Поиск банкоматов без чипридера

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
479
Points
83
Сегодня я хочу поделиться с вами способом как искать банкоматы без чипридера.

На различных кардинговых форумах можно найти массу советов по поиску подобных банкоматов, но все они сводятся к тому, что нужно бегать и искать.

Пусть молодёжь бегает у них здоровья дофига им полезно, поэтому будем делать это, не выходя из-за компьютера и попивая утренний кофе.

Конечно описанный в статье метод не даст вам 100% результата, но сократит вашу беготню до минимума.

И так поехали.
Нам нужен сайт https://www.visa.com/atmlocator

С его помощью мы можем искать банкоматы, которые работают с провайдером платежных услуг Visa, но он показывает и другие полезные вещи, такие как, время работы, смена PIN-кода, голосовой помощник и многие другие, а так же самую важную информацию для нас это существование или отсутствие чипаридера.

И поэтому мы переходим на сайт и вводим интересующий нас город. Для примера я взял Лондон.

94259880257fd62f4540f.jpg


Как вы видите на верхней панели есть фильтры, с помощью которых можно искать банкоматы, убедитесь, что они отключены.
На карте отображаются банкоматы, если навести курсор мыши на него появится окно подсказки, где будут указаны все функциональные возможности банкомата.

Но я предпочитаю искать в левой колонке.

Вот видите, что банкомат с чипридером:

43ca9c09c19220f584fd4.jpg


Немного терпения и вот банкомат который нам нужен:

eb344b102d2d5d2fc4412.jpg


Берем человека и перетаскиваем его на карту, синими линиями отображаются области где есть фото местности, также синие круги показывают места фотографий.

424f4a6e7844c896e5a03.jpg


Не во всех городах и странах есть подробные фотографии районов, но в Европе их достаточно.

Будет полезно изучить местность, посмотреть подходы к банкомату, на некоторых фотографиях можно рассмотреть расположение камер (ведь таким способом можно изучать банкоматы на предмет установки скиммера), также убедиться, что там действительно есть банкомат, так как это может быть офис банка их локатор отображает тоже как без чиповые банкоматы.

И вот мы на месте:

c7e52c0e5627a3d6532ae.jpg


Теперь можно пойти и проверить банкомат на наличие чипридера старыми дедовскими способами. Конечно, не вся информация актуальна, иногда на карте банкоматы есть, а при открытии фотографии с местности их уже нет. Также можно встретить банкомат с чипридером, хотя сайт показывает, что он без него. Но с помощью этого способа можно значительно сократить время поиска ногами.
Другие платежные системы тоже имеют подобные локаторы, можно проводить перекрёстную проверку на нескольких локаторах, что увеличит шансы поиска нужных нам ящиков.

Удачи в бизнесе.
 
Top