Настройка the bat на почту gmail imap

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Включение IMAP в gmail

1. Необходимо включить поддержку IMAP в вашем аккаунте gmail

(По умолчанию она выключена).

Заходим в почту через браузер (gmail.com) после авторизации в верхней части страницы появится меню. В правой части меню найти пункт “Настройки”, нажать.

1.png


В горизонтальном меню выбрать “Пересылка и POP/IMAP”

В пункте “Доступ по протоколу IMAP” выбираем “Включить IMAP” после чего нажимаем кнопку “Сохранить изменения”.

2.png


Настройка The BAT!

Создаем ящик (Горизонтальное меню – “Ящик” – “Новый почтовый ящик… “)

1. Введите название почтового ящика

3.png


2. Введите ваше имя

(им будут подписываться исходящие сообщения)

и адрес почты Gmail. Нажмите “Далее”

4.png


3. Выберите IMAP4.

Сервер получения почты: imap.gmail.com

Адрес сервера SMTP: smtp.gmail.com

Поставить галочку на “Мой сервер SMTP требует аутентификации“

5.png


4. Введите имя пользователя и пароль от почтового ящика.

Нажать “Далее”

В случае с почтой gmail имя пользователя это то что написано в вашем почтовом ящике до знака @ в примере с “[email protected]” это будет mail. Если у вас почта настроена через google apps, то в качестве имени нужно использовать полное название ящика, например в примере с “[email protected]” это так и будет [email protected]

6.png


5. Нажимаем “Далее”

7.png


6. Выбираем “Да” и нажимаем “Готово”

8.png


7. Проверяем настройки.
7.1 Отправка почты

SMTP – сервер: smtp.gmail.com

Соединение: Безопасное на станд. порт (STARTTLS)

Порт: 587

Нажимаем на кнопку “Аутентификация…” напротив SMTP-сервер

9.png


Проверяем что все необходимые галочки стоят:

Аутентификация SMTP (RFC-2554)
Использовать параметры получения почты (POP3/IMAP)


9.1.png


7.2 Получение почты

Почт. сервер: imap.gmail.com

Протокол: IMAP4

Соединение: Безопасное на спец. порт (TLS)

Порт: 993

Нажимаем на кнопку “Аутентификация…” напротив Почт. сервер:

9.png


Проверяем что все необходимые галочки стоят:

MD-5 CRAM-HMAC Запрос/Подтверждение (RFC-2095)

9.2.png
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
сегодня меня яху в конец одолел, ты показал как настроить акк gmail, а на нем можно отослать с одного ящика писем 400 за день и не получить бан? или возможно вообще хотя бы 200-300 писем послать за день? если использовать для скама...
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
некоторые говорят что можно. Но я как то на фщик много народу сам не делаю проще несколько ящиков держать. ТОгда и с антискамом будет проще, если какое то мыло туда сунут.
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
некоторые говорят что можно. Но я как то на фщик много народу сам не делаю проще несколько ящиков держать. ТОгда и с антискамом будет проще, если какое то мыло туда сунут.
Это да, но я работаю на объем и поэтому держать десяток другой ящиков ппц как неудобно... попробую наверно gmail может лучше будет работать...
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
попробуй яху де или ко юк хотя у меня нормально все 5 яху клм висят и народу достаточно на них.
 

zero444

Member
Messages
2
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
если использовать яху юк или де , то не факт что потом его можно будет востановить после того как его забанят , на юса яху можно общаться с сапортами , и они мнгновенно востановят твой ящик , если его заблокировали , а так как ты работаешь на обьем , то я так понимаю что шаблоны и фотки на 1 и 2 письмо ты редко меняешь . я бы советовал тебе остататься на яху , потому что с гмайлом у тебя будет больше гемора , с их постоянными мейл деливери и тп . медведь правильно написал , ты лучше раскидай народ ня ящики когда будеь закидываться , так тебе будет проще , и поменяй структуру письма , на каждый ящик измененый 1 и 2 шаблон а так же другие фотки , и письма будут реже уходить в спам и тебе будет легче , так же не меняй тему когда отвечаешь на первые шаблоны , а то будет получаться что ты каждому шлешь привет мой новй друг и тп , письма сразу будут уходить спам , и отправляй их не разом по 30 , а по 1 , например как сделал , сразу отправь , будешь выдерживать эквивалент времени , будет все норм , удачи
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
zero444, на де и юк яху привязываешь ящик к другому и востанавливаешь в случае удаления без всяких проблем. Юзайте smtp.yandex.com пусть на яндексе лимиты по 150 в сутки с ящика. НО в спам почти не уходят письма.
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
на де и юк яху привязываешь ящик к другому и востанавливаешь в случае удаления без всяких проблем. Юзайте smtp.yandex.com пусть на яндексе лимиты по 150 в сутки с ящика. НО в спам почти не уходят письма.
по поводу яху.де и юк, там у них с антиспамом проще дела обстоят?(и если что сразу можно сказать, проплатить с помощью юсы сс или под страну нужна?) яху.ком отсылаешь писем 100 на новом ящике, потом они тебе его удаляют, пишешь письмо о восстановлении, тогда ящик снова начинает работать и уже можно свободно по 100 писем одинаковых отправлять, ничего не будет, какая-то антиспам система только против свежереганных ящиков получается(по если пиндосы пишут в то время пока ящик удален-блокирован, то их письма не доходят)... гмайл протестил, под мою схему работы не прокатит, майл деливери устал глотать.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
writer,у меня ящики отлежатся успевают и поспать, так что в спам мало уходит, потом после подъема через пару дней после первого письма и те что в спам ушли нормално идут. единственный конфликт постоянный с хотмаилом у яху
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
writer,у меня ящики отлежатся успевают и поспать, так что в спам мало уходит, потом после подъема через пару дней после первого письма и те что в спам ушли нормално идут. единственный конфликт постоянный с хотмаилом у яху
если я правильно понял что ты хотел сказать, то на яху.юк и яху.де проще все с антиспамом, спасибо и на этом)
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
writer,у меня ящики отлежатся успевают и поспать, так что в спам мало уходит, потом после подъема через пару дней после первого письма и те что в спам ушли нормално идут. единственный конфликт постоянный с хотмаилом у яху
Теперь сделал пару ящиков на яху.де, отправил по 60 писем с каждого и в ответ получил ноль, как я понимаю, письма уходят в спам или вообще не доходят, обязательно чтобы ящики отлежались и сколько они должны лежать?
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
У меня примерно неделю лежали
 
Top