“Круговорот CC в природе” или “тессеракт забвения”

Teacher

Professional
Messages
2,677
Reputation
9
Reaction score
608
Points
113
Почитал разные темы на форумах, понял что люди не совсем понимают что покупают и Как происходят процессы поставки CC из-за чего очень много ругани, вопросов, поисков адекватного материала и так далее, Вот и решил написать статью, думаю многим будет интересно


1. Поставщики, добывающие материал самостоятельно:
Добыча материала: Затраты и сложности

В первой части статьи мы рассмотрим самую важную часть круговорота CC - Добыча материала.

Несмотря на то, что CC материал считается одними из самых дешевых, их добыча представляет собой сложный и затратный процесс. Многие поставщики сталкиваются с вызовом отбить затраты, и, чтобы ускорить продажи, они часто предпочитают продавать материал сразу в несколько шопов. Таким образом, если в шопе большие и быстрые продажи, продав материал в двух разных шопах seller почти не делает возвратов потому что мат хоть и проданный в две руки как правило всё ещё живой. Живой но уже далеко не валидный, Сделать Профит таким матом почти нереально.

Такая многоразовая продажа материала влечет за собой свои трудности. Часто покупатели, приобретая один и тот же материал у разных продавцов, сталкиваются с ситуацией, когда материал уже был проверен (чекер показывает "живой"). Однако, по правилам большинства магазинов, совершивших покупку, покупатель не имеет права требовать возврата То есть по сути покупатель покупает невалидный мат но Чекер показывает что он валидный и бабки он не вернёт.

Проблемы с качеством из-за некомпетентности добытчиков:

Однако не только многоразовая продажа влияет на качество материала. Важным аспектом является и некомпетентность самих добытчиков. Нередко встречаются случаи, когда добытчики умеют добывать но в душе не е*ут что делать с матом и как им пользоваться. Иногда даже, перечекивают весь объем перед выставлением на продажу (Я видел как такой продавец совершенно открыто писал об этом в теме на форуме, при этом он даже не осознаёт что делает ). Это приводит к потере валидности материала, и, к сожалению, даже опытные добытчики иногда не осознают то -что они убивают мат. А все объяснения что чекер какой-то там особенный и не убивает материал, это всё бред!

Таким образом, на первом уровне цепочки поставок материала CC часто возникает серьезное ухудшение общего качества продукции, вызванное многоразовой продажей, неопытностью добытчиков и некомпетентным обращением с материалом.

То есть уже на этом уровне, жадность и незнание делают из материала просто циферки, хотя жадность будет на всех уровнях….


2. Поставщики - Перекупы:
Перекупка материала: Между прозрачностью и риском

Вторая часть нашей статьи касается тех, кто занимается перекупкой материала. На некоторых форумах мы можем встретить продавцов, которые предпочитают не связываться с магазинами и предлагают добытые базы оптом.

Интересно отметить, что такие продавцы, как правило, предлагают базы не очень большого объема, что может свидетельствовать о их самостоятельной добыче, учитывая трудности и затраты на этот процесс. На самом деле очень редко можно встретить базы по несколько тысяч карт, Не говоря уже о десятках тысяч или сотнях когда мы говорим о хорошем качестве

Я ни в коем случае не хочу сказать что все продавцы плохие и качество у них г*вно и так далее. Многие из них честно добывают и продают материал, сохраняя высокие стандарты. Однако, следует признать, что количество таких честных продавцов, возможно, не столь велико как хотелось бы...

Затраты на добычу и риск многоразовой продажи:

Затраты на добычу материала остаются значительными, а учитывая дешевизну баз многие перекупы предпочитают закупать их оптом и продавать в шопы дороже. Это может привести к многоразовой продаже материала (ведь это минимум вторые руки), а также к ситуации, когда перекупы, не особо разбирающиеся в работе с материалом, просто перечекивают базу и выставляют ее на продажу в шопе.

Все покупатели баз оптом, преследуют лишь одну цель, профит, и далеко не всегда обладают достаточным опытом работы с материалом. Они могут приобрести базу, прочекать ее и выставить на продажу в магазины, не осознавая всех тонкостей работы с материалом. И да, на этом уровне тоже базы могут быть перечеканы полностью , могут улететь в разные шопы, и так далее

Таким образом получается уже двойной риск, риск что добытчик работает нечестно и к примеру продал в несколько рук, или перечекал всю базу и риск того что вторые руки ( перекупы) сделали то же самое…

Важно отметить, базы всё ещё будут с высоким валидом, очень недолго но валидность будет.


3. Поставщики, перепродающие материал третий-пятый раз:

Откровенный хаос: перепродажа мата с валидом 5%

Третья часть статьи раскрывает крайнюю степень хаоса в цепочке поставок материала CC. Часто мы сталкиваемся с объявлениями или спам-рассылками от команд, предлагающих скуп материала с валидностью от 3% (Просто посмотрите форумы, Обратите внимание на спам в жабе в телеге). Эти команды покупают огромные базы такого материала, перечекивают их и выставляют в шопы, как правило сразу в несколько шопов . Все те базы которые скупают такие команды, они уже прошли первый и второй уровень как описано выше, иногда по несколько раз.

Игнорирование качества в угоду количеству...

С учетом предыдущих этапов цепочки поставок, мы можем только представить, в каком состоянии находится этот материал до того, как его перечекивают и выставляют на продажу. Важно отметить, что такой материал часто приобретают в огромных количествах, базы по несколько сотен тысяч СС перечекиваются и выставляются опять в шопы.

Интересный факт, большую часть этого рынка держат китайцы, у них на спец ресурсах встретить объявление "покупаем материал из третьих-пятых рук" - вполне нормально. Весь этот хаос распространяется по всем шопам и естественно в большинстве случаев чекер будет показывать валид и возврата вам шоп не сделает.

Итог вышесказанного, давно прошли те времена когда валидность материала можно определить только чекером.

Поехали дальше


4. Шопы…

Часто можно увидеть баннеры или рекламу шопов которые говорят что “у нас миллионы cvv, каждый день пополняем на 100k…”

Какого х**? Я не хочу сказать что прямо весь материал там как в третьем пункте нашей статьи, но его больше чем 90%.

А это значит что найти среди этого всего хороший настоящему хороший материал из первых рук практически нереально.

Учитывая цены на рекламу, на разработку, на поддержание жизнедеятельности шопа не сложно догадаться что администрация часто закрывает глаза на то что материал из пятых рук, главное чтобы показывал Чекер что это valid… Я даже больше скажу, я не буду конкретизировать но я точно знаю что некоторые админы шопов сливают мат в другие шопы, то есть опять материал ходит по кругу и естественно он перечекивается по несколько раз.

Можно просто чуть-чуть посчитать… Предположим добытчик добывает 200 карт в день, Чтоб говорит что у них каждый день 40k карт добавляется (Я даже не буду упоминать те шопы в которых каждый день якобы по 200k пополнение), Получается 200 селлеров по 200 CC в день (При этом 200 СС в день далеко не каждый может добыть, как правило это в месяц 200-300). Да я согласен с тем что есть люди которые добывают намного больше каждый день но это скорее исключение. 200 селлеров? Да-да, из моей практики, я могу сказать в шопе где есть 200 селлеров, , 195 из них - это продавцы из третьего пункта.

Такие шопы иногда даже банят своих продавцов. Но вот интересный факт, материал этих продавцов они с продажи как правило не убирают…..

Почему шопы так поступают? Да потому что бытует мнение что чем больше материала Именно исходя из вышеописанного было принято решение вывести лимбо из паблика полностью погрузиться в Приват. закрыть регистрацию и сделать её только по инвайтам,тем лучше, тем больше продаж. Частично это правда, ведь люди приходят и ищут свои бины. Но что толку с того что они находят их, но они все перечеканные по несколько раз и побывавшие во многих руках. А ведь шопу нужно покрывать издержки и ещё заработать.. Вот и получает после всего этого покупатель CC, материал с которого вбить могла бы только Ванга, ну или Копперфильд. Это ещё не говоря о тех пи*датых кардерах которые сначала покупают, потом чекают в шопе, потом чекают ещё где-то, потом идут вбивать и потом пишут в тикеты "верните мне деньги за ху*вый мат". Так что все эти сказки про то что "кардинг мёртв" или "уже не даёт как раньше" это всё просто незнание происходящих процессов.

Исходя из вышеописанного было принято решение вывести лимбо из паблика и полностью погрузить в приват. С Нового года регистрация будет доступна только по инвайтам. Непонятные сэллеры не допускаются к продаже. Продавцы будут проверяться выборочно, вбивая их материал руками а не чекерами, если материал не будет соответствовать качеству селлеры будут улетать в баню а их мат в мусорку.

Да, материала будет намного меньше и его уже намного меньше, потому что последние две недели мы жёстко чистим сэллеров. Но лучше меньше СС большего качества, чем заявленные миллионы карт в других шопах которые перечеканы и побывали в нескольких руках.

Всем удачи и профита.

(c) ApexDev
 
Top