Оценка мошенничества 101

Tomcat

Professional
Messages
1,947
Reputation
6
Reaction score
338
Points
83
Оценка мошенничества - это информационный инструмент, который помогает вам оценить потенциальный риск, связанный с обработкой конкретной транзакции.

Как мне добавить показатель мошенничества?
Вы можете добавить в свой магазин показатель мошенничества, выбрав план «Базовый», «Стандартный» или «Делюкс». Поскольку единственная разница между этими планами - это количество транзакций, проверяемых каждый месяц, лучше всего выбирать план на основе количества запланированных ежемесячных транзакций.

Обновление с MyVolusion:
  1. Войдите в свою учетную запись MyVolusion и выберите «Планы / заказы» в разделе «Моя учетная запись» в левой части страницы.
  2. Выберите план хостинга, связанный с магазином, к которому вы хотите добавить показатель мошенничества, в меню «Выбрать порядок» .
  3. Нажмите кнопку «Добавить» рядом с полем «Оценка мошенничества».
  4. Теперь выберите уровень обслуживания, который соответствует вашим потребностям, и нажмите «Обновить» .
Оценка мошенничества будет автоматически обновляться для соответствующего количества транзакций в вашей админке. Ежемесячная стоимость будет добавлена к вашей стандартной стоимости хостинга.

Как работает оценка мошенничества?
Оценка мошенничества использует данные стороннего партнера под названием MaxMind. Он определяет особенности и исторические тенденции, связанные с подозрительным поведением и прошлыми мошенническими заказами. После анализа каждой транзакции присваивается процентная оценка риска (чем выше процент, тем выше риск мошенничества). Вы никогда не увидите оценку 0%, поскольку все транзакции потенциально могут быть мошенническими; точно так же вы никогда не увидите результат 100%.

Чтобы увидеть, как работает этот инструмент, посмотрите наше видео ниже!

Придется ли моим клиентам делать что-нибудь дополнительно при заказе?
Ничего. Система выполняет свой анализ на основе данных, обычно предоставляемых вашими клиентами при оформлении заказа.

Что произойдет, если я превышу количество транзакций, включенных в мой план?
Сервис перестанет выставлять оценки этим дополнительным заказам - с вас не будет взиматься дополнительная плата. Как только вы достигнете максимального количества транзакций, система уведомит вас о необходимости обновления. Если вам нужно в любой момент обновить план оценки мошенничества, вы можете сделать это, как описано выше.

Когда сбрасываются мои ежемесячные транзакции с рейтингом мошенничества?
Транзакции Fraud Score сбрасываются в начале каждого календарного месяца.

Как система создает счет?
Как только заказ размещен, данные о клиенте и заказе сверяются в режиме реального времени с большой базой данных тысяч онлайн-продавцов и более двух миллиардов транзакций. Система также отображает более 50 полей, включая IP-адрес, адрес доставки, прокси, домен и идентификацию устройства. После проверки этих критериев создается общая оценка риска, помогающая измерить уровень риска мошенничества.

Обратите внимание, что оценка мошенничества недоступна для заказов по телефону и заказов в точках продаж.

Где посмотреть счет?
Оценка отображается рядом с общей суммой заказа на странице сведений о заказе в админке вашего магазина. Если вы превысили использование для вашего плана оценки мошенничества, в этом разделе вы увидите статус «Н / Д».

Наряду с общей оценкой вы увидите предварительный просмотр того, как транзакция выполняется в пяти различных категориях проверки на мошенничество. Если любая из пяти точек данных указывает на риск, результат отображается красным текстом.

image.png


Узнать больше о счете
Для получения дополнительных сведений о том, как рассчитывалась оценка мошенничества по заказу, нажмите « Просмотреть подробности» под сводной оценкой на странице «Сведения о заказе».

Оценка мошенничества включает разделы, в которых анализируются адреса электронной почты, IP, выставления счетов и доставки, связанные с заказом. Вы также увидите интерактивную карту, которая показывает географические различия между местоположениями доставки, выставления счетов и IP-адресов.

image.png


Просмотр оценок мошенничества для нескольких заказов
Если вы хотите просмотреть оценки мошенничества для всех недавних заказов, вы можете включить столбец «Оценка мошенничества» в представлении таблицы «Заказы»:

fraud_table.png


На странице «Заказы» > «Обработка заказов» щелкните значок меню действий с тремя точками и выберите «Настроить столбцы». Убедитесь, что под заголовком « Отображать эти столбцы» выбран параметр «Оценка мошенничества», затем нажмите «Применить изменения».

Что означают разные уровни риска?
Существует три уровня риска: минимальный, средний и высокий. Минимальный риск указывает на то, что системный анализ не выявил никаких факторов, исторически связанных с мошенничеством. Уровень Умеренный указывает на то, что некоторые данные могут быть мошенническими. Высокий риск означает, что основные факторы, исторически связанные с мошенничеством, были признаны подозрительными.

Высокий риск: более 30%
Средний риск: 5% - 29%
Минимальный риск: 1% - 4,9%

Работает ли оценка мошенничества с PayPal?
Да, этот сервис интегрируется с PayPal.

Нужно ли мне связываться со своим шлюзом перед подпиской на оценку мошенничества?
Да. Мы рекомендуем связаться с вашим шлюзом, чтобы убедиться, что все настройки настроены правильно. Различные шлюзы имеют разные методы проверки транзакций, поэтому рекомендуется проверить их перед началом работы.

Я живу за пределами США. Могу я зарегистрироваться?
Да. Оценка мошенничества работает для любого торговца Volusion, независимо от его местонахождения.

Гарантирует ли оценка мошенничества от мошеннических транзакций?
К сожалению, никакая конкретная технология не может дать этой гарантии. Хотя оценка мошенничества является мощным информационным инструментом, который может помочь вам оценить риск заказа, мы не можем гарантировать ее достоверность. Другими словами, решение об обработке заказа в конечном итоге остается за вами. Вот несколько советов по предотвращению мошенничества.

Как повысить или понизить рейтинг мошенничества?
Вы можете легко повысить или понизить рейтинг мошенничества в любое время.
  1. Войдите в свою учетную запись MyVolusion и выберите «Планы / заказы» в разделе «Моя учетная запись» в левом навигационном меню.
  2. Выберите план хостинга, связанный с магазином, для которого вы хотите изменить статус оценки мошенничества, в меню «Выбрать порядок».
  3. Нажмите кнопку «Добавить» рядом с полем «Оценка мошенничества».
  4. Выберите уровень обслуживания, который соответствует вашим потребностям (или отмените).
 
Top