Новая фишка в банкоматах

E}{orsist

Member
Messages
16
Reputation
3
Reaction score
4
Points
3
В банкоматах Москвы принадлежащих сбербанку, в данное время проводятся испытания одного очень интересного девайса. Не буду говорить его название и подробную схему работы, опишу лишь смысл и цель его установки в банкоматы. Его цель собирать информацию с мобильников лежащих в кармане или сумочке. Подойдя к такому банкомату на минимальное расстояние он определяет и производит запись имея и номера абонента. Даже если телефон находиться в выключенном состоянии с вставленным аккумулятором. Запись данных произойдёт даже если не нажать на банкомате ни одну кнопку и не вставить карту. Тоесть автоматически. За 9-12 секунд времнени.

Девайс разработан в штатах. Сбербанк первые кто В России купили право на использование этого прибора. На очереди стоят втб24 и альфа. В скором будущем сбербанк будет устанавливать эту штуку на все ихние банкоматы.

Инфа от проверенного человека из сб.
 

mr popper

Professional
Messages
143
Reputation
3
Reaction score
6
Points
18
в рашке конечно все возможно, но что-то слабо верится..
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
188
Points
63
Ну и что? Не бери мобилу с собой и всё
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Любопытно как работает, а то ведь так можно и номера мобил для спама собрать, если это работает.
К примеру в ТЦ заходишь, там на входе эта хрень мобилы собирает, и можно рекламу отделов рассылать по номерам заходящих людей))
Да и вообще в законах то должны быть какие то грабли по подобной деятельности, кто им разрешал собирать номера телефонов и imei коды? это же личная информация, я к примеру не хочу чтоб сбербанк знал мой номер мобилы, только из-за того что я в его бабломёте деньги снял
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
188
Points
63
Любопытно как работает, а то ведь так можно и номера мобил для спама собрать, если это работает.
К примеру в ТЦ заходишь, там на входе эта хрень мобилы собирает, и можно рекламу отделов рассылать по номерам заходящих людей))
Да и вообще в законах то должны быть какие то грабли по подобной деятельности, кто им разрешал собирать номера телефонов и imei коды? это же личная информация, я к примеру не хочу чтоб сбербанк знал мой номер мобилы, только из-за того что я в его бабломёте деньги снял
Сзади мелким шрифтом под розеткой напишут - если вы пользуйтесь этим банкоматом вы согласны на сбор данных блаблабла
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Сзади мелким шрифтом под розеткой напишут - если вы пользуйтесь этим банкоматом вы согласны на сбор данных блаблабла

и ещё краской, чтоб только под ультрафиолетом было видно :DD

Вообще подозреваю что если и правда что то подобное мутят, то скорее всего работать оно не будет должным образом, наверняка просто громкий функционал для поднятия/отмытия бабла, как вот Спартан-300, которые киннектом иксбокса террористов по мимике лица определяют
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Даже если телефон находиться в выключенном состоянии с вставленным аккумулятором.
это невозможно, инфа 146%. никак. совсем. вообще.
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
Епать..ДжеймсыБонды, я а ж прослезился ... как страшно жить, ребятки ..
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
188
Points
63
и ещё краской, чтоб только под ультрафиолетом было видно :DD
Нет. Будет лежать листочек под кабиной банкомата, там в днк прописано азбукой Морзе данное правила.
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
ТС пруф давай

у него такой пруф
Инфа от проверенного человека из сб.
так что скорее всего за щелканием семечек по СБ слухи пустые гоняют
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
Свинцовые трусиля все скрабили? пока сучки, днка на расстояние не сможете, сниффать , отсосите ))

Что то в честь праздника, настроение игривое .. ≧^◡^≦
 
Last edited:

Кук

Member
Messages
8
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Больше на дезу похоже чем на технически грамотную инфу !!!
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Больше на дезу похоже чем на технически грамотную инфу !!!

да нах тут деза?
вроде не дети, про мобилки давно в курсе. И хули толку прибор там стоит или банк у опсосов запросит инфу, все равно он ее получит. Вопрос в другом кто, ну кроме Джоника, берет с собой на движуху мобилу по которой базарит с родней? Да и в ру вроде как кардинга нет.

в новости больше всего понравился пруф и название прибора.

зы.
где смайлик черепа с баяном?
 

Z@rik

Carder
Messages
39
Reputation
2
Reaction score
3
Points
8
Такого девайса не может существовать в принципе. ТС, тебя обманули :(
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Такого девайса не может существовать в принципе. ТС, тебя обманули
А вариант с Фемтосотой не рассматривали?
femto-mega-gen.jpg

(мини вышка(придумана была для обеспечения связи в подвалах, или зданиях который по какимто причинам экранируют сигнал(ну склад металический) Я чисто предполагаю, что выглядеть это будет так: Ставят в банкомат или рядом, эту самую фемтосоту, подрубают ее к инету, на саму соту ставят снифер, и все. Телефоны сами кней конектиться будут, так как телфон выбирает самый мощный сигнал от вышки, чтобы обеспечить связь, собственно так как ты рядом с вышкой стоиш, телефон будет на нее конектиться)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фемтосота

Originally Posted by lastexile
это невозможно, инфа 146%. никак. совсем. вообще.
подтверждаю!
ТС пруф давай
Вот и относительный пруф
Тут в принципе ничего сложного нету.
 
Last edited:

Z@rik

Carder
Messages
39
Reputation
2
Reaction score
3
Points
8
А вариант с Фемтосотой не рассматривали?

(мини вышка(придумана была для обеспечения связи в подвалах, или зданиях который по какимто причинам экранируют сигнал(ну склад металический) Я чисто предполагаю, что выглядеть это будет так: Ставят в банкомат или рядом, эту самую фемтосоту, подрубают ее к инету, на саму соту ставят снифер, и все. Телефоны сами кней конектиться будут, так как телфон выбирает самый мощный сигнал от вышки, чтобы обеспечить связь, собственно так как ты рядом с вышкой стоиш, телефон будет на нее конектиться)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ф%...BEта
Тут в принципе ничего сложного нету.
Еще раз повторюсь, такого девайса существовать не может в принципе.

Во первых телефон в выключенном состоянии никак невозможно определить.
Во вторых если девайс будет похож на "Фемсоту", то такой девайс успешно сможет работать только с одним оператором связи ...
Для разработки девайса, похожего на описание ТС нужно оборудование пассивного перехвата данных и их обработки в реальном времени.
В принципе можно допустить, что данное оборудование будет просто снифать радиоэфир и сохранять его, а при необходимости уже расшифровывать и определять номер телефона и IMEI (эти данные не передаются в открытом виде).
Для разработки такого устройства понадобится USPR2 (сайт производителя https://www.ettus.com/product/quick_order) - 1,5к$ и ЭВМ 300$. 1,8к - это только лишь себестоимость, не считая разработки ПО под это все дело и кучи других расходов.
Итог: 1 - конечная стоимость оборудования будет крайне велика; 2 - по сути оно будет являться просто диагностическим, а не для поимки установщиков, т.к. установщики не берут с собой мобильные телефоны в работу; 3 - законодательно такое устройство не может существовать.
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
3 - законодательно такое устройство не может существовать.
В россии все может.
Во вторых если девайс будет похож на "Фемсоту", то такой девайс успешно сможет работать только с одним оператором связи ...
А в чем проблема поставить 3 -4 фемтосоты, или одну какуюто универсальную.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
В россии все может.

А в чем проблема поставить 3 -4 фемтосоты, или одну какуюто универсальную.

Объясните кто нибудь, зачем сберу этот гемор, если он может купить любую инфу у опсосов(а банк может купить все)?
 
Top