ЛР анонимность?

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Всем доброго дня.
Возможно я параною, возможно перегибаю, но живу по принципу - безопастности много не бывает.

Многие перепрыгнули на лр. И многие пошли к менялам с известного ресурса. Все шло более менее спокойно. Пока....

1. "К нам в офис приходили менты, интересовались переводами ЛР, кто куда, откуда переводит. так что советую пару недель воздержаться...."

2. "на верифе есть. кто дал контакт, можете сказать? если я с ними работал - то без проблем все сделаю.
и опять же - чтобы не какие-то дропы вам зачисляли все якобы для вас на мой счет.
я принимаю только чистые деньги. хочу чтобы все это понимали и не подставляли меня и людей, на которых открыты счета мои."

3. "я на связи. на вопрос ответьте плз.
мне просто нужно быть уверенным, что зачисляете именно вы и именно с целью получения лр. а не какие-то ваши друзья оплачивая вам наркоту или еще что-то подобное."

есть еще примеры....
и так, вроде что страшного мы же пополняем. а теперь прикидываем вывод. на наши дроповские карты, вот уже легавым не составит труда отследить в каком городе идет съем, и можно сужать круг поисков.

В общем это не статья, не сопли, а небольшое предостережение тем кто немного расслабился. Сори если не тянет на вип, но некоторые цитаты не хотелось бы в паблик выкидывать.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
это твой диалог с менялой или с кем? если да то я не понимаю, как можно идти регистрироваться на кард форуме, а потом еще спрашивать о чистоте денег... абсурд(про менял с мнгп и подобных площадок)
таких менял вообще юзать не желательно
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
К нам в офис приходили менты, интересовались переводами ЛР, кто куда, откуда переводит. так что советую пару недель воздержаться...
Менты приходили какие. Кашники или ОБЭП?

Как-то это фраза наталкивает не на то, что кардеров ловят, а что до кого-то дошло наличие альтернативы подконтрольным ВМ и ЯДу, через которые ходять опять же неподконтрольные большие деньги.

потом еще спрашивать о чистоте денег...
Как можно вообще работать с либой и говорить что-то о чистоте денег :D
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Vasders, да он под колпаком это к гадалке не ходить.

"я же писал выше, что меня происхождение не волнует. и ни один клиент не может упрекнуть меня в том, что я лезу не в свое дело. меня волнует исключительно отсутствие претензий к моим счетам. а подставить их можно легко. дав дропам каким-нибудь под зачисление грязи, сналенной ими лично и залитой им же, или просто под оказание каких-то услуг, на какие вы людей кинете, а они потом претензии будут предъявлять к моим счетам. странно, что вы этого не понимаете. или понимаете, просто удобнее делать вид, какой делаете его вы.

если кто-то дает бездумно счета под такие операции - то как раз они рано или поздно будут под колпаком. а я беспокоюсь не только о себе, но и своих клиентах в том числе, не допуская в оборот никаких мало мальски подозрительных операций, за которые потом всем локнут все подряд."
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Novichek, все, кроме
1. "К нам в офис приходили менты, интересовались переводами ЛР, кто куда, откуда переводит. так что советую пару недель воздержаться...."
похоже на обмен wm-lr, когда меняла беспокоится за свои кошели wm. потому что либа открывается не на дропов, а вообще на любые данные и претензии там писать негде, кроме саппорта, что бессмысленно.

для особых параноиков: заводите 2 кошеля либы. первый для приема денег, второй для вывода. с первого перекидываете на второй, комиссия копеечная, отследить невозможно.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
lastexile, все это касается пополнения налом.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
143
Points
43
может они не по нашу дужу переживают ?
а по хакерскую
ну вплане либа своя или с троя ?
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
habrahabr.ru/post/142948/ возможно написана одним из таких менял, предполагаю так потому что:
1. заскринен форум где менял с так называемых "фин. форумов" пруд пруди
2. человек писавший не журналюга с улицы пишущий очередной бред аля "кардеры живущие на кладбище", видно что человек ознакомился с темой изнутри, знает основные понятия, расценки и т.д + опять затрагивается вопрос, что все соскочили с вм из-за локов и безопасности на ЛР

ps мысли в слух
 

Bukin

VIP member
Messages
354
Reputation
26
Reaction score
31
Points
28
Мне кажется Novichek, ты перегибаешь тут с паранойей.

Может я не совсем въехал, но, по-моему, либу поменять с левой аськи на карту оформленную на гнома у менялы, или связного (щас вроде популярная муть для обнала лр) не проблема?

Менял задающих много вопросов в утиль? Не?
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
Я всегда меняюсь с человекрм с "известного" ресурса. У него никогда не возникало вопросов, я не мпрашивал о происхождении его валюты, а он не спрашивал о моей. Novichek, а здесь просматривается встреча параноика с параноиком
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
xA! | Kill yourself, у меня не открывается. скопипасти сюда почитать
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Статью хотелось бы увидеть, ага.

Novichek, а здесь просматривается встреча параноика с параноиком
Во во. Реально перегиб какой-то со обоих сторон. А Новичек еще нифига непонятно пишет, без бутылки не разберешься.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
в первом посту это ответы разных менял. в один день резко 4 обменника стали задавать дохера вопросов(хотя раньше обменивались не раз). Один который есть на верифе и обменном форуме, и имеет хорошие рекомендации, задавал вопросов больше всех.

Про левую аську и дроп карту - это все понятно, но это когда съем.(но как бэ город видеть могут, если легавые будут знать куда ушли с лр деньги.)
Другой вопрос это пополнение, тоже хз кто как пополняет, нал или через терминал или через банк перевод.

Вообще конечно жесть честные обменники на кард площадках, все бля им денег не хватает.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
да не долго она провисела, хз как теперь из черновиков автора ее выцепить
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
133
Points
43
согласен про интерес ментов к неподконтрольной платежке.
их дети не могут ждать, пока родители нароют доказательную базу для суда.
 
Top