Как выжить в криминальном городе

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
479
Points
83
Мануал про выживание в криминальном городе, при наезде, прогулках ночью, попадании в РАЙотдел, если задалбывают сектанты, коллекторы и тд.
!!! ДИСКЛЕЙМЕР
В этой статье будет много неточностей в "мастях", "понятиях" и таком прочем. Просьба не писать что "этот не петух, а шерсть, вор и крадун это разное и тд". Это не обучалка по "жызнэ варавской", а гайд для обывателя. Спасибо.​
Начнем.

01. Основа основ.

Ты не великий воин. Ты, даже будучи МСМК огребешь от 3 гопорей в темном переулке. И ты не МСМК. Значит выход один - оружие. Сегодня реши для себя, обдумав ситуацию, связи, навыки, мораль и тд - ты готов убить? Будучи сто раз прав, при нападении на тебя\девушку\семью - ты готов нанести вред, который может быть летальным?
Отсюда и выбираем. Оружие должно иметь четкую границу применения. Ты ДОЛЖЕН его применять всегда в той ситуации, для которой положил на карман и уметь его использовать. Не носи левый ствол из которого не умеешь стрелять или не готов убить\сесть.

Принципы ношения оружия:


  • Легально для ношения.
  • Эффективно в твоих руках.
Ты должен носить его с собой всегда. Вечеринка, поход в ТЦ, кино, пьянка, прогулка в парке.
Что-бы дать оружию шанс спасти тебе жизнь один раз, ты должен проносить его с собой всю жизнь (с).

Арсенал:


  • (З) - законно.
  • (НЗ) - не законно.
1) Перцовый баллон. Отличное средство, но их очень много и не все одинаково хорошо работают. Мой подбор лучших баллонов для Украины, так как баллоны в РФ не использовал\видел\чувствовал.
(З) Кобра-1Н - гражданская версия полицейского баллона. ОВ - аллоген. 2-3 сек в рожу = лежать и плакать. Против людей, которых часто заливают баллонами (ультрас, митингующие) теряет эффективность в связи с повышением сопротивления организма к аллогену, но все равно отлично работает.
(НЗ) Кобра-1 - полицейская версия и носить ее нельзя. Есть мнение что она только в серой оболочке настоящая, а с наклейкой - шлак. На офф сайте так и есть. В 2 раза сильнее 1Н версии.
(НЗ) Терен-4М - полицейская версия и носить ее нельзя.
! Отмазки при встрече с полицией с НЗ баллоном на кармане - нашел у кустах, несу в полицию. Вас встретил, хотите отдам?
Бред, но формально - не подкопаешься. Ценник - до 200 грн на офф сайте.
Максимум ответственности - заберут и выпишут штраф (1/20 случаев даже если сказать что твой баллон).
2) Нож. Лучшее оружие в опытных руках. Покупать только в магазине, где дают документы на нож - заключение экспертизы о непренадлежности ножа к ХО (холодное оружие).
99% ножей в ларьке - не ХО, но нет доков - забираем на экспертизу.
Ценник - от 500 до ... грн в офф магазине.
Расписывать виды ножей не буду, их овердохуя и каждый по-своему хорош.
!!! Темляк не делает нож ХО. Пища для ума.
ТТХ (тактико-технические характеристики, не совсем точная формулировка сдесь) всех ножей - НЕТ останавливающего действия. Удар ножем - не больно, особенно пьяному в драке. Он не поймет, что уже мертв, а дойдет домой и ляжет спать навсегда.
Приемов против адекватного и не очень ножевика НЕТ! ИХ НЕТ. Могу еще раз повторить. Не учи эти приемы, они бесполезны.

Область поражения в драке:


  • Лицо. Если не бить паралельно глазам, но их не выбить ножем. Режь лоб - зальешь кровью и сможешь сбежать. Противник получит ебанутый заряд ярости, но ненадолго. Не смертельно.
  • Живот. Очень больно, но редко смертельно. Особенно кишечник. Восстановление почти всегда 100% после удара в кишечник ножем. Чем выше - тем опаснее для противника.
  • Руки. Хороший выбор чтоб дожить до подмоги. Силы ударов почти не будет после 3-5 порезов по руке, и боль "догонит" нападающего.
  • Ноги. Не бить. Попадание в бедренную артерию - смерть от фонтана в небо в течении 10-30 сек. Он может быть жив после, но получить критическую потерю крови и умереть в больнице. НЕ БИТЬ! Если очень хочешь - во внешнюю сторону ноги и бежать.
  • Спина, хребет - НЕ БИТЬ ! Выебу. Обьяснять не нужно думаю.
Ответственность:

  • Порезы - телесные разной тяжести.
  • Колющие - покушение или 115 УК Украины (умышленное убийство). В РФ таже херня.
  • Применение в основном против собак.
(НЗ) Кастет и телескоп (телескопическая дубинка) - это ХО. Всегда. Не стоит носить, хотя дубинка это крутая вещь.

Ответственность
- статья за ХО в твоей стране. При использовании - [вид нападения] нападение с заранее заготовленным ХО из [вид] побуждений.
(З) Пистолет травматический. Носить только с разрешением. Если взять револьвер, то гильзы будут в барабане. По гильзотеке доказывать нечего (пули не проходят). Спорная штука, с одной стороны - мощно, но не каждая модель.
Нужно уметь носить, доставать, выбирать модель. На короткой дистанции (3-5 м) не применим. Стрелять в упор нельзя. Решай сам, основываясь на своих знаниях.
(НЗ) Боевой пистолет. Все все понимают. Законно не получить ни в РФ ни в Украине. Только наградной. Решай сам.
Ответственность - храниние огнестрела. Это если чистый. Если нет - ...

02. Прогулка ночью. За сигами, с девушкой.

Не гуляй ночью. Опасное время - с 9 вечера до 4-5 утра. Если очень надо то:
Убери наушники. Особенно большие.
Темная, прочная одежда. Обувь для бега и боя (кросы, тактички, берцы). Оружие. Ты уже не дурак, его носишь всегда.
Оружие ВСЕГДА должно быть легко достать. Оденься, подоствай перед зеркалом, убедись что ты делаешь это достаточно быстро. Один карман - одно оружие, одна рука. В кармане только оружие!
Попрыгай. Ничего не должно звенеть. Тел на вибро.
Постарайся закрыть лицо или возьми с собой то, чем его закрыть если что. Мед маска, баф - все хорошо. (Врач знакомый сказал туберкулез, кхы-кхы:) ).
Ты должен выглядеть опасно. Кожанка (нож не особо берет, но бегать трудно), берцы, лысая бошка. Держись подальше от остановок и ТЦ, найди себе ларьок где мало народу.
Настройся на бой.
Вышел. Осмотрись. Ты теперь не Вася Пупкин - ты боец спецназа капитан Пупкин во вражеском тылу. Веди себя соответствующе :) Крути башкой, будь начеку. Позвонить, закукрить, спросить время, как пройти в библиотеку - начало агрессии. Держи дистанцию. Если группа людей идет навстречу тебе и начинает смещаться в твою сторону или рассыпаться на всю дорогу - выхода 2.

  • Беги. Все равно никто не узнает :) Сразу. Забей на гордость - или ты целый, но с ущемленной гордостью и мозгами или с пробитой башкой и мамкой возле кровати в слезах. Выбирай.
  • Не можешь бежать\яжнелох - остановись и достань оружие. Готовьте ваши руки к рукопашной (с) В. Высоцкий. Отойди в сторону. Жди. Следи за их руками и перемещениями относительно тебя. Увлеченно рассматримай ноготь. Взгляд не в пол и не в небо. Подбородок к ключице. Плечи выше. Не садись завязать шнурки. Оружие готово к бою, ты готов к бою. Любое предчувствие - атакуй и беги. Сука, мог же ж раньше бежать.
  • Пройти мимо. Таких историй много. Дурак. Дистанция на максимум, действия как в №2. Пройдя их посмотри на часы подняв руку сбоку. Боковым наблюдай за ними.
Не ссы бежать. Спецназ в армии (эталон мужества) бегает всегда, когда не может атаковать с преимуществом. А ты один без навыков и средств. Беги.

03. Наехали.
Стрелка. Игра в "мурчалки" (мурчать - выебываться и наезжать. Да ебать я внатуре четкий, ссыш ты йопты гэнида нах)
03.01 Самое простое - стрелка за школой\за бабу\за базар. По человечески - вызов на рукопашную дуэль без смертей обычно.
Приходить только с преимуществом на твоей стороне. Возьми дядю, брата, друзей, всех кого можно. Вооружиться до зубов. Кто-то очкует - слать нахуй. Только готовых к бою. Чем больше оружия и людей - тем меньше шанс на массовую драку или на забивание толпой. Вначале - разговор. Будь стойким, подготовься. Вспомни косяки наехавшего. Надо драться - иди дерись. Правила как в мма про добивание. Получить по роже не страшно. Крепись духом и телом. Выспись. НЕ БУХАЙ перед этим.
03.02 Наехали за бозар папанятиям. Помни что гопота, пацыки с района - дебилы и трусы. Все. Говорить не особо много толку. Ничего не отдавать. Никогда. Тут драться нужно будет в 7\10 случаев. Выбери узкую лестницу в магазин на виду. Узкая - принцип 300 спартанцев. Видная - не особо беспределить хочеться. Можно сходу начать их месить. Там половина пришла посмотреть. ВСЕ У ТЕБЯ ДОЛЖНЫ ДРАТЬСЯ. Яросно, жестко.
Но, ты один... Нет друзей, ты скрипачь-интроверт. Тогда выход один и только один. Наехали - дал в ебало. Криво, слабо но яросно и "по пацански". Отпиздили - написал заяву. Повторять до бесконечносити. На второй раз отстанут. Или на третий. Или сразу. Безумству храбрых поем мы песни (с). Может еще и пиво пить будете :)
03.03 Обещают убить, грозятся авторитетами с зоны. Я сидел.
Я сидел - мое любимое. Прикол в том, что чем больше человек говорит про зону и его ходку тем скорее он там носки стирал и под шконкой жил. "Уважаемые люди" спокойны и вежливы. Со всеми. И ты можешь с ним лет пять общаться и не узнать что он сидел. Никакой блатной романтики и жаргона. Выебоны = шнырь\петух\шерсть и подобные.
Ты выще знаешь кто мы\я? Да я тебя...
Да, знаю. Ты - лох. Человек со связями НИКОГДА не выебывается ими. Не поминай в суе так сказать. Все потому, что если он выебнется авторитетом\ментом\депутатом\прокурором и потом пойдет к ним и всплывет (а оно всплывет), что он ими пугал кого-то, то пизды получит сразу.
Папа бандит\мент\прокурор и тд - пизди еще сильнее. Нет у него никого. А если есть, то они тебя поймут.
Да я тебя завалю нах...
90% - пустой треп. Не убьет тебя никто. Менталитет такой у нас просто - угрожать смертью.
Если реально боишься - пиши заяву. Всегда. Тебя скорее всего ждет "Убьют - звоните", но от наличия заявы самой по себе будет толк. Только проверь чтоб занесли в реестр.
Если ты убьешь человека, который угрожал тебе смертью да еще и на твоей територии - это огромный плюс тебе в деле. Да и после пары вызовов в райотдел он поутихнет.
03.99 Общий принцип - не выебуйся и не выебан будешь.

04. Пройдемте в участок.
Можешь сбежать - сбеги. Если хулиганка то и искать не будут особо. Признаваться, что проебал кого-то и выгребать от начальства никто не любит. Если догонят - вставят пиздюлей.
Если не можешь:
Учти, принимают всегда жестко. Это всегда больно, ори и говори что не оказываешь сопротивления и тд.
Приехали.
Не выебывайся. НИКОГДА. Они тут власть, и забить тебя до инвалидности могут быстро и чисто. Ты - партизан в плену.
Не играй в молчанку и не говори много.
"Я не знаю правил вашей игры, я боюсь что-то подписывать. Позовите маму\папу\адвоката." - вот тебе речевка. Не хочешь говорить - я не помню, а не незнаю.
Статья Конституции Украины (в РФ тоже есть) №63 дает тебе право не говорить ничего.
На любой беспредел против тебя (хорошо еще знать что предел, а что - беспредел :) ) угрожай походом в прокуратуру, журнашлюхам, на ТВ и тд - лишний гемор никому не нужен.
Ментовскике разводки (отрываю от сердца для любимого форума) -
1) Надо адвокат - будет адвокат. Пришел мужик в очках и костюме, вежливо выслушал, ушел.
Через мин 15 врывается небритый хер в толстовке и кроет матом ментов.
Вот второй - это твой адвокат :) Адвоката принимай за своего только при маме\папе\брате или спроси у них как его опознать. Адвокат не дурак, придумает что-то. Идеально - записка рукой мамы. Пусть напишет что на холодильнике висит. Или колыбельную, что тебе пела или еще что-то суперличное.
Бесплатный адвокат - ЗЛО. Забей почему. Это - ЗЛО. Он за ментов. Не жлобись на адвоката. Лучше поработать год и отдавать 50% зарплаты, чем сидеть лет 5 и работать на лесопилке. 2) Тебя сдали, экспертиза показала - тыкают пальцем в небо. Менты - отличные психологи. Не ведись. Все сказанное вами может И БУДЕТ использовано против вас в суде. Остальное сам ищи :) не могу выбрать что еще можно такого вспомнить, что и дельное и ненужное.

04. Мама ама криминал.


Решил ты стать гангстером. Или барыгой. Или рекетиром.
Сколь веревочка не вейся, все равно совьешсь в петлю (с) В. Высоцкий.
А смысл вот в чем: всех, абсолютно ВСЕХ, ловят если они постоянно нарушают закон. Не важен твой промысел, но на первый раз тебя хер поймают если это не убийство. 85% преступлений совершают те, кто уже на карандаше. На тебя тупо не подумают.
Как только ты начал жить этой жизнью - менты тебе не союзники. Все.
Вот какой принцип:
Я дружу с Лысым. Ты дружешь с Кабаном. Кабан ходит под Лысым. Значит я могу наехать на тебя, так как моя крыша бьет твою крышу. Это если очень простым языком.
04.01 Ты - враг.
У тебя будут хотеть что-то отжать, ведь теперь заяву писать не папацански. Все время. Если ты барыга - это вообще пиздец. Как я уже писал, "по понятиям" нарк - не человек, барыга - даже не нарк. Посадят - жить тебе под шконкой с дырявой кружкой (с).
Не того гопнул, не по понятиям наехал - короче все, кто сильнее тебя будут учить тебя жизни. И трясти бабки.
На работе больше заработаешь чем телефоны отжимая.

04.02 Общие принципы жизни в криминальном районе\городе.


  • Не занимай денег у того, кого не можешь кинуть на них. Ты не собираешься этого делать, но у тебя просто может не быть денег.
  • Не проси у "крутых" помощи. Вообще. Вообще никогда. Попросишь - будешь им должен всю жизнь.
  • Не юзай наркоту. Просто принесет проблемы.
  • Не продавай наркоту. Принесет еще больше проблем.
  • Не доверяй страшных тайн никому. Даже ближайшему другу. Никаких тайн, которые могут убить тебя. Я убил, я украл, я кинул, я пидор, я трахнул малолетку - все в этом духе. Кота заведи, ему все рассказывай.
  • Не доебывайся и не выебывайся. Уже говорил.
  • Не бойся. Не 90е на дворе, так что не сцать. Доебались - бей или беги. Или бить пару раз или бегать всю жизнь.
  • Занимайся спортом. Прикладная боевка. И новые знакомства для помощи на стрелках и физ форму подтянешь.
  • Не обижай никого. Это обидно. Ты же не хочешь, что-бы с тобой так поступали? Ну вот и сам не делай.
  • Знай всех. Ты должен выйти за хлебом и поздороваться раз 5 за это время. Никто не гопнет знакомого.
  • Не наезжают не на тех, кто не косячит, а не на тех кто не косячит и кого боятся.
НЕ ГАДЬ ТАМ, ГДЕ ЖИВЕШЬ - это основной принцип.
Старайся выбраться из плохого района\города как можно быстрее.
05.00 Я буду мстить, и мстя моя - страшна!

Тебя обидели. Жестоко. Лично. Сильно.
Ты решился.
Вот теперь слушай. Жди. Тупо жди. И готовься. Не мстить тому, с кем был легкий конфликт еще пол-года. С тем, с кем серьезный - год\два+. Нет мотива = не подозреваемого в твоем лице.
Все идеи черпай из "Азбука юнного террориста" и подобной литературы. Не знаю что и добавить на эту тему, так как идей множество но всех их переписывать тут я не стану точно. Ищи темы на Рунионе про месть. Соблюдай принцип "холодного блюда" и договорись с совестью.
06. Dura lex sed lex.

Учи закон! Читай УК, особенно те статьи, что хочешь применить или нарушить. Если не знаешь закона то и нарушить не сможешь. Читай дела по этим статьям, найди себе адвоката. Это всегда поможет тебе.

\\Лирика

Иду домой. На встречу - молодеж пьяная. Начинают мурчать про закурить\позвонить. А драться вообще не хочу - не спал 2 дня почти и температура. Я им и говорю - "Я вижу вы хотите нарушить статью №186 УК по предварительному сговору? От 8 до 13 так-то (бред, это п. 5 ст. 186, что не применимо тут. Реально тут было п. 2 ст. 186 от 4 до 6 :) )". Отъебались сразу. Законов у нас не знают, а кто знает - нахуй трогать. Работает :)
\\
Тебе точно поможет знание законов, и ты будешь четко понимать сколько и за что тебе сидеть. Должно вправить мозги или просто помочь в твоих "начинаниях". Да и пацаны будут ходить как к местному адвокату за советом - вот тебе уже и авторитет на районе.
To be continued…
 
Last edited:
Top