Кража или угон?

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,681
Points
113
Сегодня хочу обсудить с вами один рабочий момент, а именно, что делать, если вас задержали.

Спору нет, лучше, конечно же, не попадаться, но случается всякое, например, я слышал историю о том, как один персонаж посреди дня копался в чужой машине, когда к нему подошёл, казалось бы, случайный прохожий, он ему ответил, мол, иди своей дорогой это моя машина, тогда он еще не знал, что этот прохожий вообще не случайный, а опер одетый в гражданское и что машина эта служебная.

Сейчас этот парниша отдыхает в Карелии, кажется, ему еще лет пять осталось, он конечно сглупил, совершил целых две грубейших ошибки, залез в машину днём и не убежал, когда к машине начал уверенно направляться опер, но всё-таки он мог получить срок поменьше или вовсе отделаться штрафом/исправительными работами.

Речь идёт о том, что в том случае, если вас приняли, вы уже оказались в отделе, то очевидно, что вы криво въехали, но тут есть два варианта, либо вы совершили кражу, либо угон.

Объясняю в чём разница, за кражу автомобиля вам грозит гораздо более суровое наказание, так как тут всем становится ясно, что вы совершили преступление в корыстных целях.

Короче, кража совершается с целью получить выгоду, а угон значит, что вы просто взяли машину покататься, и во втором случае наказание, как правило, гораздо мягче)

Советую всем знать законы, вне зависимости от того, как вы двигаетесь по этой жизни!
 
Top