Как создать этический кодекс кардера (с примерами)

Brother

Professional
Messages
2,567
Reputation
3
Reaction score
333
Points
83
У большинства кардеров есть кодекс этики, которого они требуют от других кардеров. Кодекс этики может помочь кардерам поддерживать позитивную культуру компании и уважать других на своем рабочем месте. Рассматривая свои собственные профессиональные цели и ценности, вы можете создать личный этический кодекс. В этой статье мы объясняем, что такое этический кодекс, предоставляем шаги по созданию этического кодекса и приводим примеры.

Что такое этический кодекс кардера?​

Кодекс этики - это набор принципов, которых кардеры должны придерживаться при ведении бизнеса в соответствии со стандартами кардинга. Кодекс деловой этики, обычно основанный на основных ценностях бизнеса, излагает формулировку миссии, то, как профессионалы должны подходить к дилеммам, и стандарты, которым они придерживаются. Этический кодекс человека может включать его убеждения, ценности и биографию.

Хотя этические кодексы уникальны для каждого человека или организации, они обычно отражают общее представление о том, что кардеры считают «правильным» и «неправильным» поведением, и многие из них основаны на ожиданиях общества, например, на тех, которые учат нас воровать от других.

Наличие этического кодекса имеет для людей другой уровень важности, но создание личного этического кодекса дает очевидные преимущества. Поскольку личные убеждения обычно являются основой этического кодекса человека, они могут ссылаться на него, когда морально не уверены в ситуации. Их этический кодекс может направить их к действию или мнению, которые совпадают с тем, во что они верят на фундаментальном уровне. Кодекс этики укрепляет индивидуальные ценности и может дать ясность и силу, чтобы следовать по пути, который, по их мнению, является лучшим.

Как создать личный этический кодекс​

Выполните следующие действия, чтобы создать личный этический кодекс:

1. Определите цель написания личного этического кодекса.​

Установите ваши личные причины для разработки этого кода. Возможно, вы захотите сделать это, чтобы направлять свое поведение в повседневных ситуациях или служить источником вдохновения, чтобы помочь вам воплотить тот тип человека, которым вы хотите быть. Понимание ваших индивидуальных причин поможет вам сформировать свой этический кодекс, создав набор принципов, адаптированных к вашей жизни, убеждениям и потребностям.

2. Составьте список своих качеств​

Запишите черты, которые, по вашему мнению, представляют вас как личность. Это могут быть личные качества, такие как честность, доброта, порядочность, или любые другие характеристики, которые вы ассоциируете со своим поведением. Спросите себя, согласны ли близкие вам люди с вашей оценкой. Определив свои черты характера, вы сможете создать более определенный и честный этический кодекс.

3. Обдумайте свои отношения​

Представьте себе индивидуальные отношения, которые у вас есть с другими, и определите, что вы хотели бы изменить в каждом из них. Если вы работаете в тесном контакте с другими людьми, определение качества ваших отношений позволит вам заявить о том, как вы хотите их поддерживать или улучшать.

4. Создайте набор утверждений, которым нужно следовать​

Составьте список утверждений, которые могут служить руководством для того, какие действия вы предпримете, чтобы оправдать свои собственные ожидания. Включите свои нынешние качества, а также те качества, которые вы хотите воплотить в своей жизни.

5. Разработайте руководящие принципы​

Создайте четкие руководящие принципы или правила, которым вы собираетесь следовать при повседневном общении с другими кардерами. Вы также можете включить определенные личные утверждения, которые могут напомнить вам о важности, которую вы придаете применению своего личного этического кодекса в своей жизни.

Примеры личного этического кодекса​

Вот пример личного этического кодекса, который вы можете использовать в качестве руководства:

Лорен Смит
Мой личный этический кодекс

  • Я буду относиться к другим так, как хочу, чтобы относились ко мне. Я посвящу себя вежливому поведению в повседневном общении с другими, несмотря на мое настроение или текущую жизненную ситуацию. Для меня важно оказывать положительное влияние на людей, с которыми я контактирую.
  • Я буду честен и прозрачен в личной и профессиональной жизни. Хотя я оставляю за собой право на неприкосновенность частной жизни, я посвящаю себя полному раскрытию информации о своей профессиональной жизни. Я стараюсь не скрывать информацию от человека, который заслуживает доступа к ней, но я осознаю реальность и ожидаю столкнуться с ситуациями, которые кажутся неоднозначными. Эти ситуации напомнят мне о необходимости пересмотреть свои моральные принципы, чтобы определить, не нарушит ли утаивание информации мой собственный этический кодекс.
  • Я всегда буду прилагать все усилия и поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью. Мои усилия не всегда связаны с результатом, а с моей приверженностью своим собственным стандартам в их достижении. Когда я решаю, как тратить свое время и усилия, я уделяю одинаковое внимание работе и домашней жизни.
  • Я посвящаю себя постоянному совершенствованию. Для меня важно каждый день стремиться к виртуозности. Я верю, что жизнь в соответствии с моими добродетелями побудит меня быть тем этичным человеком, которым я хочу быть.
  • Я сдержу свои обещания и выполню свои обязательства. Это включает в себя обещания мне, а также моим друзьям и семье, и моя профессиональная жизнь также заслуживает моей приверженности честности. Когда мои обязательства перед собой, моя работа и общество противоречат друг другу, я буду обращаться к своему моральному компасу, чтобы оценивать свои обязательства в каждом конкретном случае.
  • Я буду нести ответственность за свои недостатки или ошибки. Я буду нести ответственность за любые действия, за которые я несу моральную ответственность. Чтобы избежать ситуаций, в которых от меня могут потребовать такие действия, я буду стремиться к максимальной автономии в моей личной и профессиональной жизни. Принятие ответственности за причинение какого-либо вреда включает исправление непреднамеренных ошибок.
  • Я всегда буду отстаивать свои убеждения. Чтобы поддерживать ожидание других проявить доверие ко мне и уважать мои убеждения, я должен поддерживать и воплощать свои собственные убеждения. Может быть трудно выполнять непопулярные действия, поскольку они могут не привести к наиболее желаемым результатам для меня, но мои решения будут приниматься на основе моих собственных достоинств и добровольных правил, а не на страхе перед последствиями.
  • Я ценю свою жизнь и буду благодарен ей каждый день. Я осознаю свои преимущества по сравнению с другими, которым, возможно, повезло меньше, и я останусь благодарным за свою жизнь и постараюсь внести свой вклад в улучшение моего сообщества посредством служения и пожертвований, когда это возможно.
  • Я полностью разделяю свои основные ценности и буду нести ответственность. Я полностью осознаю свою ценность и считаю себя ответственным за продолжение воплощения этих ценностей в моей личной и профессиональной жизни. Я буду оставаться строгим в постоянном улучшении себя и обновлении своих ценностей по мере развития моей жизни, и я посвящу себя тому, чтобы моя семья и друзья гордились тем, кем я являюсь. Я также буду поддерживать своих близких и коллег в их путешествиях по самосовершенствованию. Личный этический кодекс, который я разработал для себя, поможет мне разрешить любые этические дилеммы, с которыми я сталкиваюсь.

Пример профессионального этического кодекса кардера​

Может быть полезно ознакомиться с этическим кодексом компании, чтобы увидеть, как он соотносится с личным этическим кодексом:

Кодекс профессиональной этики Smith Enterprises
  • Быть почтительным. Хотя мнения могут отличаться, важно оставаться вежливым и уважительным. Работайте вместе, чтобы создать продуктивную среду, в которой каждый может высказать свое мнение без каких-либо последствий.
  • Будьте открытыми. Мы приветствуем в нашей команде людей любого происхождения, включая представителей любой расы, этнической принадлежности, культуры, класса, ориентации, образования, возраста, размера, семейного положения, политических или религиозных убеждений, а также умственных и физических способностей.
  • Быть внимательным. Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам на рабочем месте. Каждый член этой команды важен и важен, и решения и действия каждого человека влияют на наши результаты и моральный дух.
  • Будьте профессиональны. Профессиональное поведение - это доброе отношение к другим. Всегда поддерживайте профессиональное взаимодействие при общении с другими людьми.

Наша команда кардеров верит в силу в разнообразии. У каждого человека есть своя точка зрения и ценный вклад, будь то решение проблемы или вклад в новые идеи. Непонимание чьей-то точки зрения не означает, что его точка зрения неверна. Не забывайте сосредотачиваться на творческих решениях и постоянном обучении.
 
Top