MSR FAQ: ваши вопросы - наши ответы

Hacker

Professional
Messages
1,048
Reputation
9
Reaction score
718
Points
113
Мы составили список наиболее часто задаваемых вопросов о регистраторах данных MSR. Если вы не можете найти здесь ответ, отправьте свой вопрос, пожалуйса, задайте его в комментариях.

Можно ли откалибровать регистраторы данных MSR?
да. Регистраторам данных MRS присваивается индивидуальный и уникальный серийный номер, что означает, что они соответствуют требованиям для индивидуальной калибровки. Калибровку может выполнить любая калибровочная лаборатория по вашему выбору. Многие дилеры MSR предлагают эту услугу.

Можно ли заменять аккумулятор?
Регистраторы данных MSR не оснащены одноразовой батареей, но вместо нее используют перезаряжаемую батарею. Эта батарея заряжается каждый раз, когда устройство подключается к ПК через интерфейс USB. Одного заряда аккумулятора хватит для хранения данных прибл. 6 месяцев, в зависимости от установленных условий и окружающей среды (температура окружающей среды, скорость измерения, частота считывания данных и т. д.). Если этого будет недостаточно, доступны другие варианты.

Насколько велика внутренняя память логгеров данных MSR?
Регистраторы данных MSR145, MSR160, MSR165 и MSR255 имеют внутреннюю память 8 МБ. Этого достаточно, чтобы хранить более 2 миллионов измерений. В зависимости от вашей конкретной модели вы можете расширить память с помощью любой имеющейся в продаже карты micro SD.

В моем регистраторе данных MSR есть карта micro SD, но процесс регистрации данных останавливается до того, как карта SD заполнится. Как я могу достичь полной емкости хранилища?
Если режим кольцевого буфера регистратора данных деактивирован и внутренняя память заполнена, то процесс регистрации данных будет остановлен. В результате измерения не будут записаны на SD-карту. Пожалуйста, активируйте опцию «Круговой буфер» в разделе «Опции во время регистрации данных» в программе установки программного обеспечения MSR для ПК. Подробную информацию об использовании и функциональных возможностях карты памяти SD можно найти в руководстве пользователя карты SD.

Включено ли в регистратор данных программное обеспечение для оценки данных?
да. Регистраторы данных MSR поставляются в виде укомплектованных единиц, готовых к использованию. Все регистраторы данных поставляются с соединительным кабелем USB вместе с комбинированным программным обеспечением для конфигурирования и анализа данных.

Можно ли экспортировать данные измерений MSR?
Да. Данные измерений можно экспортировать в формате CSV как MATLAB или текстовый файл. Кроме того, графики, созданные программой Viewer, могут быть сохранены в виде файлов изображений в форматах BMP и JPG. Вы найдете соответствующие параметры в меню «Файл» программы MSR Viewer.

Как можно импортировать данные измерений MSR в Microsoft Excel?
Существует простое решение для правильного открытия файлов CSV, созданных программой MSR, в Excel. Вам нужно будет сначала открыть excel, а затем сделать следующее:
  1. Перейдите на вкладку «Данные» в Excel. Потяните вниз до «Импортировать внешние данные» и выберите «Импортировать данные».
  2. Перейдите туда, где вы сохранили файл данных CSV, и выберите его. После выбора откроется «Мастер импорта текста» Excel, который поможет вам в остальной части процесса.
  3. На первом экране вас попросят указать «исходный тип данных». Выберите «С разделителями», затем выберите строку, которую вы хотите начать импортировать, и нажмите «Далее».
  4. На втором экране вам будет предложено выбрать разделители, чтобы правильно сегментировать данные. Выберите «Semi Colon» и нажмите «Далее».
  5. На третьем экране мастера будет предложено выполнить точную настройку импорта и изменить формат данных для любого столбца. Внесите необходимые изменения и нажмите «Готово».
Откроется новый файл, и все будет готово.
При использовании программного обеспечения MSR версии V5.20 или более поздней у вас есть возможность индивидуально настроить формат экспорта файла CSV, чтобы учесть настройки разделителя для конкретной страны и т. д. Для этого выберите приложение «CSV» в MSR обзор программы, где вы можете определить настройки экспорта CSV для программного обеспечения MSR для ПК.

Могут ли регистраторы данных MSR управляться LabVIEW?
Да, это возможно с LabVIEW версии 7 или новее. Вы можете загрузить необходимые файлы с соответствующими инструкциями по установке по следующей ссылке: LabView_MSR-Datenlogger.zip

Можно ли использовать программное обеспечение MSR для ПК с Linux?
Программное обеспечение MSR для ПК предназначено только для использования с Microsoft Windows. Однако программное обеспечение MSR для ПК можно использовать с Linux благодаря проекту с открытым исходным кодом Wine. Инструкции доступны здесь (на немецком языке): MSR-und-Linux.pdf
Обратите внимание, что MSR Electronics GmbH не может предоставить поддержку по использованию своих продуктов с Linux.

Можно ли считывать данные измерений из других приложений или из пользовательских программ через USB?
Да. Для этой цели разработчики программного обеспечения могут использовать нашу бесплатную DLL, которая обеспечивает доступ к данным измерений. DLL вместе с примерами и документацией можно скачать прямо по следующей ссылке: MSR DLL

Как я могу установить драйвер USB отдельно?
Загрузите драйвер USB и следуйте инструкциям.
Щелкните здесь, чтобы загрузить последнюю версию драйвера USB для регистратора данных MSR.
В случае, если связь USB не работает, несмотря на переустановку последней версии драйвера USB, подключите регистратор данных MSR к компьютеру с помощью концентратора USB для считывания данных.

Что на самом деле представляет собой 3-осевой акселерометр?
Помимо измерения температуры, влажности и давления, регистратор данных MSR также может быть оснащен 3-осевым акселерометром. Это регистрирует ускорения (которые возникают при перемещении регистратора) по всем трем осям: назад-вперед (x), вправо-влево (y) и вверх-вниз (z). Регистраторы данных постоянно подвергаются действию силы тяжести (ускорение свободного падения), что позволяет определить его фактическое положение. Определив положение и силы ускорения, можно ответить на ряд важных вопросов, таких как: Был ли перемещен регистратор данных из зоны, в которой должны проводиться измерения? Были ли мои заказанные товары сотрясены? Когда и как долго мои товары находились на таможне или в грузовике? Были ли мои товары перевернуты во время транспортировки? Как движется мой лабораторный шейкер? Когда двигатель запускается и останавливается? Есть еще много применений.

Что означают «внутренний» и «внешний» датчик?
Регистраторы данных MSR оснащены датчиками температуры, влажности, давления и ускорения, которые в стандартной комплектации являются «внутренними», т. Е. Устанавливаются внутри корпуса регистратора данных. Однако некоторые приложения требуют использования «внешних» датчиков, чтобы иметь возможность снимать показания прямо «на месте». Для таких измерений можно подключить датчик температуры и / или влажности, и / или давления извне с помощью кабеля длиной 15 см, 40 см, 100 см или 160 см. Здесь необходимо отметить, что для каждого параметра измерения можно подключить внутренний или внешний датчик, но не одновременно внутренний и внешний датчики для одного и того же параметра.

Нужен ли мне датчик температуры, если у меня уже есть датчик влажности или давления?
Это зависит от ваших конкретных требований к измерениям. Каждый из датчиков относительной влажности и давления включает в себя собственный датчик температуры, и измеряемые ими температуры можно оценивать отдельно. Однако точность автономного датчика температуры выше (см. Техническую спецификацию датчиков на страницах наших продуктов). Если ваши результаты зависят от чрезвычайно точных измерений температуры, мы рекомендуем использовать отдельный датчик температуры.

Мой регистратор данных показывает явно завышенные значения температуры.
Регистратор данных оснащен аккумуляторной батареей, которая нагревается во время зарядки. Это нагревание батареи приводит к тому, что температура становится высокой, если используется внутренний датчик температуры. Чтобы измерить правильную температуру, отключите регистратор данных от интерфейса USB или используйте внешний датчик температуры.

Как я могу правильно настроить время моего регистратора данных MSR?
При записи основных настроек в регистратор данных MSR, время ПК передается в регистратор данных MSR одновременно.

Есть ли какие-либо документы на регистраторы данных MSR, необходимые для грузовых авиаперевозок?
Регистраторы данных MSR, содержащие литий-полимерный аккумулятор, подпадают под действие определенных правил IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта) при перевозке воздушным транспортом. Ниже вы найдете документы, предоставленные MSR Electronics GmbH для загрузки. Пожалуйста, свяжитесь с вашим экспедитором напрямую для получения информации о местных правилах.

Сертификаты
Сертификат Lufthansa и Lufthansa Cargo, регистраторы данных MSR63, MSR64, MSR83, MSR84, MSR145, MSR165, MSR175
Сертификат UN38.3 на литий-полимерный 230 мАч
Сертификат UN38.3 на литий-полимерный 900 мАч
Сертификат UN38.3 на литий-полимерный 2300 мАч
Сертификат UN38.3 на литий-полимерный 2400 мАч
Сертификат UN38.3 на литий-полимерный 5000 мАч
Сертификат Saft LS 26500 (.zip 1,64 МБ)
Заявление о запрещении двойного использования MSR Electronics GmbH

Отчеты об испытаниях CE
Отчет об испытаниях CE Power Pack (2,56 МБ)
CE test report data logger MSR145 (1.05 MB)
CE test report data logger MSR165 (1.07 MB)
Регистратор данных отчета CE-теста MSR385WD (1.05 MB)
 
Top