права на всех уровнях добиваются результата.
 
Top